Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

Fimоська,  спросили когда была последняя и могу ли я ее принести и если нет то после родов. А я прям перед Б за месяц вроде делала на работе профосмотр был, ее и принесла, сгодилась :)

 

А как после родов делают? Если ребенка кормишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как после родов делают? Если ребенка кормишь?

у нас на 2 день после родов отправляют, детёнка оставляешь в детском отделении или с кем-нибудь из своих, мужу, маме в палате.

мне говорили, что у нас в роддоме БЦЖ не делают, пока не принесёшь флюшку. если у мамы туберкулёз , то прививка не делается. может это просто слухи.

я так боюсь БЦЖ делать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,а что прям в роддоме можно сделать флюшку?? Как без нее не выписывают? Ее же надо где-то делать.

Но 5 лет назад у меня никто не просил ее. Поэтому я и удивлена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, с сыночком!!!!

Honey_Dreams, с рождение доченьки!!

Спокойных ночек вам девочки и много вкусного молочка и главное здоровья деткам!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, С рождением сыночка тебя!!! Крепкого здоровья вам и вкусного молочка сынуле!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, У нас выписывают без флюорографии домой, НО выписку с роддома не дают пока не принесешь флюшку, и БЦЖ делают.

А почему ты боишься делать БЦЖ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин пока вас читала уже забыла что хотела спросить,столько новостей кто-то рожает кто уже родил,вообще глаза разбегаются,сейчас вгород за продуктами сгоняю и приеду все-таки вспомню чего хотела спросить :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, после родов обязательно мамочек отправляют на флюорографию, без нее не выписывают.

У нас в городе да и по области - нигде флюру в роддомах не делают, и с мамочек не требуют, только с пап.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

голова болит,тошнит...бееее состояние..каждое утро кошмары снятся,прям просыпаюсь и плачу,гормоны чтоли....изжога ужасная,ни ренни ни молоко не берут.когда живот уже опустится...уже 3 недели вдм 38

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Насть, ты вот писала про 100% борьбу с желтушкой, так это можно приминать только прифизиологичской желтушке или не только?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

изжога ужасная,ни ренни ни молоко не берут

меня тоже перестало брать, я перешла на Гевискон 2 действия. обычный тож не берет. Правда последние пару дне без него, видимо совсем слез с желудка сын.

Держись, меня тоже сегодня тошнит, мутит и головааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  ой зай, не смеши!! Бцж самая безопасная прививка)) вот от гепатита бойся делать, по крайней мере самым маленьким она ни к чему, я всем детям к школе буду делать от гепатита, мы же домашние, и я дома сижу..

 

Nadin007,  при любой!!! Старшей давала при высоченном билирубине, и только гепар композитум справился, до этого 4 месяца бхезрезультатно было все. А младшая дочка вообще чистенькая была, не было желтушки, но я давала как профилактику, но не 10 дней, а 5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, еще 2 день с утра чистит 4 разаза утро,но я грешу на фрукты и бифидобактрии,сегодня сына сидел на унитазе долго и никак не хотел слазить,вот была засада

 

KOlesenka, я на сосудосуживающих сижу без них ночь это мученье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Офигеть, ну ты даешь мать :) Давай восстанавливай свои моральные, духовные и физические силы, они еще в родзале пригодятся) :udachi:

А свекровь у тебя еще конечно та дамочка... Я вот очень вспыльчивая, мы с мамой раньше очень сильно ругались (она у меня тоже вспыльчивая), в итоге после еще одного раза я на психе к будущему мужу жить переехала))) Щас с мамой все Ок! Приезжает, помогает и ни каких ссор) А со свекровью общаюсь по принципу: "Улыбаемся, соглашаемся, делаем по своему". Она у меня любитель высказать свою точку зрения и навязать ее (она педагог в прошлом и по ее мнению мы ничего не понимаем в психологии и воспитании ребенка). Еще любит сказать: "Я вот тебе сказала, но ты Диме не говори", ну и на оборот, а у нас с мужем секретов нет. В общем чудо-женщина, рассказывать можно вечно. Благо с октября прошлого года мы живем раздельно, она к нам раз в нед приезжает. А вот муж так как я не может с ней общаться и у них часто конфликт возникает, он у меня спокойный, очень, но есть два человека которые способны его вывести - я :confusion::malicious:

