Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

Cvetlanka, Поздравляю с двойным счастьем!

 

***Ната***, поздравляю со встречей с малышом и с отличным узи!!!!

Спасибо большое!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Ната***, С отличным узи тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. В нашей поликлиннике на учет ставят даже в 3-4 недели, только ничего Г не смотрит и на узи не отправляет (ну это про тех, кому не терпится попасть в нашу 'классную' поликлинику). Я с первым на учет встала в 8 недель, на узи отправили в 12 и все в порядке, я даже в ту Б тест сделала всего один раз, не сдавала кровь на ХГЧ и все было в полной норме. В этот же раз, после регистрации на этом сайте, я стала какой то маньячкой, муж смеется: может мы все тесты скупим в аптеке??? И градусник мой тоже хотел выкинуть, но сейчас я успокоилась и живу нормальной полноценной жизнью беременной, чнго и всем вам желаю!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], ну это можно понять :) сердечко своей бусинки - это сейчас так дорого для нашего сердца...

 

KOlesenka, А вообще круто конечно... Я вот считаю, что моя врач не виновата, что у меня тогда зб была, а её за это ещё и наказать могут :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,  а она то в чем виновата? Тут наверно ничего не поможет и не предвидешь такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляП, Ну я имею в виду, что за что её то премии лишать за плохую статистику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,  да ерунду придумали какую то с этой статистикой, лучше бы условия улучшили в больнице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а её за это ещё и наказать могут

ага, по головке точно не погладят....также как например, за прививки, выставленные в срок премируют медсестер на участках, а в обратной ситуации - нет. У терапевтов есть "план" по флюшкам (вообще бред, доходит до того, что некоторые бабульки по 2 раза в год флюшку делают, иначе на участке нет выполнения плана), у неврологов - по "больным" ппцнс детям (мне сама врач говорила в поликлинике, мол за надпись в карточке "Здоровый ребенок" ей ничего не дадут, потому и пиииииишут.....и т.п. примеров вагоны....мы все еще живем в советские времена - выполни и перевыполни ПЛАН!!!

 

что за что её то премии лишать за плохую статистику?

вряд ли ее лишили, скорее не добавили. А вот за "удачные" Б-ти, они надбавочки имеют. Хотя как это от них зависит???? по большей части их дело только рекомендации выдать и экстренно помочь, если что, направить в стационар.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, по головке точно не погладят....также как например, за прививки, выставленные в срок премируют медсестер на участках, а в обратной ситуации - нет. У терапевтов есть "план" по флюшкам (вообще бред, доходит до того, что некоторые бабульки по 2 раза в год флюшку делают, иначе на участке нет выполнения плана), у неврологов - по "больным" ппцнс детям (мне сама врач говорила в поликлинике, мол за надпись в карточке "Здоровый ребенок" ей ничего не дадут, потому и пиииииишут.....и т.п. примеров вагоны....мы все еще живем в советские времена - выполни и перевыполни ПЛАН!!!

 

вряд ли ее лишили, скорее не добавили. А вот за "удачные" Б-ти, они надбавочки имеют. Хотя как это от них зависит???? по большей части их дело только рекомендации выдать и экстренно помочь, если что, направить в стационар.

Какой кошмар неужели это везде так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого было узи всех с хорошим узи!!! :girl_bye:

Именинницу с днём рождения!!! :flower:

 

Про имена деткам, мы с мужем тоже давно выбрали для девочки Елизавета или Екатерина, для мальчика Кирилл или Станислав.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, даже думать об этом не хочется... Ты просто план... и тебя надо выполнить :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляП, сама оч надесюь, что не везде!!! но вот эти реальный факты есть, знаю из первых уст((((

 

Ты просто план... и тебя надо выполнить

успокаивает то, что врачей с душой оч много и они вкладывают в тебя весь свой опыт и позитив!!! ну и на худой конец, план же им нужен положительный :D Так что не все так плохо!

