Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

Felix Femina, я тоже такими гелями пользуюсь и после туалетов, и после поликлиник - мне прям даже морально приятнее после их использования))))))

 

*Katerina*, и ночью тампоны - у меня из прокладок дома только ежедневки всегда были :) поэтому вот недавно и интересовалась тут у вас по поводу прокладок, так как полный ноль в них :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра и удачного дня!

tashikan,  ждем узи :)

 

Ninochek,  на них вроде написано что максимальное время 6 часов, или можно и дольше если не протекли естественнно? :)

 

А меня завтра отругает Г за 3 нед 2кг набрала, хоть и жара но хочется кушать постоянно, и салаты ем и фрукты и мяса много хочется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  Натусик, счастливой тебе встречи с Верочкой )))) почему-то вспомнилось, как ты на мальчика надеялась, а сейчас уже с таким теплом про барышню пишешь )))))

 

Девочки, у меня подруга тоже до полутора лет вот кормила, а м ещё позже пришли... Так хочется, чтобы их подольше не было - сейчас такой кайф без них :)

 

*Katerina*,  я каким-то чудом всегда просыпалась часа в 4 утра от того, что тампон наполнился и летела его менять :)/ то ли сон у меня такой, то ли я не знаю что :) и на ночь они мне нужны были толькь первые три ночи, потом м ночью не шли, а только днём в меньших количествах

 

А меня сегодня, наверное за маленький привес поругает... Точнее расстроится :) она мне до 15 кг разрешила набрать, а сейчас уже надеется хотя бы на 10 :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, да не знаю про барышень, мне все равно очень страшно, что девочка там. Может пройдет, как рожу.

 

И у меня первый привес с 5 мая, привезу килограммчик. Вода задерживается, жарюка тут, да еще и прием не утром, а в 14-30, самый вес. 9 кг с начала беременности, исчерпала я максимум свой, а еще ходить месяц, переберу килограмм точно, а может и полтора.

 

Ладно, отвесы плохо сказываются на Верунчике, так что подзабью я на вес, после родов разберемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, я думаю, ты и сама не заметишь, как втянешься во все эти косички-бантики :) но ведь даже не это главное... Важно хорошего человека вырастить - а ты это точно сможешь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе всех понедельничков с -1 неделечкой...ой уже совсем скоро в рд по очереди уезжать будем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки! с недельками всех! Я тут на списочек такой налезла с лекарствами с одинаковым составом, но разной ценой. Может кому тоже пригодится)

 

1. Нурофен (120руб) = Ибупрофен (10руб)

2. Мезим (300руб) = Панкреатин (30руб)

3. Но-шпа (150руб) = Дротаверина гидрохлорид (30руб)

4. Панадол(50руб) = Парацетамол (5руб)

5. Белосалик (380руб) = Акридерм СК (40руб)

6. Бепантен (250руб) = Декспантенол (100руб)

7. Бетасерк(600руб) = Бетагистин (250руб)

8. Быструмгель (180руб) = Кетопрофен (60руб)

9. Вольтарен (300руб) = Диклофенак (40руб)

10. Гастрозол (120руб) = Омепразол (50руб)

11. Детралекс (580руб) = Венарус (300руб)

12. Дифлюкан (400руб) = Флуконазол (30руб)

13. Длянос (100руб) = Риностоп(30руб)

14. Зантак (280руб) = Ранитидин (30руб)

15. Зиртек (220руб) = Цетиринакс (80руб)

16. Зовиракс (240руб) = Ацикловир (40руб)

17. Иммунал (200руб) = Эхинацеи экстракт (50руб)

18. Имодиум (300руб) = Лоперамид (20 руб)

19. Йодомарин (220руб) = Калия йодид (100руб)

20. Кавинтон (580руб) = Винпоцетин(200руб)

21. Кларитин (180руб) = Лорагексал (60руб)

22. Клацид (600руб) = Кларитромицин (180руб)

23. Лазолван (320руб) = Амброксол (20руб)

24. Ламизил (400руб) = Тербинафин (100руб)

25. Лиотон-1000 (350руб) = Гепарин-акригель 1000 (120руб)

26. Ломилан (150руб) = Лорагексал (50руб)

27. Максидекс (120руб) = Дексаметазон (40руб)

28. Мидриацил (360руб) = Тропикамид (120руб)

29. Мирамистин (200руб) = Хлоргексидин (10руб)

30. Мовалис (410руб) = Мелоксикам (80руб)

31. Нейромультивит (250руб) = Пентовит (50руб)

32. Нормодипин (620руб) = Амлодипин (40руб)

33. Омез (180руб) = Омепразол (50руб)

34. Панангин (140руб) = Аспаркам (10руб)

35. Пантогам (350руб) = Пантокальцин (230руб)

36. Ринонорм (50руб) = Риностоп (20руб)

37. Сумамед (450руб) = Азитромицин (90руб)

38. Трентал(200руб) = Пентоксифиллин (50руб)

39. Трихопол (90руб) = Метронидазол (10руб)

40. Троксевазин (220руб) = Троксерутин (110руб)

