Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

девочки кто-то писал про спазм желудка от бруснивера,но я вчера ортосифор купила заварила попила, 2 раза, потом дочка затихла хотя не похоже и живот как-то странно болел.и не тонус и не схватки.а к вечеру как накрыло желудок сосет, отрыжка извините яйцами тухлыми,метеоризм ужасный и бульканье,ренни пила, даже в ночи мотилиум суспензию детскую выпила,не знаю можно или нет правда, малышам дают, доч всю ночь со мной не спала,я выпила.сегодня я на кашке весь день....правда минус 2 кг за ночь.такого не было,но лучше я сикать меньше буду чем с таким желудком ходить

 

малышка92, фарингосепт мне помогает,только после него есть 3 часа нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

die_Mutter, это не ортосифон. Что ты кушала? Ягодок не было?

 

Я показывать первый месяц не буду, потому что ребенок очень уязвим для даже невольного воздействия. Его иммунка и аура (биополе) должны укрепиться и гармонизироваться с нашими. Тут я никого ни к чему не призываю, не для всех это аргументы, и в принципе готова к тому, что мне у виска покрутят. Но это опыт моей бабушки, который не вызывает во мне сопротивления. Так что да: ни в коляску заглянуть не дам, ни в гости тем более. Ну мои ребята в принципе и знают, что тут я маньяк, и к их детям я тоже в первый месяц не подходила и объясняла, почему. Я сама всю жизнь, может из-за глухоты, была чувствительна к чужому "полю", а ребенком в принципе оооочень страдала, прямо физически. Но это мой опыт, а вас и ваших деток храни Бог!

 

Мы покрестимся на Веру, 30 сентября, если все со здоровьем будет ок у малышки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ХОРОШЕГО ДНЯ)

Неделек с -1 неделькой)

 

Ninochek, Я тоже считаю, что у ребенка должен быть свой праздник, а не в один день с кем-нибудь из родственников)

 

малышка92, Поправляйся давай, плохо в такую погоду простуженной быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, я до этого тое ягоды ела....я их каждый день ем,черешню именно...таких выкидонов не было:(там написано повышает секреторность желудка, а у меня итак гастрит,может нельзя мне ортосифон.просто сразу после него дискомфот в животе появился,но в туалет по маленькому давно так часто не ходила,лучше мочегонных остальных,но боьше не рискну что-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

die_Mutter, удивительно как по-разному действует, но он и по вкусу и по действию мягче бруснивера. На меня сейчас уже и не действует как мочегонный. Триампура половинку раз в пять дней пью, если вижу, что вода стоит и не уходит. Но с ним аккуратно, если давление пониженное, нельзя его. Извини, что рекомендация моя такую больку тебе причинила, у меня гастрита нет, предположить даже не могла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yasha Sh,  по опыту с первой дочей - встречать меня из роддома приедут все и родные и друзья. Тогда только медведей с цыганами не хватало))) А так и выкуп какой то организовывали и салют и полный дом гостей, благо тогда в двух этажном жили и малышку не беспокоили, по разочку взглянули и все. Сейчас я хоть и намекнула что особо не хотела бы грандиозного праздненства, но именно на саму выписку к роддому приедет точно много народу. Я вообще не суеверная, только в Бога верю, и если друзья не больные и не представляют опасность для ляльки то почему бы им не показать малышку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!По поводу показывать ребенка - я тоже не буду первый месяц, почему месяц????ну как то вот я тоже слышала что месяц не показывают, маленький совсем - да и в поликлинику на плановый прием идти ведь только в месяц - а до этого домой медсестра ходить будет. Когда крестить, даже не думала.....родится - а там видно будет.

 

Девочки а еще мы вчера приобрели коляску - Туттис Зиппи как и хотели)))))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ ДОБРОЕ УТРО!!! НЕДЕЛЕК С -1 НЕДЕЛЬКОЙ)

СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ И СОВЕТЫ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseniusha222, а у меня в голове не умещается куча народу и праздник/гости на выписку. Я с родами прям как в раковину залезаю, только я, ребенок, муж и Илька. Вот прям совсем совсем никого не надо, хотя всех люблю и всем друзьям мы рады и дом наш для них открыт. У всех все по-разному. Здорово, что тебя ждет праздник! В жизни их мало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня 38 неделек, можно сказать финишная прямая)) Полночи уснуть не могла и чтоб себя занять чем то смотрела всякие видео обучающие про уход за ляльками, уревелась вся)))) такая впечатлительная стала)))) какие они там все малютки сладенькие!!! Господи, даже не верится что совсем скоро буду держать свое чудо на руках!

 

Всех воскресных мамочек с минус неделькой!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, с покупочкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

die_Mutter, ПО ПОВОДУ ОРТОСИФОНА У МЕНЯ ТОЖЕ ГАСТРИТ НО ТАКИХ РЕАКЦИЙ ОН НЕ ВЫЗЫВАЛ..

