Перейти к публикации

Фемостон в 25?!?!


Полезные сообщения

Добрый день. Предистория такая: в октябре 2012 ЗБ на 12 неделе, выскабливание. Месячные так и не пришли, я снова забеременела. Пытались сохранить, но на 5 неделе начался выкидыш. Сделали вакуум-аспирацию. 6 месяцев пила Три-регол. В июле закончила последнюю пачку, цикл составил 37 дней. С 16 августа по сей день месячных нет (63 дня). Сегодняшнее УЗИ: матка 41.0х35.1х45.8мм, не увеличена, миометрий изоэхогенный, однор. Эндометрий - 7.1 мм , гиперэхогенный, трехслойный, соотв. 1 фазе МЦ., шейка 35.0х19.0, не увел. Пр.Я: 26.5х20.7, неоднор за счет фолл. 6-8мм и 13 мм. Лев.Я: 25.7х14.8, неоднор за счет фолл 6-8 мм. Своб жидкость в позадим.простр не опред-ся. УЗ картина гипофункциональных яичников.

Назначение: Вит А 100000 МЕ 1т в день 7 дней, далее Вит Е 100 мг 2 р/д 10 дней, далее Лютеина 1т 2 р/д 10 дней. Ждать месячный, на 3 день цикла начинать пить Фемостон 2/10.

Объясните мне, пожалуйста, как можно с одних гормонов слезть на другие, при этом не выяснив причину недостатка эстрогена, а просто заместить его? Как потом организм будет восстанавливаться?! Действительно ли такой препарат уместен в 25 лет?? Сразу скажу, что ребенка мы пока не планируем, хочу сначала полностью восстановиться. Помогите, пожалуйста! Стоит ли вызывать таким образом критические дни или ждать пока они придут природным путем? И если можно, скажите, возможно ли восстановить цикл схемой витаминов: А с 1 по 15 день, Е 400 мг с 16 дня до мес-х?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечение, предложенное Вам не восстановит менструальный цикл. Нужно понять причину нарушения. Для этого необходимо проверить гормональный профиль. Тем более, если у врача возникло подозрение на снижение функционального резерва яичников. Это важно, чтобы Вы смогли правильно спланировать Вашу жизнь. Подробнее в статье " Оценка овариального резерва"

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Благодарю. В общем-то, Вы подтвердили мои опасения.

Изменено пользователем Debra Morgan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...