Перейти к публикации

Мечты сбываются!


Полезные сообщения

Девочки как от газов избавится??((( живот надулся твердый и болит!! Первый раз с таким огромным животом сталкиваюсь даже когда лежу!! Раньше угольные спасали а сейчас выпила пока не действуют((

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • T@milla

    1441

  • мама ЮЛЯ-74

    1088

  • maryprimary

    1080

  • Мама Кру:)

    1040

maryprimary, проверенное средство, всегда пью - чай из семян фенхеля и ромашки по 1 ч.л. на чашку, накрыть и настаивать минут 15, можно пить мяту с ромашкой от вздутия, йогурт, а также тертый имбирь с медом и лимоном заваренный. вычухивайся))) я сама вечно маюсь с такой фигней(

Ссылка на это сообщение

maryprimary, не за что) фенхель в специях в супермаркетах продается, у нас его часто называют сладкий укроп, хотя он вовсе не похож на него) если есть ромашка, добавь туда календулы совсем щепотку или полложки мяты, мелиссы. Я вчера вот от головной боли вечером ныла, ни с того, ни с сего моё пониженное давление 90 на 55 стало 110 на 60. Капец, виски трещали, голова кружилась, тошнило... а муж как раз имбирь с медом и лимоном принес, я загуглила, что имбирь понижает давление и действует как аспирин и но-шпа, не поверите, минут через 10 как рукой сняло. Даже на ночь гимнастику сделала, хотя пластом лежала) мне без нее никак с моим сидячим образом жизни, заплыву как тюлень настоящий)))

Ссылка на это сообщение

maryprimary, токо без самого чая) ну типа настой) кусочек натертого имбиря с долькой лимона заливаешь кипятком, лимон ложкой толчешь, чуть остыл когда (чтоб менее 60 градусов), кладешь мед, мешаешь и вуаля) а от кофе, чая, какао, шоколада и прочего наоборот может вздуть, это пищевые раздражители, но такие вкусные, заразы))))))

 

04e087588fd14404a27cc10169fa4ec5_big.jpg

для аппетита))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ох, девочки! У меня второй цикл после отмены ок, первый был как вчегда с мультифолликулярными яичниками, овуляции не было:-(. Меня очень беспокоит уже 2 месяца температура 36.8-37,3. ничего не болит. Сдала анализы на таксоплазмоз и цитомегаловирус - отрицательно. Когда только началась такая температура пролечила хр. Тонзилит тонзиллором. Температура спала на неделю. Сейчас снова:-( общий анализ крови нормальный. Девочки, что это может быть?

Ссылка на это сообщение

Лукаша, а температура во всех фазах повышена? тонзиллит так просто не лечится, к сожалению. У мужа хр. компенсированный тонзиллит и субфебрильная темпа для нас была частым гостем((( а вообще это далеко не только воспаление, это еще и гормоны могут быть, сбой в работе какого-то органа, глистные инвазии, аллергия, ВСД (термоневроз) и что угодно еще. а какие еще симптомы?

Изменено пользователем kru_kru
Ссылка на это сообщение

Привет, девчушки! Поздравьте, я попала к иммунологу-вирусологу сегодня. Назначил лечение, анализов немного после лечения на контроль. Сказал, если будет ок, быстрнько беременеть через месяц.

 

kru_kru,  про цмв сказал даже джи лечить. Норма 0,7, у меня 14. Т.е. превышение в 20 раз. Врач понравился мне очень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

конфеткаа, ничего не могу возразить!)) мой врач сказал, что его вообще не надо лечить)) ну а схема-то стандартная: противовирусные, а потом иммуномодуляторы. Я пила те, которые и на ВЭБ, и на цито действуют... Хотя, повторюсь, цито у меня вообще нет. А что тебе назначили? надолго?

