Перейти к публикации

Мечты сбываются!


Полезные сообщения

Gellera, вообще нужно 1 ГОД планировать и при безуспешных попытках обращаться к врачам (дополнительно к осмотру раз в полгода). Меня после одного месяца неудачных попыток направили в центр планирования семьи, откуда с наглостью выгнали, сказав "дорогая, тут люди десятилетиями не могут заБ и приходят, а ты даже года не пробовала!" сказали минимум через год приходить. Но я надеюсь, не понадобится) мы сильнее всех их вместе взятых) ведь так?! ;)

 

пс. кстати, девоньки, разгоните мою "печаль"))) довязала мужу шапку, еще на финальном этапе примеряла, спросила: не короткая ли она, закрывает ли уши полностью, нравится ли форма. Сказал: идеально! уши как раз самое оно, а то была бы ниже бровей, зачем оно нужно... Ну я со спокойной душой ее завершила, сшила. С утра идем по делам, он ее надел..смотрит в зеркало: блин, я хотел попышнее, у меня в ней уши торчат...выходим из подъезда: она короткая, ветер задувает, она подскакивает и т.д.

Я говорю: все, хватит, вечером распущу и перевяжу, надоел уже!))) а он так скромно: да лааадно, пусть такая остается))) а сам обиженный хуже некуда) так что с понедельника почти до половины распускать. Буду делать верхушку пышной) Gellera, ты не подскажешь, как оставить ее сверху попышнее, иначе ребенок обидится?))

Изменено пользователем kru_kru
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • T@milla

    1441

  • мама ЮЛЯ-74

    1088

  • maryprimary

    1080

  • Мама Кру:)

    1040

Gellera,  я на твоем месте сделала бы фолликулометрию хотя бы один цикл, если проблем не будет и овуляция происходит,то сдать дополнительно прогик. И уже после попыток, с подтверждением полноценной овуляции и нормальными гормонами,то через полгода и не раньше уже идти на гсг.

Ссылка на это сообщение

kru_kru,  позже убавки начинай, схемы всегда врут, надо мерять.

 

Все девочки, я решила - не иду на мсг, жду до весны, а потом действую.

 

Gellera,  я на твоем месте сделала бы фолликулометрию хотя бы один цикл, если проблем не будет и овуляция происходит,то сдать дополнительно прогик. И уже после попыток, с подтверждением полноценной овуляции и нормальными гормонами,то через полгода и не раньше уже идти на гсг.

Вот я тоже так и решила, в понедельник пойду к другому УЗИсту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Gellera,  я на твоем месте сделала бы фолликулометрию хотя бы один цикл, если проблем не будет и овуляция происходит,то сдать дополнительно прогик. И уже после попыток, с подтверждением полноценной овуляции и нормальными гормонами,то через полгода и не раньше уже идти на гсг.

да, я думаю с этого надо начать.
Ссылка на это сообщение

Gellera, Поддерживаю девочек, сначала отследи О, сдай гомоны, муж пусть СГ сдаст и когда убедишься, что у вас все супер, до весны пробуйте и я уверена, что никакое ГСГ (гистеросальпингография) не понадобится)) сама эта процедура скорее очень не приятна, чем болезнена)

Ссылка на это сообщение

Iskatelnetsa, дай мне рецепт того бисквита,хочу приготовить

 

девочки, а я сегодня голубцов наготовила и котлеток пожарила. мммммм....такая вкусняшка....сейчас пойду париться, иммунитет повышать да и посижу в тишине и одиночестве пол часа. класс!!!!!

Ссылка на это сообщение

OksiFCSD,  мой рецептик стакан муки, стакан сахара, 3 яйца. Яйца растереть, добавить сахар, растереть добела, должно увеличиться в два раза, добавить муку и долго взбивать. Взбивать все поэтапно в общей сложности полчаса. Духовка не очень горячая, иначе покроется корочкой сразу и не поднимется больше. Форточки закрыты и шкаф духовой сразу не открывать. Вот и все...

