Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

мне кстати врач сказал 95% что будет мальчик, т.к. эмбриончик растет быстрее, говорит когда девочка эмбриончик либо точно в срок развивается либо чуть медленнее..... говорит всего один раз ошибся :D в прогнозах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаШа, конечно все отлично будет! даже не сомневайся)

 

[email protected], на счет питательности я уже написала. Если не лень, можно поискать реальные научные исследования, что и в каком кол-ве в молочке содержится. К сожалению, многие из них не переведены на русский. Видимо нам это не нужно :( Педитров наших зачастую учат по лекциям и учебникам советских времен, когда мать нужна была работающая, а не кормящая. А все исследования из-за бугра считались шпиогнскими промыслами, потому не принимались вообще. А если у врача нет желания изучать эту тему и совершенствоваться, то и детишек наших лечат по этим же схемам совествих времен( К сожалению, они действенны только в вопросах простуд и ветрянки. Надо бы почитывать иногда им и интеренет на худой конец.

 

Про прикус вообще улыбнула твоя педиатр, если честно. Первый раз такой бред слышу, придумала уж что нибудь поинтереснее)))) Я могу фото сынишек своих показать и фото красивейших дочек моей близкой подруги, тоже долгокормящей мамы. Никаких уродств с челюстью не наблюдаем))))

Прикус меняется от сосания пустышки - это факт, стоматологи подтвердят. А сосание груди - физиологично.

 

На счет Гб у малышки, это все очень индивидуально. Не факт, что если б девочка была бы на ИВ или просто на общем столе, то такого критического сбоя бы не случилось. Значит просто вся семья питалась неполноценно, и мама и дочка, и ГВ тут совершенно не при чем. У моих знакомых проблемы с ГБ начались месяцев в 7-8, были на груди. Обратились к спецам, им ни в коем случает ГВ сворачивать не рекомендовали. Просто добавили препараты маме и дочке и скорректировали питание. Через месяца 3-4 все нормализовалось. Сказали, что скорее это наследственное, т.к. у мамы самой частые проблемы с ним.

У моих деток, ттт, с Гб проблем не было.

Есть еще некоторые мифы. Приведу с ними примеры на своих детках

На ГВ ребенок плохо ест стороннюю пищу.

Плохо ел старший мой сын. Он изначально ел мало, малоежка. Сначала все бабушки охали-ахали, пытались усиленно его откормить. Но когда поняли, что это бесполезно, смирились, что физиология такая у ребенка и отстали. Чем больше он ел, тем, простите, он чаще какал (бывало и по 8 раз в день, стул абс норм). Не напал на еду и после окончания ГВ. Стал кушать больше только с этого года, а ему уже 6 лет. Счас нормальной комплекции, а 5 лет до этого был стройнягой))

Младший, ттт, кушал изначально хорошо. За искл. болезней конечно, тогда все детки плохо кушают. Он и вес набирал хорошо, в отличае от старшего, и прикорм пошел на ура и счас кушает наравне со старшим почти.

Вот казалось бы - одна мама, а совсем все по-разному. Так что тут многое от физиологии ребенка зависит.

Еще один миф - зубы портятся от ГВ.

Порча молочных зубок - это по большей части проблема наследственности. Ну и ранний ввод сладкого тоже, но эта доля оч мала. У старшего все зубки целенькие, ттт, ни разу у стоматолога не были. Зато у мелкого все зубы как поедены, потому что папкины зубы у него(((( Хотя чистим с одного и того же возраста и одной пастой.

Какая наследственность такие зубы, причем здесь ГВ. ГВ это дело каждой, я уже написала что каждая мама до года обязательно должна кормить. Я НЕ ПРОТИВ ГВ, Я ЗА. И те мамы которые утверждают что у них пропало молоко в 2 или 3 мес. это бред. Неужели легче вставать ночью наводить смесь, потом ее остужать до нужной температуры, чем просто взять ребенка и накормить грудью. И как некоторые мамы утверждают что у них пропало молоко из-за стресса это бред, сама в 2 месяца переехали с мужем в другой город где не было ни друзей ни знакомых, да молоко уменьшилось в объеме. но бросить совсем нет, может быть я ленивая и мне не хотелось ночью вставать несколько раз и подогревать воду, разбавлять, остужать, потом кормить и только после этого опять засыпать

 

всем привет!!!!!!!!!!!!!!! я только что с узи.. КТР 6мм, соответствует сроку 5 недель от зачатия или 7 акушерских

мне включали звук и я слушала сердечко)

Поздравляю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, malishka815, поздравляем в УЗИ! Растите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже только с узи :) сердечко бьется :)

ПЯ 33мм, КТР 12 мм :) желтое тело тоже в левом яичнике :) а тонус по задней стенке...

