Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

Всем привет! Я сходила на узи!

Просидела 3 часа, но попала к самой моей любимой узистке.

ПЯ 25,3мм КТР 11,5мм.Сердцебиение 130уд. - я аж прослезилась, когда сердечно слушала!

Ниже плодного яйца скопление неоднородной жидкости 20*6 мм. Тонус по передней стенке.

Разрешила мне прогестерон не пить, если не мажет. Просто избегать физич. и эмоц. нагрузки. :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

Желтое тело в левом яичнике.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected],  нет)) я буду кормить до тех пор пока она сама не откажется. Тем более уложить на сон ее вообще без сиськи не возможно.

 

Пигги5,  дааа, это очень трогательно, когда слушаешь сердечко! Но самые яркие впечатления у меня от скрининга в 12 недель, когда малыш вертелся, крутился, тянулся, зевал :)) а сейчас сидит рядом и мамкает)) с удачным визитомна узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вас никого не тошнит?

меня, меня тошнит....оч сильно(((( не есть не прокатывает, тошнит сильнее. Поем (через силу) и через минут 20 снова тошнотики
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, анализа в ивитро сдаю,наблюдалась ещё в Жемчужине,скрининги проходила и сейчас буду проходить на Тимирязево в Перенатальном центре,рожать у нас придётся,средства не позволяют в городе платно наблюдаться,хотя я бы с радостью,прошлая беременность плохо закончилась,как я считаю по вине наших врачей,но деваться не куда,буду теперь умнее,врачей слушать не буду.А Гименеа это центр какой то?что то я про такой не слышала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу тошноты, пока всё в памяти, свежо-положите возле кровати что-то из еды, орешки, печеньки, сухари, сушки и т.п. и не поднимаясь с постели съешьте, так вам будет легче побороть тошноту. Не чистите зубы на голодный желудок, т.е. сначала завтрак, потом умываться. Для меня это дико, но блевать по утрам еще хуже... меня почему тошнота преследует по ночам или если проснуться рано утром. Еще от тошноты имбирь помогает.

Добро пожаловать!

а меня с самого утра не тошнит, и умываюсь отлично....а вот с обеда, беееееееееееее. Имбирь счегодня испытывала, пила с ним чай - не берет вообще(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я сходила на узи!

Просидела 3 часа, но попала к самой моей любимой узистке.

ПЯ 25,3мм КТР 11,5мм.Сердцебиение 130уд. - я аж прослезилась, когда сердечно слушала!

Ниже плодного яйца скопление неоднородной жидкости 20*6 мм. Тонус по передней стенке.

Разрешила мне прогестерон не пить, если не мажет. Просто избегать физич. и эмоц. нагрузки. :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

Желтое тело в левом яичнике.

Поздравляю не нервничай теперь и не перенапрягайся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А молоко не пропало?

оно не должно пропасть))) Может быть временное снижение выработки на фоне меняющегося гормонального фона и все. Да, и вкус может слегка поменяться. А так...у меня никаких изменений по груди. И сын как наяривал, так и продолжает))) Так что я теперь все больше думаю, что буду 2 кормить))))

 

Пигги5, клееево, какие вы уже большие!!!! растите развивайтесь!

 

[email protected], нет)) я буду кормить до тех пор пока она сама не откажется.

молодец!! я тоже. Сыну 2.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оно не должно пропасть))) Может быть временное снижение выработки на фоне меняющегося гормонального фона и все. Да, и вкус может слегка поменяться. А так...у меня никаких изменений по груди. И сын как наяривал, так и продолжает))) Так что я теперь все больше думаю, что буду 2 кормить))))

 

Пигги5, клееево, какие вы уже большие!!!! растите развивайтесь!

 

молодец!! я тоже. Сыну 2.

у моей подруги как раз полностью пропало, ребенку было 1,7

 

у моей подруги как раз полностью пропало, ребенку было 1,7

А до этого уливалась,хоть еще 10 корми
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей подруги как раз полностью пропало, ребенку было 1,7

ну вообще не должно быть такого. Как она это поняла? Она что-то делала, чтоб его "вернуть"?

я же написала, что сокращение объема может быть ,но временное, если это время переждать, увеличить прикладывания, то все потом налаживается нормально.Молочный крис. Если же, руки опустить, то есс-но оно пойдет на спад. Это все есс-но при отсутствии угроз и т.п., если Б-ть не надо поддерживать несовместимыми с ГВ препаратами.