 

OksiFCSD,  а вообще ты молодчинка, я сразу два таких блюда не берусь готовить, спина отвалится, особенно учесть количество грязной посуды

 

Девочки, подскажите рецепты для мультяшки. Желательно на второе. Я только в ней каши варю, картошку с мясом, плов, картошку по-французки, перцы фаршированные. И это весь мой запас блюд. А хочется, чтоб она все за меня делала...

Ссылка на это сообщение

конфеткаа, та ничего я такого и не наготовила,вот когда на ДР готовишь тогда да....долго. я в мультиварке готовлю рагу, рис с грибами,плов...что то больше ничего на ум и не приходит.

Я с бисквитом не очень дружу,вечно он у меня н6е так подходит как мне бы хотелось

Ссылка на это сообщение

Злю, :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

 

OksiFCSD,

Шоколаднейший из всех тортов

 

Ингредиенты:

Тесто:

2 стакана сахара

1,75 стакана муки

3/4 стакана какао

1,5 чайной ложки разрыхлителя

1,5 чайной ложки соды

1 чайная ложка соли

2 яйца

1 стакан молока

1/2 стакана растительного масла

2 чайных ложки ванилина

1 стакан кипятка

 

Глазурь:

85 г сливочного масла размягченного

2,6 стакана сахарной пудры

1/2 стакана какао

1/3 стакана молока

1 чайная ложка ванилина

шоколадное конфетти для украшения

 

Приготовление:

Нагрейте духовку до 180 градусов. 2 формы для коржей диаметром по 20 см смажьте сливочным маслом и присыпьте мукой.

Просейте сахар, муку, какао, разрыхлитель, соду и соль и пересыпьте в чашу для миксера. Вбейте яйца, влейте молоко, масло и ванилин. Взбейте на средней скорости около 2 минут. Влейте кипяток (тесто будет жидким) и взбейте еще раз. Разлейте тесто по формам.

Выпекайте коржи 30-35 минут, проверьте на готовность зубочисткой. Остудите около 10 минут и достаньте из форм. Полностью остудите.

Полностью остывшие коржи промажьте между глазурью между собой и по всей поверхности снаружи. Украсьте шоколадным конфетти.

 

Глазурь:

Сливочное масло взбейте в миксере. Постепенно добавьте сахарную пудру и какао, чередуя их с молоком. Добавьте ванилин и взбейте до однородной массы. Для торта понадобиться около половины глазури.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Iskatelnetsa, ооо,спасибо....обязательно приготовлю. я вот подумала ведь можно просто шоколадку черную растопить и будет супер шоколадный бисквит.мммм,уже слюньки текут.

Злю, T@milla, с новыми циклами вас(((

конфеткаа, ну я делаю так: картошку порезанную обжариваю на сильном огне+капусту обжариваю, можно кабачки обжарить или синие(кто как любит) + зажарка, томат, ну я ещё и курочку добавляю и всё в мультиварку на 30 мин(и половину от количества продуктов воды подсоленой лью). мммммм,смакота!

