Перейти к публикации

Мечты сбываются!


Полезные сообщения

 

я забеременела на 7 месяц после лапары, трубу мне трогали только с одной стороны, на ней было 2 кисты крупных, потом проверяли их, одна была на 100%, другая на 80% проходима, так как повреждена слегка. Про спайки, это зависит от склонности к их образованию, у меня в истории болезни одни воспаления, а на лапаре спаек не было, после нее прошла курс физ процедур и лекарств, видимо, тоже помогло. Так что спайки не у всех сразу образуются, не переживай! на счет репродуктолога полностью согласна, наши гинекологи эрозии всякие лечат, мазочки берут и т.д., гормоны прописывают на ура, а вот в делах семейных не мешало бы к специалисту, тем более зачастую в ЦПС бесплатное наблюдение. Удачки вам!!!

я вот запереживала, мне не делали после лапары физио только уколы антибиотиками. трубы нормальные, а если без физио спаечный процесс начнется? я на узи даже после операции не попала
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • T@milla

    1441

  • мама ЮЛЯ-74

    1088

  • maryprimary

    1080

  • Мама Кру:)

    1040

Злю, да, только по Маяку на работе тоже слышала(( кошмар(( только недавно по телеку был фильм "Метро" русский, а тут такое(((

Ссылка на это сообщение

конфеткаа, Вагон сошел с рельсов... я сегодня задержалась с утра дома, обычно я как раз в это время приезжаю на Славянский бульвар на работу

Ссылка на это сообщение

конфеткаа, Вагон сошел с рельсов... я сегодня задержалась с утра дома, обычно я как раз в это время приезжаю на Славянский бульвар на работу

ангел-хранитель сберег!
Ссылка на это сообщение

конфеткаа, не переживай, нормально все будет! не накручивай! а по поводу узи, после операции я была на узи первый раз как раз на первом скрининге в 12 недель! тоже сцала, как не знаю кто! в заключении - придатки б/о... в коем-то веке. Хоть плачь, до этого ни одного узи не было без особенностей... надеюсь, это узист смотрел, а не просто написал для галочки.

Pleteno4ka, я платно делала, у нас нет бесплатных лапар, мне вышло около 5 тыс. грн со всеми магарычами по собственной инициативе, я платила и анестезиологу, и хирургу дополнительно.

 

Злю, какой кошмар! повезло! Господь уберег!!!

Ссылка на это сообщение

YULI74, сейчас только пошарила, нашла, что да, может..

 

назначают метипред. Некоторым он забивает О, а если и была О, то беременность может рано сорваться((

Ссылка на это сообщение

*Шейла*, а при методе, когда воздух под давлением- тоже могут трубы от спазма сжаться?

 

*Шейла*, а если у тебя труба не проходима- ты все равно с ней планируешь- не боишься ВБ?

я про метод воздуха под давлением даже не слышала. Мне кажется нет такого...

 

ВБ боюсь конечно, но не больше чем всего остального... я не думаю что она у меня возможна.

 

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1405408089' post='12848496]

 

я забеременела на 7 месяц после лапары, трубу мне трогали только с одной стороны, на ней было 2 кисты крупных, потом проверяли их, одна была на 100%, другая на 80% проходима, так как повреждена слегка. Про спайки, это зависит от склонности к их образованию, у меня в истории болезни одни воспаления, а на лапаре спаек не было, после нее прошла курс физ процедур и лекарств, видимо, тоже помогло. Так что спайки не у всех сразу образуются, не переживай! на счет репродуктолога полностью согласна, наши гинекологи эрозии всякие лечат, мазочки берут и т.д., гормоны прописывают на ура, а вот в делах семейных не мешало бы к специалисту, тем более зачастую в ЦПС бесплатное наблюдение. Удачки вам!!!

спасибо за удачу )))) я почему то боюсь лапару... но если врач будет направлять, соглашусь конечно...

ЦПС да,бесплатные конечно... но врачи и отношение... щас уже выбираем не по клинике, а по врачу. О центре планирования к сожалению не очень отзывы...

Ссылка на это сообщение

Девчоночки, подскажите мне пожалуйста, какие гормоны мне сдать на 3-4 дц? Какие нибудь нужные для стимуляции или вообще которые могут влият на ненаступление беременности? Врач моя сейчас в отпуске, хочу придти к ней уже со свежими анализами, чтоб время не терять на сдачу гормонов...

ну ЛГ+ФСГ само собой... пролактин наверно тоже... а еще какие нужны? Последний раз в прошлом году сдавала....

 

*Шейла*, соседка)

))))) даааа, я уже тоже обратила внимание )))

Ссылка на это сообщение

конфеткаа,  Воронеж

о! я там часто бываю! с ЦПС правда засада! я была на Южно-Моравской, мне там сказали, типо тут здоровые не беременеют, а она захотела! я туда ни ногой теперь! а так по отзывам лучше в Москву. Кстати, у нас в Брянске девочки по сложным вопросам ездят, говорят, почувствуйте разницу! но лапара, эко там дорого и не везде лучше!
Ссылка на это сообщение

о! я там часто бываю! с ЦПС правда засада! я была на Южно-Моравской, мне там сказали, типо тут здоровые не беременеют, а она захотела! я туда ни ногой теперь! а так по отзывам лучше в Москву. Кстати, у нас в Брянске девочки по сложным вопросам ездят, говорят, почувствуйте разницу! но лапара, эко там дорого и не везде лучше!

да вот же... в чем и дело... и так проблема такая печальная, а с таким отношением вообще (((( поэтому уж лучше заплатить...

Ссылка на это сообщение

*Шейла*, мне назначали ТТГ, ФСГ, ЛГ, пролактин

ттг еще, точно... спасибо! Ну да это стандартные...

а стоит ли мне сразу сдать кровь на свертываемость? Что там еще проверяют, какие показатели?

или не нужно самой суетиться? Врач скажет, сдам?

Ссылка на это сообщение

Злю

вроде сколько раз сдавала, все в норме было. Но мало ли.. в прошлом году последний раз сдавала.

 

 

 

Ох, меня сегодня материнский инстинкт просто накрывает с головой... просто нереально тяжело морально... (((( я так боюсь никогда не забеременеть.......

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...