Перейти к публикации

Мечты сбываются!


Полезные сообщения

cherry2014, я вот не знаю, просто тяжело материально будет все в 1 месяц покупать, вот думаю недели после 25 начну потихоньку. Я же нетерпеливая, мне сейчас дай волю и я поскочу покупать)))

ну тебе выплатят декретные деньги же. Мне хорошо выплатили, просто дело не в деньгах.
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • T@milla

    1441

  • мама ЮЛЯ-74

    1088

  • maryprimary

    1080

  • Мама Кру:)

    1040

cherry2014, да я понимаю, что не в деньгах.. кроватку тоже собирать будем уже, когда меня муж в роддом увезет. в общем, посмотрим еще) рано мне)))

Ссылка на это сообщение

Pleteno4ka, cherry2014, по поводу вещичек хотела узнать, а вы с возвратом?! просто вот мне невестка отдает два огромных пакета вещей, я ей сказала, что все перепишу и потом по состоянию помотрю, постараюсь все-все вернуть в нормальном состоянии, так как они дочку еще планируют, также свои вещи им передадим. Она, конечно, начала говорить "та не выдумывай и т.д.", но была не против по виду)) конверт на овчине они тоже нам отдают на временное пользование на зиму, так как они его на санках используют сами, но на первое время нам отдадут, чтобы мы комбез не покупали... Вы без возврата берете или просто не говорили об этом?) мне неудобно стало и я пообещала вернуть, еще и магарыч купила повезла)

Ссылка на это сообщение

Pleteno4ka, сынок ещё кашляет. с понедельника надеюсь пойдём уже в сад.

Кристюш, Вика собиралась сегодня хгч сдавать но её вызвали на работу, она перенесла на пятницу эту процедуру. нам нужно её поддержать, похоже она очень переживает

Ссылка на это сообщение

у_Кру_инка:)), у меня в основном все отдает старшая сестра и у нас клад у мамы в деревне обычно)) как нужно, забираем, потом обратно все привозим))) так что у нас возврат до следующего ребенка у кого-нибудь)))))

 

ага, тоже график Викули читала, вот работа эта блин((

Викусь, если читаешь нас, ты как?

Ссылка на это сообщение

у_Кру_инка:)),  нам вот кроватку когда отдавали, сказали, что когда будет не нужна, им позвонить, может они еще родят) конверт этот меховой мне подружка привозила вместе с теми мешками одежки, на конверте она акцент сделала, типа с возвратом. Остальное все, думаю не нужно возвращать.

Ссылка на это сообщение

Привет, девули, только села вас почитать на сайт давно зашла, а только время появилось прочитать, у меня все по-старому, тесты отрицательные, муж ругает меня, что я расстраиваюсь и все могу испортить, а у меня неспокойно на сердце, я мучаюсь((( Скорей бы уже все закончилось((( Тесты муж утром отобрал, после того как я стала плакать, что он снова отрицательный((( Короче капец.

Ссылка на это сообщение

Gellera, Викуся, не переживай, вообще пишут "Делать тест имеет смысл не раньше 10-12 дня после переноса." Просто еще рано!!! Верим в чудо! все получится!!! не расстраивайся заранее!!! :flower: мы с тобой!!!

Ссылка на это сообщение

не было)

 

Maria@@@, не знаю, я против трансормеров. По мне все, что 2 в 1 ерунда. Ребенок вырастает за год на 20-25 см я прочитала, очень трудно купить такое, чтобы и на следующую зиму подошло. У меня прогулочный конверт на овчине, но он без ручек, ведь пеленать придется несколько месяцев. Конверт хороший, финский, в нем гулять в коляске даже без одеялка.но для меня проблема теперь как возить ребенка.в автолюльке ремни между ножек, по другому не закрепишь.так что видимо придется комбез брать синтепоновый для поездок. Тоже дороговато.

первый хб я не поняла бодик или комбинезончик оденешь из теско? На выписку все 56 размера брала?

х/б комбинезон одену.

 

Вот и не знаю как быть с этим трансформером... Про конверты читала, что это просто заменитель одеяла и туда поддувает и надо все равно какой то комбез на ребенка одевать, а потом в конверт...

