Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

А почему ты боишься делать БЦЖ?

даже не знаю. малыша жалко

 

Felix Femina, я знаю, что ты от гепатита не делала. я своей полине тоже не делала. теперь вот в школу в этом году. надо делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как часто вы моете маскитные сетки с окон? Завтра нам помоют окошки и все будет чистенько, но я думаю если потом раз в 2 недели мыть сами маскитки то в квартире будет чище и свежее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice,  лично у нас на них много пыли оседает, я как увижу что запылились так сразу снимаю и под душ в ванну их, стекут там минут 5 и на окно, сразу другой воздух в окно идет :) летом в жару мыли раз в неделю, когда береза с пыльцой тополя то чаще.

 

Мы можем окна долго не мыть но сетки моем обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, я вот себе поставила напоминалку что бы мыть каждые 2 недели. У нас стройка перед домом - строится школа и пыли много очень, буду теперь чаще мыть что бы меньше было пыли и грязи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо платить, у нас автоматом снимается в карты сбербанка (машина на меня оформлена), если задержали с отплатой штрафа.

оух ты это как? автоплатеж наверно привязан какой то?

 

Девочки, а как часто вы моете маскитные сетки с окон?

примерно раз в 1,5 месяца. А надо бы чаще. На зиму снимаем их
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Заболела ОРВИ(( такой кашель, может кто-нибудь посоветует что-то?

А кашель какой? Если сухой то ингаляции хоть с минералкой. А еще я над картошкой дышала. И горчичники лепила на грудь. Тока потом вычитала,что якобы нельзя при Б горчичники. Но у меня был такой кашель,что я готова была и г..на поесть... А вот на таблэтки не решилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

die_Mutter,  попробуй пепсан - он меня и от токсикоза спасал и от изжоги! Хотя щас перестал на меня действовать, но я его почти всю Б пропила. Щас на смекту перешла, но с ней главное не переборщить, чтоб запоров не было! У меня хоть и животик опустился давно уже, но изжога даже не думает проходить, по ночам превращаюсь в дракона!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так поняла они больше в потугах помогают?

малина помогает подготовить шм к раскрытию и помогает родам не задержаться и начаться в срок. Но если у тебя есть склонность ранних родов, то раньше 38 недель малину нельзя пить, тк может спровоцировать начало родовой деятельности, а такие роды могут закончится экс из-за полной неподготовки матки и шейки и ребенка в целом.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кашель какой? Если сухой то ингаляции хоть с минералкой. А еще я над картошкой дышала. И горчичники лепила на грудь. Тока потом вычитала,что якобы нельзя при Б горчичники. Но у меня был такой кашель,что я готова была и г..на поесть... А вот на таблэтки не решилась.

Да, сухой. Спасибо, что нибудь придумаю! Ох уж эта простуда, погода такая то холодно то жарко!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сделали узи :) сказали ещё дней 10 ждать... Единичные кальциты, или как их... Степень зрелости третья, всё с ним хорошо :) предположительный вес 3300-3400 :)

Вот теперь надеюсь, что может отпустят меня... Голова 334, пузик 336 :) длинноногий :)

отличные парраметры!! а длинноногий - все мальчишки как кузнечики))) у девочек ножки рождении покороче, но и попухлее обычно))

 

Девочки, а как часто вы моете маскитные сетки с окон?

2 раза в год, тогда же, когда и сами окна моем, но мы живем в области, у нас не сильно пачкаются окна, у нас самый зеленый район в в Питере

 

оух ты это как? автоплатеж наверно привязан какой то?

неа, просто сбербанк это госбанк)) и привязан к различным службам, в том числе и ДПС, ГАИ, и ФССП и другим, поэтому, если у тебя есть счет в сбере, и не погашенные долги, то сразу снимут с карты эти деньги.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малина помогает подготовить шм к раскрытию и помогает родам не задержаться и начаться в срок. Но если у тебя есть склонность ранних родов, то раньше 38 недель малину нельзя пить, тк может спровоцировать начало родовой деятельности, а такие роды могут закончится экс из-за полной неподготовки матки и шейки и ребенка в целом.

а мне врач сказала, что малина никакого отношения к ШМ не имеет и она действует только на саму матку - провоцирует сокращения. Вот и пойми их, врачей, в инете одно пишут, они другое говорят...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseniusha222, малина да, в основном действует на матку и сокращения, но и на шм и связки вокруг нее (в холодном виде лист малины подготавливает матку и шм - расслабляет и сокращает (тренирует), в теплом состоянии треники учащаются и матка сильнее стимулируется, а в горячем виде может вызвать начало родовой деятельности и вызывает, рекомендована малина во время всех периодов уже начавшихся родов.

 

Считается, что листья малины обладают способностью подготовки матки к родам. Они представляют собой идеальное средство, с помощью которого можно приблизить процесс родов. Ими расслабляются связки вокруг родового канала, они содействуют маточным схваткам и способствуют ускорению родового процесса. Чтоб родильный процесс не был вызван преждевременно, листья малины рекомендуется принимать в последние 8 недель беременности и только после того, как проконсультируетесь с гинекологом.

