Перейти к публикации

Мечты сбываются!


Полезные сообщения

  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • T@milla

    1441

  • мама ЮЛЯ-74

    1088

  • maryprimary

    1080

  • Мама Кру:)

    1040

YULI74, доживут! у нас тоже не было Па прям в день О. за день до и день после был) какой удачный, фиг знает) при чем в эти оба раза я забила и не лежала ни на животе, ни березку не делала) встала почти сразу и в душ пошла. Так что, тут не угадаешь)) А вообще спермики живут до 3 суток это прям точно.

Ссылка на это сообщение

всем доброе утречко!) у нас распогодилось, но все еще +8((( на днях для сравнения было +21.

Машунь, поздравляю с решением сдать ХГЧ!))) ну они у вас и тормоза!!!!(((( ну ничего, ради такого дела, как говорится) скорее всего завтра уже получишь ответ, мне кажется)

cherry2014, дада, список такой, трофейненький и примерный. Я буду ориентироваться на то, что отдали нам, после 30 недель все перепишу по списку, чего не хватает - докуплю, у меня свекровь эти вещи хранит у себя) она очень верит в то, что НЕЛЬЗЯ заранее ничего покупать и дома держать :Crazy::girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: Меня от этого аж передергивает... Всю беременность: не шей, не вяжи, никому о Б не говори, вещи не покупай...(( короче такое. Хотя я уже купила царапки, шапочку, одеялко, сшила крестильное платье, связала к нему чепчик, шапочек много дома, у мамы уже две пары ортопедических кедов для малышей, комплект белья и т.д. Коляска стоит) короче, если бы примета срабатывала, то детей бы ни у одной семьи не было!!! так как практически все это дурацкое поверье не соблюдают...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

YULI74, :Crazy: ну можно еще до Б начать приданое копить)) но с 1 ДЗ пойдет такая черед переживаний и вечных ожиданий анализов и узи, что вещи в голове отходят немного на задний план) это уже после 12 недель начинает синдром гнездования, как его девочки называют, вьешь гнездо сначала в голове, а потом все это воплощаешь в квартире :D мой муж за голову хватается от моих идей: шкаф туда, полку вынести, тут убрать, тут повернуть...

Ссылка на это сообщение

у_Кру_инка:)), полностью подписываюсь))) я пока хожу с головой в трусах, блин)))) чуть кольнуло, бегом смотреть)) какое тут приданое может быть?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Pleteno4ka, :D ыхыхы, что мне говорить, если я до 12 недель боялась даже признаться, что беременна :D:Crazy: дунуть, плюнуть, пукнуть, простите, лишний раз боишься :D я дом сих пор бегаю проверяю выделения, со второго триместра начнутся такие водянистые, жидкие, встаешь и они капают, так вот хорошо, когда дома, а пока на людях, идешь и думаешь, какого цвета и что там капает!!!!! ааааа и мечтаешь уже скорее посмотреть :Crazy::D

Ссылка на это сообщение

у_Кру_инка:)), это психоз, точно))))) у меня крыша едет, дом стоит))) Как можно просто успокоиться и наслаждаться беременностью))) я так не умею)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Pleteno4ka, и не говори) у меня еще сейчас активно тянутся мышцы-связки спереди и сзади, пешком на длинные расстояния я уже не ходок) грудь после чая горит) шейку при ходьбе давит и простреливает, от железа в таблетках стало кишки крутить, вечный кишечный вопрос))) короче, не женщина, а песня!)))) второй день за машинкой торчу, спина тянет) к вечеру может покажу уже, что склепала)) ты подушечку думаешь себе шить? у меня не прижились маленькие, они сползают и через час я уже без них)

Ссылка на это сообщение

у_Кру_инка:)), я себе сшила уже)) сплю с ней))) и подружке тоже еще одной сшила)))) Про женщину-песню, ага)) У меня газики сейчас, я та еще песня :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Maria@@@, расскажи какую брали автолюльку? Фирма, цена.говорят их бу лучше не брать, а дорогую тоже не хочу т.к. они не долго нужны. И еще объясните мне темной чем шезлонг отличается от качелей? А мягкую сумку переноску не брали? Она у некоторых в комплекте с коляской бывает..

