Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

*Katerina*, страсти какие. Мой сынок тоже заснул из-за лекарств, но его минуты за две разбудили аккуратненько и он закричал. Когда он сразу не закричал, я так на столе запаниковала. А тут два часа....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, молодец! а у нас не нужно лекарства в роддом. у нас платишь благотв. взнос 1000 ЕР, 2000 КС - ивсё, никаких лекарств не надо.

я пока мало купила, но основное есть, уже (вдруг чего) не страшно, что не готова

У нас 1500 ЕР ( это с отдельной палатой) и 2500 КС + бригаде благодарность как договорились.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Пятничных с минус одной неделькой! :flower:

А у меня радость, наконец-то декретные получила))) Я больничный поздно отнесла, да и когда принесла, отдел кадров на больничном была, в итоге затянулось мое пополнение бюджета.

 

К слову о геморрое, у меня в прошлую Б вылез, особенно на родах и после родов жесть была, я из-за него стоять не могла!!! Очень советую лекарство, которое вам помогает, взять с собой или на роды или пусть в послеродовом пакете передадут!!! У меня и в этот раз вылез, теперь наученная опытом, надеюсь будет легче)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а так по списку лекарства выходят примерно на 350-400грн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseniusha222, у меня младший 4420гр , 39 см головка была, родила сама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, любопытно бы увидеть список лекарств. Что там может быть.

 

К вопросу о ГВ. Меня одно беспокоит:я не умею правильно и часто питаться. Пишут надо есть 5 раз в день по немногу. Я так не умею. У меня очень плохой аппетит. Да еще если многое есть нельзя..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

К слову о геморрое, у меня в прошлую Б вылез, особенно на родах и после родов жесть была, я из-за него стоять не могла!!! Очень советую лекарство, которое вам помогает, взять с собой или на роды или пусть в послеродовом пакете передадут!!! У меня и в этот раз вылез, теперь наученная опытом, надеюсь будет легче)

 

хороший совет, спасибо! Обязательно возьму с собой лек-ва!

 

Поздравляю с декретными! Теперь главное голову не потерять))) Я щас смотрю на кучу всего что напокупала - можно смело половину было не брать)))

 

Kseniusha222, у меня младший 4420гр , 39 см головка была, родила сама

огого!!! Богатырь!! А сама как?? Без разрывов? У малыша все хорошо было?

 

Родить то можно, но вот последствия могут разными быть и для мамочки и для лялечки. А речь в твоем случае не шла о КС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseniusha222, а что например можно было не покупать?) У нас у всех думаю полно покупок,вот мне интересно кто что считает что купил лишнее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseniusha222, отлично, после родов сразу побежала в душ, ни одного шовчика, речь о КС даже не шла. С Максом тоже все хорошо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, любопытно бы увидеть список лекарств. Что там может быть.

 

К вопросу о ГВ. Меня одно беспокоит:я не умею правильно и часто питаться. Пишут надо есть 5 раз в день по немногу. Я так не умею. У меня очень плохой аппетит. Да еще если многое есть нельзя..

Ссылки скрыты.

Вот этот список только он на укр.языке и это на ЕР. на КС у меня пока нет.

Изменено пользователем Nadin007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseniusha222,  у знакомой дочка родила путем кс да еще с наркозом переборщили, на 3 узи в 3 разных городах ей намерили плод 4100, 4200 и 4600. Из за неочень хорошего зрения и крупного плода ей наотрез отказали в ер. А по факту сыночек родился 3800 и его откачивали т к со слов медсестры которой денежку дали чтобы узнать что происходит и где малыш, его откачивали долго он якобы спал. Родне только через 2 часа после зокончившейся операции сообщили что все хорошо прошло, но что делали с сыном 2 часа неизвестно.

печальный пример! Вот вес, как раз мне никто не говорил, узистка сказала, что измерение веса - это все фигня. Меня смущает БПР головушки нашей и Г мою тоже. Сегодня она головку на приеме мерила какими то щипцами (железные такие большие, не знаю как они называются) и сказала что большевата и что впритык стоит к моим косточкам.