 

Девочки, я нашла плюс в поздних родах. Мне 29, мужу 32, у всех уж дети давно. Как про нас узнали, столько сумок навезли.и кроватку и 2 коляски и одежек миллион. Сейчас подружка пишет приезжай за приданным отдает качалку музыкальную, стерилизатор, молокоотсос, и как раз комбезик зимний. Я счастлива))

везет вам:)

Нам вообще никто ничего не отдал, ни одной вещи... все сами с нуля покупали....

 

Pleteno4ka, я все беру, за все спасибо. А там уж посмотрим, что пригодится, а что нет.на самом деле если все самим покупать это реально дорого. Вот я ездила в Иваново, там текстильный город и детские вещички по 30,40 рублей трикотажные. Зимние комбезы 500 руб. Но я тогда ничего не купила, срок небольшой был. А сейчас пошла в ненавистный мне детский мир магазин, так там набор в кроватку малышу 3300 руб., комбез зимний 3000-5000 руб. И обычный тхлопковый комплект на выписку 1500 руб. А ребенок так быстро вырастает из этого всего, что конечно такие деньги жалко.

во-во... я даже не подсчитываю сколько я уже потратила.... если посчитать, то муж меня убьет наверно:) лучше буду в неведении....

 

а следующий день встать не могла, жуткий вирус резко. В лежку 3 недели, ни ела ничего, ребенок почти шевелиться перестал, до антибиотиков дошло. Так что лучше не спешить, успеется. Два дня назад только достала те пакеты снова, отобрала вещи самые маленькие, чтобы в роддом взять и набрала в магазине себе всяких штук в роддом, памперсы там, прокладки и прочее. И вчера на авито автолюльку нашла, купили. Так что кроватка есть, коляска есть, все, что надо в роддом есть, больше не буду пока ничего. Только на выписку одежки надо купить. Хотя вот муж готов даже кроватку собрать уже, не разрешаю.

я вот не верю во все эти суеверия.... начала покупать рано, почти как узнала пол ребенка... недели с 20 наверно. И не верю я в эти предрассудки.... А окончательно крупняк весь купила когда декретные выплатили на работе, т.к. денег просто не было. А были бы деньги и это бы раньше купила, т.к. переживала, что ничего не готово и я не успею.... На самом деле тяжело все потом покупать в последний месяц, и по магазам уже тяжело ходить, никакого удовольствия...

 

cherry2014, да я понимаю, что не в деньгах.. кроватку тоже собирать будем уже, когда меня муж в роддом увезет. в общем, посмотрим еще) рано мне)))

а мы уж недели 2 как все собрали:)))) я хожу и любуюсь...

Мне кажется муж без меня ничего тут не соберет и не заправит, беспомощный....

 

Gellera, все будет хорошо, иначе и быть не может!!!!! Выкинь тесты и сдай в пятницу ХГЧ... тем более ведь может быть поздняя имплантация...

Ссылка на это сообщение

Maria@@@,  получается, Маш, что у тебя три комбеза будет надето на выписку? Хб, флис и теплый?

По поводу покупок.я вчера на авито купила автолюльку за 900 руб. Она офигенная фирма итальянская cam. Можно было новую китайскую купить в магазине за 1600, а я предпочла б/у. Она в идеальном состоянии, новая стоит 5000 руб. Все там снимается, стирается и вообще от новой не отличишь. Многие правда брезгливые, все хотят только новое.

вот про комбинезон овчиный. У меня подруга в нем двоих детей откатала. Одевала хб спипчик, в одеялко байковое и в этот конверт. И больше ничего. Никаких одеял сверху.может это финское качество такое, не знаю, но вещь очень практичная.

вы в автолюльке в чем будете возить? Я прочитала, можно в комбинезончике типа как у вас верхний на выписку под мех, который, в нем сажаешь в автолюльку, а сверху одеялом.