 

Девочки, ну зачем сдавать хгч до задержки? Честно, прям глупо. Я после задержки сдавала 3 раза и сейчас понимаю, что это совершенно не нужно, лучше хороших витаминов себе купить на эти деньги. Прогик тоже сдавала вместе с хгч, результат был хороший, а все равно отслойка была плодного яйца, пиоа дюфастон аж до 22 недель. Так что это совешенно не нужные анализы, тем более до задержки.

Ссылка на это сообщение

cherry2014,&nbsp, Автокресло Leader Kids BB7 (0-13 кг.) Мы брали новое недорогое за 2 т.р. Шезлонг просто с вибрацией может быть, а может быть и без нее, а качель качается, вибрирует, музыка. У нас качель и шезлонг 2 в 1. То есть из качели можно вытащить шезлонг и перенести куда нибудь ребенка. Удобно если квартира большая. У нас Качели Graco Качели-шезлонг 2 в 1 Swing N Bounce. Сумки переноски нет, но как раз для этого автолюлька подойдет

 

Я пришла от врача, у меня низкий гемоглобин. Я в расстройстве... чуть не плачу, т.к. почитала чем это грозит ребенку. И упал так резко главно, на 30 неделе был 130, а сейчас 93. Врач тоже удивилась. Выписали мне таблетки, сейчас домой пришла наелась сразу гречки с печенкой, гранат купила. Вот еще хочу грецких орехов с медом сегодня поесть

Ссылка на это сообщение

Maria@@@, Машунь, ты что! это абсолютно нормальное явление для беременной! у меня мама еще со мной в стационаре лежала, ей кололи железо в уколах в попу, такие синяки после него были. У нее отличный гемоглобин от природы, даже высокий, можно сказать, а во время Б падал колоссально. У меня в 8 недель был 115, в 24 недели 109, уже посадили на железо. Кстати, про гранаты читала, что это миф, в нем витамин С просто есть, который помогает железу усваиваться лучше. А так просто надо правильно пить таблетки или сиропы и разграничивать их прием с кофе, чаем, молоком и другими продуктами с кальцием, чтоб лучше усваивались. Плакать-то чего??? у нас в Январятах у девочек уже 98 есть и т.д. Так нам по 22-24 недели в среднем всем.

Ссылка на это сообщение

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1411640738' post='13276451]

Maria@@@, Машунь, ты что! это абсолютно нормальное явление для беременной! у меня мама еще со мной в стационаре лежала, ей кололи железо в уколах в попу, такие синяки после него были. У нее отличный гемоглобин от природы, даже высокий, можно сказать, а во время Б падал колоссально. У меня в 8 недель был 115, в 24 недели 109, уже посадили на железо. Кстати, про гранаты читала, что это миф, в нем витамин С просто есть, который помогает железу усваиваться лучше. А так просто надо правильно пить таблетки или сиропы и разграничивать их прием с кофе, чаем, молоком и другими продуктами с кальцием, чтоб лучше усваивались. Плакать-то чего??? у нас в Январятах у девочек уже 98 есть и т.д. Так нам по 22-24 недели в среднем всем.

так начиталась страстей всяких в интернете... вот мне тоже выписали сорбифер
Ссылка на это сообщение

Maria@@@, нормально все будет, там перед родами пишут, что вообще падает резко и это нормальное физиологическое явление, так как младенцы делают запас и рождаются с очень высоким гемоглобином (от 140 вроде), а потом уже стабилизируется.

 

хотя вот что пишут:

Начиная с 20-ой недели, существенно возрастают объемы крови и потребность плода в железе. Максимально гемоглобин падает к 32-34 неделе беременности. Падение гемоглобина к концу срока считается вполне нормальным и не требует специального лечения. Ведь объемы крови матери значительно увеличиваются, а при сохранении прежней вязкости ее циркуляция была бы затруднена. В таком «разбавленном» состоянии естественно понижается концентрация эритроцитов, и гемоглобин падает. Но непосредственно перед родами уровень гемоглобина самостоятельно возрастает.
Гемоглобин перед родами понижается потому, что плод, находясь в утробе матери, делает запасы гемоглобина. По этой причине у новорожденных нередко гемоглобин под 200. В грудном молоке железа очень мало, поэтому такие запасы ребенку необходимы, чтобы выжить первые месяцы до начала прикорма.

