Перейти к публикации

Мечты сбываются!


Полезные сообщения

  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • T@milla

    1441

  • мама ЮЛЯ-74

    1088

  • maryprimary

    1080

  • Мама Кру:)

    1040

Девоньки, всем привет! Простите, что не рассказала обо всем, была так ошарашена нашими отличными новостями в теме))

Pleteno4ka, мы уже дома с дочей, по последнему допплеру кровотоки в пределах нормы! в роддоме пробыла полтора месяца, грубо говоря. Врач выписывала, скривившись, не хотела до родов отпускать, но и на праздники не отпустила бы, а я уже выла там от тоски(((( На НГ предлагала написать заявление с обеда 31-го до 8 утра 1-го)))) как бы я туда добралась в такое время))) ну на двойном тарифе такси разве что, но они облезут, как по мне. Тем более, что сироп пить я могу и дома, а также считать шевеления. КТГ 2 раза в день надоела и мне, и дочери, тем более, что она у них допотопная, со своими нюансами. Так что пошла с выпиской в ЖК, а оттуда отправили рожать) если не рожу - звонить велели на след. день после ПДР. Так что буду сумки собирать, дом готовить, пришло время собраться с мыслями о родах) мы уже большие, объем живота 107, а ВДМ 38 была позавчера) вся еда наверх лезет(((( как ваши дела? токс покинул???

Ссылка на это сообщение

у_Кру_инка:)), поздравляю с официальной доношенностью, как же быстро время пролетело!)) Рада, что вы дома, тем более на праздники)) а потом уже и рожать можно, как раз все подготовите)))

Мы отлично)) Растем вовсю, ТТТ)) Кушаем все,не тошнит) Начали понемножку готовиться, покупаем мелочи))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Pleteno4ka, дякую)) это здорово, что кушаете! растите и набирайтесь сил!!! а я вот по вечерам претерпеваю избиения в ребра и все внутренние органы) вчера с мужем успокаивали мадам вдвоем, гуляла до 11 точно, но потом резко уснула) еще и беда со сном, с появлением кроватки так тесно стало в комнате, муж к тому же любит тепло, кутается ужасно, окна закрывает, а мне жарко, не могу, тесно, стучусь об кроватку рукой, сплю лишь на ОДНОМ боку!!! прикинь) узист предупредил, что головка у малышки сдвинулась немного влево от шейки, переживаем артерию маточную, поэтому, чтобы не усугублять кровоток, нужно дней 5 не спать на левом боку, но я четко чувствую, что она все еще не сдвинулась, поэтому не сплю. Так вот на спине нельзя, на левом боку нельзя)))) а правый аж затекает и немеет... я полубоком, враскорячку хоть иногда... ааа...это так утомляет. Еще и муж-печка, одеяло пуховое, духота... Сон мой на смарку)

Сегодня что меня удивило... ладонь встала между животом и грудью свободно. Опустился что ли???? Посмотрю по изжоге в течении дня) так страшно! еще и погода снежная, холодная, транспорт такой медленный, а у меня РД в часе езды. Ух)

как твои шевелюхи? набор веса?)) мы уже 81.9!!!!!! аааа... была 73.3. Вроде бы и немного набрала, но все равно.

Ссылка на это сообщение

у_Кру_инка:)), может и правда вы уже опустились?)) как там твоя изжога?) а сколько ты в итоге набрала за всю Б?) кроваааточку уже поставили, классно)))

У меня страшные цифры уже)) в пятницу на явке с самого начала беременности набор уже 6 кг!))) за последний месяц только 4, по 1 кг в сутки, так врач шутила, что к нам на ужин ходить будет, что неплохо видать кормят у нас дома, раз так набираю))))

О, соон, что это?)) у нас дискотека каждый раз как я ложусь)) ножки внизу, так пинает прям в шейку и кишочки, такое ощущение, что там дергают аж. В итоге ложусь на бока, не нравится, на спине тоже, засыпаю полусидя, пока Его Величество изволит успокоиться и заснуть)))

