Перейти к публикации

Мечты сбываются!


Полезные сообщения

Окси//, ох и сюрприз(( так, не переживай и не трать нервы на чужого человека. Научитесь скоро, она что вообще охляла, вы в саду неделю всего или того меньше!

хотела тебе написать по поводу ЦЗ, поставили меня на учет, дали статус безработной, все ОК! выплаты пойдут со дня первой явки, но у меня статья по соглашению сторон, если у тебя по собственному желанию - выплат не будет 3 месяца, а потом как дальше, я не знаю. Сказала, что в 30 недель меня в райисполком переведут, там дородовые и послеродовые, а потом снова в ЦЗ дополучать свои 360 дней выплат. Такие вот дела, а ты не нервничай, оно того не стоит! выше нос и хвост пистолетом!!!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • T@milla

    1441

  • мама ЮЛЯ-74

    1088

  • maryprimary

    1080

  • Мама Кру:)

    1040

у_Кру_инка:)), так самое интересное что дома мы всё это с ним делаем, то чего он не умеет-по её словам((((эх, муж сказал что если поедет он то пусть сразу вешается. хорошо что он у меня такой что в обиду нас с Ильёй не даст. он молчать не станет, он считает что это их работа, хотя бы просто помочь. я ей сказала,что если бы мы ходили в ясли(где к стати нам и место по возрасту) то такой вопрос и не поднимался бы, потому что там детки маленькие и вообще ничего не умеют, а т.к. мы в группе другой,то и спрос с нас пожоще....

Ссылка на это сообщение

Окси//, мне самой бы было за такую несправедливость обидно(( интересно, спрошу у свекрови про обязанности современного воспитателя на днях) у них сад считается развивающего направления, как раз любопытно услышать на практике, сколько деток приходят полностью самостоятельными. Кстати, выплаты мне назначили 544 грн) чтоб слюной не подавилась, называется) но и на этом спасибо, так как второй беременяшке кукиш в масле дали и сказали, что ей вообще ничего не полагается(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у_Кру_инка:)), а почему тебе полагается? ты работала на государством предприятии?

у_Кру_инка :)), а что за выплаты? я не в курсе?

это про центр занятости, или биржа труда как там правильно? я считаю тоже что лучше троих подсаживать, но что делать если все 3 приживутся? выносить сложно, но вынашивают. а редукцию делать как то страшно и несправедливо((((

Ссылка на это сообщение

Окси//, 3 выносить, а потом еще и содержать нужно((( мы столько не потянем, двоеэто золотая середина.

ну я веду к вопросу, а что если трое приживутся?на редукцию?

Ссылка на это сообщение

у_Кру_инка :)), а что за выплаты? я не в курсе?

выплаты по безработице, так как Центр занятости не смог предоставить мне нужное место работы, исходя из моего диплома и опыта работы) но, так как официально я работала больше, чем полгода назад, то получаю половину ставки, вроде того. Ну короче не полноценную зарплату. А вообще, девочки, как почитала там вакансии... акушерка в роддом - зп 1290 грн, медсестра 1300, водитель троллейбуса 1400, продавец Мака - 2200... и везде инвалиды требуются и лица, у которых есть дети маленькие на содержании. Ппц((((

у_Кру_инка :)), а почему тебе полагается? ты работала на государством предприятии?

Да, я работала профконсультантом Днепродзержинского лакокрасочного завода)) только в нашем городе)) оттуда уволилась по соглашению сторон, что дает мне право получать выплаты от ЦЗ, если бы я, дурочка, раньше туда пошла, то получала бы сначала 1500 где-то, а я работала потом удаленно или неоформленой, поэтому сейчас выплаты небольшие такие....

Ссылка на это сообщение

Окси//,  ну я ухожу от твоего вопроса(((, я надеюсь что 3 не приживуться, иначе рндукция, я не смогу троих выносить.

Изменено пользователем Gellera
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Gellera, Окси//, эй, все, прекращайте!) это как в анекдоте про первый поцелуй, что у женщины во время него в голове фата, свадьба, дети и внуки) вы уже про редукцию! приживутся столько, сколько надо, сколько суждено! обязательно приживутся!!!! а если что не так, доктора поправят, все будет хорошо!!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Окси//, там еще и закрытое ч/п надо полюбому, если есть выплаты какие-то или открытое ч/п, то даже на учет не поставят, хоть ты и дохода не имеешь, а если этот факт скроешь, еще и оштрафовать могут какими-то своими санкциями((

Ссылка на это сообщение

YULI74,  привет, настроение на пике оптимизма, вот видишь обсуждаем что с третьим делать))) ШУЧУ, вообще пока все отлично, только простуда не отступает, еще приспичило сегодня винограда нажраться и вздуло как на 6 месяце, почитала про советы по питанию при Эко, а там все то, что я не ем((( и виноград нельзя, не рекомендуется чтоб пучило))) завтра постараюсь изменить питание, говорят помогает избежать гиперы...

