Перейти к публикации

Мечты сбываются!


Полезные сообщения

  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • T@milla

    1441

  • мама ЮЛЯ-74

    1088

  • maryprimary

    1080

  • Мама Кру:)

    1040

T@milla, Танюшка, та Бог с тобой, дай выносить хоть!))))))))))) я за роды еще даже не говорила ни с кем!)))) Думаю, что пойду по рекомендации невестки, она рожала племяша с обвитием, крупный был 4100 весом, и все отлично, врач попался от Бога. Так что вот к нему попробую попасть, а там будет видно.

Pleteno4ka, так я у стеночки сплю) на днях пробовали поменяться, неудобно как-то, болит спина спать на левом боку, у меня остеохондроз и невралгия межреберная в анамнезе, всегда на левую сторону отдавало, так вот если сплю на левом боку постоянно, то обостяется и очень неприятно потом исправлять((

Ссылка на это сообщение

у_Кру_инка:)), выносишь! Куда ты денешься?!!)) Просто прочитала, что врач у тебя спросила, "на роды набрала?", вот и подумалось мне, что платно рожать будешь. Так уже скоро) Пол срока отходила. Сейчас узнаешь сыночек или дочка, будешь приданое покупать потихоньку. Мебель детскую, соски, бутылочки, чепчики) Так и время пролетит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

T@milla, та ну я после 30-ти думала уже покупать. Дело в том, что нас сейчас немного другие затраты настигли, кирпич, цемент, щебень, песок, болгарка, шуруповерт, арматура, доски всякие, трубы, утеплитель и т.д.)) Так что мы в процессе, еще только предстоит огонь(((( поэтому я и за одежду для себя и малыша пока не думаю, во-первых, от родственников достанется очень много, так как племяннику 2 годика только, плюс я навязала шапочек-пенеток, сама успею еще сшить кое-что. А так важные все вещи будем по глубокой осени покупать, я думаю. Все в руках божьих, мне главное, чтобы все было хорошо в плане здоровья) и чтоб живот рос! а то достали уже все говорить, что он у меня совсем небольшой(((((((

 

а по поводу родов, я сама прибалдела от такого вопроса))) не знаю, платить-то будем, скорее всего, но вот как это делается, я понятия не имею, невестка платила именно из-за сложных родов: обвитие + крупный малыш, плюс у нее давление было очень высокое за неделю до родов, на скорой забирали с приступами... А на мою ситуацию посмотрим.

Ссылка на это сообщение

у_Кру_инка:)), мда... сейчас за всё платить надо. Сама вот за лапару, за наркоз, врачу своему, тоже платить буду, в конверте. А чё делать, не подмажешь - не поедешь. Сами их набаловали, они теперь ждут.

То что от родственников малышу одёжка есть, это вообще очень большой плюс. Карапузы растут быстро, распашонку оденешь, снимешь, постираешь. а второй раз она ему уже не налезет) вырос) поэтому новенькго прикупить это на выход, для поликлиники, прогулок. А дома и ношеном можно) Мы сами так росли)

Ссылка на это сообщение

у_Кру_инка :)), как я тебя понимаю по поводу патриотических цветов. сама такая. у меня тоже есть синие капри и жёлтая футболка. а "слава Україні" это у нас вместо "привет" когда по телефону звоним или при встрече. так что крыша едет не спеша :D

а О судя по всему не было, хотя ощущения были и тест....и ПА....померяю пока темпу но не может быть так рано,дф пока не было....у меня так рано О не было никогда,просто всплеск ЛГ наверное...такое у меня бывает. буду ждать настоящую О надеюсь она придёт....жаль что нельзя посмотреть внутрь себя как на узи и узнать какой там дф :think1:

 

Pleteno4ka, когда результаты?

Изменено пользователем Окси//
Ссылка на это сообщение

T@milla, да, вот наша невестка говорит, что ей досталась свежая гора девчуковой одежды от знакомой, а у нее сын родился!) так говорит, что на ночь надевала самое паливное и розовое, а днем все остальное, ведь вещи очень похожи у деток, голубой для мальчиков - не панацея) ну и что, что ребенок ночью спит в розовом, зато в чистом, сухом и практически новом!)))

а по поводу платы, я вот решила, что завяжу с этим делом по-максимуму, как смогу! своей Г ни копейки не дала пока, отблагодарю в самом конце от души, а не для осмотров "нежных" и внимательных. В ЦЗ на днях пойду, там бытует мнение, что башлять надо якобы, я не собираюсь ни копейки платить. Вот на таких взяточниках на служебном месте коррупция и растет, а я ей способствовать не собираюсь((( Ладно там за наркоз дать, чтоб ласты не склеить, хотя по=хорошему итак должны максимально подходящий именно нам колоть... Но с советских времен наша медицина так сильно привыкла к взяткам, что это надо вырубывать топором! моя Г, например, работает на полставки в частной клинике мажорной, я ей не плачу со спокойной душой, так как знаю, что она имеет оттуда зарплату неплохую.