 

А КРЕСТИТЬ МЫ БУДЕМ ИЛИ СЕНТЯБРЬ ИЛИ ОКТЯБРЬ ТАК КАК НАША КРЕСНАЯ В САНКТ ПИТЕРБУРГЕ)))И ПРИЛЕТИТ ТОЛЬКО ОСЕНЬЮ РАНЬШЕ НЕ ПОЛУЧИТСЯ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малышка92, как горлышко твое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, да ты тут не причем,организмы разные, в инете почитала нашла что у некоторых бывает бли в желудке от него,все особенно индивидуально,канефрон,бруснивер так не помогают вообще,так что буду пробовать на клюкве сидеть

 

малышка92, слава Богу, ибо это ужасно....когда так крутит,у меня давно не было обострений,я не спорю хорошее мочегоннное,мне не подошло,бруснивер вот идет,только эффекта нет такого

по поводу выписки будут только бабушки и дедушки, успеется потом,да и не до госте будет,я вот лично отдохнуть хотела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне пока эффект дает обычный шиповник.....прям лучше с него, пробовала клюкву- эффекта ночь, с нее я вообще в туалет не хожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

die_Mutter, это меня от брусничного листа скрутило, решила больше не пить, хотя гоняло с него очень хорошо. Вообще до Б проблем с желудком не было, не помню чтоб болел, а вот именно в Б такие выкидоны стали.

 

А мы про выписку даже как то и не думали, балагана я бы не хотела, согласна на бабушек-дедушек, братьев-сестёр и всё. Свекровь 27 июня собирается ехать на неделю на Байкал, сказала родите без меня - приеду сюрприз будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, ОЙ НАТАШ БОЛИТ ПОКА РОМАШКОЙ ПОЛАСКАЮ....ВРОДЕ НЕ МНОГО ЛЕГЧЕ...И ЧАЙ ПЬЮ С ЛИМОНОМ И МЕДОМ...НОС ЗАЛОЖЕН ,НО ТЕМПЕРАТУРЫ НЕТ..

 

А У НАС НА ВЫПИСКУ БУДУТ ТОЖЕ БАБУШКИ-ДЕДУШКИ,И ХВАТИТ,ЕДИНСТВЕННОЕ У МЕНЯ МАМА ,БАБУШКА И БРАТ 11 УЛЕТАЮТ В ПИТЕР БОЮСЬ КАК БЫ БЕЗ НИХ НЕ РОДИТЬ...А ПРИ ЕЗЖАЮТ 21...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, отличного дня.

Всех с праздником.Святой Троицы.

102266033_pic.jpg

Я вот прятать специально ребенка не буду, но и выставлять тоже. Моя кума, прислала фото моего крестника как только родила. У меня есть пару родственников то я бы и в год им ребенка не показала.

А вот крестить думаю в августе или сентябре пока тепло еще.

Изменено пользователем Nadin007
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузатики!!!

Неделек с недельками!!!

 

Всех поздравляю с праздником светлой троицы!!!

 

На меня напало гнездование, накрыло с головой))) вчера разбирала шкаф обувной и с верхней одеждой, почти все повыкидывала! Закончила в 2 ночи))))

 

И сегодня начинаю пить листья малины.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет) Всех с праздником Святой Троицы!

 

По поводу крещения спросить, может кто подскажет. У нас будет дочка, крестный у нас есть, а вот крестной нет. А на сколько я знаю для девочки же обязательно крестная должна быть?

Я сама крестилась в 2010г., и как мне объяснили в церкви в этом возрасте крестные уже не обязательны, и мой муж тоже обряд этот прошел в студенчестве только, так что мы с ним оба без крестных(

Есть у меня подруга лучшая, но она живет сейчас в 900 км от нас, а мне все таки хочется чтобы она с ребенком не раз в два года виделась, а хотя бы раз в месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня крестной тоже нет. Хотя возможно и есть, но я ей пока эту мысль не предлагала подумать. Она с моим мужем незнакома, надо как-то еще мужу эту мысль подумать предложить :) Вроде в роддоме должны встретиться, познакомиться. Может, все и сложится. Я была бы рада. Хорошая девочка, 40 лет и деток своих Бог не дает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, да, у ребёнка в первую очередь должен быть крёстный родитель его пола, можно даже чтобы он один и крестил... Так что, ищите крёстную...

У меня крёстным у сына будет брат - он служит в другом городе и видеться как раз и будут пару раз в год, но другого никого я на эту роль даже и придумывать не хочу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а подскажите, раз уже заговорили про крестных.......у нас есть крестный - брат мужа, а вот крестной нет.....и я придумать не могу кого можно((((((есть лучшая подруга у меня, но она уже является крестной у своей маленькой сестры, да и у самой у нее еще грудной ребенок на руках......а больше никого не хочу особо, только если это обязательно - придется кого нить искать.......а оказывается это не обязательно?можно только одного крестного?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, да, достаточно одного крестного того же полу что и ребенок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, для мальчика главное, чтобы был крёстный, а для девочки-крёстная

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...