Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

Irian

Привет) добро пожаловать!!!

Изменено пользователем drina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо за участие . Решила на сегодня отменить , понаблюдаю до пятницы и по результатам хгч сделаю окончательный вывод . Мазня может быть у меня по разным причинам и прогик падал и шейка плохая и гематомка могла выходить . Надеюсь и верю в положительный исход.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5

Поздравляю)))) растите здоровенькие!!!

 

Девочки,меня сегодня целый день так противно мутит...бееее прям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, привет! Давно читаю вас очень не терпится присоединится, скажите на 9-10 ДПО еще рано верить тестам или уже можно надеятся??

 

п.с. кому не лень посмотрите плииз фото в профиле (не стала выкладывать тут чтоб не засорять вам болталку...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poleskay

Сдала?.. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик //,  сделай эви, у меня он ярче чем бб показывал) тоже посмотри в профиле у меня, там правда начиная с 11 дпо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, ок)) (ко мне на ты лучше))

На ГВ я была настроена изначально. Еще в 1 Бер. Допускала, конечно, что может что-то пойти не так (я вроде как не из "молочной породы", мама кормила меня до 4 мес только, соски у меня маленькие и плоские и т.п.), но этому ЧТО-ТО я оставляла оочоень мало шансов. Т.к. дама я упертая и пойду до конца, если уж решила. Прочла много литературы, она была мне близка по духу, по настрою, по отношению к материнству, потому читалось и принималось все оч легко. Познакомилась со многими интересными людьми в период первой Б-ти. Одной из новых знакомых оказалась консультант по ГВ. Посетила курсы у нее, и меня еще больше затянуло. Как то это все было естественно мне, близко, как будто это уже мой опыт.

Это как бы предыстория. ГВ наладилось легко, не без мелких проблемок, конечно, были трещинки и крисы молочные и т.д. и тп. Но все решаем, справились.

Кормление своего ребенка никогда не считала просто кормежкой, молоко - просто едой. Прежде всего, для меня это теснейший психологический контакт со своим деткой. Прям космо-связь что ли, не знаю даже как объяснить. Мы подпитываемся энергетикой друг друга))) Может конечно я утрирую, но для меня именно так.

ну и несомненно, вся ценность молочка мамы неоспорима. Тут даже говорить не о чем, я счас конечно, не вспомню всех цифр белком, аминокислот, минералов и витаминов, что содержит молочко, но одно только то, что мамино грудное молочко РАЗРАБОТАНО природой ИМЕННО ДЛЯ ВАШЕГО малыша чего стоит. Для меня это оооочень важно. И ни одна передовая технология этого пока не повторила. И скорее всего не повторит.

А пустые разговоры на тему, что после года молоко "пустое" и ничего в нем нет, я как-о не воспринимаю, т.к. сейчас достаточно вполне серьезных исследований молочка мамы и после года и после 2 кормления и там достаточно всего. что нужно ее малышу для роста и развития. Для меня гораздо дешевле и ценнее кормить грудью, чем купить в аптеке ребенку синтетические витамины.

Мне не сложно кормить, для меня это счастье. Меня это не напрягает, я высыпаюсь (и высыпалась всегда), мне так спокойнее, комфортнее, что я дала ребенку все, что могла дать на данном этапе. Можно сказать у меня это на уровне совести)))) Форму груди мне не жалко) Муж только ЗА, с сексом проблем нет. На улице мне никто скандалов не устраивает, не раздевает и майку не задирает. Что еще, какие бытуют вопросы по долгому ГВ....

Еще один важный вопрос, что сыграл свою роль для меня. на одном из семинаров по ГВ, врач неонатолог, она же консультант по ГВ выдала такую информацию (впоследствии я встречала в сети информацию на эту тему). ЦНС человека формируется до 3 лет. В 3 года ее можно считать полностью сформированной. Так вот, до 3 лет нервные "провода" как бы оголены, они хрупкие и незащищенные, активно формируется их защитная оболочка. Научно доказано, что наиболее твердую полноценную оболочку нервная система получает из грудного молока. Это не говорит о том, что детки искусственники не формируют такой оболочки, просто выбор строительного материала у них значительно беднее. Никого не хочу обидеть (сама искуственница), но таковы факты исследований. Может это все и ерунда, конечно, и через 20 лет будут совсем иные исследования и факты, но пока для меня это важно.

ну и напоследок, ВОЗ рекомендует комить ребенка минимум до 2 лет)

да, и уже писала, кормлю до самоотлучения (опять же в пределах разумного и по возрасту управляя этим процессом). Первый завершил ГВ в 2 и 10.