и его мама. Вот тогда у нас в доме и предметы могут летать... А мне как-то жалко что-то ломать, мах пластиковой миской по столу могу стукнуть, у меня эмоции больше в словах проявляются, чем в действиях.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сделали узи :) сказали ещё дней 10 ждать... Единичные кальциты, или как их... Степень зрелости третья, всё с ним хорошо :) предположительный вес 3300-3400 :)

Вот теперь надеюсь, что может отпустят меня... Голова 334, пузик 336 :) длинноногий :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю вас с рождением маленьких ангелочков! Пусть растут крепкими и здоровенькими! Читаю и аж волнуюсь,не верится,что так быстро прошло время и скоро все мы будем держать наших малышей на руках))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, ну и хорошо! Значит малышик родится когда сам пожелает!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Заболела ОРВИ(( такой кашель, может кто-нибудь посоветует что-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, спасибо, прочитала, пойду заварю))) я так поняла они больше в потугах помогают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати как сделать тут линеечку? В смысле с отсчетом срока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, видишь, Нинуль, совсем Тимочка и не крупный! Отличный вес! Родишь легко своего мальчика))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, да, врач сказала что средненькие мы :) жаль мне его не показали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007,  а что значит не только физиологическая? У меня например синдром Жильбера, это легкая форма желтухи пожизненно, я даже беременнеть боялась что организм нагрузку не выдерит( печень) но биохимия в Б лучше чем до Б всегда была. У детей наших с мужем при условии что у мужа нет генов таких не будет этого синдрома но они будут носителями, а вот если муж носитель гена то у детей у всех будет этот синдром. Дети сами пока жену или мужа не встретят носителя то у моих внуков будет этот синдром или же внуки как и дети будут просто носителями. Мои мама и папа носители оба и я родилась с таким генетическим синдромом :) вот как все сложно у нас :) поэтому никакими лекарствами не избавиться от желтухи такой, я сразу попрошу сыну сделать биохимию а также откажусь от прививки гепатита в роддоме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, а что значит не только физиологическая? У меня например синдром Жильбера, это легкая форма желтухи пожизненно, я даже беременнеть боялась что организм нагрузку не выдерит( печень) но биохимия в Б лучше чем до Б всегда была. У детей наших с мужем при условии что у мужа нет генов таких не будет этого синдрома но они будут носителями, а вот если муж носитель гена то у детей у всех будет этот синдром. Дети сами пока жену или мужа не встретят носителя то у моих внуков будет этот синдром или же внуки как и дети будут просто носителями. Мои мама и папа носители оба и я родилась с таким генетическим синдромом :) вот как все сложно у нас :) поэтому никакими лекарствами не избавиться от желтухи такой, я сразу попрошу сыну сделать биохимию а также откажусь от прививки гепатита в роддоме.

  • Физиологическая желтуха - бесследно исчезает в течение короткого промежутка времени;
  • Патологическая желтуха - вызывается заболеваниями и часто требует пристального медицинского контроля.

Физиологическая желтуха - это самая распространенная желтуха у детей, только что появившихся на свет. Она встречается примерно у 60-70% малышей и появляется на 3-4 день после рождения. Это состояние – не болезнь и со временем проходит. Оно связано с незрелостью некоторых систем детского организма, отвечающих за обмен особого вещества – билирубина.

 

Патологическая желтуха чаще проявляется в течение первых суток после рождения. Нередко при этом увеличиваются печень и селезенка, может обесцвечиваться кал, а моча приобретает темный цвет, иногда на коже новорожденного самопроизвольно появляются синяки и точечные кровоизлияния. В анализе крови отмечаются признаки усиленного распада эритроцитов ( гемолиза ) и анемии.

 

Патологическая желтуха у новорожденных может быть:

  • конъюгационной (от «конъюгация» — соединение, связывание), ее причина в ферментной недостаточности печени;
  • гемолитической («гемолиз» — распад эритроцитов), связанной с проблемами крови, например, с изменением строения гемоглобина или эритроцитов;
  • печеночной (паренхиматозной), возникающей при различных заболеваниях печени;
  • механической (обтурационной) — развивается при нарушении нормального оттока желчи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот вчера над этим вопросом задумалась и решила в магазине все по 39р. купить наборчик дорожный,там 3 флакончика небольших 50или100мл и туда налью свой шампунь и кондиционер и гель для душа)))

я такие бутылочки купила, уже налила туда шампунь, бальзам, гель для душа и положила в послеродовой пакет :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...