Перейти к публикации

Мечты сбываются!


Полезные сообщения

  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • T@milla

    1441

  • мама ЮЛЯ-74

    1088

  • maryprimary

    1080

  • Мама Кру:)

    1040

у_Кру_инка:)),  из одежды я на зиму купила конверт на овчине с руками, а выписывались мы в вязанном конверте, он не очень теплый, но красивый:-) нам только до машины дойти надо было.

Про гв- мне очень больно грудь и с трудом дается, но молоко есть. В роддоме не научили правильно прикладывать и она мне в кровь все соски игрызла. Щас дома уже сама научилась по видеоурокам в инете. Но пока все еще больно...

 

T@milla,  удается поспать часа 4 в общей сложности примерно. Она просыпается и хочет есть каждые 3 часа, обычно чаще. Потом ночью часто бывает так что сначало кормишь минут 40, потом она тут же покакала, меняешь памперс, моешь попу, присыпками всякими сыплешь, у нее уже истерика и спать она не хочет. Успокоить ее только грудь может. Опять даешь грудь минут на 40 и так по кругу...

 

cherry2014,  я даже не знаю. Подписывала какие то бумажки на согласие, и сделали в попу 2 укола. Мне в тот момент было пофиг:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Maria@@@, 4 часа это очень даже хорошо))) Муж помогает тебе с дочкой? Ночью встаёт к ней? Нянчится?) А то многие в сторонке поначалу стоят и боятся даже смотреть в сторону своего ребятёночка)

Ссылка на это сообщение

T@milla, да муж очень помогает. Взял отпуск на 2 недели. Но потом как на работу выйдет у него не будет возможности помогать, т.к. работает до 10 каждый день...

 

cherry2014, про накладки знаю, говорят после них плохо потом грудь берет, можно сбить гв ими...

Ссылка на это сообщение

Maria@@@, 40 минут... ого!!! а что тут девочки по 10-минутное кормление пишут, что типа остальное все время просто висит на груди и это не есть хорошо(( а присыпки и масла всякие ты сама начала или необходимость? многие пишут, что обходятся без них, особенно первое время. Комаровский вообще пишет, что первые две недели жизни кожа ребенка не нуждается в химических средствах, что его можно только водичкой купать и все.. Это все не так?((

 

из того, что нашла:

Гигиена тела поддерживается обработкой кожи ребенка мягкой губкой, смоченной теплой водой. При отсутствии перегрева выделения кожи незначительны, и первые две недели жизни без мыла вообще можно обойтись. Если же такая необходимость возникла, – только «Детское» и тщательно смывать. После мытья – не вытирать, а промокать.

 

про присыпки действительно так, пишет, что:

Основной принцип обработки – сушить мокрое (присыпки) и увлажнять сухое (масла).

но присыпки если есть опрелости

Ссылка на это сообщение

мама ЮЛЯ-74,  мажу бепантеном после каждого кормления

 

у_Кру_инка:)),  не знаю, мне как в родилке сказали так и делаю. Про кормление специально врача спрашивала, сказала что пока лактация ещеа не установсилась кормить до победного

 

И я пробывала ее отрывать раньше, она тогда спит меньше и просыпается быстрее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маш,накладки на соски говорят хорошая вещь.

фигня полнейшая! да, не так больно, но неудобно не мне было не сыну. потом плюнула и кормила терпя боль и плача бесшумно. ради своего ребёнка пойдёшь на всё. ему так было лучше, значит я потерплю

 

Maria@@@, поздравляю!такая хорошенькая дочурочка! пусть растёт здоровой и счастливой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Окси//, спасибо:-) вот и я терплю сквозь слезы. А потом прошло у тебя?или так все время и было больно кормить?

Ссылка на это сообщение

Окси//, спасибо:-) вот и я терплю сквозь слезы. А потом прошло у тебя?или так все время и было больно кормить?

нет нет, не переживай...прошло конечно. потом оно удовольствие. это просто пока наладиться всё,пока соски привыкнут к терзаниям постоянным. у меня к двум месяцам всё стало хорошо. потерпи, оно того стоит

Ссылка на это сообщение

у меня сегодня 40 недель и 3 дня. все лежу в роддомрд,никак не рожаю. уж как дома тут! ждать,конечно,тяжело, чем дольше ждешь,тем страшнее рожать. ребенок уж большой,спать стало совсем тяжело,как не повернись,не нравиться ему. вот такие мои будни,вернее выходные)

Ссылка на это сообщение

у_Кру_инка:)), доброго утречка) у нас все как всегда) в томительном ожидании пиночков от крохи)))

 

cherry2014, только про тебя вчера думала)) Хорошо видать у мамы в животике, вот и сидит там)) а что, тееепло, кормят хорошо, спи да спи - это дитенку как)) А как тебе не представляю даже, если я в свои 17 недель улечься уже не могу нормально, с такими психами засыпаю, никакие подушки не спасают, то как тебе, это ж атас((

А что тебе говорят? Стимулировать будут или прокол пузыря?

