Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

Svetlaya87,  я в понедельнику вставать иду на учет, будет 6 н 6 д акушерских

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, красотулечки! Принимаете в свою компанию?)) По моим подсчетам. нам 6 недель, от послидних М. У врача еще не была, ни к зачатию, ни после. Анализов еще также никаких не делал, может это звучит и смешно, но я в этом еще какая-то совсем "зеленая! Незнаю что делать? Подскажите))

Привет. Присоединяйся чувствуй себя как дома. И конечно желаю остаться на все 9 месяцев. Не бойся, спрашивай что интересует, тут мамы есть кто и в первый раз, а кто то уже совсем и опытный.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет. Я сама как барашек в арельсинах, но сгачала я к Г пошла.

Я это себе представляю, просто прийти и сказать, что две полосочки, и какие анализы сдавать?? Говорят, что на ранних сроках на кресло не стоит даже и садиться,
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы уже все на учет встали?

Я еще пока не вставала, завтра на узи, посмотрю что скажут, если все хорошо, то пойже встану, если что то не так будет, то на следующей неделе.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vfkznrj,  всех принимаем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Присоединяйся чувствуй себя как дома. И конечно желаю остаться на все 9 месяцев. Не бойся, спрашивай что интересует, тут мамы есть кто и в первый раз, а кто то уже совсем и опытный.

Спасибо, буду спрашивать, потому что еще совсем в цьомц ничего не понимаю. первая беременность. В гинеколога никогда не была в своей жизни, как бы странно это не звучало))) Вообще, я очень трусиха, а раз ничего не болит, то я сама стараюсь им на глаза не попадаться. Знаю, что это не очень разумно. Но уже ничего не сделаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня будет 7н и 5д акушерских. На учет 28 сказали.

Девочки, а гексикон ставил кто нибудь? что то в гугле начиталась страстей... а Г сказала с 20-го числа начинать ставить. Ей мой мазок не понравился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду спрашивать, потому что еще совсем в цьомц ничего не понимаю. первая беременность. В гинеколога никогда не была в своей жизни, как бы странно это не звучало))) Вообще, я очень трусиха, а раз ничего не болит, то я сама стараюсь им на глаза не попадаться. Знаю, что это не очень разумно. Но уже ничего не сделаю

я первый раз у гинеколога появилась в 18 лет, и то из-за того что надо было мед.книжку проходить для практики,век бы туда не ходила, но надо периодически.Тебе надо найти врача которому ты будешь доверять

 

А у меня будет 7н и 5д акушерских. На учет 28 сказали.

Девочки, а гексикон ставил кто нибудь? что то в гугле начиталась страстей... а Г сказала с 20-го числа начинать ставить. Ей мой мазок не понравился.

каких страстей ты начиталась
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это себе представляю, просто прийти и сказать, что две полосочки, и какие анализы сдавать?? Говорят, что на ранних сроках на кресло не стоит даже и садиться,

не знаю, меня посадила.

я пришла сказала что хочу на учет. она загнала на кресло и сказала когда прийти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, меня посадила.

я пришла сказала что хочу на учет. она загнала на кресло и сказала когда прийти.

Ой, как я этого боюсь. Это видимо не больно, но неприятно когда туда кто-то лезет))) Ну ничего, надо значит надо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, ну разное пишут. Что животики болят, выделения розовые, пробка вылетает... страшненько же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я первый раз у гинеколога появилась в 18 лет, и то из-за того что надо было мед.книжку проходить для практики,век бы туда не ходила, но надо периодически.Тебе надо найти врача которому ты будешь доверять

 

каких страстей ты начиталась

Анализ на тестостерон также сдают? Я сегодня статью прочитала, что этот гормон иногда при наступлении беременности поднимается, а это может спровоцировать угрозу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как я этого боюсь. Это видимо не больно, но неприятно когда туда кто-то лезет))) Ну ничего, надо значит надо.

конечно надо! Без этого ни как.. А моя Г наверное не поверила что я Б, вот и зашнала меня туды)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, ну разное пишут. Что животики болят, выделения розовые, пробка вылетает... страшненько же

не бойся, гексикон принимает чуть ли не каждая беременная, сама в первую беременность недель в 8 вставляла его, как видишь выносила и родила.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новенькие - добро пожаловать))

 

Девочки, а можно вопрос не связанный с беременностью задать. Может у кого уже есть опыт по планированию наполнения шкафа купе. Я когда в спальню планировала-изрисовала тетрадь 48 листов,а он был всего 1.8. А в коридор шкаф 4 метра-вообще кипит мозг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, может и правда двойни у всех у кого высокий хгч будут? у сентябрят 2012 на моей памяти три двойни, из них две королевских....настя меня поправит, если ошибаюсь. у нас пока вроде две подтвержденных...

так здорово!

 

всем новым девочкам, добро пожаловать! спрашивайте, если что интересует1

 

настя, с хорошим хгч! чтоб там два пацана притаилось, так сказать пятилетку за три раза!

