Перейти к публикации

Мечты сбываются!


Полезные сообщения

  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • T@milla

    1441

  • мама ЮЛЯ-74

    1088

  • maryprimary

    1080

  • Мама Кру:)

    1040

T@milla,  я их не делала( БТ (базальная температура) низкая и желание отпало маньячить. Да уже и чуть чуть бежевые выделения. Грудь правда ноет и набухла. Но теперь буду знать что у меня так на М. Пора бы уже ей от ОК отойти)

Ссылка на это сообщение

Злю, нет- именно рентген черепа сбоку...

 

maryprimary, новый цикл у меня 2 числа будет... до 20 нояб надо все анализы сдать... и мне и мужу... и пойду на биопсию эндометрия- кровоток смотреть будем..

 

Я вчера прям в таком упадке была, когда она сказала, что НЕ планировать пока... а сегодня думаю- зато все выясним, пролечим и в бой) правильно?)

Ссылка на это сообщение

кстате,я помню читала про рентген. это вроде для того,чтобы гипофиз проверить,кот.половые гормоны выделяет. но,это назначают уж вообще когда прям вообще никак. тем более мутации генов... это платные анализы?

Ссылка на это сообщение

мама ЮЛЯ-74, может дождёшься нового цикла и тогда сделаешь рентген? Вдруг ты беременна?!

Маш, ну держись. Всё случится, когда этого совсем не ждёшь)))

Ссылка на это сообщение

мама ЮЛЯ-74, Юль, че то не то она тебе говорит, у тебя пролактин завышен, в таких случаях есть подозрение на микроаденому гипофиза и поэтому делают МРТ, но лучше КТ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Злю, у меня пролактин в норме.. все в норме, кроме 17 он прогест

раз уж она сказала, все проверить- значит надо)

 

T@milla, да ничего у меня не болит... тесты чистые...

представляете- вчера из груди молозиво вытекло, когда она надавила... я чуть в обморок не упала

Ссылка на это сообщение

мама ЮЛЯ-74, молозиво-это признак гиперпролактенемии. При чем пролактин в крови может быть и в норме, поэтому обязательно нужно проверить гипофиз. Но рентген вряд дли покажет. Меня на Кт или МРТ отправляли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Pleteno4ka, у тебя тоже молозиво было??? она мне говорила, что сначала рентген, а потом мрт...

как делается мрт? на аппарате голову смотрят или как то не так?

Ссылка на это сообщение

мама ЮЛЯ-74, Это специальная машина такая) лежишь в течении 5 минут и делают снимок мозга в разных проекциях. Молозиво выделяется при повышенном пролактине, рентген головы ничего не покажет, т.к. микро аденома гипофиза имеет мягкую (не костную структуру) и ее просто не видно будет на снимке, а вот лишнее облучение будет(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мама ЮЛЯ-74, молозива не было, но диагноз такой. Не у ваех молозиво. Как давно ты сдавала пролактин? Злю права, рентген при травмах назнаяают, ну никак не при диагностике гипофиза. А он единственный влияет на гормоны половые. Ты спроси у врача в следующий раз зачем рентген.

Ссылка на это сообщение

мама ЮЛЯ-74, я собиралась на МРТ, но не успела, я в том цикле начала пить по пол таблетке агалатеса в неделю для снижения пролактина, в этот цикл О пришла на 22 день и я не стала пить третью дозу и через 2 недели 2 полоски. а на МРТ хотела в конце месяца пойти, но теперь не пошла)

Ссылка на это сообщение

мама ЮЛЯ-74, как выяснилось да) при чем он подскочил резко. Это все из-за ОК он так. а как только снизила , сразу беременность. Хотя некоторые врачи не советуют на таблетках понижающих пролактин беременеть. но как только их бросаешь, эффект сохраняется на месяц максимум.

Ссылка на это сообщение

мама ЮЛЯ-74, побочки вообще никакой не была. Агалатес полегче, чем достинекс, вот от доста побочки много(( пропила всего 2 недели)

 

учитывая, что пролактин у меня был больше 2000 при норме до 600)

Ссылка на это сообщение

Pleteno4ka, ты как узнала , что пролактин высокий? на какой дц сдавала?

я почему то на 4 дц сдавала- у меня в норме был.... а молозиво то есть... может надо во 2 фазе сдать?

Ссылка на это сообщение

мама ЮЛЯ-74, я сдавала в начале цикла тоже. на 5 дц примерно. но первый раз у меня он был близко к верхней границе нормы, врач заподозрила неладное. и сказала в следующем месяце еще раз сдать. а там уже большие цифры были( ты в этом цикле сдавала?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...