Перейти к публикации

Мечты сбываются!


Полезные сообщения

  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • T@milla

    1441

  • мама ЮЛЯ-74

    1088

  • maryprimary

    1080

  • Мама Кру:)

    1040

Maria@@@, та я такая же, только другого боюсь) за беременность так и не ела петрушки, не добавляла лавровый лист никуда и т.д. У меня список с альбомный лист в голове "Запреты" :):m0591: Так ладно одна бы я себе такие запреты ставила, так тут еще и муж постоянно спрашивает: "А тебе разве можно корицу?!". Я говорю:"Щепотку точно можно в день!", он тут же бежит смотрит в гугл :D и с таким видом: "Ну смотри сама!". У нас же еще до сих пор половой покой плюс ко всему, я уже недавно первая начала приставать, а он:" А нам можно? а вдруг? та ну, я боюсь! я так не могу! у врача спроси!". Я уже думала сама рискну, а тут весь мой авантюризм коту под хвост)

Ссылка на это сообщение

Maria@@@, Маш, о на ортопедический матрац вы сразу промтынку постелили? Или еще тоненький матрасик? Мы не покупали ничего еще, кроватку нам отдали, коляски две тоже, не Инглизину, конечно, как ваша, но тоже неплохая и бесплатно.а Инглизина, это конечно мечта))) вещей тоже отдали много, самое главное теплый конверт финский прогулочный, конверт на выписку, ну и всякие пеленки, распашонки, бодики, комбинезончики. Ты много купила вещей? Напиши сколько и каких? Автолюльку покупали вы? И вот еще всякие молокоотсосы, бутылочки и прочее покупали? Вот еще не знаю купить пеленальный столик-комод или доску просто? Вобщем голова кругом))

Ссылка на это сообщение

cherry2014, я комодик хочу очень, но у нас и вещи некуда класть детские, поэтому он еще в этом плане пригодится. Можно вообще взять комод и доску отдельно, а есть крышка-пеленатор, тоже насаживается сверху. Бутылочки и отсосы по ходу дела решу, так как если удачное ГВ, то они в принципе не нужны, так как многие пишут, что ничто так не рассосет грудь, как ребенок, ну а бутылочки для смеси же в основном. Пеленок тонких и толстых надо по 5-6 иметь каждых, есть список в сети, ты не читала? там много полезного девочки с комментариями пишут. Нам тоже вещей отдали много, я так благодарна, это очень большая помощь) только почти все мальчуковые))) но цвета разные, есть расцветки нейтральные)

 

примерно такой:

 

ОДЕЖДА

1. Пеленки теплые (фланелевые) – 5-6 шт.,

2. Пеленки тонкие – 10 шт.

3. Боди трикотажные с коротким рукавом — 10 шт.

- 4 шт.– 56 размера,

- 6 шт. – 62 размера.

4. Боди трикотажные с длинным рукавом – 10 шт.

- 4 шт.– 56 размера,

- 6 шт. – 62 размера.

5. Распашонки (хлопковые (тёплые и лёгкие), с застежками на плечиках - 10 шт.

- 4 шт.– 56 размера,

- 6 шт. – 62 размера.

6. Ползунки с лямками, с плечиками, трикотажные – 10 шт (половину - тонкие).

- 4 шт. – 56 размера,

- 6 шт. – 62 размера.

7. Носки – 6 пар тонких, 4 пары теплых + пинетки

8. Комбинезоны х/б, «слипы» - 8 шт (половину - тонкие).

- 4 шт. – 56 размера, , с закрытыми ручками-ножками

- 4 шт. – 62 размера.

9. Кофточка теплая, вязаная — 2 шт

10. Чепчик х/б трикотажный – 2 шт. + 2 теплых

11. Шапочка теплая для прогулок – 2 шт.

12. Комбинезон для прогулок – 2 шт.

- 1 шт. - велюровый, размер 56-62,

- 1 шт. - шерстяной размер 56-62.

13. Комбинезон теплый для прогулок - 2 шт.

размер 68 на тонком синтепоне или тоненьком пуху, с дышащим верхним слоем, капюшоном, двумя молниями

14. Слюнявчики, антицарапки, пинетки

15. Пледик х/б тонкий, размером с большую пеленку – 1 шт.

 

а еще мне понравилась фраза "не покупайте сильно дешевые вещи для новорожденных, вы просто не узнаете их среди скрученных тряпок в барабане машины после первой же стирки"))

Ссылка на это сообщение

у_Кру_инка:)), у меня полно ползунков, комбинезончиков слипов, чепчиков, правда не знаю, какого размера все это.вязаной кофточки как в этом списке нет, пинеток нет, антицарапок тоде нет.плед тоже нет, есть одеялки такие байковые парочка штук...

