Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

Kseniusha222, а на каком сроке поднялась? Мне сказали, что у меня почти без шансов... Тем более по задней стенке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька86\,  у меня тоже по задней стенке, сначала ходила в 35 недель - была 3 с чем то см, а сегодня срок 37+4 получается за почти 3 недели взлетела просто! Но меня врачи прям убеждали что все хорошо будет! Тебе когда на повторное узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777,  самое страшное это роды, вена на половой губе лопнула у знакомой и теперь вся правая часть потеряла чувствительность. У меня варикоз на внутренней стороне ляжки как раз та вена что идет к половой губе. Ношу колготки варикозные с 1 триместра уже. Рожать в чулках буду как для операций.

 

Malinovaya777,  забыла написать что еще спать нужно стараться все время на левом боку, в инете можешь почитать какмкровообращение от этого улучшается особенно при варикозе.

 

Для того, чтобы облегчить симптомы варикоза половых губ во время беременности нужно побольше ходить. Старайтесь хотя бы пару часов в день прогуливаться по парку. Кроме этого чем меньше вы будете проводить времени сидя — тем лучше для вас. Если вы решили отдохнуть — делайте это лежа на боку, в таком положении циркуляция крови в тазовой полости не затруднена. Кроме этого, рекомендуем вам пользоваться специальным бесшовным компрессионным бельем. Также не будет лишним носить бандаж для беременных. Однако это целесообразно делать только на поздних сроках беременности, когда ваш животик уже достаточно велик. Если вы видите, что разрастание вен на половых губах уж слишком большое — следует обратиться к врачу, он должен будет прописать вам средства для укрепления сосудов, применяемые местно (мази, присыпки, гели).

Я пью аскорутин курсами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, я готовлю всё как обычно, первое, мясное и гарнир, плюс огурцы/помидоры... Сама в основном ем творог, фрукты... У нас в квартире жары нет, поэтому муж в еде не поменял приоритетов)))

 

Felix Femina, Настюш, а не расскажешь как ты свекольник делаешь?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Неделек с -1 неделькой.

Я вчера смогла только читать вас, очень сильно болела голова, попустило только к вечеру. Да и бессонница меня вчера ночью мучила, снился полный бред и не хватало как бы воздуха.

Настроение у меня вчера было на нуле, пришла от терапевта ( дела ЭКГ) так вот нашли у меня изменения в ЭКГ, сказали что очень сильно учащенный пульс 100-110уд./м. ставят тахикардию и еще какую то фигню. Отправляют меня на ЭХО сердца и к кардиологу на консультацию. Запись на ЭХО только на 15,06. вот теперь буду еще и про это думать.

У нас сегодня само утра идет дождь, а я так хочу на свежий воздух, в парк, на речку....

 

Надин, а ускорить с консультацией кардиолога никак? у меня была похожая ситуация, я тут писала, запись к кардиологу бешеная, я поговорила с гинекологом и она, сказав, что нам долго ждать нельзя, посодействовала в более быстром приеме.

Или, может платно? Или у тебя по срокам нормально, можно подождать?

 

Dinomama, у меня тоже ребра болят, прямо под грудью :(. На левом боку прям вообще спать не могу. У меня так же и в первую Б было, стараюсь не обращать внимания.

 

Девочки, сегодня сходила на УЗИ - все у нас хорошо, плацента не то что поднялась, а взлетела :). Шейка 3,5 - за всю Б такой длинной не было), все кровотоки в норме, плацента уже зрелая (3 ст) но у меня уже и срок соответствующий. В общем получилось у нас с лялюшкой договорится чтоб все было хорошо! Сейчас главное до вторника спокойно доносить, чтоб контракт успеть заключить с роддомом, в котором рожать хочу, а то если роды начнутся - повезут по МЖ - а это сиильно печально будет.

 

Девочки, у меня интимный вопрос - кто нить познакомился уже с геморроем? И если да, то как боритесь с ним?

Я познакомилась, ага. Мне состояние облегчила старая добрая мазь Вишневского. Наташа-Ташикан советовала мазь Флеминга, я её у нас не нашла, поэтому доверилась рекомендации проктолога (хоть и не понравилась мне она сначала, но что-то почитав про популярные средства типа релифа я не решилась его использовать в Б. на более ранних сроках, чем 37-38 недель, а мазь Вишневского не имеет противопоказаний) Узелки до конца не ушли, но болезненность и отек ушли, на повторном приеме у проктолога через неделю он сказал, что "там" все выглядит гораздо лучше.