 

девочки, у кого узи было поздравляю, так здорово читать, что сердечки бьються у малышей!!!!

 

Я вот еще не встала на учет, хотя она мою карту отложила, поставит на учет задним числом...взвесилась, пока ничего не прибавила! но это ненадолго, сегодня на пироженки со взбитыми сливками проперло, пять съела!

 

Девочки, кто про мою гематому спрашивал? у меня 10 на 5 мм, у меня по моему меньше, сказали расположена у самого выхода...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected]

ну у меня меньше 8 недель будет. будет всего 4 с половиной эмюбриональных. В принципе я даже не знаю можно ли моей Г доверять. По идее ее хвалят, как Г ведущего Б. А я с ней 7 лет назад переругалась страшно! Вплоть до заведующей дошла. Вот думаю, помнит она меня или нет...

Изменено пользователем Svetlaya87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vfkznrj, я тоже первый раз к гине пришла с первой беременностью, правда мне было 19 лет...сразу на кресло. поставила угрозу (была отслойка и гематома), и в больницу упекла!

 

Новенькие - добро пожаловать))

 

Девочки, а можно вопрос не связанный с беременностью задать. Может у кого уже есть опыт по планированию наполнения шкафа купе. Я когда в спальню планировала-изрисовала тетрадь 48 листов,а он был всего 1.8. А в коридор шкаф 4 метра-вообще кипит мозг.

 

я беру каталог икеа и ищу вдохновение или по инету шарю, пока взгляд не остановиться и мне не стукнет, вот оно!

 

девочки, а кто-нибудь уже втихорца имя выбирает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vfkznrj, я тоже первый раз к гине пришла с первой беременностью, правда мне было 19 лет...сразу на кресло. поставила угрозу (была отслойка и гематома), и в больницу упекла!

Мне так страшно, я бы уже и сегодня села на то кресло, лишь бы все было хорошо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, Ninochek, ооо.... вот что пишут про переднее прикрепление

 

девочка пишет:

 

1. с таким расположением роды легче, ну если так то, это +, проверим)

2. при переднем положении плаценты хуже прослушивается сердцебиение плода через "слушалку", слышно хорошо, как сосуды шумят

3. если положить руку на живот чувствуется сильная пульсация

4. позже чувствуются шевеления, либо почти не заметны, плацента гасит шевеления, если ребенок пинается

5. А еще говорят, что с девочкой чаще по передней стенке плацента, а с мальчиком по задней (проверим)

6. некоторые акушеры считают, что при расположеии по передней стенке кровоснабжение несколько лучше и это м.б. причиной более крупного плода

 

Не удержалась...очень уж захотелась это прокомментировать для сравнения.

Просто у меня в прошлую беременность тоже было переднее прикрепление, поэтому могу подвести итог в моём случае:

 

1. Роды мои такое расположение не облегчило, наврядли это от расположения зависит. роды были очень тяжёлыми, но зато сама плацента вышла в конце сама, целиком и совершенно без усилий с моей стороны.

2. Сердцебиение прослушивалось вроде хорошо (доктора не жаловались)

3. Пульсация была, да, причём её можно было не только почувствовать, но даже увидеть.

4. Шевеления почувствовала в 16 недель, хотя говорят, что первородящие чувствуют их не раньше 18 недели.

5. У меня мальчик, :D так что это не показатель.

6. Плод-таки был крупный - 4 кг родила. И все удивлялись, так как в семье ни с моей стороны, ни со стороны мужа таких богатырей не было. Но не знаю было ли это из-за расположения плаценты или из-за того, что я виноград киллограммами лопала :confusion: Глюкоза в огромных количествах, всё-таки......неонатолог меня после родов так и спросила: "Ну что, виноградом, небось,запихивалась?" . Но очень уж мне его хотелось его и как раз сезон был....а ещё он мне немного токсикоз снимал (именно белый виноград), так что я только в обед съедала каждый день по килограмму. :m0591:

 

Вот, как-то так....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chicamama,  имена мы с мужем еще задолго до планирования Б выбрали. Он выбрал имя мальчика, а я девочки. Его вариант мне понравился, а ему... "все равно будет мальчик" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vfkznrj, откуда мысли плохие? я вот в среду посидела, мазок взяла и быстро матку пощупала, тьфу.тьфу, правда уже 8 недель было, а на таком ранннем можешь не даваться, надо просто подтверждение принести, хгч, узи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vfkznrj,  не переживай! Раз жалоб у тебя ни каких не было, значит все впорядке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девочки, а кто-нибудь уже втихорца имя выбирает?

У меня муж категорично говорит, что у нас будет мальчик и девочка. И имена выбрал уже: Евгений и Александра))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vfkznrj, откуда мысли плохие? я вот в среду посидела, мазок взяла и быстро матку пощупала, тьфу.тьфу, правда уже 8 недель было, а на таком ранннем можешь не даваться, надо просто подтверждение принести, хгч, узи...

А мне на узи идти самой. без направления врача? А анализы ХГЧ где можно сдавать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...