Изменено пользователем KOlesenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще не должно быть такого. Как она это поняла? Она что-то делала, чтоб его "вернуть"?

пила апилак и чаи лактогонные, а потом когда пошла к гинекологу на учет становиться, та не разрешила ей кормить и вообще положила в больницу с тонусом
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], ну вот я про это и говорю - раз Г. угрозу ставила, пришлось свернуть....а так, и неделю и месяц мог бы крис держаться (пока перестройка гормонов шла), но потом наладилось бы.

Г кстати, не любят кормящих Беременных мам, их не учат, как таких наблюдать. У них априори - ГВ=повышенный окситоцин и пролактин=угроза беременности. И они без разбора заставляют сворачивать ГВ. Конечно ,когда реальная угроза есть, то тут все ясно. А когда все норм, ттт, то почему бы не кормить, если есть силы и желание.

 

А вашей подруге просто сама дочка помогла свернуть ГВ, раз угроза была, не пришлось насильно отлучать...

Изменено пользователем KOlesenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], ну вот я про это и говорю - раз Г. угрозу ставила, пришлось свернуть....а так, и неделю и месяц мог бы крис держаться (пока перестройка гормонов шла), но потом наладилось бы.

Г кстати, не любят кормящих Беременных мам, их не учат, как таких наблюдать. У них априори - ГВ=повышенный окситоцин и пролактин=угроза беременности. И они без разбора заставляют сворачивать ГВ. Конечно ,когда реальная угроза есть, то тут все ясно. А когда все норм, ттт, то почему бы не кормить, если есть силы и желание.

 

А вашей подруге просто сама дочка помогла свернуть ГВ, раз угроза была, не пришлось насильно отлучать...

да у нее ребенок вполне спокойно перенес

 

у моей подруги как раз полностью пропало, ребенку было 1,7

 

А до этого уливалась,хоть еще 10 корми

Объясните мне может я конечно что то не понимаю но зачем кормить ребенка 2 года
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], на это есть много аргументов) Об этом сейчас много пишется, никогда не читали? просто, если действительно интересно, я напишу свою видение. А если просто хочется поспорить, то я пас, никого не хочу убеждать и спорить, это личное дело каждой мамы. Научных исследований выложено куча, читай, анализируй и делай выводы для себя)))

Скажу одно. У меня нет возрастного порога для кормления своих деток, я кормлю просто до самоотлучения, столько, сколько потребуется ребенку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, Напишите своё видение про ГВ. В инете почитать конечно можно но опыт реальной мамы очень интересен!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], на это есть много аргументов) Об этом сейчас много пишется, никогда не читали? просто, если действительно интересно, я напишу свою видение. А если просто хочется поспорить, то я пас, никого не хочу убеждать и спорить, это личное дело каждой мамы. Научных исследований выложено куча, читай, анализируй и делай выводы для себя)))

Скажу одно. У меня нет возрастного порога для кормления своих деток, я кормлю просто до самоотлучения, столько, сколько потребуется ребенку.

напишите свою точку видения, я спорить ни с кем не собираюсь, сама кормила год и собиралась больше с начало, но потом все таки педиатр нашла больше минусов чем плюсов.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки я все потерянная идти на узи или подождать , мазня вроде пропала )) сердечко скорей всего еще не услышу . Да и в понедельник сдавала хгч наверно лучше хгч сдать в динамике. Вообщем и хочется и колется ,,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаШа, а какой у вас срок? у многих девочек узи уже так рано сердечко показывает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки я все потерянная идти на узи или подождать , мазня вроде пропала )) сердечко скорей всего еще не услышу . Да и в понедельник сдавала хгч наверно лучше хгч сдать в динамике. Вообщем и хочется и колется ,,

Мне кажется все таки сходи, пусть посмотрят причина исчезла из-за чего была мазня.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаШа,  я за хгч в динамике если не мажет! Хотя какие бывают хгч, и как расти могут мы уже видели в нашей группе. При том что по узи все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, У меня ровно 6 недель акушерских , вот и настораживает что у многих , если не покажет накручу себе всего , надо будет еще делать узи , а тонус поднимается , да еще у меня проблемы с шейкой , не хочется лишний раз теребить .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаШа, я за хгч в динамике если не мажет! Хотя какие бывают хгч, и как расти могут мы уже видели в нашей группе. При том что по узи все хорошо.