 

я 1 бер платно вела, рожала у нее же тож платно. Оч довольна, все было отлично, без нервов, стационаров и прочего. До сих пор с врачом теплые отношения! Она помнит нас, интересуется всегда при встрече...

На 2 решили сэкономить (моя врач ушла работать в крутую клинику и цена ведения Б у нее стала просто конской), пошла в ЖК И вот тут то я и столкнулась со всеми прелестями - назначения "по схеме", статистика, ненужная профилактика не понятно чего и в стационар упекли на 33 неделе, при моей практически "идеальной" беременности. Короче, нервотрепки было в разы больше!!! вот тебе и бесплатно. Я уже не говорю про очереди и т.п. Это все мелочи....В итоге, когда я не пришла на прием 30.09 (т.к. рожать уехала) мужу на сотик позвонила врач моя (с громким отчеством Херановна, никого не хочу обидеть, я вообще не националист и не расист, но эта дама оч соответствует своему отчеству - ей собственно ВСЕ всегда было по..... ее отчество!!!) и отчитала его, мол где жена потерялась, не могу ее найти, мне карту надо закрывать. Муж сообщил что родила 1.10. Врач тупо записала дату и рост-вес ребенка и где рожала.И даже не спросила ни о самочувствии нашем, даже банально не поздравила папашку! Хотя, что стоит сказать пару слов человеку.... :sorry:

 

счас снова пойду в ту же ЖК, но на др участок, мы переехали в районе. Но пойду как можно позже, дай Бог, все будет хорошо. Ну и знаю уже что к чему, так что буду железобетонной, меня их статистикой не возьмешь :D

а рожать скорее всего тоже буду платно, как и 1-2 раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NEMECKAT

 

так иди к своему Г, она все скажет.

Не все так просто я живу в военном городке ,у нас есть здесь гинеколог,но она не ставит на учет беременных,так как у нашего госпиталя нет лицензии.Все становятся в ближайшем городке-деревне в 15 км ,там на весь район 1 врачь,мужик ,при этом не далекий ,еще хамит ,недавно одной девочке в 30 недель брал мазок на кресле ,15 минут пихал ей зеркало ,что она уже ойкать стала ,так он ей сказал ,что мол ноги раставлять перед мужем не ойкает ,а тут такая нежная.Я хочу встать в Белгороде ,это в 70 км от мея ,но переживаю ,возмут ли меня с областной пропиской.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NEMECKAT, мне каж. возьмут, если что, к заведующей сходи, поговори спокойно, объясни ситуацию, тебя поймут и не откажут. Можно же сказать, что живешь в городе, на квартире, просто прописка областная. (может подруги есть, скажут тебе адрес реальный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Ната***, С отличным узи тебя!

СПАСИБО!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NEMECKAT, иди в Перинатальный центр, по сути это РД и ЖК для людей из области. Городских бесплатно без паталогий туда на учет не ставят а областников ставят. Там узистка отличная одна есть и врачи хорошие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу не то, что бы редкое, но не регулярно встречающееся. У нас на ближайших детских площадках много Матвеев, Егоров,Дим, Максимов, Яриков, Тимофеев, Платонов, Макаров, Захаров, Артемов, Богданов. Эти имена я сразу исключаю,хотя некоторые из них мне очень даже нравятся.

Из девочек - очень много Сонь (Софий) и Лиз

Это да ,у меня София ,но не Софья и не Соня.

 

NEMECKAT, мне каж. возьмут, если что, к заведующей сходи, поговори спокойно, объясни ситуацию, тебя поймут и не откажут. Можно же сказать, что живешь в городе, на квартире, просто прописка областная. (может подруги есть, скажут тебе адрес реальный)

Адрес есть ,у меня родители в городе живут

 

NEMECKAT, иди в Перинатальный центр, по сути это РД и ЖК для людей из области. Городских бесплатно без паталогий туда на учет не ставят а областников ставят. Там узистка отличная одна есть и врачи хорошие!

