Перейти к публикации

Чужая страна, нет общения со сверстниками!


Ellangel

Полезные сообщения

Девочки, у меня сложилась довольно плачевная ситуация, в связи с переездом на ПМЖ в Россию. Мы тут живем уже 2-й год, но каждое лето уезжаем с малышом домой, в Одессу, на все 3 месяца...

 

Проблем несколько, прошу не критиковать, а хотя бы поддержать добрым словом.

 

post-17858-0-56383800-1381931611_thumb.png

 

Я человек малообщительный, домоседка. Подруг, соответственно не много, да и то, в основном жены коллег мужа. Дома, дело другое - но это там, а мы-то тут! Но я это как-то переживу, интернет, телефон и пр. Главная проблема - это полное отсутствие общения ребенка со сверстниками!

 

В Одессе с этим проблем не было - во первых друзья-соседи, друзья с площадки и роддома, да и дети моих подруг, ну, в общем, как у всех.

 

А тут все детки в садике с 1,5 -2-х лет! (мы, как приезжие, поздно на очередь стали: нам место только выделили в этом году, и-то, сам садик после ремонта, откроют к новому году)

 

На площадке всегда пусто или гуляют совсем малыши, с которыми он не играет. Та же ситуация и с частными садами: там малыши максимум до 2,5 лет. Пыталась водить, плачет сильно-сильно! Говорит, ему там играть не с кем. Я его прекрасно понимаю. Ребенок умеет читать, начинаем писАть понемногу, прекрасно рисует, знает английский, активный и очень развитый!!! В таких садиках он просто деградирует!

 

Я не могу ему посвящать весь день. Да и вправе ли? Заменить общение со сверстниками ни что не сможет(((( Вот только где же взять нам этих сверстников-то?

 

В последнее время он даже на прогулку выходить не хочет... Стал замкнутым и плаксивым...

 

Я думала, может в клуб раннего развития, но там дети почти не общаются, только занятия, которые мы уже и-так прошли, тем более это всего-то час. Тоже и со всякими детскими комнатами: дорого, опасно и детей там мало, да и как-то не играют они там друг с другом((((

 

Короче... Что же делать, чтоб он совсем не замкнулся и не стал мизантропом каким нибудь(((?

Изменено пользователем Ellangel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,не по-наслышке знаю,что здесь сами по себе люди не общительные,злые что ли,в отличие от южан.Я вот живу в подмосковье 20 лет,и все 20 лет тянет южнее.Старшая дочь здесь с пеленок,средняя и младшая родилась в Москве.Детям общаться особо нескем,мало адекватных,все какие-то замороченные,либо на пьянках,либо на гулянках,клубах,прокуренные до нЕльзя.Есть позитивные ребята,но единицы..Сами на три месяца отвозим детей к бабушке на юг)))и они не хотят сюда!!!там дети,подростки все на улице,во дворе,все как родные,да еще и чужие бабушки за малышней приглядывают! Одним словом-южане!

Что посоветовать?поводите его на разные занятия,будьте с ним рядом,так ему будет легче адаптироваться.Частные детсад не то,есть развивающие клубы разные,там работаютаниматоры,много развлечений,может там друга себе найдет! Общайтесь с ребенком дома,вспоминайте веселые моменты дня,не дайте замкнуться...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в Германии, у нас даже язык чужой. и ни чего. нашлись друзья. у детства нет ни языка ни национальности ни вероисповедания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 3,8 знает английский?? Круто!! Как это может такое быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellangel, поищите местный форум мам, сейчас в каждом городе есть. Познакомьтесь, у кого дети примерно вашего возраста, договоритесь встретиться. Это как вариант. Второй вариант - ходите гулять на разные площадки. Не может быть, чтобы во всем городе днем и, особенно, на выходные не было детей. А мы так, например, и в 6 вечера выходим и до 8-ми гуляем (и в прошлом году также - это к тому, что в прошлом году мой сын был вашего теперешнего возраста). И гуляем не у себя во дворе, а ездим на маршрутке, к друзьям поближе, тем более, что там парк и есть, где развернуться. И это каждый день! Кроме дождливых, конечно, и больных. Ну, и как, совет - если вы не хотите, чтобы ваш ребенок был домоседом - то вы сами должны ему показать пример. Сами знакомьтесь с мамочками, проявляйте инициативу - в таком возрасте дружба детей разовьется, когда вы сами заведете себе подругу-маму и будете регулярно встречаться. А знакомства на площадке на один раз поиграться вряд ли решат вашу проблему.

Изменено пользователем xelenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HappyRed, моя в 3 ровно говорит на русском и немецком. свободно. почему нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы прекрасно написали: ЗНАЕТ английский в 3,8. А некоторые и закончив школу ни бум-бум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

butterfly.pngЛёльka, да потому что ваша живет в Германии и слышит язык постоянно. НЕ знаю, может автор просто с пеленок разговоривает параллельно на двух языках. Тогда конечно. Автор, поделитесь опытом! Как научили малютку языку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HappyRed, Мишулинка, да, мой ребенок действительно ЗНАЕТ английский. Я филолог-психолог по образованию. Учила двум языкам сразу. В 10 месяцев он полноценно разговаривал на русском и знал более 50 слов на английском. И не нужно критиковать, или удивляться, девочки, если самим лень или некогда заняться своими детьми. Да мой ребенок одарен и развит, это не хвастовство, а факт, сейчас мы спокойно беседуем с ним на двух языках.

 

Хотя пост был о другом, вы зашли не поддержать, а с каким-то другими, не совсем мне понятными целями. Если нечего сказать, проходите дальше.

 

По теме: xelenka, дело в том, что у меня со знакомствами проблем нет. Дети моих подруг все по садикам, они же с рождения в очереди были, вот и попали вовремя. Плюс ко всему, мы тут только осень-зима-весна, то есть холодно и сыро. Гулять почти никто не выходит, особенно вечером. Да и темнеет рано. Народ тут не публичный какой-то.

 

Уж не в обиду местным жителям, мне Чебоксары показались забитой провинцией, даже по сравнению с Одессой.

 

Спасают только детские комнаты при торговых центрах, и-то в основном по выходным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас днем на детских площадках тоже в основном малыши, поэтому мы каждый день, если позволяет погода ходим гулять часов в 5-6 вечера, когда детки нашего возраста там. Если нет то я сама с ним лазаю, катаюсь с горок и ковыряюсь в песке. Еще мы пробуем разные площадки, вот недавно познакомились с мальчиком, который ходит на площадку только во вторник и четверг, так мы теперь стараемся специально ездить туда в эти дни, чтоб они играли. Так что было бы желание, а втаком возрасте найти друзей легко, вот в моем куда сложнее.

 

А на другой площадки девочка каждую пятницу гостит у бабушки и мы каждую пятницу играем с ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...