 

у меня он только после родов, причем не шишки, а внутренний, и трещины.. причем даже после КС был.. месяца 4 мучилась после кс, а после ЕР поболее, мес 5-6... я в этот раз попробую для профилактики свечи с красавкой, 10 дней с 37 недели.. говорят помогает... а так, если уж появился.. то пройдет после родов только.. проверено)) я спасалась Прокто-Гливенол кремом, Гепатромбин Г (мазь), и Метилурациловые свечи (очень хороши при трещинах, заживляют моментально). Вся серия релиф и облепиховые свечи мне не помогали.

 

Prentice, у тебя именно шишки или тещины? я выше написала, что нам можно сейчас и после родов, и что меня спасало оба раза.

 

Fimоська, я бы тоже планового боялась))) а многие смело идут в назначенный день))) вот когда экс у меня было, я как то резво побежала :D а пкс - не представляю... :think1:

Хмм, у меня как раз в холодильнике лежат свечи с экстрактом красавки, коту когда-то покупали с "попной" проблемой, срок годности еще далеко не истек... может проставить их после 37 недель от геморроя? чего зря пропадают.

 

Ира, с выпиской!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже увидела )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, к кардиологу могу пойти хоть и завтра, но ЭХО только по записи и это притом что платно. Могу пойти просто к нему показать кардиограмму и переделать ЭКГ заново. Но я думаю лучше уже идти с ЭХО к нему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а что вы готовите в такую жару мужьям и себе?ничего не хочется......вернее хочется чего нить быстрого......а мужу чтобы быстрого и сытного.....и чтобы в жару можно было кушать.....вобщем как то так....

У меня муж практически на одной окрошке - ест ее и на обед и на ужин, только успеваю картошку с яйцами варить))) А обычные супы и не хочет. Теперь вот просит, чтоб свекольник делать научилась, для разнообразия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chicamama,  мне врач говорила, что это отек послеродовой, или у тебя прям гематома была? Брррр жуть

 

Prentice,  свечи хорошо помогают, но минус в том, чтобы они отлично подействовали, надо их не просто засунуть, а вставить и зажать, чтобы чуть подтаяли на входе, а потом уже глубже просунуть, мне проктолог сказала так делать, особенно, если есть трещины или Г внутренний, а не внешний.

 

Ninochek,  я вот тут написала рецепт свекольника)) http://www.babyplan.ru/forums/topic/49273-iyulyatki-schastlivye-rebyatki-boltalka-puzikov/page__st__25060__p__12599884#entry12599884

 

Девочки, раз уж тут такой разговор) может кто-то кроме меня столкнулся с варикозом влагалища и губ?) говорят ничем не лечат в Б, мол лежи и все) а что вам говорят ваши Г?)

у меня в первую Б это было, варикоз влагалища провоцируется отеками нижней части тела, мне говорили тоже лежать, часто находится в коленно-локтевой позе, спать с подушкой между ног, долго не сидеть, а если сижу или лежу перед телеком, то ноги задирать выше попы... У меня жуть как ныла промежность, очень не приятно)) но у меня и реально отеки сильнейшие были, они тогда прошли аж через 2 недели после родов...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, спасибо, Настюш :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессоннница пришла в наш дом :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  а я только ложусь спать))) у нас уже светает и птицы поют))) на часах 4:20 утра)) так что, я бай-бай)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!Настюш, спасибо за рецепт свекольника....а как ты свеклу маринуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хорошего дня) неделек с -1 неделькой) А я собираюсь в поездку к урологам, будут сегодня смотреть и заключение мне выдадут по родам, обычный роддом или специализированный.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alora13, удачи!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Много нас сегодня)))) не спящих или у остальных девчонок уже утро?