41. Ультоп (270руб) = Омепразол (50руб)

42. Фастум-гель (250руб) = Кетопрофен (70руб)

43. Финлепсин (280руб) = Карбамазепин (50руб)

44. Флюкостат (200руб) = Флуконазол (20руб)

45. Фурамаг (380руб) = Фурагин (40руб)

46. Хемомицин (300руб) = Азитромицин (100руб)

47. Энап (150руб) = Эналаприл (70руб)

48. Эрсефурил (400руб) = Фуразолидон (40руб)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Были мы сегодня на приеме,ничего утешительного сильно нам не сказали.Гинеколог мой сказала,надо тебя все таки ложить в перенатальный.Я говорю может я эту неделю дома побуду,а на следующей и лягу до родов.Она сказала позвонит ведущему гинекологу моему в перенатальный сегодня и скажет ,что ей та на это все ответит .Шейка где-то1,5см

 

Кстати за 2,5 недели у нас -1кг в весе(6,5с начала беременности-и это все больничка и диета)

 

 

Девочки-понедельнички,с-1 неделькой вас!!!

75684843_0_30ec0_edb521b4_XL.jpg

103976013_klubnika_6.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Неделек с очередной неделькой.

 

У нас такая жара стоит что невозможно не спать, не ходить. Дома не убрано, глажки целая гора, а я не могу из-за жары что-то делать. Я хочу к речке в тенечке полежать и искупаться в прохладной водичке. Вот только муж не разрешает в речке купаться, говорит она грязная.... :(

 

Девчонки, а как ваши малыши реагируют на жару, изменились ил шевеления? Вот моя стала меньше шевелится, даже не шевелится, а как бы растягивает там все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, У нас кондёр, на улицу в жару не выхожу, только вечером... Так что шевеления в принципе как всегда... Скорее даже в силу того, что сынок уже большой там, более ощутимые :) Вчера в театр ходили, так он там в животике своё представление устроил ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007,  наш сынок особо никак не реагирует ни на смену погоды ни на жару ни на шумы(на даче то косилки то лобзики то шуруповерты). В целом постоянно активен, спит мне кажется со мной ночью потому что я не просыпаюсь от толчков а днем он постоянно копошиться мне даже смысла нет считать сколько раз поэтому что всегда какое то движение шевеление ножки распрямляет ручками толкается, животик выпячивае мой туда сюда :) вот в субботу ливень был с таким громом прям рядом громыхало, мы сидели в беседке, сначала притих сынок а потом снова задвигался. Я сама лежу часто или сижу и ничего не хочется делать ни дома ни на даче поэтому мне кажется и прибавила 2 кг что ходить много перестала на прогулках, а какая прогулка если дома 24-26 а на улице 35 в тени.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хорошего дня)

Неделек с - 1 неделькой)

А у меня сегодня 2 годовщина со дня свадьбы, сижу думаю что бы мужу вкусненького приготовить))

 

*Katerina*, Вот и вы скоро будете отмечать, мы с мужем познакомились 12 июня и я хотела к этому дню поближе расписаться получилось 9 июня))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alora13, Поздравляю с годовщиной свадьбы. Пусть каждый год делает Вашу семью крепче и счастливее.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

с неделечками понедельнички!

 

Alora13, с годовщинкой!!!! живите в любви и здравии!

 

Ташиканчик, держи кулачки на узи!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Маша, давай уже колись про терапевтов!!!

будем 17 другу дружку поздравлять)))

 

девочки, у меня мась тоже ток потягивается и перекатывается, пинать перестал, а еще, я познала ТРЕНИКИ!!! Оказ-ся в те Б-ти их не было, это я счас понимаю....с пятницы-субботы началось сие чудо, ощущения не из приятных, канеш...давит головой в лобке, кости простреливает, живот твердеет сверху вниз, ну в общем, как положено все, только без периодики. Теперь тож начала думать, что можем пораньше народиться...хотя была уверена, что до 40 дохожу...ну кто знает...

 

а еще, у нас племяшка должна вот-вот появиться на свет, сестра мужа на низком старте. Ночью уехала в роддом со схватками, раскрылась на 4 см и все затихло, счас ждут....у них завтра 40 недель. Долежала таки она свою крошку!!!! (лежала все 40 недель, стояло кольцо и шло постоянной раскрытие, ИЦН в анамнезе...первую дочку родила на 32 недельке) Переживаю за них, как они там....

 

на меня шитье напало, вчера ткань купила на пеленки, нашила....давай дырки всякие зашивать - на штанах мужичков и т.п. И еще наволочки решила сварганить, раз машинку достала....вот у кого что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу девочки, а то времени не было.

 

В общем есть у нас в ЖК 2 терапевта и в пятницу были они вдвоем в одном кабинете

Одна из них дама 150 киллограммовая с бритыми руками с таким наслаждением и упованием орала на весь кабинет о том что у меня ожирение 1 степени и записала это в обменке просто печатными буквами

Еще у меня болят руки (история долгая - еще до поездки в Питер началась - взяли кровь из вены и после этого заболела кисть на руки и большой палец, я подумала на вену, а через 2 недели заболела другая рука - боли были жуткие) я сказала это даме про руки, на что последовал ответ: Да ты посмотри на себя ты вся отекшая. Сними кольцо повесь на шею. Я смотрю на нее и молчу. Она добавляет: на ЦЕПОЧКУ, а то вижу что логическое мышление отсутствует.