Ссылка на это сообщение

Ох, пока вас перечитаешь)))) Всем доброго утра) Я сегодня разговариваю шепотом, горло капец как болит, вчера фурацилином полоскала, так только начинаю полоскать, рвотный рефлекс срабатывает, жесть какая-то( Сегодня пойду за аквамарисом и лизобактом.

maryprimary, Marishka-77, так, девчонки, ждите 1 дз и нафиг эти тесты, лучше сразу ХГЧ сдать. Я пока эти тесты делала, все нервы себе истрепала, динамики четкой не было, это ж ужас-ужас!! А сдала и успокоилась) Лучше уж узнать сразу правду и все) А так, держим кулачки и ждем селом, как Кристюша сказала))

Ссылка на это сообщение

Pleteno4ka, Даш, выздоравливай. Гексорал табс вроде ещё можно беременным, спроси в аптеке поточнее. Гексорал хороший антисептик. Поправляйся!

Ссылка на это сообщение

у_Кру_инка:)), у нас запрета не было никакого, но последний раз у нас был недели 2 назад, и уж наверно не будет больше, неудобно уже да и страшно. Хотя перед родами говорят наоборот хорошо размягчает шейку матки

Ссылка на это сообщение

Девчонки!!!! ПРОСЫПАЙТЕСЬ!!! солнышко за окном)))

жду с нетерпением ваши тестики или ХГЧшки :)

 

fbf937490fce.jpg

 

вот вам на счастье))

 

Девочки, у меня О вчера была днем... а ПА не было(( как думаете- сколько яйцеклетка живет после О??? сегодня уже поздняк?

Ссылка на это сообщение

cherry2014, на ортопедический матрас постелила клеенку непромакаемую, а сверху простынь идет, тонкого матраса не стелила.

Нам никто никаких вещей не отдавал, поэтому мы все с нуля сами покупали. Пеленки у меня только свои остались, я их не покупала.

А так я все заказывала с Теско (английский сайт) там все получается гораздо дешевле чем просто у нас в магазинах покупать. У меня каждого размера начиная с 56 - 3-4 слипа, 3-4 боди, штаны с ногами пара штук, без ног, носки 5 пар, пинетки, теплые носки 2 пары,утепленные комбинезоны по 1 шт для каждого размера кроме самого маленького, вязанный меховой конверт на выписку, одеяла теплые, шапка тонкая, шапка потолще, и шапка на холодную осень, теплую зиму. Я решила заранее много не покупать, лучше потом докуплю если что то понадобится. Распашенок я вообще не покупала, по кой черт они нужны.

 

Вот надо будет еще покупать комбинезон трансформер на овчине на зиму, на весну комбинезон уже купила.

 

Автолюльку, молокоотсос я купила уже, еще купила стульчик для кормления, его с 0 можно использовать как шезлонг, ванночку купила, всякие средства гигиены, крема, присыпки и прочее, памперсы, детское полотенце, круг для купания, коврик музыкальный развивающий бу, електронную качель бу

 

По поводу комода - если вам не куда складывать вещи ребенка то лучше взять комод пеленальник,у нас просто места много, огромный вместительный комод и так для вещей ребенка, поэтому мы купили пеленальник, который потом поставим в детскую и будем как стелаж использовать

 

Девчонки!!!! ПРОСЫПАЙТЕСЬ!!! солнышко за окном)))

жду с нетерпением ваши тестики или ХГЧшки :)

 

fbf937490fce.jpg

 

вот вам на счастье))

 

Девочки, у меня О вчера была днем... а ПА не было(( как думаете- сколько яйцеклетка живет после О??? сегодня уже поздняк?

я сначало с просонья подумала что это тест на беременность.
Ссылка на это сообщение

YULI74,  дак вроде сутки, а бывает и больше.. Сегодня читала историю как девочки О подтвердили на узи а ПА был через 3 дня и она заБ! Почти как у меня)) только у меня наверно О позже была) М пока не собираются)

Ссылка на это сообщение

YULI74,  дак вроде сутки, а бывает и больше.. Сегодня читала историю как девочки О подтвердили на узи а ПА был через 3 дня и она заБ! Почти как у меня)) только у меня наверно О позже была) М пока не собираются)

давай хгч сдавай скорее, интересно ведь:-)

 

Я сдала хгч и прогик))

вот молодец:-) когда результат?
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...