Перейти к публикации

Уют и порядок в доме!


astrelle

Полезные сообщения

Сегодня помыла обе раковины и перебрала другой шкаф. Итог: 2 пакета вещей на выброс! Жуть, сколько у нас оказывается лишнего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 250
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А у меня с раковиной в кухне проблема. Она не гладкая, рельефная. И чем бы я не мыла, остаются белые разводы :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у тети есть посудомойка. Я ею не пользовалась, когда жили там месяц. И тетя только после праздников там моет. Полупустую гонять смысла нет. Расход воды приличный. И средства для машин дороже стоят. Мне проще за пять минут после каждой еды мыть. И во время готовки мама приучила меня не копить грязную посуду, сразу по возможности мою. Короч что что, а посудомойка мне не нужна)

После нг начинаем подбирать квартиру и продумывать дизайн!) Вот в своем гнездышке так хочется максимально комфортно все сделать. Кухню хочу тож большую, но не для посудомойки, а диванчик там хочу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня бесит мыть целый дегь посуду. То после готовки, то после еды, то прсле леры. Мне проще было бы собрать за день и помыть махом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух и темка классная..вот первых 2 страницы прочитала и пошла кухню драить...Вы меня вдохновили!!!!буду дальше изучать :) :)

:)

:)

:)

:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я только пол кухни отмыла, завтра вторая половина, меня очень бесит. когда муж порядок не поддерживает. я за ним как хвостик бегаю, понятно, что я не должна сильно обижаться, так как он с Дашулю до 15.00, но все равно, хотелось бы приходить с работы и чистый дом встречать...завтра в планах помыть холодильник и кухню до конца и один хотстоп-книжный шкаф рабочий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, вооот, ты одна с Лерой, когда муж на сутках и то посуда целый день. А нас 4-ро каждый день. Я все время мою-мою-мою.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки.. хвала посудомоечной машинке... а раньше я так же мыла... но в основном всегда муж мыл.. т.к. у меня кожа на руках плохая.. постоянно шелушится и трескается иногда... так что ему доставалось)))

 

а у меня дома сплошной хотспот.. из-за завала с работой сижу почти весь день за компом.. даже глажку не успеваю разбирать.. да и гладить тоже... так что после Нового года снова перейду к заданиям ежедневным... они меня в тонусе всегда держат!!!!!! ой.. еще ведь перед новым годом надо намарафетить дом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Урра, сняла и постирала кухонные шторы. Завтра поглажу. Еще мишуру на все карнизы повесила. Красота!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А я в детской на окне все перестирала: и тюль, и шторы и ламбрекен! УРА! Теперь у меня на всех окнах все постирано!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына в комнате порядок, надеюсь до НГ доживет. В туалете полочку разобрала. Ляпота. Даже про ужин забыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

ну вот и все праздники и выходные позади.... эх.... пора снова браться за дом... что то я за праздники расслабилась... глажки чего то накопилось целый воз.., да и не только.. еще куча всевозможных дел по дому.

Давайте все дружненько возвращайтесь в темку ))) будем стимулировать друг друга ))))

 

Я вчера вечером раковину намыла.. попробовала Силит Бэнг... ядреная штуковина такая., зато все отмыла за пару минут)))

 

dhCImiKRxAaTk2kCRmpGXvvVa7aNWReR6O8M3MWOMbR107xkNTxwccU_xYq2dZZ7fppGW32eNqyWUX_PVDxbrQ%3D%3D?uid=0&filename=20140115235901JPG&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&size=XXL&crop=0

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, точно-точно! Нужно начинать. Я на кухне пару ящиков перебрала. С понедельника более системно постараюсь взяться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, точно, я тоже нежавно подумала что темка затухла. Силит-вещ, мне он больше других нра в отмывании раковины и ванны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне в принцыпе надо кухню помыть, и столешницу, и технику, ах..... работы не початый край

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 правил - как стирать пуховик в стиральной машине

 

• Для стирки выставляем максимально мягкую и деликатную программу

• Обязательно застегните все молнии и пуговицы

• Используйте специальные жидкие моющие средства для пуховиков (спросить у продавца)

• Температура стирки в 30 градусов вполне подойдёт

• Включите режим дополнительного полоскания для лучшего вымывания порошка

• Ставим минимальную скорость отжима

• В барабан стиральной машины положите 3-4 мячика для большого (только не для настольного) тенниса

• Пуховик сушится в теплую и солнечную погоду на балконе, в других случаях немного на балконе и на батарее

• В процессе сушки периодически взбивайте курточку. Это довольно утомительное дело, но зато это позволит выглядеть курточке пышной и пушистой. Вам придется взбивать практически каждый сантиметр пуховика, а периодически и полностью встряхивать.

• После полного высыхания можно положить пуховик еще раз в стиральную машину вместе с 3-4 теннисными мячиками и включить режим отжима (без стирки и без полоскания). Центрефуга с мячиками должна еще немного взбить наполнитель и сделать одежду пушистей.

 

nPbUhbkch7c.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея для хранения шарфиков на вешалке

kW0KQLANgqg.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, кто цветами занимается, подскажите, уже в марте надо на рассаду цветы сажать? я понимаю что наверное зависит от цветов. я дачу цветами хочу засадить в этом году. готовые сажать дороговато встало в том году т не все взошло. вот думаю рассадой заняться а потом пересадить. но сейчас вплотную к поездке готовлюсь, некогда пока инфу собирать. в апреле еще не поздно этим вопросом заняться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, в апреле сможешь астры,бархатцы на рассаду высадить...надо тоже изучить цветы))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Девочки, я хоть и не из вашей группы, но темка - супер! Вопросы и советы - очень актуальные)

Но что-то я смотрю почти никто уже и не пишет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Anastaska, добро пожаловать! Да,темка интересная на самом деле. Жаль,руки до нее последнее время не доходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

чет да, все перестали убираться))))))))))

я постоянно убираю/стираю/готовлю, забадалась уже( семья ж еще большая, только разгребусь, как снова засерают(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас наоборот-генеральная уборка в выходные. а до них засираемся :D Ну для приличия-пропылесосим горячие точки, подотрем где необходимо. Постоянно-глажка-стирка-посуда-готовка. Чаще же на улице торчим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!

Я в очередной раз решила взяться за систематизацию уборки. Написала себе план на сентябрь месяц уборки по зонам. Эта неделя у меня по плану - кухня. Вчера вымыла микроволновку снаружи и изнутри, перемыла поднос, на котором у нас стоят заварка, сахар, вода, чайник, вымыла снаружи навесной шкафчик. Сегодня по плану тщательное мытье пола. Не знаю, на сколько меня на этот раз хватит, но хотя бы попробую продержаться подольше. До беременности я плотно на этой системе сидела и была ею довольна. Хочу опять к этому вернуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...