 

Чай с малиной при беременности

У чая с малиной при беременности есть ряд преимуществ, которые являются полезными для здоровья при отсутствии аллергии на эту ягоду. Многими акушерками и врачами поддерживается мнение, что если во время беременности пить чай с малиной, то этим облегчатся роды женщины. Чтобы быть уверенной в том, что такой чай не нанесет вреда, рекомендуется поговорить со своим врачом до употребления чая.

Чаем из листа малины увеличивается содержание железа, а среди беременных женщин довольно частой встречаются проблемы железодефицитной анемии. После такого чая пропадает усталость, женщина становится менее восприимчивой к болезням. Также в нем содержится кальций, марганец, магний и все минералы, имеющие важное значение во время беременности.

Употребление чая с малиной при беременности способствует подготовке матки к родам. Даже во время родов не запрещается выпить чашечку чая с малиной, благодаря которой будет ощущаться некоторое облегчение между схватками, поскольку для чая характерно расслабляющее действие, схватки будут происходить более равномерно, и, следовательно, роды завершаться быстрее.

Чай с малиной при беременности способствует снятию симптомов утренней тошноты. Если во время беременности испытывается тошнота, то можно попробовать попить чай с малиной. Но следует учитывать, что в начале беременности это делать нужно особенно осторожно, предварительно проконсультировавшись с врачом.

Обычно рекомендуется употреблять 2-3 чашки чая с малиной ежедневно, доза к концу беременности может быть увеличена до 5-ти чашек в день.

Благодаря употреблению чая с малиной во время беременности возможно уменьшение риска медицинского вмешательства во время родов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от врача, сегодня и моча плохая и мазок тоже.....хотя она это взаимосвязывает, говорит что скорее всего моча плохая из-за молочницы, вернее кольпита (попали выделения в мочу), так как лейкоциты 6-7 и там и там....одинаково, ну хоть белка в моче нет!и то хорошо,отеков тоже нет.....прописала опять мне монурал и клиндацин свечи, полечим....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, давай в один день, мне на 30-е поставили предварительно. Все сложно и ничего не выходит как я хотела. Буду настраивать Веруню на 30 число.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Секс перед родами.

 

Отношение к сексу в обществе и медицине претерпевает беспрерывные изменения. Но, пожалуй, больше всего вопросов об интимных связях встает перед женщинами в период вынашивания ребенка. И здесь возникает немало путаницы: то врачи за, то против, то предоставляют выбор вам. Больше всего поберечься будущей маме рекомендуют на самых ранних сроках беременности, когда существует высокий риск выкидыша. А вот в последние недели на секс для женщины и вовсе накладывается табу, в том числе и на оральный. За 6 недель до предполагаемой даты родов нужно исключить все, что может привести вас к оргазму, ибо на пике наслаждения матка приходит в тонус, создавая угрозу преждевременных родов. Такой точки зрения до недавнего времени придерживалось большинство русских гинекологов. Однако постепенно все они начали менять свою позицию. Современный врач не только не запретит, но еще и порекомендует вам заниматься сексом на последних неделях беременности. Секс полезен перед родами Сегодня главная теория о вредности секса в последние недели перед родами опровергнута: доказано, что вызываемые оргазмом маточные сокращения не в силах спровоцировать начало родового процесса, если время еще не пришло. Вместе с тем все больше заговаривают о пользе секса перед родами, причем не только для будущих мамы и папы, но и для будущего ребенка.

 

В первую очередь это касается, конечно же, получения приятных эмоций и переживаний, что полезно для всех троих. Но женщина иногда выигрывает значительно больше на фоне остальных: под воздействием половых гормонов, уровень которых к концу срока возрастает, она испытывает усиленное влечение к мужчине и удовлетворение процессом. Кроме того, во время полового акта происходит стимуляция маточно-плацентарного тока, что несомненно полезно для плода. А в некоторых странах начало подготовительных схваток принято использовать для последнего в этой беременности полового акта именно с целью естественного ускорения и облегчения всего процесса родов. Это обеспечивает смазка (которая способствует смягчению и разглаживанию шейки матки), сперма мужчины, а точнее содержащиеся в ней простагландины (которые ускоряют раскрытие шейки матки) и эндорфины (выделяющиеся во время оргазма и воздействующие как легкое обезболивающее).

 

Но не всегда.

 

Однако предаваться любовным утехам вплоть до начала интенсивных схваток безопасно не во всех случаях. В 21 веке об этом уже не следовало бы говорить, но не будет лишним упомянуть, что секс перед родами, как и в любое другое время, должен и может состояться только по обоюдному желанию партнеров. Если женщина неважно себя чувствует, просто не хочет близости или не дай бог испытывает боль и дискомфорт во время полового акта, его необходимо прекратить немедленно.

 

Также противопоказан секс перед родами, когда у беременной уже отошли околоплодные воды. Если же во время или после секса появились кровянистые выделения из влагалища, необходимо срочно ехать в больницу.

