Перейти к публикации

Мечты сбываются!


Полезные сообщения

Окси//,  ух ты!! Ну все буду теперь твоих полосочек ждать)))

 

А у меня капля с утра очень непонятная, я думала прям польет. Пока чисто. Но я чувствую что это затишье перед бурей)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • T@milla

    1441

  • мама ЮЛЯ-74

    1088

  • maryprimary

    1080

  • Мама Кру:)

    1040

девочки, всем привет, пришла с УЗИ, сижу, реву((( сейчас все напишу((((

 

У нас сегодня 20 недель + 2 дня, по УЗИ поставили 19 недель - это раз(((

Второе заключение - гастромегалия (увеличение желудка плода)!

Третье заключение - структурное изменение плаценты. Плацента неоднородная, толщина 28 мм, расширение МВП. Степень зрелости 1.

Врач сказала, что по плоду все нормально, а вот плацента неоднородная, надо исключить инфекцию! но я сдавала ТОРЧи, ЗППП и бакпосевы... пролечилась уже от молочницы и стафилококка((

К врачу аж после 10 сентября, как думаете, бежать раньше?

Забыла сообщить, у нас будет, не падайте... ДЕВОЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!=)) первый узист прогадал))))

Ссылка на это сообщение

у_Кру_инка:)), ух ты)) а ты мне про мальчишку, да про мальчишку))) а вот оно как)))) Я думаю ничего критичного в этом заключении нет, попробуй пораньше к врачу попасть, что он скажет по этому поводу. Сдать анализы и спокойно жить) А 19 недель по УЗИ, наверно потому что девчонка не крупная))))

Ссылка на это сообщение

maryprimary, спасибочки... да вот пойду к врачу сначала с этой писаниной, а потом на узи второе(((( одни нервы(((

 

Pleteno4ka, ага! Ярослав или Святослав всей семьей решали)) а тут девчуха сладкая)) я чуть с кушетки не перекинулась!!! моя родненькая доча, мозг не верит до сих пор!!! так переживаю, не передать((((((((((((

Ссылка на это сообщение

у_Кру_инка:)), не диагноз, а заключения, поэтому прекращай реветь и радуйся доченьке

Ссылки скрыты.

К врачу я бы на твоём месте всё же пошла раньше назначенного. А анализы ты сдавала уже будучи беременной? Может ещё раз всё пересдать? Ну, в принципе, врач решит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у_Кру_инка:)), так...плацента...у меня знакомая лежала на сохранении в 30 нед из-за старения плаценты и что то там было ещё. знаю что ей давали кислородом дышать и капельницы что бы улучшить кровообращение в плаценте. ведь из-за ухудшения плаценты ребёнок будет недополучать кислорода и питательных веществ. поэтому ты не переживай а иди к врачу поскорее. а я бы вообще переделала узи в другом месте, платно....через пару дней, а потом бы уже пошла к врачу. я им теперь вообще не доверяю. по поводу сроков-фигня это всё. так что не расстраивайся, ничего неисправимого у тебя нет, если не получится это устранить в домашних условиях-ляжешь в стационар, отдохнёшь...так сказать как на курортах побываешь. я раньше боялась этих больниц, а сейчас мне хоть раз 10 лечь лишь малыша выносить. так что утираем слёзки, землячка, а то ты расстраиваешь свою дочурку. дочка....я тебе так завидую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и я хочу девочку!

maryprimary, та я не особо верю что тест будет положительный. я как то не особо и хотела прям сейчас заБ, переживаю восстановился ли организм после чистки, ведь пол года будет только в октябре. а сейчас только 4 мес прошло. а вот в следующем цикле уже можно. но что то мне не хорошо-тошнит....мутит....это называется беременные мозги или мнимая Б. а ты не сдавайся, пока нет М все мы немножко Б!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Окси//, спасибо, котенька, я вот поспала днем пару часов, так перетрусило, наревелась... сейчас немного легче стало. Завтра с утра к врачу, а там на УЗИ еще одно обязательно(( но мне не ставят старение плаценты, ставят неоднородность просто... расширение МВП - вот. А что степень зрелости 1 - это рановато еще?((

Ссылка на это сообщение

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1409053358' post='13099006]

Окси//, спасибо, котенька, я вот поспала днем пару часов, так перетрусило, наревелась... сейчас немного легче стало. Завтра с утра к врачу, а там на УЗИ еще одно обязательно(( но мне не ставят старение плаценты, ставят неоднородность просто... расширение МВП - вот. А что степень зрелости 1 - это рановато еще?((

должна быть степень зрелости 0 на этом сроке,но это в идеале. и я думаю это не страшно т.к. если бы это было 2-3, то тогда опасно. вот видишь, лучшее лекарство для беременной это сон. всё хорошо. завтра к врачу, потом на узи,если она не направит сходи сама. нам сразу отпишись. ты мне скажи, у тебя тошноты не было ещё до теста? вообще какие то ощущения Б были?

 

а что такое МВП????