 

Kseniusha222, а что например можно было не покупать?) У нас у всех думаю полно покупок,вот мне интересно кто что считает что купил лишнее))

Ну во первых, это одежда для НР, слишком много у меня ее получилось, а щас пугают крупным плодом, боюсь вообще не поносим, во-вторых я взяла "на пробу" много разных прокладок для груди, пеленок одноразовых, у меня только мыла для подмываний 4 штуки разных. Набрала всяких палочек, ватных тампонов, ватных дисков (в мазер кеа) а могла простую вату в аптеке взять)) Зачем то купила 2 пледа одинаковых только разных цветов, мне кажется - лишние они. Чепчики и шапочки на малютку - 12 шт получилось, вот куда??? Короче не с холодной головой я подошла к этому вопросу, и совершала много импульсных покупок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, посмотрела список. Нда...Прям грустно стало. В роддоме нет своего йода..и пластыря. Бедолаги..Если уж на такую мелочь денег нет..

 

Kseniusha222, ты явно увлеклась покупками.))) Прикольно.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, У них все это есть, но жлобятся давать. На всем хотят заработать.... :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Какой очаровательный у тебя Гоша!)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла я тетичку свою замечатеьную с которой рожать буду,сказала ходить мне до конца июня и не париться,типа даже с 2.2 см в роды ес тут пускают.если уж кровотечение то экс,но у меня в запасе 4 недели еще,в конце июня еще на узи смотреть плаценту, и к ней на кресло,все мои диагнозы типа многоводия не так страшны, как малевала мне моя гинеколог,голова у ребенка еще подвижно плавает .не встала в таз,так что вселила в меня надежду,ну а так сли что форс-мажор ей звонить, хоть какая-то определенность

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

die_Mutter, поздравляю! Это так важно - найти своего врача! А то ты загрустила, мать, в последнее время.

 

Кстати видели вопросик - у девушки предродовая депрессия. Не, нам такое не надо - гоним ее прочь, хватит послеродовой за глаза! Мы позитивные девчонки! Все у нас будет хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, и не говори Наташ,просто живешь как на пороховой бочке,все только накручивают,сама волей не волей поверишь в то что все плохо.а тут прям уверенно так сказала ходи до конца июня, и главное отзыввы о ней от многих кто рожали хорошие, и как человек приятная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

die_Mutter,  согласна с Наташей - оч важно найти своего врача! У меня щас это на повестке дня! Больше всего боюсь начать рожать раньше того, как с врачом договорюсь. Прям паника какая то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька86\, Да я про роддом положительные отзывы слышала, но сегодня урологи в 20 больнице сказали, что в 29 роддоме заведующая сменилась и порядки поменялись.

в 29 роддоме сейчас руководит вроде бы Есипова - это врач, которая пришла из 25 роддома и она только за ЕР, КС делает в крайней случае. Как раз она ввела практику и является одним из лучших врачей по ЕР после КС.

Наташа, отличный роддом для ЕР с рубцом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, *Katerina*, девочки спасибо за информацию! надеюсь станет полегче) :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня только мыла для подмываний 4 штуки разных

а что это за мыло? я после родов только хозяйственным, но у меня швы 2 раза были
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007,  Вот это суммы:) У меня по списку лекарства на 988 грн вышли на ЕР. Платная палата +2000 +благодарность врачу+1000 грн еще в руки врачу на раздать бригаде :(

В сумме у меня 10000 получается... Я немного в шоке от цен, но что важнее жизни малыша? :) Чудно что деньги уже получила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, Меня удивило, что мне про миопию сказали, что не берут в роддом с ней. Вообще выйдет моя Г из отпуска и посмотрю что мне скажет на счет роддома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, У них все это есть, но жлобятся давать. На всем хотят заработать.... :Laie_:

я помню свой список с сыном, 15 лет назад. мы смеялись. 3 тюбика вазелина нужно было для чего-то) Изменено пользователем natabrody
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007,  А ночнушку для родов ты купила? Хочется что-то короткое и не жаркое, а еще естественно симпатичное :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...