Ссылка на это сообщение

у_Кру_инка:)), привет! Да все хорошо, привыкаем к друг другу... переживаю, что не хватает молока, не пойму. Хочу взять весы в прокат, попробывать взвесить до кормления и после. Совсем не хоется вводить прикорм...

Ссылка на это сообщение

ну тут как врачи говорят до 42 это не перехаживаешь. у меня давно и шейка готова,врач и зав.смотрели обе,говорят чуть-чуть и начнется. но нифига. вот на этой неделе посмотрим.

Маш,молокоотсосом вноль выжимай все,чаще к груди прикладывай. и пей много чаев для лактации и просто компоты. и еще смородиновый морс говорят даже возвращает молоко,когда оно пропало.

Ссылка на это сообщение

Девочки.привет

у меня нашли генные мутации-

 

MTHFR( Ala222Val)

PAI-1(675 4G/5G)

кто нибудь сталкивался с этим

как понимаю- первое- не хватка вит В, не усваивается

а что такое PAI???? я не пойму

Ссылка на это сообщение

мама ЮЛЯ-74, Юляш нашла вот что

Ген ингибитора активатора плазминогена PAI-1 4G/5G

Функция: кодирует белок ингибитор активатора плазминогена, который играет важнейшую роль в регуляции фибринолиза, а также является неотъемлемым компонентом в процессе имплантации плодного яйца.

Патология: наличие 4 гуанинов вместо 5 в структуре гена ингибитора активатора плазминогена приводит к повышению его функциональной активности.

Результат – высокий риск тромбозов.

Данные о полиморфизме:

*частота встречаемости в гетерозиготы 4G/5G популяции – 50%

*частота гомозиготы 4G/4G – 26%

*аутосомно-доминантное наследование

Клинические проявления:

*ранние и поздние выкидыши, развитие ранних и поздних гестозов, преждевременная отслойка нормально расположенной плаценты, фето-плацентарная недостаточность, преэклампсия, эклампсия, HELLP-синдром

*тромбоэмболические осложнения, артериальные и венозные тромбозы, инфаркт миокарда, инсульт, онкологические осложнения

Клиническая значимость:

5G/5G-генотип – норма

Патологический 4G-аллель (4G/4G, 4G/5G – генотип) – высокий риск развития ТФ и акушерских осложнений.

Девочки пишут, что забеременеть с этим можно, но потом надо будет бороться за кроху, выносить очень сложно. Но сейчас все возможно, наблюдение у врачей, таблетки, уколы. Все реально! Ты только не отчаивайся. Надо к хорошему гематологу, может назначит терапию и быстрее крошка к тебе придет.

Ссылка на это сообщение

Maria@@@, не нужно прикорм!!!!у меня в роддоме мой кабачек 4600 тоже орал, врачи говорили что нужно прикорм давать, что ему мало, но я не стала и чаще прикладывала, я боролась за наше ГВ и всё стало супер. тут действует закон чем больше малыш выпьет, тем больше прибудет молока. прикладывай чаще, чередуй грудь, сначала пусть одну покушает, потом на другое кормление вторую. так будет лучше прибывать и она будет наедаться. ведь есть переднее и заднее молоко, переднее как водичка а заднее жирное и питательное. борись! я тоже психовала во время ГВ, всегда спрашивала почему все пишут как это чудесно, но никто не пишет как это сложно?!!!!!как это временами больно и тяжело морально. мне было именно так, но потом всё прошло. я кормила 1 год и 3 мес, пока сын сам не отказался от груди, а так кормила бы и дольше.

cherry2014, я тоже долго лежала в роддоме,целых 9 дней, раскормила мелкого. родила почти в 42 нед. прекрасно тебя понимаю. каждый день мечтала родить поскорее. а когда родила, то хотела ещё побыть беременной т.к. потом веселуха началась

мама ЮЛЯ-74, ой, я вообще в этом не соображаю. на что эти мутации влияют? что может ребёнок не здоровым быть или как?

Ссылка на это сообщение

девчата, всем добрый день! реву белугой, кладут в патологию беременных... подробности в графике, коротко: маловодие и нарушение кровотока в артерии пуповины. Роддом находится на другом конце города, мужу теперь хоть клонируйся, так как ко мне, к собакам и на работу надо успеть. Строителей выгнать придется, все замораживается.. но то все мелочи, главное - здоровье дочери. Всех люблю! Буду с телефона писать!

Ссылка на это сообщение

ну чего ты ревешь,я тоже в патологии лежу,причем второй раз уже. а с самого начала еще и в гинекологии. тут полно с маловодием и с кровотоком таких,назначат лечение. если улучшений по кровотоку не наступает,то дотягивают до неопасного срока и рожать. нас тут 70 человек лежит на этаже,так что не переживай)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...