Перейти к публикации

Мечты сбываются!


Полезные сообщения

T@milla, это не ко мне, это к ВОЗ))

В соответствии с рекомендацией ВОЗ, среднесуточное потребление фолиевой кислоты для подростков и взрослых составляет 400 мкг.

а это почти в 10 раз меньше, так что рекомендую не особо увлекаться.

 

5 мг - лошадиная доза. При планировании фолька принимается по 400 мкг (0,4 мг - это меньше, чем 1/10 вашей таблетки по 5 мг) в сутки - это стандартная рекомендация в большинстве стран.

В особых отдельных случаях (при сахарном диабете, или если был случай рождения ребенка с ДНТ) врач может назначить фольку в большей дозировке - до 4 мг.

Передозировка фольки очень даже бывает, поэтому повышенные дозы фольки, без веских на то оснований, принимать не рекомендуется.

 

Источник: http://www.babyplan....5#ixzz2sY0z2g33

:Crazy: ну все, хватит о фольке на сегодня)))))

Изменено пользователем kru_kru
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • T@milla

    1441

  • мама ЮЛЯ-74

    1088

  • maryprimary

    1080

  • Мама Кру:)

    1040

kru_kru,  так, я только что пришла домой и посмотрела у меня фолиевая кислота 5мг, принимаю по 1т. 1 раз в день, как доктор прописал)))

 

Девочки, кто-то принимал боровую матку? Я принимаю уже 5 дней и у меня уже три дня сильно болит грудь, аж лифчик больно носить. Может такое от боровая матка (травка такая)">БМ быть, ведь я ее мало времени принимаю???? У меня и раньше в период О болела грудь, но О была где-то около 5-6 дней назад, а она только два дня назад начала болеть и с каждым днем сильнее.(((

Ссылка на это сообщение

Gellera, я пила боровую матку, давно уже...она сначала выганяет все болячки на ружу, а потом лечит. может отодвигать о.

я сегодня работаю целый день, злая была т.к. не получалось. уже начала подумывать о том,что всех убью одна останусь. заработала 100 долларов вот и думаю стоило ли это того,что целый день я не уделяла сыну нужного ему внимания,ну я кормила, мыла попу,спать укладывала в обед, но всё же(((((( только до кухни добралась, посуду помыла и ужин готовлю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

OksiFCSD, стоило, мать, стоило!) ты - большая умничка, гордись собой! :flower:

чем гордиться то? что сегодня мама целый день висела на телефонах и в компе? столько загрузок сорвалось, ужин не приготовила и целый день ничего не ела. хорошо хоть дедушка с Илюхой 40 мин на улице погулял-на санках катал его

Ссылка на это сообщение

OksiFCSD, ну я бы на твоем месте не была столь самокритичной. Тем более работать в декрете - это твоё решение. Я тебе комплимент сделала, а ты огрызаешься. Злая ты какая-то(

Ссылка на это сообщение

kru_kru, прости, я не хотела тебя обидеть. я злая на себя! потому что дура! и всё серьезно к сердцу принимаю. спасибо за твои слова,теперь чувствую что не зря целый день головой об стену билась :D

Изменено пользователем OksiFCSD
Ссылка на это сообщение

OksiFCSD, да ладно тебе, не накручивай) хорошего вам вечера, отдыхай, ты заслужила с головой))

девочки, а я вот за свою макитру принялась) маску масляную сделала, сижу, парюсь в пакете и полотенце. Надо волосяки отращивать, а то лезут к весне( не гемоглобин боюсь даже сдавать!(

Ссылка на это сообщение

Ой, забыла вам рассказать, я на одном православном сайте заказала себе аудиозаписи Акафиста, Молебна и Службы святой Матроне Московской, там читала много отзывов хороших. И сегодня мне ее прислали)))))))). Говорят помогает!!!!

 

 

Ссылка на это сообщение

Gellera, надеюсь это пмс, а не мне пора в психушку. завтра пятница, а значит мы едем в пиццерию, готовить не буду, работы тоже не много на завтра так что кайф....жду,когда уже ложится отдыхать....kru_kru, и у меня лезут волосы,всегда лезли,так что мне никакие маски не помогут((( ура! через 15 мин купать малого а через 30 мин в кроватку....всем сладких снов и до завтра девочки!!!!! :Hello::flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,привет)))

расскажите про маски для волос)

я вот делала перцовую - от нее реально волосы растут, но она мне в глаз попала- и я чуть зрения не лешилась...

и еще горчичную делала- но переживаю, вдруг горчица больше вреда принесет- прям голова горит от нее

Ссылка на это сообщение

YULI74, Доброе утро))

я Тоже делала и перцовую-особо эффекта не увидела и не жгло даже.. А горчичную делала, тоже не росли)))

А так я сейчас делаю с кефиром и репейным маслом, она укрепляет и краску мою прошлую вымывает из волос, естественный цвет возвращается. Еще просто подогретое репейное масло, а то волосы после химки до сих пор никакие(((

Ссылка на это сообщение

И вам Доброго утра)) Хотя у нас уже скоро рабочий день кончится))

YULI74, чего ж ты так?( может на погоду? у нас сегодня потеплело, тоже голова гудит (

Изменено пользователем Pleteno4ka
Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро! У меня выходной и я только глазки открыла, с давящей головной болью((( Просткда опять вернулась, голова горит, сейчас наверное темпу померяю.

Ссылка на это сообщение

Всем ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

у МЕНЯ ДАВЛЕНИЕ УПАЛО-100 на 60...так фигово... выпила цитрамон :cry:

а для меня это нормальное давление....

где же мои М?????????????????????????????????????????????????

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...