Я еще нашла дома от бабушки пуховый платок. Очень говорят хорошо для малышей, завернуть ипод комбез прогулочный и просто уютно в нем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Maria@@@, я тоже приметам этим не верю и не хочу пудрить себе мозг! у меня со стороны мужа мама и невестка повернуты на приметах... племяннику нашему уже 2,5, в интернете нет ни единой его фотки "Не дай Бог!" (а если кто-то выложит, вообще молчу))

свекровь утверждает, что читала в газете историю, где у семьи здоровой девочка заболела неизлечимой болезнью, и им сказал кто-то "знающий", что вы мол сами виноваты, фотографии выкладывали, вот девочку и сглазили... Ну нормально? :anger::durdom: после этого для нее все, кто засветил ребенка в сети "придурки"... Я сначала тоже слушала, пугалась и думала, что "а вдруг", но потом поняла, что наши страхи - это мысли, а мысли материальны, мы сами на себя беды нагоняем своими вечными испугами перед сглазом или порчей. Бред! Я верю, что есть негативная энергетика, безусловно, но, мне кажется, добро побеждает всегда, может, я наивная)

На счет вещей та же история, во мне столько желания и стремления обустраивать дом к появлению малышки, но мы все не знаем, переедем или нет, делать ли ремонт на съемной или уже обустраивать частный дом, поэтому вопрос о мебели и ремонте завис в воздухе((( а вообще даже узистам не верю, моей подружке в 7 месяцев поставили маловодие критическое и незамедлительные роды, родила она в срок замечательную девчушку... вот и верь((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

cherry2014, да получается 3 комбеза. думаешь перебор? как капуста? я как раз не брезгливая и если вещь хорошая то тоже считаю, что можно взять б/у, особенно если у знакомых... У меня у самой коляска, качель, коврик б/у....

Так у тебя комбинезон овчинный или конверт для прогулки в коляске? вот если комбинезон, то в него можнопросто одевать и ложить, т.к. там все закрыто и ничего не поддувает, а конверты в коляску на овчине размером с саму люльку, т.е. они здоровые, и там никак голова не затягивается... т.е. ребенок должен уже быть во что то одет теплое, например в демисезонный комбез и только потом в такой конверт. просто в х/б слипе туда не положишь, т.к. он большой и дуть будет....

Пуховый платок у меня тоже есть:)

Я даже не знаю в чем будем возить и будем ли вообще часто куда то ездить... ну у меня есть еще теплые комбинезоны на одинарном синтепоне от 0-3, в нем может....

 

у_Кру_инка:)), вот и я так считаю, что меньше думать надо о плохом, мысли материальны....

А отчего зависит ваш переезд?

М вот тоже с этим переездом намучались....

Поторопитесь с ремонтом, потом тебе это будет даваться тяжелее...

Ссылка на это сообщение

Maria@@@, да мы в прошлом году купили дачу (в планах под жилье), по факту это двухэтажный кирпичный дом + 6,5 соток участка с летним душем, кирпичной хоз.пристройкой и туалетом. Нормальный такой домик, для жилья самый раз, он в черте города, до супермаркета 15-20 минут прогулки, на машине все 5 минут. Но, в нем нет воды питьевой, есть только поливная. Нам обещали ее провести еще в том году, но водят за нос уже второй год, в горводоканале отказали (ну или сказали заплатить космическую сумму денег, для украинок станет понятно - свыше 50 тыс. грн только за одну воду). Скважину бить не вариант, там проходят граниты в грунте, бить надо 70-100 м в глубину, для примера у нас один богатый мужик живет в самом начале в "замке", он бил скважину и она ему несколько лет назад обошлась в 140 тысяч гривен, а сейчас это все подорожало и будет все 200тыс. Вот сейчас у нас приняли закон о регистрации дачных домов в жилые, а жилому дому уже не могут отказать в проведении питьевой воды. Муж мой активно занимается этим вопросом, написал им пока письмо, не ответили. Если в октябре Господь смилуется и поможет нам все таки с вопросом воды, то мы стоим пристройку (обещали за неделю нам в компании), утепляем до и переезжаем. А если нас обреют обратно, то мы ждем весны и снимаем квартиру дальше... как это все надоело, ты не представляешь(((((( ездим туда 2 раза в день, мне до туда ехать больше часа иногда, трачу на дорогу по 2 часа в день, ухожу оттуда и сердце сжимается, так хочется переехать, но эта бюрократия не дает(((( это я вкратце... А так у нас уже есть сливная яма, если вода будет, то пробить в доме ход для труб и вывести стоки и можно пользоваться и жить! Мечтаю...

Ссылка на это сообщение

у_Кру_инка:)),  не поняла, это 50т. с дома или с улицы? мы в прошлом году проводили воду так нам вышло 3т$+ материалы ок. 500-600 , а ну да по нынешнему курсу 50 и выходит((( печалька...

