Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

Ninochek, мне в этот раз она назначила вообще через 3 недели. след. раз через 2)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseniusha222, Я себе в магазине для Б купила две сорочки для кормления по 490 рублей и 1 комплект - халатик+сорочка для кормления за 1200 - и это без скидок... Мне кажется, очень даже хорошие цены :)

Poleskay, Поздравляю вас с серьёзным решением )))))))

 

natabrody, А, это типа ещё часто :) у нас каждую неделю туда ходить, как на работу прям...

 

Девочки, нам на курсах посоветовали после послеродовых прокладок переходить на ночные типа натуреллы... Купила я 1 пачку, а она ромашкой воняет (((( такие не подойдут? Или есть другие натурелла? Я просто никогда ими не пользовалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, я тоже ходила и хожу не часто, было раз в месяц, три недели, теперь через две назначила и то что бы дать направле6ние в роддом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот вы что то все покупаете в роддом, а нам низя ничего в родовую и после родовую.....только если в паталогии перед этим полежать......то так как и в любой больнице, а вот если уже рожаешь, снимут с тебя все что есть.......оставят только тапки резиновые.....халат и сорочку выдадут.....и после родов только их сорочки- больничные строго настрого и халаты тоже их - свои только трусы послеродовые и прокладки - и то за неимением - выдадут......а на малыша только чепчик - больше ничего нельзя, пеленки и подгузы марлевые в избытке, сколько надо столько и бери........обычными нельзя пользоваться.....

 

Kseniusha222, Я себе в магазине для Б купила две сорочки для кормления по 490 рублей и 1 комплект - халатик+сорочка для кормления за 1200 - и это без скидок... Мне кажется, очень даже хорошие цены :)

Poleskay, Поздравляю вас с серьёзным решением )))))))

 

natabrody, А, это типа ещё часто :) у нас каждую неделю туда ходить, как на работу прям...

 

Девочки, нам на курсах посоветовали после послеродовых прокладок переходить на ночные типа натуреллы... Купила я 1 пачку, а она ромашкой воняет (((( такие не подойдут? Или есть другие натурелла? Я просто никогда ими не пользовалась...

нин, а мне вот уже несколько гинекологов говорили что натурелла прокладки - это самые ужасные!не покупать их ни в коем случае!!!!!так как все преет в них и микробы разводятся, а потом воспаления получаются

 

у меня вот тоже следующий прием у врача 19 июня - через 2 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, Ну а так какие тогда? Я вообще в них не разбираюсь (((( Я тампонами пользовалась...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а так какие тогда? Я вообще в них не разбираюсь (

последнее время я брала либо котекс - они есть ночные либо олвиез - что самые лучше наверное.......и по размеру и по качеству, и ничего не прилипает и не протекает!

 

Но только не натурелла!пожалейте свои органы!наверное еще захочется родить потом))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, так олвейз нам сказали нежелательно из-за слоя сеточкой и слоя недышащего, который сныружи... И типа с гелем нежелательно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, Олвейс не подойдут они сильно парят. Надо брать на натуральной основе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,Нина, натурелла по мне самое Г, у меня в них всё прело и ощущения неприятные, хоть обычные, хоть ежедневки. Я так поняла надо брать из простых типа беллы ночных, они есть без сеточки, есть без сеточки с крылышками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007,

Amili-Amilia, Олвейс не подойдут они сильно парят. Надо брать на натуральной основе.

Это какие? :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с не подойдут они сильно парят. Надо брать на натуральной основе.

вот парить будет натурелла, а олвиез не парят.....если уж пренципиально сеточка или не сеточка (хотя по мне сеточка лучше как не крути), если специальные послеродовые
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,Нина, натурелла по мне самое Г, у меня в них всё прело и ощущения неприятные, хоть обычные, хоть ежедневки. Я так поняла надо брать из простых типа беллы ночных, они есть без сеточки, есть без сеточки с крылышками.

хорошо, что я 1 пачку взяла только за 40 рублей, а то жалко бы было денег ))) тогда за беллой отправлюсь :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, Белла эконом вариант, Молимед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот парить будет натурелла, а олвиез не парят.....если уж пренципиально сеточка или не сеточка (хотя по мне сеточка лучше как не крути), если специальные послеродовые

Так есл швы, то эта сеточка как раз цепляться будет... Ну и я написала, что после послеродовых... Не ходить же все дни с этими памперсами...

 

Ninochek, Белла эконом вариант, Молимед.

А молимед самое большое количество капелек? А то я сегодня видела только 3 из 4 капелек, побоялась, что маловато вдруг будет...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я написала, что после послеродовых

у меня вот у подруги швы были - она как покупала олвиез.....так и пользовалась ими.....не жаловалась.......или да, девочки говорят про беллу еще, тоже можно.....но что то тонкого варианта я у них не встречала.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, они и так огромные. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, понятно... Спсибо ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот у подруги швы были - она как покупала олвиез.....так и пользовалась ими.....не жаловалась.......или да, девочки говорят про беллу еще, тоже можно.....но что то тонкого варианта я у них не встречала.....