Ссылка на это сообщение

YULI74, его именно на 7ДПО и сдают,я тож на той неделе сдавала

 

Девчоночки,а какие гормоны в первой фазе цикла сдают?

Изменено пользователем Marishka-77
Ссылка на это сообщение

Мариш, пролактин, ЛГ, ФСГ, тестостерон. Это основные. Я ещё сдавала кортизол и ещё какой то)) не помню. Но я не сама пошла сдавать, мне врач сказала.Тест делала ещё? У тебя прогик в норме?

Ссылка на это сообщение

Обхохоталась сейчас)) Очень актуально для меня сейчас) Я сегодня, пока муж грел машину вечером, под кустами сидела и блевала на улице, люди так косятся все(( Хоть ходи с табличкой- у меня токсикоз!

Инструкция по выживанию беременных в час - пик ( С ЮМОРОМ!)

 

►Первый триместр

 

Исходные данные:

Внешность: живот вогнутый, лицо бледное, руки холодные.

 

Энергетический потенциал: попеременно хочется спать, плакать или обниматься с унитазом.

 

Тактика: улыбайтесь. Если не получается – нарисуйте себе улыбку при помощи контурного карандаша для губ и стойкой губной помады. Ярко-красной. Во-первых, красное на зеленом – это красиво. А во-вторых, если зеленым фоном служит ваше лицо – это еще и страшно. Ваше оружие – холодные руки и небольшая прозрачная баночка с прозрачной желтой жидкостью. Например, яблочный сок в баночке из-под детского питания. Носите его всегда с собой.

 

Порядок действий: Войдите в автобус в переднюю дверь. Холодными пальцами нежно прикоснитесь к руке пассажира, сидящего на переднем сидении, и с улыбкой произносите, протягивая баночку:

– Вы не могли бы подержать, пока я достану деньги за проезд?

 

Если пассажир сразу не понял намека и протянул руку, чтобы взять баночку вместо того, чтобы уступить вам место, поясните со страшной улыбкой:

 

– Вы не представляете, как это неудобно – возить анализы в женскую консультацию в час пик!

Если и это не подействовало, то, заплатив за проезд, отнимите у сидящего баночку, открутите крышечку и с наслаждением, громко отхлебните содержимое. Поверьте, вас очень взбодрит осознание того факта, что теперь в этом автобусе тошнит не только вас.

 

►Второй триместр

 

Исходные данные:

Внешность: нежный румянец, очаровательный размер груди, загадочный блеск в глазах.

Энергетический потенциал: хочется есть, писать и обнять весь мир.

 

Тактика: улыбайтесь. Соблазняйте каждого сидящего пассажира. Обычно мужской взгляд, отправляющийся в путешествие по вашим рельефам, мысленно скользит в районе декольте и недоуменно застревает на уровне талии. Не дайте глядящему погрязнуть в утомительных размышлениях и сомненьях.

 

Порядок действий: Ободряюще облизните губы и уроните представителю сильного пола мороженое на ширинку. Он (мужчина) обязательно подскочит, у мужчин любого возраста это происходит рефлекторно. Вы же, не теряя времени, должны умаститься на освободившееся место, отрешиться от окружающего мира и, положа руку на живот, начать разговаривать с мочевым пузырем: «Потерпи еще пару остановочек, масик мой!»

 

►Третий триместр

 

Исходные данные:

Внешность: стальной блеск в глазах, внушительные габариты и удобная обувь.

Энергетический потенциал: хочется пива, секса и кого-нибудь убить.

Тактика: Улыбайтесь. Материнство – это счастье. Ваша святая обязанность – доказать это тем, кто занимает места для пассажиров с детьми.

 

Порядок действий: Найдите взглядом знак «Места для пассажиров с детьми». Иногда простое разглядывание его в течении 30 секунд обеспечивает два-три предложения присесть от пассажиров с других сидений. Будьте тверды. Распихайте животом доброжелателей и пройдите к нахалам, занимающим ваше законное место. Громко и четко попросите пассажиров предъявить детей. Если бездетные пассажиры упорствуют в своем нежелании выполнять правило пассажироперевозки, плотно наступите им на ноги. После этого пассажиры с чистой совестью могут и дальше ехать сидя на местах для инвалидов. А вы можете продолжать улыбаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...