Ссылка на это сообщение

Pleteno4ka, чуть больше 8 кг набрала итого, получается)) не более 10 - мой горизонт) но с моими ударными днями в последнее время мне больше и не светит, как я понимаю. Сегодня была полная перестановка и уборка очередная, я каждый день меняю мнение о положении дивана и кроватки, реально тесно в однушке((( ужасно!!! надо разместить стол компьютерный, стол мой (там машинка и прочая моя хрень, но я даже готова все это убрать, а стол-то все равно нужен для разных дел), 2 тумбочки, шкаф, гладилка, 4 стула, кроватка детская и наш диван... аааааа(((( уже 20 раз думали, вроде сегодня нашли приличный вариант) даже напольные весы вместились))))

у нас на НГ обещают до -28 ночью!!!!!!!!!! что ж за хрень с климатом!!! недавно +8 было стабильно(((((((((( бедные наши сосудики... такие перепады ужасные.

А еще сегодня мы в Ашан за мелочевкой в РД, ванночкой и едой. По прежнему туда на маршрутке, назад на такси, так как машина наша все еще не доехала, снова на ремонте((( прям заколдованный круг с ней(

Про шевеления я хотела сказать, что как только допплер будет положено сделать по сроку, ты его посети! Просто кровотоки напрямую связаны с активностью плода, как недостаточная, так и избыточная активность - это или вариант нормы, или не есть совсем хорошо. Некоторых девочек с повышенной активностью деток даже в РД на обследование кладут, к слову, у меня вот когда кровоток улучшился, малая начала активнее себя вести, а раньше менее балованая была. Хотя мой врач говорила, что излишние, особенно болезненные шевеления, могут быть признаком гипоксии, тут надо мониторить обвитие и показатели кровотоков. Ну то такое, на будущее!!! Я уверена, что это не ваш случай!)) просто хотя бы потому, что вы в весе опережаете, а обычно неполадки все сразу сказываются на недоборе массы плодом.

Поясница отпадает((((( прям не верю, что скоро-скоро все случится...капец просто!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой девочки, читаю вас и себя вспоминаю... совсем недавно ведь было, а как будто уже давно... конечно без живота гораздо лучше:-) если честно не скучаю по нему, как некоторые говорят...

 

Как вспомню как спала уже последние 2 месяца, так кошмар. Как шарик переваливаешься с боку на бок, спина тоже болела ужасно... бессонница и тоже жарко постоянно было. Я спала голая практически, а муж укутанный под одеялом, и форточка открыта:-) сейчас все прошло, тоже под одеялом сплю и форторчку закрываю наоборот

 

А как пинаться помню начнет, так такое ощущение, что живот лопнет...

Смотрю на Сонечку и не верится, что она сидела у меня в животе, и вообще до сих пор не могу осознать, что я МАМА!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у_Кру_инка:)), ууу, у вас хоть однушка, у нас студия))) это в одной комнате на 16-17 квадратов и кухня и диван и стол и шкаф и кроватка)) теперь у нас все вещи будут прибиты к потолку или на полках)))) телек на кронштейн на стену, все мелочи по полкам на стены тоже)) веселуха)) хоть место для кроватки есть) про пеленалку можно забыть)) а у вас есть?)

А доплер я в 20 недель первый сделала, все хорошо было) ТТТ. У нас сынок по своим часам активный, когда сижу, фиг допросишься пинка, только спать надумаю: "На! мама, получай"))) еще сладкого когда поем, то пинает)) вот я и оправдываю свои прибавки этим)))

Ты уже вот-вот мамулей станешь, как наши Машуля и Женечка)) Потом мы с Танюшкой подтянемся, потом Викуля)

Так, девочки, следующая в очереди становись)))

 

Maria@@@, мне кажется я тоже особо скучать не буду по пузику, главное это крошка рядом)) Вот мы вроде маленькие, а уже так плохо спать(( Тоже жарко постоянно, потом холодно, потом только удобно лягу-в туалет срочно надо) Замкнутый круг какой-то))

Как вы там растете?)) Как красотка?))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Pleteno4ka, растет во всю! Но своего молока нет у меня, перешли на смесь уже. Сначала расстраивалась очень, а теперь смирилась, что делать то...