Вот вот, я почему то сразу тоже вспомнила. лучше уж узи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаШа,  потерпи)) если нет мазни и болей, значит должно быть все норм

 

Пигги5,  тихонечко поздравляю с хорошим узи))) растите здоровенькими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, ок)) (ко мне на ты лучше))

На ГВ я была настроена изначально. Еще в 1 Бер. Допускала, конечно, что может что-то пойти не так (я вроде как не из "молочной породы", мама кормила меня до 4 мес только, соски у меня маленькие и плоские и т.п.), но этому ЧТО-ТО я оставляла оочоень мало шансов. Т.к. дама я упертая и пойду до конца, если уж решила. Прочла много литературы, она была мне близка по духу, по настрою, по отношению к материнству, потому читалось и принималось все оч легко. Познакомилась со многими интересными людьми в период первой Б-ти. Одной из новых знакомых оказалась консультант по ГВ. Посетила курсы у нее, и меня еще больше затянуло. Как то это все было естественно мне, близко, как будто это уже мой опыт.

Это как бы предыстория. ГВ наладилось легко, не без мелких проблемок, конечно, были трещинки и крисы молочные и т.д. и тп. Но все решаем, справились.

Кормление своего ребенка никогда не считала просто кормежкой, молоко - просто едой. Прежде всего, для меня это теснейший психологический контакт со своим деткой. Прям космо-связь что ли, не знаю даже как объяснить. Мы подпитываемся энергетикой друг друга))) Может конечно я утрирую, но для меня именно так.

ну и несомненно, вся ценность молочка мамы неоспорима. Тут даже говорить не о чем, я счас конечно, не вспомню всех цифр белком, аминокислот, минералов и витаминов, что содержит молочко, но одно только то, что мамино грудное молочко РАЗРАБОТАНО природой ИМЕННО ДЛЯ ВАШЕГО малыша чего стоит. Для меня это оооочень важно. И ни одна передовая технология этого пока не повторила. И скорее всего не повторит.

А пустые разговоры на тему, что после года молоко "пустое" и ничего в нем нет, я как-о не воспринимаю, т.к. сейчас достаточно вполне серьезных исследований молочка мамы и после года и после 2 кормления и там достаточно всего. что нужно ее малышу для роста и развития. Для меня гораздо дешевле и ценнее кормить грудью, чем купить в аптеке ребенку синтетические витамины.

Мне не сложно кормить, для меня это счастье. Меня это не напрягает, я высыпаюсь (и высыпалась всегда), мне так спокойнее, комфортнее, что я дала ребенку все, что могла дать на данном этапе. Можно сказать у меня это на уровне совести)))) Форму груди мне не жалко) Муж только ЗА, с сексом проблем нет. На улице мне никто скандалов не устраивает, не раздевает и майку не задирает. Что еще, какие бытуют вопросы по долгому ГВ....

Еще один важный вопрос, что сыграл свою роль для меня. на одном из семинаров по ГВ, врач неонатолог, она же консультант по ГВ выдала такую информацию (впоследствии я встречала в сети информацию на эту тему). ЦНС человека формируется до 3 лет. В 3 года ее можно считать полностью сформированной. Так вот, до 3 лет нервные "провода" как бы оголены, они хрупкие и незащищенные, активно формируется их защитная оболочка. Научно доказано, что наиболее твердую полноценную оболочку нервная система получает из грудного молока. Это не говорит о том, что детки искусственники не формируют такой оболочки, просто выбор строительного материала у них значительно беднее. Никого не хочу обидеть (сама искуственница), но таковы факты исследований. Может это все и ерунда, конечно, и через 20 лет будут совсем иные исследования и факты, но пока для меня это важно.

ну и напоследок, ВОЗ рекомендует комить ребенка минимум до 2 лет)

да, и уже писала, кормлю до самоотлучения (опять же в пределах разумного и по возрасту управляя этим процессом). Первый завершил ГВ в 2 и 10.

Это просто естественно для меня, по другому уже и не представляю)))

 

в общем, что сразу пришло на ум, то и написала....

 

но потом все таки педиатр нашла больше минусов чем плюсов.

давай на ты ;) интересно, а какие минусы педиатр назвала?
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! я уже в начале темки просилась к вам, ждала только //, думаю уже можно, сегодня 9ДПО вот мой тестик

Ссылки скрыты.

и еще вот

Изменено пользователем ✿олеся 1201✿
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, очень душевно написала! Ты такая молодец!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...