Девочки, я все понимаю, но разговаривать со мной в таком тоне уж извините.

Ну и много всего в таком роде было в кабинете.

В итоге благодаря чудо-терапевтам - меня направили к ревматологу, хирургу, окулисту, дерматологу

Из кабинета я вышла как оплеванная и как-будто валялась под заборам и собрала все болячки какие только можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу девочки, а то времени не было.

 

В общем есть у нас в ЖК 2 терапевта и в пятницу были они вдвоем в одном кабинете

Одна из них дама 150 киллограммовая с бритыми руками с таким наслаждением и упованием орала на весь кабинет о том что у меня ожирение 1 степени и записала это в обменке просто печатными буквами

Еще у меня болят руки (история долгая - еще до поездки в Питер началась - взяли кровь из вены и после этого заболела кисть на руки и большой палец, я подумала на вену, а через 2 недели заболела другая рука - боли были жуткие) я сказала это даме про руки, на что последовал ответ: Да ты посмотри на себя ты вся отекшая. Сними кольцо повесь на шею. Я смотрю на нее и молчу. Она добавляет: на ЦЕПОЧКУ, а то вижу что логическое мышление отсутствует.

Девочки, я все понимаю, но разговаривать со мной в таком тоне уж извините.

Ну и много всего в таком роде было в кабинете.

В итоге благодаря чудо-терапевтам - меня направили к ревматологу, хирургу, окулисту, дерматологу

Из кабинета я вышла как оплеванная и как-будто валялась под заборам и собрала все болячки какие только можно.

Я бы на твоем месте на нее жалобу написала глав.врачу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, Маш, и ты это вытерпела??? я бы честно послала бы их на .........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, я бы не позволила так разговаривать!жалобу на нее писать!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alora13, поздравляю с годовщиной!

 

Nadin007, а у меня шевеления с жарой не связаны. у меня сейчас шевеления маленькие по амплитуде, места мало)))) но по частоте также, примерно

 

Маякошка, мдааа... я в таких случаях не молчу, а просто говорю, не хамите мне пожалуйста. как отрезает потом)

 

Как время бежит.... 35 недель по мес, по узи уже 37)))))

с неделькой! у меня вот тоже по узи опережает срок, я чувствую, что рожу- таки раньше.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alora13, долгих лет вам счастья!

 

Ссылки скрыты.

 

А мы сегодня и на узи, и на ктг были. На ктг мне аппарат модный попался - сидела в мягком кресле 40 мин, два датчика на животе и нажимать ничего ничего не нужно))))) Доча потихоньку шевелилась себе, а мне так конфетки захотелось.... В общем съела я ее, и дочурка давай танцы в животе устраивать :D . В итоге дали мне бумажку цветную с половину формата А4, где написано плод здоров) А в рд делали 6 раз, так там рулоны такие выдавали :Crazy:

 

По узи: в головном, срок 34-35, вес 2446, кровоток хороший, плацента 1 ст. Из неприятного однократное обвитие вокруг шеи. Ну и мои почки опять подкачали, моча уже в обеих застаиваться. КЛП и канефрон, что-то не помогают. Отеков нет, почки не болят, моча тоже хорошая была раньше. Завтра пойду перед яквой ещё сдам.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я теперь переживать начала за малышку, пойду я завтра в ЖК и сделаю УЗИ и КТГ. А то мне эти игры в партизаны не нравятся.

 

Маякошка, Вот это "врач" , на таких надо жлобы строчить и посылать подальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, вот у меня последнюю неделю особо не пинается дитя. Я бы сказала ручки-ножки пытается вытянуть, а особо не куда, тесно. Узи в 3д делали, так там видно, как она носиком своим мне в плаценту упирается и носик получается сплющенным. Это как мы бы прижались носом к стеклу, в общем смешное личико было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, забей ты!!!!мне и в первую б ставили ожирение,хотя толстой я себя не считаю, и в эту терапевт тоже напсала избыточная масса тела,хотя прибавка в эту минимальная.ну по их мерам я вешу больше чем надо,но мне комфортно и я не задыхаюсь,после родов похудею до прежнего веса....конечно так меня не оскорбляли нкогда и пусть бы попробоали...если честно я в шоке,первая рекция была бы ступор,2 пола бы к главрачу,или сразу реную к министру здравоохранения,нервы бы им попортила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alora 13 с годовщиной, пусть побольше будет годовщин и побольше прекрасных моментов в вашей жизни, пусть ваша семья растет еще.

 

Маякошка надо было написать для начала жалобу заведующей, совсем охренели эти врачи, субординацию вообще потеряли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка,  есть телефон горячей линии министерства здравоохранения. Вот туда надо звонить и жаловаться. Я бы это так не оставила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...