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Maria@@@, ути бозе мой)) ТТТ на вас)) вы блондиночки так и остались?)) помню фото с роддома Сонечки)) Такой взгляд у малышки, осознанный, глубокий) Да и ладно с этим ГВ, главное, что вы рядом))) У меян аж сына запинался, пока тебе пишу)) понравилась наверное Сонечка :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Pleteno4ka, да блондинки мы:-) ну вот и я так решила, что уж тут поделаешь... очень хотела конечно грудью кормить и мучалась полтора месяца...

Ссылка на это сообщение

Maria@@@, ух-ты, какие принцессы!!! здоровья вам крепчайшего!!! нестрашно вовсе, что ИВ, мой муж с полугода ИВ-шник, так как у свекрови молоко стало горьким из-за высокого билирубина в крови, и ничего, до школьного возраста был такой бутуз, мама не горюй! так тогда смеси были не те, она крупы молола в кофемолке и с молоком варила.. короче из того, что было. А сейчас питание сбалансированное и полноценное, все, что нужно малышу!

про живот, девочки, я вот тоже хочу легкости уже, хотя бы в пояснице. И дочу хочу видеть, целовать) глажу пузяку и щекочу, скучаю по ней и жду-жду)) но блин так тяжело на поздних сроках((

Pleteno4ka, эй! студия у них!))) зато своя!!! это у нас лишний раз не плюнь, все чужое))) но ничего, я думаю, скоро созвездия сойдутся правильно и вода придет в наш дом)))) хочу весной уже там жить, невеселое это дело - 8 этаж, узкий лифт, однушка и все прочее) вчера докупили нужное в РД) теперь душа хоть спокойна, сегодня все переглажу, постараюсь хотя бы) еще надо намыть украшения новогодние и чуть примарафетить комнату) вот про балдахин думаю, вешать его сейчас для красоты??? как думаете? или это пылесборник? я вот думаю на недельку повесить и снять потом, если что. А так хоть мило будет смотреться)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у_Кру_инка:)), я решила не вешать его совсем) у нас это только игрушка для кота лишняя будет)))) завлекуха прыгнуть в кроватку)) повешай пока, снять никогда не поздно))))

Ссылка на это сообщение

Pleteno4ka, у меня блин он еще и цельный, то есть без разреза) чисто белый, сеточка с рюшами... как защита от насекомых. короче я думала его разрезать и скрыть срезы под кружевом, присобрать по бокам для красоты) просто на окнах москитки, мух не бывает ни летом, ни зимой!))))

Ссылка на это сообщение

Девочки привет!! А если грудь горит это может быть мастопатия?! А то она уже который цикл болит очень а сейчас еще и горит как будто внутри((

Ссылка на это сообщение

maryprimary, может просто на вторую фазу так влияет? ты сдавала гормоны?пролактин?

Девочки,ура!!!!!!!!!!!!!теперь я водитель!ноль ошибок-права в кармане!только с экзамена, пора обмывать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Окси//, ехуууу!))) поздравляю)) какая ты умничка!! все сдала, сама!!!))) пойду кефирчика за тебя выпью)))

 

maryprimary, а ты не обращалась ни к кому с этим вопросом? на маммографию может сходить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Окси, поздравляю! Иметь возможность управлять автомобилем значительно облегчает жизнь :-) а если еще и получаешь при вождении удовольствие, так это вообще супер!

Maryprimary, лучше провериться, чтоб спалось спокойней :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мама ЮЛЯ-74, спасибо,всё сложилось замечательно. до НГ и права получила и О произошла и мы её поймали. так что теперь только отдыхать и ждать результат новогоднего чуда

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

С Наступающим Новым Годом, девочки! Пусть все плохое останется в этом году, а в следующий перенесется все самое хорошее! Пусть все родные и близкие будут здоровы, пусть в семье царит любовь и взаимопонимание! Мира, добра, уюта и конечно же исполнения желаний!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девчули, всех с наступающим новым годом! Безмерного вам счастья, крепкого здоровья, исполнения всех желаний))) Чих на всех планирующих))) А всем беременяшкам легкой беременности и родов))) Ну а мамашкам желаю чтобы малыши расли здоровенькими на радость мамам и папам)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...