Перейти к публикации

Мечты сбываются!


Полезные сообщения

у_Кру_инка:)), какая прелесть...особенно собака :D

 

у_Кру_инка:)), а как мы можем понять? мы в этом вопросе по разные стороны. зато что касается желания иметь деток, то мы на одной стороне. давайте об этом поговорим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • T@milla

    1441

  • мама ЮЛЯ-74

    1088

  • maryprimary

    1080

  • Мама Кру:)

    1040

Окси//, я эту собу пока поймала, чтобы сфоткать, столько времени ушло, капец))))

На счет мнений и споров, полностью согласна. Мне просто приятно поделиться с вами мыслями и фотками, и если они кого-то задевают, то я тут ни при чем, цели снова разбудить в нас ярых противниц и соперниц себе на ставила, так что всем :girl_bye::flower: Приезжайте к нам в Украину, особенно на подобные праздники, всегда рады!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у_Кру_инка :)), я на таком празднике бы побыла с удовольствием, правда! у нас разве что масленницу так отмечают, но одевают цветные платки на шубы, юбки цветные. Блинная неделя,в конце ярмарка со сжиганием чучела. Я уже говорила, что Украина нам побратима... согласна, тема закрыта

Ссылка на это сообщение

конфеткаа, в местности где я живу и Масленицу празднуют широко и праздник Ивана Купала, рождественские колядки) сама лет до 13 с девчонками наряжались и бегали по селу) сейчас это к сожалению вымирает. Ходят детки, но мало. Зато взрослые ходят!)) да как ходят! Потом 3 дня отходят от этих колядок))

Люблю древние обычаи и ритуалы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

T@milla,  у нас тоже дети колядуют, но сводится все к стишку: "Открывайте сундучки, доставайте пятачки!", только один раз мне мальчишка младшей школы такую песенку старорусскую задвинул, я в шоке была! А еще у нас под подьездом бабульки собираются и песни поют такие старые, мне кажется, еще довоенные. Такие историями, про любофф, приданное, измены, разлуки...

 

Я, кстати, мужа каждый год подбиваю нарядиться и пойти калядовать по знакомым...

 

Под Рождество, конечно

Ссылка на это сообщение

ой да, девочки, не дай Бог никому побывать в местах боевых действий, и не говорите.. я когда в поезде ехала в последний раз, нас задержали на 2 часа, я была в шоке, откуда такой беспредел и т.д. Думала пожаловать на сайте УЗ. Но приехала и уже на вокзале рассказали, что кто-то подорвал мост железнодорожный, по которому должен проезжать наш поезд, и что нас в объездную отправили... Машинист и проводница молчали, никто панику не сеял, все улыбались, но на самом деле когда события коснулись нашей области, у всех нешуточно заколотилось сердце. Я на днях общалась со своей бывшей учительницей, у нее зять пограничник, так вот недавно они отмечали двухлетие внука и парня вызвали прямо с торжества на пост, не было его несколько суток, перетрусило всю семью снова, как и вначале этих всех событий... Все мы здесь хотим мира и добра, и это не только слова! Мы тоже стараемся помогать людям из мест военных передряг, сотни семей приютили во Львове и других городах, просто сама система эвакуации их еще не налажена до конца, ее сейчас активно усовершенствуют, на это идут сотни человеческих кадров, часов и тысячи нервных клеток. У нас на подъездах висят номера телефонов служб, которые занимаются именно этими несчастными семьями, их просят накормить, приютить и защитить. Так что если в России тоже принимают наших людей, что же тут плохого, мне кажется, это наоборот благородно со стороны российских жителей. Но есть важное НО, что наш человек при этом должен ждать и верить, что в его родной стране настанет и мир и он вернется в свой дом, отстраивать свою жизнь и жить в новой стране с нуля, а не прикрываться плечом соседа навсегда.

Всё, об этом все, ведь это все не просто слова, а наша современность, наше сегодня, давайте не будем его усугублять еще больше :flower:

 

А про Купала да, это очень забавно, когда люди приходят не на действо посмотреть и поучаствовать, а хряпнуть крепко и от души) скоолько таких там, не пересчитать)))) мы сами в тот день пили красное вино и ели черешню, как сейчас помню :D а потом малые дети купались в Днепре в вышиванках, а после них толпа выпивших взрослых... И смех, и слезы, короче :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение

у_Кру_инка:)), лично я с беженцами не общалась, но по тв показывают как они плачут, как хотят обратно и надеются вернуться на родину. А все потому что вывозят деток, а мужья у некоторых и родители остаются.