Да ,я вот на вторник туда через знакомых на УЗИ записалась ,может потом с учетом выгорит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Адрес есть ,у меня родители в городе живут

тем болеее!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka,  да уж, ты подтвердила все мои мысли по поводу жк, я итак со страхом жду тот момент, когда надо будет идти в районную жк вставать на учет! Пока меня ведет до 12 недель моя врач репродуктолог из цпсир, но не будет же она мной заниматься всю беременность, хотя я думала к ней обратиться с этим вопросом... У нас ведение Б очень дорого стоит в центрах, которым я доверяю, не рассчитывала я на такие затраты, рожать точно платно буду, а с ведением надо думать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, в Мск цены кусаются. Я у врача которой буду наблюдаться всю Б даже еще не спрашивала сколько стоить будет, знаю только что всякие штатные анализы которые оп 100 раз сдаются типа мочи она сама рекомендует сдавать в ЖК - так дешевле, а остальное у неё, и ведение Б у неё, она и больничные дает и РД хороший порекомендует. Но думаю цены будет чуть дешевле чем Перинатальном центре вести платно.

 

А какие ты платные рассматриваешь клиники для ведения Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, не все врачи в ЖК такие, есть поистине ВРАЧИ!!! но таких надо поискать и к ним специально проситься!!! Я к сожалению, это делать не умею (напрашиваться), делала 1 раз, даже почти взяла меня врач, но я не попала потом к ней в назначенный день на прием, заболела....потому плюнула и пошла по прописке((( я просто уверена была, что все хорошо будет, ну и было к кому обратиться, если что не так. Хотя мне в ЖК умудрились найти "болячки" - большие прибавки, типа "отеки" и маловодие, с которым меня и заперли в стационар на неделю. Там врачи ооочень удивлялись, что меня с КТГ 8 баллов и небольшим отклонением по узи (по водам) заперли в больницу. А врач, принимавшая роды, так вообще в голос засмеялась, увидев выписку из стационара. А мне тогда было страшно, что что-то не так, я легла без вопросов. Счас буду умнее....

Пошарь по форумам, отзывы почитай по этой ЖК, есть там в любом случае хорошие врачи. И сразу иди к заведующей если что, объясни, что Б-ть оч важная, что необходим оч хороший спец. А может тогда и направление в какой-нить ПЦ дадут. У нас тут в ПЦ всех сложных направляют. Ну и сами девчонки туда пробиться пытаются.

 

Prentice, вот я так вела 1 Б. Платила врачу, а все анализы, и т.п. сдавала в ЖК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят что те у кого прописка не Москва а область могут попросить направление в своей ЖК в Монииаг. Это правда или нет? Особенно если Б проблемная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, я примерно так и ответила :)

правильно)) нечего мамку воспитывать))

 

хотим просто бебика, на поле не заморачивались))) муж сказал - пацан там))

правильно)) у меня муж тоже уверен, что будет третья девочка, а я почему то думаю мальчик))

 

хотим просто бебика, на поле не заморачивались))) муж сказал - пацан там))

С днем рождения милая!!!! здоровья и пусть все у тебя сбудется! Чистого неба тебе над головой!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, у меня вот в ЖК золотая врач и акушерка у неё тоже, прям видно было, что переживали за меня, когда проблемы были в прошлую Б... Сейчас вот поздравили от души, видно :) я могу к ней прийти в любое время без записи просто так... Очень рада, что нам так повезло :) она кажду беременяшку по полчаса принимает, разговаривает так ласково всегда, всё-всё расскажет, никогда не хамит и голос не повышает...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а грудь у всех болит?

у меня еще и не начинала болеть, хотя в первые 2 Б болела сильно почти сразу после О, поэтому Б сразу распознавала.

 

[email protected], поздравляю!!!!

 

RainbowAnna, лайки кончились((( ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮ!!!

 

Cvetlanka, привет! классно! сами зачали двоих?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...