Это просто естественно для меня, по другому уже и не представляю)))

 

в общем, что сразу пришло на ум, то и написала....

 

давай на ты ;) интересно, а какие минусы педиатр назвала?

Как раз один из минусов что после года в молоке нет ничего питательного, как бы мама хорошо не питалась правильно и сбалансировано. После года у ребенка формируется прикус и детки которые на ГВ как раз вытягивается челюсть вперед, а поверь это очень не красиво. У нас все таки девочка и хочется чтобы лицо было красивое без всяких каких то. Да и когда мы попали в больницу с почками после года, с нами в палате была девочка которой на тот момент было 1,6 а лежала она с критическим гемоглобином. Была до этого времени на ГВ и просто в один прекрасный момент перестала есть все остальное, как раз врачи ругались на маму что пора бросать кормить. Поверь я сама многое пережила и были реальные сложности но не бросила кормить, конечно постепенно как вводила новый прикорм уменьшала кормления, но бросить совсем нет. А в год настал тот момент когда она и сама стала потихоньку отказываться. Конечно безусловно нормальная мать все сделает чтобы хотя бы до года докормить, и о том что говорят некоторые мамы что пропало молоко в 3 не верю,хоть убейте меня. Сама мама не захотела и кормить вот и все. Я когда бросила кормить ходила к маммологу проверить грудь, так вот что она по этому поводу сказала что молочных мам всего лишь 3 %, и к ним молоко не приходить даже в роддоме, а все остальное это блажь и лень.

 

Пигги5,

Поздравляю)))) растите здоровенькие!!!

 

Девочки,меня сегодня целый день так противно мутит...бееее прям

Желаю что это беееее прекратилось, хватит месяц и все

 

Как раз один из минусов что после года в молоке нет ничего питательного, как бы мама хорошо не питалась правильно и сбалансировано. После года у ребенка формируется прикус и детки которые на ГВ как раз вытягивается челюсть вперед, а поверь это очень не красиво. У нас все таки девочка и хочется чтобы лицо было красивое без всяких каких то. Да и когда мы попали в больницу с почками после года, с нами в палате была девочка которой на тот момент было 1,6 а лежала она с критическим гемоглобином. Была до этого времени на ГВ и просто в один прекрасный момент перестала есть все остальное, как раз врачи ругались на маму что пора бросать кормить. Поверь я сама многое пережила и были реальные сложности но не бросила кормить, конечно постепенно как вводила новый прикорм уменьшала кормления, но бросить совсем нет. А в год настал тот момент когда она и сама стала потихоньку отказываться. Конечно безусловно нормальная мать все сделает чтобы хотя бы до года докормить, и о том что говорят некоторые мамы что пропало молоко в 3 не верю,хоть убейте меня. Сама мама не захотела и кормить вот и все. Я когда бросила кормить ходила к маммологу проверить грудь, так вот что она по этому поводу сказала что молочных мам всего лишь 3 %, и к ним молоко не приходить даже в роддоме, а все остальное это блажь и лень.

 

Желаю что это беееее прекратилось, хватит месяц и все

Да конечно давай на ты, мне если честно так лучше общаться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик //, у меня вчера еле еле вторая полосочка была, даже сфоткать не могла,а сегодня даже на телефон сфотографировала так заметно, в профиле у меня есть фото, и тут я ставила на 145 ст.

но у вас заметна вторая полосочка, может еще денек подождать...

Изменено пользователем ✿олеся 1201✿
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿олеся 1201✿, привет! отличный тестик!!!!

 

Prentice, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже только с узи :) сердечко бьется :)

ПЯ 33мм, КТР 12 мм :) желтое тело тоже в левом яичнике :) а тонус по задней стенке...

Поздравляю Нина, теперь растите. А тонус сказали как лечить?

 

Вжииик //, у меня вчера еле еле вторая полосочка была, даже сфоткать не могла,а сегодня даже на телефон сфотографировала так заметно, в профиле у меня есть фото, и тут я ставила на 145 ст.

но у вас заметна вторая полосочка, может еще денек подождать...

Добро пожаловать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, спасибо! это я уже в 4 раз вижу //)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, С хорошем узи! Как здорово когда у всех такие хорошие новости!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, ✿олеся 1201✿, Спасибо за ответы, посмотрела тесты.... НАДЕЮСЬ!

Завтра постараюсь Эвик сделать...