поздравляю! вы такие большие! :girl_bye:

 

КСТАТИ ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ!!! КОГО С УЗИ КОГО С ТЕСТАМИ)))) :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, согласна с тобой, кормила до 2,5 лет, пока сам не забыл про титю. Я вышла на работу, когда пацану был годик, и это было так замечательно для нас обоих, когда я приходила, и он прикладывался. Ну и на ночь еще. Скучаю по кормлению :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*счастливая*, спасибо :) чуть впереди идём по размеру :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*счастливая*, оооо, передай врачу, что у меня оба сына медленнее развивались :D причем второй вообще почти на 2 нед отставал на ранних сроках. Потом сравнялись.

Счас тоже отстаем пока))) посмотрим кто будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*счастливая*, оооо, передай врачу, что у меня оба сына медленнее развивались :D причем второй вообще почти на 2 нед отставал на ранних сроках. Потом сравнялись.

Счас тоже отстаем пока))) посмотрим кто будет))

я тоже в это особо не верю... врач просто знает что парня хотим :D может специально так сказал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], вот и я ленивая мать и жадная, мне жалко денег на смесь, я так всем и говорю, чтоб скорее ответить, почему кормлю грудью))) а как-то бабушке ответила на ее выпад в отношении слинга. Мол, я экономлю, коляску не покупаю, коплю себе на итальянские сапоги. Бабушка была в шоке)))))

На счет стресса - к сожалению, так чаще всего и бывает, просто мама не может совладать со своим стрессом и переживаниями. Тут зависит от маминой нервной системы и стрессоустойчивости. Моя мама вот слабовата в этом плане и когда молочный крис в 3 мес совпал с очередной пьянкой отца, она не смогла справиться со стрессом, плакала много и не удержала молочко. Подсказать к сожалению на тот момент было некому(((( Обвинять ее в этом я не могу и не имею права. В жизни всякое бывает и никто ни от чего не застрахован.

У меня пока получается с кормежками, и я счастлива.

 

Скучаю по кормлению

скоро вспомнишь ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*счастливая*, а может он шестым чувством это знает, а сказать про свои "экстрасенсорные" способности стесняется. У меня бабушка без УЗИ всегда видела, кто у беременной в животе, и никаких научных объяснений этой своей способности привести не могла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, клево! Вы даже больше нас! Мне сказали, что ПЯ у меня на 7н4д, а вот эмбриончик четко 7н2д - как и есть.

У меня сын по узи всегда опережал на неделю своими размерами.

Тонус - это не диагноз, только у нас в России... У меня с сыном был тааакой тонус, я во время прогулок вынужденно останавливалась и садилась на что-нибудь отдохнуть. И ничего, все нормально. Матка должна тренироваться, нельзя себя постоянно папаверинами затыкать имхо. Кстати я после 30 недель забила на тонус и бегала только так, такие прогулки с мужем устраивали, которые я в небеременном состоянии не проходила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*счастливая*, а может он шестым чувством это знает, а сказать про свои "экстрасенсорные" способности стесняется. У меня бабушка без УЗИ всегда видела, кто у беременной в животе, и никаких научных объяснений этой своей способности привести не могла.

надеюсь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет, красавицы-пузатики!

 

Я это знаю)), но у blackie ЭКО, подсаживали двух малышей, как я помню)))

тогда да))

 

★Sweet dreams★, поздравляю!!!!

 

Моя бусинка решила пошутить над мамой видимо))))

бусеныш с юморком ;) может мальчик?))

 

Felix Femina, у нас эко протокол - подсаживали двоих, вот они двое и остались с нами! )

это круто! поздравляю! легкой Б и здоровых карапузов в срок рожденных))

 

Chicamama, Дашуль, а узи ты делала?

 

Девочки, вас никого не тошнит?

вообще не тошнит... я даже переживаю.. Есть кого не тошнит на 5-й неделе?

 

поздравляю со встречей!)) у мну лайки как обычно кончились((

Девочки, вас никого не тошнит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня врач моя насмешила.. я пришла говорю вот так и так)) беременна я)) Она сразу побежала догонять девочку которая до меня на приеме была, привела ее и говорит мне- передавай ей эстафету :D

ну я пожала руку девочке и удачи пожелала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисья, меня тошнит =(( прям как тебя....

вооо! еще хоть кого-то не тошнит!))) я не одна! А признаки есть какие нибудь? У меня только частые пописы, сонное состояние, и тепло в матке..

 

У меня второй день мажет коричневым , вчера начала утрожестан сегодня меньше но все равно есть . В 18 .15 записалась на узи .

мне врач говорила, если мажет коричневым - это не опасно, опасна ярко красная или ярко розовая кровь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, мне все сроки поставили по овуле :) сравнили с прошлыми результатами, так там была просто крохотулечка, может поэтому и замерла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, меня ровно с 6 недели начало по настоящему тошнить

радуйся, хорошо же что не тошнит ;) у меня подругу вообще не тошнило за всю Б

 

мне врач говорила, если мажет коричневым - это не опасно, опасна ярко красная или ярко розовая кровь.