Окси//, хы, а мне не с кем особо так здороваться)))) а жаль!)) я вообще по телефу с одной мамой и мужем говорю, редко, кому звоню еще. Свекрови разве что))))))

Ссылка на это сообщение

у_Кру_инка :)), у нас много кумовей, брат мой, так что есть с кем "здороваться".а вот на ДР у крестника собрались а там все такие патриоты-класс!я почувствовала себя превосходно. все в едином порыве безграничной любви к Родине. вот это приятно. даже именинник в вышиванке был, а ему 3 года!пока возила подругу в роддом там увидела девчушку годика 2 ей и в вышиванке...такая красавица,глаз не оторвать. всё пошла Илье искать вышиванку

Изменено пользователем Окси//
Ссылка на это сообщение

Окси//, прикольно) я смотрела в Эпицентре детские вышиванки... Ксю, в среднем от 200 грн, при этом качество самой ткани оставляет желать лучшего((( на взрослых до 700 запросто доходит. Во Львове тоже цены высокие, мой муж брал сто лет назад чуть ли не за 500 грн вот ту. А были мы в Каменце-Подольском, так там есть оригинальные вышиванки старых времен за такие деньги, но их и носить жалко, смотришь и любуешься)

Ссылка на это сообщение

у_Кру_инка:)), я как то писала тут, в Вопросы-ответы, про врачей) Я раньше наблюдалась у обычного гинеколога, она мне воспаления лечила, хламидии, уреаплазму, эрозию. Нравилась она мне, внимательная такая, добрая. Но я ей на каждый приём пакеты таскала (кофе, чай, конфеты, алкоголь, фрукты, ягоды и т.д.). Потом она стала зав. ЖК. Я давно не была у неё, и меня записали к другому врачу. Она меня увидела, расцвела) Спрашивает Ой, а ты что не ко мне? говорю Ну меня к вам не записали... в общем она меня к себе взяла обратно. Это как раз было перед первой лапарой. И я у неё проходила обследование предоперационное, потом полгода у неё наблюдалась будучи в ИК. И ни разу ей ничего не принесла. Она наверно офигела от такой наглости моей и спихнула меня в ЦПС репродуктологу написав направление)) Вот и делай выводы)

ну это ещё молчат) Мы сами носим. А есть прям наглые, вон девочке одной перед лапарой анестезиолог выдал что-то типа Ну чё? Давай 3 тыщи за хороший наркоз. Та глаза вылупила, отдала. Говорит, а то хер проснусь или отходить неделю буду. Так то... Мы сами набаловали их, а теперь плачемся, кругом поборы.

Ссылка на это сообщение

T@milla, дааа, мой анестезиолог тоже как кот улыбался после конверта, но зато меня даже не тошнило после операции слава Богу! хотя я понять не могу, а за что тогда мы вносим платеж в кассу за медикаменты, в которые наркоз входит? ох уж эти врачи...)

пошла шарлотку печь) вес я не набираю, значит!!! ну хорошо!!!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

T@milla офигеть, я уже отвыкла от этого, тк в жк не хожу, только в платную. Я даже не знаю, как и с какого бока к Г в жк подойти, чтоб не послала во время Б и нормально относилась! И вообще врача еще не выбрала, к которому хочу прикрепиться. А насчет анастезиолога эт да! после операции через несколько дней отдала, так он все эти дни со мной не здоровался. А потом аж в рот заглядывал!

Ссылка на это сообщение

у_Кру_инка:)), и меня не тошнило после наркоза) за какие медикаменты ты в кассу вносила платёж?

 

Тань, у нас анестезиологам дают ДО операции, а оперирующим врачам ПОСЛЕ. Так принято, так положено.

В платную я тоже в своё время ходила, оставила там тыщ 50. А толку ноль. Диагноз верный поставили в задрипаной обшарпаной районной больничке (дай Бог тем врачам здоровья!, часто их всех вспоминаю, хоть и зав отделением кобра была жуткая, но грамотная и опытная), а в платной всё лечили-залечивали. Уроды! А ты беременность планируешь тоже чтоль платно вести?

Ссылка на это сообщение

T@milla, ну за иглы вот те для лапароскопа, за все антибиотики, противоспаечное, противовспалительное и т.д. Я сумму в кассу вносила и корешок отдала врачу. Ну а потом отдельно за саму операцию ему платила по результатам, просто если бы была пластика труб, а меня клали по трубному фактору, то было бы дороже, а так кисты и проверка труб просто и все. Короче платила в кассу + анестезиологу + хирургу по факту. Вышло дешевле, чем в городе, котором я живу, где все-все платежи в кассу. А я ездила в родной городок делать, там лапароскоп, кстати, появился первее, чем в областном центре.

Ссылка на это сообщение

у_Кру_инка:)), кхм кхммм... так ты платно делала лапару? Я просто ничего никуда не платила. Отдала анестезиологу накануне, и врачу через 2 дня после. И всё. Ни за какие иглы-медикаменты не платила.

Ссылка на это сообщение

у_Кру_инка:)) кстати, я официально бесплатно лапару делала!

 

у_Кру_инка:)) кстати, я официально бесплатно лапару делала!

 

у_Кру_инка:)) кстати, я официально бесплатно лапару делала!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

конфеткаа, и готова прокричать об этом три раза? :D ))))

у нас нет бесплатных лапар в стране)))) тут многие россиянки бесплатно делали, а в Украине такого удовольствия (если это можно так назвать) пока нет.

Ссылка на это сообщение

T@milla, говорю же, полностью на платную операцию ложилась. Без направления, просто пришла с узи, врач посмотрел мой (уже стопяццотый по счету) и сказал: "Да, уплотнения есть с двух сторон! Скорее всего трубы, как и ставят на узи! Ход операции покажет! Но тебе выгоднее стать по трубному фактору, чтобы не делать колоноскопию, как в случае кист делают". Ну я согласилась, заплатила и сделали. У нас бесплатно только полосная операция, и то, как бесплатно, в кассу за лекарства платишь точно также, какие надо. Можешь, конечно, в аптеках искать и бегать, пакеты носить, но проще ту же сумму в кассу отдать.

Ссылка на это сообщение

конфеткаа, апчхи на тебя, кукуся!!! сама ты всех разлюбила!))) как твоя голова сегодня??? я пишу с улыбкой, не накручивай, эй! просто у нас реально нет бесплатных операций вообще, обслуживание бесплатное и пребывание в больнице, а медикаменты и процедура операции платная.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...