Я думаю тебе и не надо будет тонкие. Мне все советуют простынь нарвать на первый день, а потом уже прокладки. Но я как то не очень хочу. :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, в роддоме всегда пользовалась одноразовыми трусами и пеленками, благо их дают много, потом покупала ночные олвейс, со швами конечно не очень удобно, усики цеплялись, но их максимум пачка нужна, а потом пачка обычных и уже я переходила на ежедневки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все советуют простынь нарвать на первый день, а потом уже прокладки. Но я как то не очень хочу.

так нина то говорит уже потом какие покупать, после послеродовых........
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже лет 10 пользуюсь либрессом и именно потому что у них верхний слой не сеточка как у олвейс а очень приятная и нежная основа, я после послеродовых их буду использовать они у меня ночные, после ночных обычные самые большие, :) обожаю их

novyy_kollazh2_52.jpg

 

61056

 

Но у олвейс тоже появилась серия хлопок, их верхний слой похож на либресс, не поверите но бывает так что нужных либрессов нет и я покупаю олвейс хлопок, но они дороже.

 

Если кто не знает то есть такой сайт продукт тест и там можно посмотреть и про моющие средства и про косметику, по мне там обмана мало потому что из опыта личного я с ними во многом согласна.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

олвейс тоже появилась серия хлопок,

оооо!!!круто)))))надо будет испробовать....я у нас редко встречаю в магазинах либресс.....,так как нет времени ходить специально по бытовым магазинам, покупаю в продуктовых.....а там выбор не велик......
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот в декрете 4-ю неделю и все не могла понять чего мне не хватает и сегодня таки это осознала. Как не странно осознание пришло неожиданно после просмотра видео с Гошей за что Наташе отдельное спасибо))

И осознала я следующие - я не могу быть домохозяйкой, мне не интересно, мне этого не достаточно, меня это угнетает. Когда я работаю, нахожусь в постоянной динамике и движении то мне хочется жить, идти вперед, делать все. А сидя дома у меня этого нет. И даже готовка не приносится мне радости. Когда я готовила вкусняшки после работы или в выходные меня это расслабляло и радовало, а сейчас это рутина, мне не хочется этого делать.

И я скучаю не конкретно по своей работе или коллегам, я скачаю по тому что мой мозг думал, активно работал и думал.

Когда я работала, получала зп и т.д я ощущала движение, ощущала что я могу добиться того о чем мечтаю, я видела цели и как их достичь. Ощущала себя полноценным человеком, что моя жизнь в моих руках а сейчас в декрете это ощущение утеряно.

Вообще мне кажется я не смогу сидеть в декрете и все же постараюсь хотя бы по пол дня но работать и не ради денег а ради собственного удовлетворения, что бы ощущать себя полноценно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, яростно плюсую. Ох, девочка, после родов придется нелегко, дай тебе Бог приладиться поскорее и сбалансировать реальность и замыслы/потребности. Пусть тебя минует то, что не миновало в первый раз меня, которая была с теми же мыслями тогда.

 

Смотрите, Танечка tety@nk@ к нам пришла! Танюш, привет, дорогая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюш, спасибо за рецепт свекольника....а как ты свеклу маринуешь?

беру молодую сезонную свеклу, тщательно смываю с кожуры землю и заливаю питьевой водой, ставлю варить до полной готовности. Потом вынимаю свеклу, доливаю воды в кастрюлю в сок, где свекла варилась, примерно половину от содержимого, и рассчитываю на каждый 1 литр сока свеклы: 2 ст л с горкой каменной соли (не йодированной, иначе заплесневеет и банки взорвутся), 3 ст л сахара, 2-3 лавровых листа, по 2-3 душистого перца, гвоздики и черного перца. Даю немного покипеть на слабом огне (минут 5-7), в это время чищу горячую свеклу крупно режу и укладываю в чистые простерилизованные банки (я беру не более, чем 700 граммовые, чтобы на 1 раз банка), стерилизую так:мою банки и по несколько штук, по 3 минуты стерилизую в микроволновке). Как вся свекла будет уложена в банки, наливаю (так же с расчетом на 1 л рассола) 3 ст л 9% уксуса и выключаю, процеживаю и заливаю каждую банку рассолом до самого верха. Стерилизую по 5-7 минут, доливаю рассол еще, чтобы прям стекал с банки и укупориваю сразу, банки вытираю и переворачиваю, убираю в прохладное место ( банки ставлю на одеяло старое и плотно накрываю еще одеялом, чтобы банки остывали несколько дней) на 19 суток (процесс брожения, если за эти 19 дней банка не вздуется, то переворачиваем крышкой вверх и в кладовку в холод). Все)) через 19 суток готово))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...