Девочки, а я сижу и объедаюсь голубцами с сыночком. даже он есть,хотя мясо не любит...чудо,сыночку голубцы тоже понравились!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин! щас с мужем ржали капец))) он у меня извращенец в плане еды) вот например на ужин готовлю гречку с котлетами, и картошку-пюре с тушёными грибами и мясом. я вот поела например картошку с грибами, а он... он съел и гречку и картошку и грибы и котлеты, ещё достал холодец поел, отрезал сыр, колбаски, достал солёный огурчик, квашеную капустку, потом понеслись сладости. творожная масса, шоколадка, мандарин, гранат, чай, сухарики... в общем он весь вечер ест! вот приходит с работы и часа 2 жуёт!))) причём он у меня не то чтобы не толстый... он дрищ вообще! куда чё девается??? тут булочку съешь на ночь, утром уже бока вываливаются! а сейчас чё ржали...))) я вообще после 6ти не ем, ну могу там творог или пюрешку детскую поесть, лёгкое что-нибудь. ну у моего вечерний жор, а у меня месячные, время великих вкусовых открытий, решила в эти дни себе ни в чём не отказывать, наелась бутиков с икрой... всё, сижу. он рядом смотрит телек, и хрустит сухариками... пошла тоже взяла открыла, сижу ем... он доел... пошёл взял конфет шоколадных, сидит ест) я доела сухарики, пошла взяла тоже конфетки, сижу ем. всё молча))) только хруст и чавканье)) смотрю приходит с мандарином... я тоже пошла взяла... и как заору! Если щас ещё чё нибудь принесёшь я тебя грохну! Ты ешь и мне тоже хочется!))) и как дали с ним хохотать)))) :D прогнала его в душ нафиг! если выйдет и будет есть точно прибью!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

OksiFCSD, я своему не разрешаю в баню, у него и так СГ плохая, совсем там их умотает жаром(((

Прикиньте... вышел из душа, говорит Пойду чаю попью!

Пошла убивать!))))

 

Iskatelnetsa, я против Дюфа и ЗА УЗИ! Ты на прогик сдавала кровь? Дюф врач назначила?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Iskatelnetsa, не пить конечно. О у нас поздние, жди О и потом утрик. если есть возможность сходи на узи. ну врачи,ну зачем прописывать утрик сч 16-го дц, ну не у всех же О на 14-15дц!!!если сходишь на узи будет понятней когда ждать О. и продолжай делать тесты

Ссылка на это сообщение

T@milla, мне назначила дюф после овуляции, но её нет... и в прошлом цикле походу так же не было... В прошлом месяцн когда была на узи был ДФ 20мм на 17 ДЦ, сказала начинать пить дюф до 28 ДЦ, если мол О произойдет, то дюф поможет...

А прогик у меня стремится к нулю во второй фазе (((

Ссылка на это сообщение

T@milla, у нас с СГ всё ОК, как никак уже 2 Б у меня было. я мужу говорила изначально никогда не буду запрещать ему общаться с друзьями в бане. он работает всю неделю, потом дома что то делает, на выходных-ремонт. он заслужил на отдых, на 4 часа общения с мужиками. у нас с ним был договор-он в сауну, я - на футбол. к сожалению мой футбол отпал уже а он построил сауну рядом с домом, приходят кумовья и пьют там пиво, а я тут с вами сижу

Ссылка на это сообщение

T@milla, мне назначила дюф после овуляции, но её нет... и в прошлом цикле походу так же не было... В прошлом месяцн когда была на узи был ДФ 20мм на 17 ДЦ, сказала начинать пить дюф до 28 ДЦ, если мол О произойдет, то дюф поможет...

А прогик у меня стремится к нулю во второй фазе (((

если ты сомневаешься что ДФ сам не лопнет, сделай укол хгч и всё! делов то....у меня прогик тоже низкий,зараза...

 

OksiFCSD, пожалуй помочю тесты до вторника, а во вторник на узишку сгоняю и может если будет ДФ стимульнем его Прегнилом )

оооооо, прегнилом!!!!или хгч,он дешевле. я думаю низкий прогик из-за Ок

Ссылка на это сообщение

Iskatelnetsa, ну если прогик низкий, то дюф тема, да и то, только после О. Мочи тестики или топай на УЗИ в понедельник, хотя, я даже УЗИ то не особо доверяю, столько много ошибок было, именно у планирующих. ДФ нет, а беременность наступала, или же наоборот видят ДФ, а это уже не ДФ а ЖТ... я как то всё больше на собственные ощущения полагаюсь...