Felix Femina, Настя, а у нас в это время уже солнце в окна))) светает часа в 3-3,30

Я сегодня тоже не спала, меня где-то с 12 ночи опять приступ желудочный скрутил(((( ничего не предвещало беды, поужинали, часа через 1,5 я решила выпить брусничный лист, обычно пила его холодным, а тут был в термосе свежезаваренный и ещё горячий, как горячий чай пьют вот так его и выпила - всего примерно 30 мл, ещё подумала как то не так пошел - стало в желудке неприятно. Пошла легла, муж пошел в душ, я лежу понимаю, что мне желудку тяжело и легче не становится, встала в позу собаки, чтоб ослабить давление на желудок - не помогло, решила выпить ношпу, но видать делать это надо было раньше. Все прошлые разы, что желудок болел, мне так больно не было, мне скрутило даже грудь - я даже крикнуть мужу не могла, это ужасно, как доползла до душа уже не помню. Залезала в душ как пьяная, говорить нормально не могла, заикаясь сказала чтоб поливал мне на спину, в общем 15 минут такой процедуры и массажа ослабили спазм - мне стало чуть по легче, но до конца отпустило только к 4,30 - это время я всё ходила - так почему то было легче. Зареклась короче я пить брусничный лист, лучше разгрузочный день потерплю. Так что сегодня я опять на овсяночке и водичке с мёдом.

 

Alora13, Удачного похода, пусть все вопросы сегодня разрешатся!

Изменено пользователем pipal
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!я сегодня в полном шоке,уже пореветь успела.пришел сегодня врач и выписал меня домой,без направления в роддом.хотя вчера сказал,что пеиеведут в другой роддом.вот я теперь как дура сижу и жду когда приедет муж,а он как полоумный ищет машину.

Вот что ли нельзя было вчера так и сказать мы вас выпишем домой,так муж утром был бы уже здесь.мои врачи в ж.к в полном шоке.теперь будут они наблюдать меня,если чтото сразу в город

Короче говоря полный дурдом....

 

Девочки,у кого сегодня недельки,мы вас поздравляем с мальчишками!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseniusha222, у меня пока 0 мм от зева, на узи сказали направят через 2,5 недели где-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая любимая жена, Наденька, не плачь, дорогая, ты себя как чувствуешь? Ты плачешь, что они неожиданно тебя выписали? или потому что боишься быть дома? Держу за вас с мальчишками кулачки, чтобы все было хорошо. Дома-то и стены помогают. Держись, дорогая, все эти внезапные перемены тягостны, но давай думать, что так нашу психику готовят к стрессу родов и появления малышей, так как это все-таки стресс, несмотря на большую радость. Ну и есть и другой положительный момент: 4 недели в больничке - мало счастья-то. Главное, чтобы твое здоровьичко не подвело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька86\,  дай Бог чтоб хоть чуть чуть поднялась!!! Но и КС не страшно, главное чтоб с малышом все было хорошо!!! И береги себя сейчас чтоб как можно больше доносить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С добрым утром, мамулечки славные! Хорошего дня, нам три-четыре дня осталось жарюку потерпеть, и немножко охолонет. Я чего-то прям спать не могла эту ночь: нанервничалась вечером с долбаной работой и жарко дома.

 

Оленька86\, может и подняться, правда, там минимум 5 см, но ляльки на этих неделях растут и растягивают матку быстрее всего, может и "взлетит", как девочки говорят, дай-то Бог.

 

pipal, Кир, ортосифон купи, в нем нет такой горечи, он приятно-травяного вкуса. Ну и не надо на ночь-то таких экспериментов над собой. Я его перед завтраком и перед ужином по полстаканчика пью. И не влияет горячий или холодный. Брусничный тоже пить не смогла - горький

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, наташенька,конечно я боюсь за малышей...а плакала я потому что вчера сказал одно,а сегодня другое.если бы вчера я это знала муж бы с утра приехал и забрал нас.а сейчас я сижу и жду когда они приедут,ведь ему с утра пришлось искать машину.да и ехать не близко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хорошего дня :) а я вчера на даче шашлыков поела, потом полночи не спала - изжога жуть просто и ещё жарко в спальне было, пока кондёр не охладил... (((

Надюша, не расстраивайся... Понимаю что обидно, но слезами не поможешь ведь, не расстраивай своих мальчиков, пусть у вас всё хорошо будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, спасибо за поддержку,я уже успокоила себя любимой фразой"все что не делается-делается к лучшему"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая любимая жена, пусть все сложится максимально гладко и быстро. Храни Бог тебя и крошек!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...