 

RainbowAnna, У вас по росту ХГЧ - точненько девочка будет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаШа, конечно все отлично будет! даже не сомневайся)

 

[email protected], на счет питательности я уже написала. Если не лень, можно поискать реальные научные исследования, что и в каком кол-ве в молочке содержится. К сожалению, многие из них не переведены на русский. Видимо нам это не нужно :( Педитров наших зачастую учат по лекциям и учебникам советских времен, когда мать нужна была работающая, а не кормящая. А все исследования из-за бугра считались шпиогнскими промыслами, потому не принимались вообще. А если у врача нет желания изучать эту тему и совершенствоваться, то и детишек наших лечат по этим же схемам совествих времен( К сожалению, они действенны только в вопросах простуд и ветрянки. Надо бы почитывать иногда им и интеренет на худой конец.

 

Про прикус вообще улыбнула твоя педиатр, если честно. Первый раз такой бред слышу, придумала уж что нибудь поинтереснее)))) Я могу фото сынишек своих показать и фото красивейших дочек моей близкой подруги, тоже долгокормящей мамы. Никаких уродств с челюстью не наблюдаем))))

Прикус меняется от сосания пустышки - это факт, стоматологи подтвердят. А сосание груди - физиологично.

 

На счет Гб у малышки, это все очень индивидуально. Не факт, что если б девочка была бы на ИВ или просто на общем столе, то такого критического сбоя бы не случилось. Значит просто вся семья питалась неполноценно, и мама и дочка, и ГВ тут совершенно не при чем. У моих знакомых проблемы с ГБ начались месяцев в 7-8, были на груди. Обратились к спецам, им ни в коем случает ГВ сворачивать не рекомендовали. Просто добавили препараты маме и дочке и скорректировали питание. Через месяца 3-4 все нормализовалось. Сказали, что скорее это наследственное, т.к. у мамы самой частые проблемы с ним.

У моих деток, ттт, с Гб проблем не было.

Есть еще некоторые мифы. Приведу с ними примеры на своих детках

На ГВ ребенок плохо ест стороннюю пищу.

Плохо ел старший мой сын. Он изначально ел мало, малоежка. Сначала все бабушки охали-ахали, пытались усиленно его откормить. Но когда поняли, что это бесполезно, смирились, что физиология такая у ребенка и отстали. Чем больше он ел, тем, простите, он чаще какал (бывало и по 8 раз в день, стул абс норм). Не напал на еду и после окончания ГВ. Стал кушать больше только с этого года, а ему уже 6 лет. Счас нормальной комплекции, а 5 лет до этого был стройнягой))

Младший, ттт, кушал изначально хорошо. За искл. болезней конечно, тогда все детки плохо кушают. Он и вес набирал хорошо, в отличае от старшего, и прикорм пошел на ура и счас кушает наравне со старшим почти.

Вот казалось бы - одна мама, а совсем все по-разному. Так что тут многое от физиологии ребенка зависит.

Еще один миф - зубы портятся от ГВ.

Порча молочных зубок - это по большей части проблема наследственности. Ну и ранний ввод сладкого тоже, но эта доля оч мала. У старшего все зубки целенькие, ттт, ни разу у стоматолога не были. Зато у мелкого все зубы как поедены, потому что папкины зубы у него(((( Хотя чистим с одного и того же возраста и одной пастой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀Жду чудо❀, да Гиминей это центр на Свердловском. А почему не хочешь рожать на Тимирязева, там же областной роддом (бесплатный). Я рожала бесплатно в роддоме №3, мне все понравилось, и в этот раз только там хочу рожать. По отзывам в областном тоже хорошо роды принимают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Нина, теперь растите. А тонус сказали как лечить?

 

Добро пожаловать

я через часик пойду к своей Г, она и скажет что с тонусом делать... Пока только на узи была :) ну что тонус я и так 3й день прям чувствую...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, поздравляю!

 

KOlesenka, спасибо! это я уже в 4 раз вижу //)

ооой, как здорово!!! уже 4 детка!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с хорошим УЗИ, очень рада за вас!!! :flower: :flower: :flower:

Новеньким ПРИВЕТ!!!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

drina,  ага, завтра утром пришлют(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, да, на второй месяц планирования, Бог послал нам еще одну крошечку. тест делала в обед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки :) а вот мне срок по овуляции на неделю больше поставили, это ничего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик //,  попробуй цифровой еще! Мне на 9 дпо показал + 1-2 недельки))) и тебе желаю что бы так показал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!!!!!!!!!!!!! я только что с узи.. КТР 6мм, соответствует сроку 5 недель от зачатия или 7 акушерских

мне включали звук и я слушала сердечко)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, конечно ничего)) счас рост скачкообразный. На скрининговых узи будет понятно, по срокам растете или крупненькие.

 

*счастливая*, здорово, пошла волна сердечек счас))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...