 

T@milla, у нас с СГ всё ОК, как никак уже 2 Б у меня было. я мужу говорила изначально никогда не буду запрещать ему общаться с друзьями в бане. он работает всю неделю, потом дома что то делает, на выходных-ремонт. он заслужил на отдых, на 4 часа общения с мужиками. у нас с ним был договор-он в сауну, я - на футбол. к сожалению мой футбол отпал уже а он построил сауну рядом с домом, приходят кумовья и пьют там пиво, а я тут с вами сижу

да я своему тоже не запрещаю общаться, но насчёт бани и алкоголя мы с ним договорились, и он не против совсем, ну периодически с ним винчиком расслабляемся оба, пару раз в месяц) я ему говорю, вот когда буду беременной, делай чё хош! парься, пей, мне пофиг) поймал на слове))

я про ХГЧ хотела спросить... расскажите, как его колоть и в какой день? поподробнее)

Ссылка на это сообщение

если ты сомневаешься что ДФ сам не лопнет, сделай укол хгч и всё! делов то....у меня прогик тоже низкий,зараза...

 

 

оооооо, прегнилом!!!!или хгч,он дешевле. я думаю низкий прогик из-за Ок

он у меня и до ОК бы совсем низкий, поэтому и М у меня все время с задержкой без дюфа

Ссылка на это сообщение

Iskatelnetsa, ну если прогик низкий, то дюф тема, да и то, только после О. Мочи тестики или топай на УЗИ в понедельник, хотя, я даже УЗИ то не особо доверяю, столько много ошибок было, именно у планирующих. ДФ нет, а беременность наступала, или же наоборот видят ДФ, а это уже не ДФ а ЖТ... я как то всё больше на собственные ощущения полагаюсь...

 

 

да я своему тоже не запрещаю общаться, но насчёт бани и алкоголя мы с ним договорились, и он не против совсем, ну периодически с ним винчиком расслабляемся оба, пару раз в месяц) я ему говорю, вот когда буду беременной, делай чё хош! парься, пей, мне пофиг) поймал на слове))

я про ХГЧ хотела спросить... расскажите, как его колоть и в какой день? поподробнее)

мне узи нравится только из-за того,что я хоть как то могу понять будет вообще О или нет. в зависимости от размера ДФ. но я заметила,что обе Б наступали когда я не делала тестов и не ходила на узи....так что в этом цикле не пойду

 

он у меня и до ОК бы совсем низкий, поэтому и М у меня все время с задержкой без дюфа

аналогично!!!!!!!!!!!!!!!первую Б на утрике, во вторую не стала сразу принимать и ...потеряла ребёнка....

 

T@milla, нам проще, у нас есть уже один ребёнок и мы сильно не заморачиваемся. мы частенько пьём пиво он а я бирмикс. а про ХГЧ скажу так: это жидкость в ампулах, они идут 5 тыс, 10тыс(вроде и другие дозировки есть). делается укол когда фолик достиг размера 18-20 мм, я считаю что лучше 20! важно что бы дозировки хватило заставить его лопнуть,иначе может перерасти в кисту. после укола в течении 24-36-48 часов происходит О. я считаю 10тыс как раз хорошая дозировка, делается в попу. я когда стимулировалась оббегала все аптеки у нас такого не было в продаже, а сейчас есть. его назначат в стимуляцию и если фолики сами не лопаются

Ссылка на это сообщение

OksiFCSD,  да, вам правда проще. А я своего в баню из-за спермы не пускаю. Он страдает. Но кому сейчас легко. Я тоже заядлая банщица когда-то была, а теперь лялю хочу. Да и вообще с эндометриозом не забалуешь. Я и пить не разрешаю, а сама из дьюти фри кучу всего заказала. Одна отдушина у моего- рыбалка.

 

T@milla,  ха, я б точно грохнула! Вот почему мужики любят раздражать во время М, мой первое время зная мое состояние перед М подходил и говорил дрынь-дынь-дынь-дынь, типа заводись давай. А я взяла и пульт в него зафигачила. Чуть не развелись, а кто виноват? А насчет поесть, мой тоже типа дрыщ, но с холодильника выметет все,что есть. А готовлю я нормально, не ленюсь

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...