любая мазня это не есть хорошо :sorry:

 

девочки.. а что значит локализация хориона передняя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*счастливая*, я думаю это, что по передней стенки матки малыш прекрепился) По народным приметам значит животик быстрее появится ежели чем по задней прикрепиться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*счастливая*, у меня тоже хорион по передней стенке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], вот и я ленивая мать и жадная, мне жалко денег на смесь, я так всем и говорю, чтоб скорее ответить, почему кормлю грудью))) а как-то бабушке ответила на ее выпад в отношении слинга. Мол, я экономлю, коляску не покупаю, коплю себе на итальянские сапоги. Бабушка была в шоке)))))

На счет стресса - к сожалению, так чаще всего и бывает, просто мама не может совладать со своим стрессом и переживаниями. Тут зависит от маминой нервной системы и стрессоустойчивости. Моя мама вот слабовата в этом плане и когда молочный крис в 3 мес совпал с очередной пьянкой отца, она не смогла справиться со стрессом, плакала много и не удержала молочко. Подсказать к сожалению на тот момент было некому(((( Обвинять ее в этом я не могу и не имею права. В жизни всякое бывает и никто ни от чего не застрахован.

У меня пока получается с кормежками, и я счастлива.

 

скоро вспомнишь ;)

Я сама кстати искусственница с 3 месяцев, но у меня мама заболела и попала в больницу, с сильным воспалением уха и с температурой 38,5 вот и молоко перегорело. И в детстве я болела очень часто и после этого поставила для себя цель. Вы в первом ответе писали что не молочная, соски плоские такая же проблема и у меня, молоко в роддоме пришло, сижу уливаюсь принесли голодного ребенка на первое кормление, а она у меня не может схватить и плачет, соседка по палате не стала мучаться а дала ребенку соску и отнесла обратно в детское отделение, итог бросила кормить в 2 месяца. А когда ребенку было 3 месяца у меня сессия так вот весь день на занятиях, приезжала домой в 7 а то и в 8 вечера, грудь как камень, одну грудь даю ребенку, та сосет а я реву от боли. А потом вторую начинаю сцеживать и тут тоже не легче
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, Ninochek, ооо.... вот что пишут про переднее прикрепление

 

девочка пишет:

 

1. с таким расположением роды легче, ну если так то, это +, проверим)

2. при переднем положении плаценты хуже прослушивается сердцебиение плода через "слушалку", слышно хорошо, как сосуды шумят

3. если положить руку на живот чувствуется сильная пульсация

4. позже чувствуются шевеления, либо почти не заметны, плацента гасит шевеления, если ребенок пинается

5. А еще говорят, что с девочкой чаще по передней стенке плацента, а с мальчиком по задней (проверим)

6. некоторые акушеры считают, что при расположеии по передней стенке кровоснабжение несколько лучше и это м.б. причиной более крупного плода

У меня такие ощущения, малыш пинается как бы во внутренние органы один раз в мочевой ударил, я чуть не подскочила от страха), ощущения были словно за желудок щупает или за почку...не знаю либо я фантазерка, либо так и есть, четкое шевеления слышали сегодня ночью(даже муж впервые почувствовал, приятно)), еще ну неровности такие на животе, когда ребенок ворочается, представляется спинка или попка или затылочек, чувствую сильную пульсацию если руку положить на живот, вообщем малыш деликатный растетет и походу девчушка, такие у меня ощущения)

Изменено пользователем *счастливая*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за теплый прием. Свое мнение по поводу ГВ напишу, как Ясик ляжет спать. Оно будет 3е)) не спорьте, девочки, ГВ и прививки - вечные споры.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*счастливая*, а может он шестым чувством это знает, а сказать про свои "экстрасенсорные" способности стесняется. У меня бабушка без УЗИ всегда видела, кто у беременной в животе, и никаких научных объяснений этой своей способности привести не могла.

интересная у тебя бабушка))) у моей подруги муж тоже безошибочно определяет. Но только когда уже с пузиком женщина. Моих обоих прально угадал. Надо будет ему 3-го показать)))

 

вообще не тошнит... я даже переживаю.. Есть кого не тошнит на 5-й неделе?

меня не тошнило вообще до 5 недель и 6 дней. А потом как реееезко началооось((((

 

*счастливая*, прикольная у тебя врач))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня врач моя насмешила.. я пришла говорю вот так и так)) беременна я)) Она сразу побежала догонять девочку которая до меня на приеме была, привела ее и говорит мне- передавай ей эстафету :D ну я пожала руку девочке и удачи пожелала
:D Какая у вас врач. :D

:D

:D

:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], да, настрой мамы очень многое решает! и может свернуть горы)))

 

Irian, а мы и не думали спорить))) просто мнениями обмениваемся)))) чего спорить то))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...