 

В целом, интимная близость между любящими друг друга людьми должна приносить только положительные эмоции и результаты. Не отказывайте себе в этом удовольствии даже на последних сроках беременности, если у вас нет никаких противопоказаний, беременность проходила нормально и без угроз. Но предельную осторожность соблюдать все-таки не помешает. Активные любовные игры и потенциально опасные позы приберегите до лучших времен. Хотя при перенашивании беременности первое, что вам порекомендует акушер, будет активный секс.

 

Специально для beremennost.net - Елена Кичак

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, познакомилась с доктором, доктор очень понравилась, роддом тоже. Приятное место, больничный дворик хороший очень. Вариантов кроме контрактных не оказалось в итоге никаких, ну и ладно, в принципе я морально готова была. Единственное на что мы пошли - чтобы в ее смену все сделать, но не заказывать контракт с нею лично. Просто подгадаем и сэкномим 20К. Как-то я настраивалась еще дней 20 проходить, но не выходит чота ничего. Под конец встречи спросила меня, не хочу ли я сама родить попробовать. Я сказала, что очень хочу. Она обещала подумать. В общем, я укладываюсь 26 или 27 июня. А там как пойдет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  это какой врач? В каком рд?

А зачем тебя заранее кладут, напомни плиз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, 29-й роддом, заранее - потому что по документам у меня ПКС, нужно сделать анализы и все такое. Ну и доктор говорит, что с 38-й недели "вдруг война - а я уставший" - как я из Жука туда поеду, если оно вдруг стартанет с излития вод, по нашим пробкам.

Изменено пользователем tashikan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчушки. Мы пока сидим на попе ровно, сегодня даже сдала мочу к приему во вторник, вот моя гиня удивиться.tashikan, значит недельку на свободе ходить осталось.

Felix Femina, настюш, читала тебя, смеялась, но в тоже время восхищалась, вот я так никогда бы не смогла, я мирный скорпион. Как там Платоша, на выход собирается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chicamama, Дашуль, у меня как обычно - и смех и грех)) насчет мирного скорпиона не поверю никогда)) у меня мама моя ухххх, скорпион из скорпионов!! всем жару дает)) всех строит)) но она еще и тигр))

Платоша после двухдневного стресса затих, но треники от эмоций кошмар какие были, думала реально воды отойдут от бешенства или еще чего)) но пока сидим))

правда сегодня у меня такое волнение начинается.. у меня так за неделю обычно до родов... начинаю суетиться, нервничать, чтобы все собрано было, сегодня несколько раз проверяла папку с документами. Пакеты еще не собрала, но хочу собрать завтра, и для меня это обычно сигнал - готовность значит.. я с Ульяной собрала пакеты за 1 час до первой схватки, накануне ПДРа, как чувствовала)) я конечно, надеюсь, что рожу до отпуска Бобровой, очень этого хочу, сейчас у нас с мужем, не смотря на все перипетии, в отношениях, ттт, отлично, особенно в интиме, так мы через день папатерапию практикуем, я потом пол ночи тренируюсь. еще и примулу вставляю)) вообщем, сейчас у меня шейка низко, мягкая, пропускает 2-3 пальца (я уже спец по проверянию) . Посмотрим, когда рожать пойду)) но думаю, что снова тебя вперед пропущу)) мне еще бы недельку посидеть дома, у меня сейчас заморозка ягод и абрикосов на зиму идет))))

 

Кстати, муж молодец, сделал флюшку)) без напоминания)) значит хочет со мной рожать))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, я правильно поняла,что тебя положат заранее,но ПКС еще не точно будет? Может будешь ждать начала родов в роддоме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, ага. Нужно нормально поглядеть шов, шейку, все дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Я ТУТ свою шейку пробовала посмотреть, там какая-то бездонная дыра...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, а что тебя расстроило? По-моему, все хорошо сложилось. Или ты хотела походить до начала июля? Но ведь все равно всегда заранее кладут в роддом, если уже было КС. Меня это тоже напрягает. ((

А сын с кем останется пока ты будешь в роддоме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот читаю вас и не пойму что у меня за врач!!! Всем еще что-то назначают: УЗИ, КТГ, анализ мочи, мазки берут... Моя в прошлый раз мазок взяла только потому, что я настояла на этом. Прием назначила на 30е июня, направление на анализ мочи не дала, я думала она забыла. Ан нет, муж сегодня ездил вписывать результат мазка в обемнку, уточнил про направление. В итоге по ее словам я все нужные анализы сдала, новый мазок с лейкоцитами 20-25 ед. в поле зрения - хороший, надо активно заниматься ПА и рожать уже!!! Я с таким мазком в РД ехать боюсь, мне кажется он не очень хороший, а вдруг роддомовские врачи придерутся и в инфекционку рожать отправят или это мои гормоны шалят и мне надо успокоится и доходить свои недельки? Короче паника у меня :shok9: :shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...