Перейти к публикации

Мечты сбываются!


Полезные сообщения

OksiFCSD,

Ссылки скрыты.

Шоколадный веганский торт с портвейном

 

Ингредиенты:

360 г пшеничной муки

60 г какао-порошка

2 чайных ложки соды

1/2 чайной ложки соли

225 г тростникового сахара (в оригинале - сахар демерара)

160 мл растительного масла

420 мл (веганского) молока

60 мл портвейна

2 столовых ложки яблочного уксуса

 

Приготовление:

Нагрейте духовку до 175 º C. Форму в 20 см смажьте сливочным маслом.

Для торта муку, какао, соду, соль и сахар просейте. В отдельной миске смешайте масло, молоко и портвейн. Совместите сухую и мокрую смеси и перемешайте до однородной массы. Добавьте уксус и быстро перемешайте.

Перелейте тесто в приготовленную форму и выпекайте 40 минут. Достаньте торт из духовки, остудите в течение 10 минут. Достаньте из формы и залейте глазурью.

 

Глазурь:

120 мл (веганского) молока

1 столовая ложка портвейна

150 г шоколада

 

Приготовление:

На водяной бане растопите шоколад с молоком и портвейном. Размешайте до однородной массы. Снимите с огня и залейте ею торт.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • T@milla

    1441

  • мама ЮЛЯ-74

    1088

  • maryprimary

    1080

  • Мама Кру:)

    1040

Злю, кстати мне врач сегодня сказала, что если дело у меня дойдет до лапоры,то никаких таблеток,т.к. она стимулирует яичники типо на полгода, ну а если и за полгода ничего у нас не получится, то идем на эко.....

так,спокуха. фолик может дорасти до 18-19мм и лопнуть. просто поздняя О будет. я предлагаю сходить на узи через 4-5 дней и если будет фолик нормальный то можно уколоть хгч.

ещё тортик?мммм, а я делала как то с мартини, использовала как пропитка. вкусняшка. а я кушаю свои сердечки с печёнкой,класс!вкусняшка!

сейчас рецепты напишу

 

OksiFCSD, срочно ПА))) мужа вечером в койку))) :applause:

я думаю завтра лучше, тест полож. значить О через 24-36 часов значит завтра. так что пусть спермики накопятся немного

 

1. Томлённые куриные сердечки и печень:

Крупную луковицу порезать и пожарить, добавить потёртую крупную морковь. Добавила промытые сердечки с печенью, посолила...прожарила 10 мин и в мультиварку, добавила воды,что бы покрыло печень с сердечками, добавила укроп,лаврушку и перец горошком. Программа:тушение, 35 мин и давление на максимум. Очень вкусно. можно не жарить,но я люблю всё обжарить

2. Плов:

В мультиварку кладём масло растительное пол стакана, рис ПРОПАРЕННЫЙ! 3 стакана мерных, мясо 400гр, 2 луковицы полукольцами, морковь кубиками 2шт, приправа,соль,часнок 6 зубчиков. Программа:Овощи, 30 мин, давление 3

3. Рагу с грибами и баклажанами:

Соединяем: масло оливковое пол стакана+картофель ломтиками 6 шт,баклажан кубиками 2 шт,лук 1 шт полукольцами+грибы 500 гр,морковь кусочками 1шт,лаврушка, соль,специи,перец горошком 6шт, вода 4 мерных стакана. Программа:тушение, 30 мин, давление 3. (я люь воды половину от общего количества ингридиентов,а не по рецепту т.к. потом много жидкости)

Что ещё интересует? у меня больше 100 рецептов

Ссылка на это сообщение

конфеткаа, да я и принимаю в качестве обезболивающего Кеторол при болезненных месячных, только он мне помогает. Иначе я умру от болевого шока... А про мудрый зуб... тоже прочувствовала на себе) Меня даже в больницу ложили на 2 недели. Тоже рос не правильно, в щёку, щёку раздуло, боли адские, вырезали и выковыривали и сверлили и долбили там у меня во рту где то минут 40, потом 5 дней перевязки и 2 курса больнючих антибиотиков(( И тоже принимала Кеторол в таблетках. А уколы на меня не действовали обезболивающие почему то..

Ссылка на это сообщение

OksiFCSD,  а я сердечки люблю с помидорками. Тушу минут 30-40 сердечки с луком, потом добавляю мелко нарезанные помидоры 2-3 шт, соль и специи. Блин, я теперь есть хочу)

Ссылка на это сообщение

T@milla, я вроде и не против мужа на десерт, но как то боюсь что от переизбытка интима быстро устанем, а вдруг О не скоро ещё...лучше завтра, я думаю О будет как раз завтра-послезавтра

Ссылка на это сообщение

Что то мне так плохо... Состояние как будто ТТ очень высокая, знаете когда прикосновения кожу раздражают и одежда.. А смерила 36.8 ... Что это такое?(((

Ссылка на это сообщение

Девочки, как то хреново на душе, беседовала с врачом, подписала кучу бумаг, в том числе на тубоэктомию в случае не функциональности трубы, мужу позвонила и предупредила, расстроился

Ссылка на это сообщение

Девочки, как то хреново на душе, беседовала с врачом, подписала кучу бумаг, в том числе на тубоэктомию в случае не функциональности трубы, мужу позвонила и предупредила, расстроился

:cry: то есть если они посчитают что эта труба(единственная)не функциональная,то они её удалят? :( а как они это решат? если там жидкость найдут? так тогда же только ЭКО? :girl_cray:

Ссылка на это сообщение

Marishka-77OksiFCSD,  да я того!! То купить забуду то деньги забуду!! Сейчас ШМ проверю а завтра с утра прям за тестом бегом а то график то показывает что уже... Ну по БТ (базальная температура) не видно((

Ссылка на это сообщение

Злю, держись и верь в чудеса) и мы вместе с тобой) все будет хорошо!

я после наркоза первым делом кричала "Где мои трубы???", когда сказали, что на месте, стала кричать как люблю мужа и родителей :Crazy: трубы были на тот момент важнее) хочется верить, что не в трубе дело и все само собой получится! в любом случае лапара даст понять, что там внутри все-таки и как...Желаю тебе терпения в эти три дня)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...