Ссылка на это сообщение

У меня мама работает в интернате и общалась лично с ними. К ним поселили 11 семей-беженцев. У одной ребёнок 11 месяцев, как она взяла его из дома в колготках и кофточке, так они и приехали. Даже вещей никаких не взяли, только документы. Многих расселяют по базам отдыха, на летнее время. Потом видно будет куда. Дома и квартиры у кого пустуют, отдают на проживание беженцам. Люди собирают деньги, кто сколько может, чтобы помочь им на первое время. В Липецке более 200 семей. И так в каждом городе. Жуть. Всё правильно, людям не хочется бросать дома, хозяйство, родину, но... обстоятельства.

Изменено пользователем T@milla
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И только зарегистрированных в Ростовской области более 20 тыс. Это очень большой показатель, на самом деле. И в санаториях их размещают, и в дом к себе люди берут. Бывает семью из 3 человек в однокомнатную вместе с собой, лишь бы дети в подвалах своих домов не сидели сутками, прячась от бомбежек.

Ссылка на это сообщение

~mandarinka~, спасибо за предупреждение, а не сразу наказание. Я утихла...

 

Девочки, читаю книгу Ольги Кавер "Хочу ребенка:как быть, если малыш не торопится". Очень интересная. Это тренинг. Прям как про меня написано.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я, девчонки, снова о грустном... Месяц назад узнала, что подружки племянница больна раком, у девчушки опухоль мозга, узнали только в этом году, так как стала плохо ходить и жаловаться на головные боли... Первый класс это был. Сейчас собирают на лечение за границей.

И вот сегодня случайно увидела информацию и не поверила своим глазам, у дочурки моего соседа ДЦП, тоже абсолютно здоровые родители, а ребенку вот 4 года и не может ходить нормально. Разговаривает и думает, как и все детки, умная очень, а вот с движениями плохо. Врачи говорят, что из-за того, что недоношенной родилась и были сложные роды, мозг получил кислородное голодание и плохо функционируют отделы, отвечающие за координацию движений. Это такое горе, кошмар и печаль, а самое главное, что эти девчули растут в городе-курорте, без действующих заводов... у моря. У них благополучные семьи, но они так несчастны с самого детства. Вот эта боль меня не отпускает, решила поделиться ею с вами...

Изменено пользователем у_Кру_инка:))
Ссылка на это сообщение

А я пришла с УЗИ, после этой долбаной стимуляции у меня в обоих яичниках фоллики переросли в кисты, правда в ПЯ все- таки случилась О, есть гипоанэхогенное образование 22*18 - узист сказала киста желтого тела, я спросила, так что это неполноценное ЖТ, она говорит оно только начало развиваться, и пока не разовьется так называют кистой... Короче непонятно, есть соображения по этому поводу????

Ссылка на это сообщение

Gellera, почитала твой график и только увидела, что у тебя был юбилей! От души поздравляю с прошедшим и желаю верить только в чудо и ждать его беспрестанно каждый новый день!!! :flower: :flower: :flower:

По поводу кисты, какая-то маленькая для кисты, мне кажется, это ЖТ. Верим в рыбку из сна, все получится!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

конфеткаа, класс)) это к хорошим новостям) я вот всё хожу под ними в парке специально, думаю, ну может пометит меня щщщастьем)) нифига))

ой фу, черешни обожралась, аж тошно)

Ссылка на это сообщение

у_Кру_инка:)),  Спасибо, за поздравления, я тоже хочу верить что рыбка не зря ко мне приплывала)))

 

Сейчас рою в нэте инфу про жт и кисту жт, по размерам у меня просто жт) , а вообще на многих сайтах пишут что это одно и тоже, только кистой жт называют жт свыше 3мм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Окси//, так вот стараюсь правильно питаться, не всегда правда получается:-) но плод у меня не крупный...

Ссылка на это сообщение

Весь май аномально жарко было. В тени +35 +37. Пол июня в куртках проходили +10 +17. Сейчас снова жара( Не люблю жару((

Ссылка на это сообщение

Окси//, так вот стараюсь правильно питаться, не всегда правда получается:-) но плод у меня не крупный...

молодец. у меня не вышло(((

ВСЕМ ДОБРОЕ УТРЕЧКО))) какая у кого погода? у нас холод уже неск дней((куда ушло лето?

к нам ушло. днём жара,вечер и ночи прохладные

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...