Изменено пользователем Gellera
Ссылка на это сообщение

Окси//, светит, а то как же! закрываешь ч/п, берешь в налоговой справку соответствующую, собираешь все доки (паспорт, код, свидетельство о браке (если фамилию меняла), трудовая, диплом) и все ксерокопии этих доков, звонишь в ЦЗ, узнаешь, когда семинар ближайший, вначале приходишь и слушаешь 1,5 часовую лекцию о судьбе безработных в Украине и о том, что тебе светит в ЦЗ, но не обращаешь особо на это внимание, так как им бы лишь бы попугать. Потом подходишь к столу регистрации, там очередь обычно, можно за день и не получить талон, берешь направление к специалисту (тут же доки смотрят), потом на приеме тебе регистрируют, заводят твою папку и дают список вакансий на неделю, если таковые будут, за неделю ты посещаешь предприятия, если ты их устраиваешь, но тебе они не очень подходят, то просишь-договариваешься о том, чтоб отказ написали, сама ты можешь отказаться не более трех раз. Но опять же, сейчас вакансий очень мало, могут и не дать особо ничего. Через неделю снова идешь в ЦЗ, тебе дают статус безработной, говорят открыть счет для выплат. А дальше прием 1 раз в месяц, то есть ты приходишь, вакансии есть-нет и т.д. Выплаты полагаются 360 дней, 1 раз в месяц на карту, которую ты заводишь в Привате, Ощаде, Надра или Дельта. В Привате быстрее всего. Вот и все... ну а если наступает Б, то до 30 недель выплаты, потом в собес, там дородовые и послеродовые, а потом снова в ЦЗ.

Ссылка на это сообщение

Gellera, :D та ну я тоже не особо спасусь от этих выплат, но и на том спасибо. Как раз за комуслуги и интернет хватит. Реально пока сидишь без работы с пузиком и не получаешь ни гроша, то даже такие деньги кажутся приятным бонусом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у_Кру_инка:)), ух ты...то есть я должна идти работать по тем вакансиям за 1200, и если я скажу что мне этого мало-они меня пошлют просто да? а если у меня трудовой нет? я работала на ЧП, потом сама ЧП, трудовую открыть не имела права.

Ссылка на это сообщение

:-) в начале цикла и на пике позитива! Это похвально!

А у меня как оказалось воспаление из-за невылеченной уреаплазмы! Хотя лечилась как врач прописала. Но лечение только спровоцировало ее похозяйничать в организме :-( лечу заново. Но уже другим антибиотиком. Уреаплазиа может годами сидеть тихо-тихо. А потом как дать воспаление, цистит или еще чего :-(

Ссылка на это сообщение

Лукаша, вот и мы лечили эту уреаплазму... надо пересдать на нее еще раз

как оказывается- противная и вредная эта бяка... я начиталась про нее- чего только не провоцирует у беременных

Ссылка на это сообщение

Угу, но если ее вылечить, то она не должна саиа по себе появляться, только емли повторное заражение произошло. У мужчины уреаплазма очень плохо диагностируется. Поэтому нужно сначала проверить себя, потом снять прещервптив, и через пару недель снова провериться. Тем самым проверить мужа. Но я читала, что были случаи, когда уреаплазма сама прозодила, но это когда не высокие титры.

Ссылка на это сообщение

Выбирал мальчишка розу осторожно,

Так, чтоб остальные не помять,

Продавщица глянула тревожно:

Помогать ему, не помогать?

 

Тоненькими пальцами в чернилах,

Натыкаясь на цветочные шипы,

Выбрал ту, которая раскрыла

По утру сегодня лепестки.

 

Выгребая свою мелочь из карманов,

На вопрос – кому он покупал?

Засмущался как-то очень странно:

«Маме…»,- еле слышно прошептал.

 

-День рожденья, ей сегодня тридцать…

Мы с ней очень близкие друзья.

Только вот лежит она в больнице,

Скоро будет братик у меня.

 

Убежал. А мы стояли с продавщицей,

Мне – за сорок, ей – за пятьдесят.

Женщинами стоило родиться,

Чтобы вот таких растить ребят

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...