Ссылка на это сообщение

Gellera, хоть с кого угодно, ты заказчик и ты платишь за проект (геодезия, съемка на местности и все дела, техническая документация). У нас на улице одни пенсионеры практически, им эта вода не нужна, они себе возят в бутылках и живут. Есть один депутат в конце улицы, у него накопительный бак огромный, ему завозят воду, он так и живет. Но я не хочу, она застаивается и заванивается, ребенка купать в ней стремно, особенно летом! Ну вот и представь, нам (молодой семье) надо отдать свыше 50 тысяч (это на тот год цена, сейчас хз) только за проект + врезку. Потом еще трубы прокладывать за свой счет. Да эта вода золотой окажется, у нас таких денег нет и не было, тем более обидно, что знакомые все проводят воду за 4-5 тысяч гривен на свои дачи (это в этом году), а с нас просят 50 минимум! при этом у меня один муж работает, я на пособии от ЦЗ. Если бы мы торговали органами, наркотой или чем-то подобным, то, может, без проблем согласились бы)) ну или если бы мой муж стал прогером каким-то мощным в иностранной фирме (у них на фирме сейчас прогеры получают такие суммы за месяц), то еще может быть, но так как у нас сейчас на плечах полностью начинка для дома + пристройка, то воду за 50 тысяч мы не потянем ни при каком желании....((

Ссылка на это сообщение

у_Кру_инка:)),  нас 11 человек проводили воду на 2 улицы, это прикинь сколько стоило с 11 чел по 3 штуки(((. Да все дорого у нас провести было((( потому что район не бедный((( и цену ломят падлы((( , но я уже этот момент пережила, теперь у меня другие заботы)))

Ссылка на это сообщение

Gellera, сочувствую(( у нас тоже за все хотят очень дорого, но у нас нет такой возможности, к сожалению, поэтому вот приходится искать обходные пути. А родители нас только травят, что "вот говорили мы, купите малосемейку и живите себе, припевая, но вы же захотели частный дом!". Да, мы захотели, да, это наш геморр, но зато в будущем наша кроха будет часто бывать на свежем воздухе, кушать фрукты и овощи с собственного сада и гулять хоть на голове на своей же территории) переживем мы эти этапы, я даже не сомневаюсь) просто, если в том году я ревела навзрыд после очередного отказа в той или иной инстанции, то теперь я улыбаюсь с них и думаю, как быть дальше) надо короче дом узаконить и потом уже как в частный сектор воду требовать) все будет, главное не сдаваться!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у_Кру_инка:)), понятно. но вы большое дело затеяли:) тут быстро я думаю не получится... всегда даже с косметическим то ремонтом планируешь к одному сроку сделать и все затягивается всегда....

Ссылка на это сообщение

Maria@@@, та я знаю( поэтому уже с грустью смотрю на съемную квартиру и понимаю, что надо будет ее подмарафетить к январю(( хотя, честно говоря, не хочется, так как по весне с большей вероятностью нас тут уже не будет...

но не будем о грустном)) девочки, расскажите что-то веселое и приятное) так хочется порадоваться уже за вас за всех, скорее бы увидеть целую гору полосатых тестов!)

Ссылка на это сообщение

у_Кру_инка:)), ну я думаю что не стоит делать ремонт в съемной, лучше деньги поберегите.... А просто украсить как то все к появлению малышки:)

Ссылка на это сообщение

Maria@@@, та ну тут в ванной есть необработанные места, штукатурка голая со стороны бойлера, вот и не знаю,стоит ли красить-клеить... то же самое в зале, обои кое-где отошли, от двери на балкон сквозняк(( короче, любая квартира требует временами ремонта, нам же в ней жить все же... Клеить здесь обои новые и потолки я делать не буду точно)

 

Окси//, забыла вчера тебе написать!!! ты когда напомнила, что у тебя польские корни есть, я сразу вспомнила одну мою любимую польскую блогершу, она кулинар, фотограф, автор книг и т.д.)) я когда ее вижу, сразу тебя внешне вспоминаю)) мне кажется, что вы чем-то издалека похожи) если бы мне сказали, что вы родственницы, я бы не удивилась))))

ziolowy-zakatek-kosmetyki.jpg

 

вот еще она)) прическа и улыбка чем-то похожи)))

klaudyna-hebda-2.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...