Ссылка на это сообщение

Лямблий, аписторхов не обнаружено, флг без особенностей, терапевт сказала беременеть. Горло побаливает, под правым ребром иногда покалывает, была у гастраэнтеролога, она сказала, что скорей всего межреберная невролгия. Боюсь что эпштейн барр...думаю сходить сдать...но моноциты в норме! Просто странно, что горло вылечила, а оно снова...или не горло, надеюсь горло

Ссылка на это сообщение

Температура во всех фазах, она может сейчас 37,2, а через 5 минут уже 36,8. Обычно только днем такая была, а сейчас уже и вечером можно поцмать:-( я еже как маньяк с градусником хожу, муж шарахается:-). Аллергия тоже есть, но дерматолог сегодня сказала, что от нее не будет температуры. Тераревт саазала перестать мерить и все пройдет :-) и ушла в отпуск.

Ссылка на это сообщение

kru_kru,  пять или шесть препаратов, помню только виферон. Да, как всем, наверное. В нос пшики для иммунитета, завтра напишу, не полезу уже в рундук за бумажкой. Лечить 20 дней и контроль

Ссылка на это сообщение

maryprimary,  что там у тебя опять? А у меня прекрасный день. Мне сумку сегодня три раза молодые люди несли. Я прям в шоке. Сами предлагали в метро. Видно, я замученная была.

Ссылка на это сообщение

Лукаша, тебя чтоль на 2 вида глистов проверили всего? анализ кала сдавала? я и кал на я/г сдавала, и кровь, нашли только аскарид и то в мизерных титрах, пролечила 2 раза и уже 2 раза сдавала после лечения - чисто. К слову, я уже выше здесь писала, у меня 37 и выше была больше года. Моя история полная в конце темы про повышенную температуру, там много историй, можешь почитать: http://www.babyplan....mperatura-tela/

многие стали мамами в итоге, невзирая на темпу) у меня темпа была от кист, а также во второй фазе иногда поднималась. терапевт вообще сказала, что если бы я к ней пришла с темпой 38-39, тогда был бы разговор, а так это всего лишь усталость и вообще слабый иммунитет!) и вообще - это нормальная взрослая температура, привыкай. А правое подреберье - это желчный и печень. Невралгия тоже мне знакома, у меня грудной остеохондроз. Это разные боли абсолютно, невралгия связана с движение и дыханием, желчный - с приемом пищи и вообще просто ноет и стреляет...

 

эх) старею!) совсем забыла спросить!) а гемоглобин у тебя высокий? даже если в норме имеет смысл сдать на сывороточное железо, так как ЖДА дает субфебрильную темпу тоже и очень часто!

Изменено пользователем kru_kru
Ссылка на это сообщение

Kru_kru, кал на яйцеглист тоже сдавпла, забыла написать. Сбасибо за ссылку, почитаю! Гемоглобин 123. я гаверное попробую забыть о тепературе, и не дуиать ни о чем. Только о детях :-) а так можно с ума сойти...пишу с телефона, неудобно, очепятки :-(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

конфеткаа, вот только не выдумывай себе еще одной проблемы и заботы! :flower::Crazy: ты умеешь себя "заболеть")))) глисты "типа" влияют на Б, даже есть случаи, когда какие-то гады прогрызали плаценту и заползали к малышу. Но! Я слышала и то, что, во-первых, при Б их можно лечить, если есть показания, и, во-вторых, у матерей с гельминтозом вырабатываются какие-то вещества, защищающие ребенка в последствии от дерматита какого-то там) да и вообще эти гады есть практически у всех, но у кого-то сильный организм и он их быстро давит и выводит, переваривая, а к кому-то они присасываются и живут. Но все равно, это не значит, что надо бежать и сдавать анализы. Если кишечник в порядке и не беспокоит, то и подавно. Я их по сей день боюсь, так как своими глазами видела) еще и ВСД от них, блин... вернее они давят на нервную систему, выделяя токсины, в итоге потом башке приходит ку-ку)))) но таблетки пить не стану, это отрава хуже не бывает!) семечки грызу тыквенные и чеснок ем))) имбирь и фенхель, кстати, тоже их гонят))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...