Ссылка на это сообщение

Окси//, Расширение межворсинчатого пространства. Почитала про плаценту с расширением МВП, не все так страшно, особенно у мам-гипотоников частое явление, а у меня давление же низкое всегда. А вот неоднородность и степень зрелости 1 - это уже признаки ФПН((((( завтра побегу к врачу. Пусть будет, как Богу угодно!!! но я так боюсь, аж трусит всю. Не обедала даже и не хочу... не засунуть ничего в себя сейчас((((

 

про ощущения Б, не было, веришь, вообще! матку крутило, низ живота ныл... думала, что крепкий такой ПМС начинается. Но не начался!)) чего и тебе, и всем девчонкам желаю!!! :chih: :chih: :chih::flower: грудь заболела уже после задержки, а в день положительного теста пульсировал живот сам по себе, а еще есть хотелось дико!

Ссылка на это сообщение

у_Кру_инка:)), ТО ЕСТЬ ТОШНОТЫ НЕ БЫЛО,ДА? у меня тошнота сильная и раняя была во вторую Б(из трёх моих Б). а ну чихни на меня,что бы М ко не не пришли.

у меня как на зло тестов нет на Б. нашла только 2 кассетных, но жалко их переводить. что теперь ждать задержки?та фигушки...придётся эвик купить, но немного позже, а то я его рано сделаю. блин, пишу а мне тошнит ужасно.видать в голове я уже Б :D

такое было на отмене ОК,но сейчас я ок не пила. девочки,кто со мной ждёт дня Х????? :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Окси//, ты знаешь, на счет Эвиков, в тот раз я в аптеке купила случайный тест - Тест Фо Бест назывался, так он показал полоску, ярче предыдущего эвика. А стоил 10 грн на тот момент, при том, что Эвик 11 или что-то такое. Тошноты не было, меня же не токсикозило вообще, просто отвернуло от ряда продуктов, и то, сейчас уже успешно их ем))) ну почти все ем)

кстати, ввела все параметры плода на калькуляторе беременности на Кукузе, пишет, что соответствует сроку 20 недель!!! ну и капец) на узи поставили 19...

 

и еще: чихаю на тебе презаразнейше!!! лови!!! :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Окси//, и я и я чихну, ладно?))

:chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih:

Меня, кстати, тоже ничего не беспокоило, заподозрила только из-за поясницы, немного болела, но это еще бывало после родительского дивана)) А тут вот какой "диван"))) И до сих пор тоже не токсикозит, ТТТ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

T@milla, а как они смотрят тогда просто воздух если там? Тань, а где ты делать будешь виртуальную, в Воронеже? у меня кажется пардон внутренний геморрой. только этого мне не хватало!

Ссылка на это сообщение

конфеткаа, я сегодня была у своего врача, посетовала ей, что ирригоскопию делать негде. А она у меня спросила ФГС сделала? Говорю Да! Она Ну и успокойся на этом. Я так обрадовалась) Так что колоноскопию делать не буду) Ура! Да меня по части ЖКТ, слава Богу, ничего не беспокоит. А тебя что-то беспокоит? Если кровь с стуле есть или просто кровянистые выделения из прямой кишки, то топай к проктологу. Виртуальную колоноскопию делают под томографом. А воздухом расправляют кишку, для лучшей картинки. Колоноскопа там нет, всё видно на компьютере. Я тебе в личку скинула сайт, почитай. Я если и делала бы, то у себя в Липецке, у нас делают такое в некоторых новейших мед. центрах. Но минус виртуальной в том, что если есть полипы или трещины или ещё что-то, их нельзя прижечь или взять биопсию, как при обычной колоноскопии. Обычную сейчас и под наркозом делают, только платно конечно же. У нас 5100 стоит. В Воронеже не знаю...

Изменено пользователем T@milla
Ссылка на это сообщение

у_Кру_инка:)), ой,спасибочки...

Pleteno4ka, не можно, а нужнооооооо. спасибо! ну теперь точно всё получится

 

конфеткаа, а как ты определила внутренний геморрой?а то у меня послеродовой есть, но наружный. у меня была кровь. я ставила релиф, потом дистрептазу от спаек и она идёт при геморрое и таблетки пила нормовен. сейчас крови нет

Ссылка на это сообщение

Девочки, а скажите вот эти двух дневные бежевые выделения считаются началом цикла? График почему то не считает.. А мне с какого дня то О отсчитывать?!

Ссылка на это сообщение

Pleteno4ka,  дак нет, жду все М! У меня бывает перед М выделения ну пол дня например.. Тут конечно затянулись.

 

maryprimary, график сам и не покажет,если ты только сама новый цикл начнешь,у меня также всегда 1- 2 дня выделения перед М

И ты считаешь новым циклом когда М пошли или со дня выделений?

Ссылка на это сообщение

Блин просто у меня например вечером бежевые а на след день к обеду уже и М, поэтому я ставила началом цикла именно день М. Так как разница небольшая это не критично.. А тут два дня.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...