Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

280 дней или 40 недель или 10 акушерских месяцев (в каждом из которых 4 недели или 28 дней), или к монстрам прибавить ровно 9 месяцев плюс одна неделя, или прибавить ровно 12 месяцев и отнять от даты 3 месяца и к получившемуся сроку прибавить неделю - все это один и тот же метод счета, составляющий 280 дней))) я больше доверяю счету по старинке, овуля+9 месяцев))) а там уж как Бог даст)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], ну это и есть общепринятая схема, по ней 28 июня у меня пдр, я не пойму, как моя Г считает))))))

ты у нее в следующий раз спроси, может у нее есть какая то своя персональная схема)))))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, у меня сегодня тоже ровно 8 недель) и считается что уже начало 9й)) так что все совпадает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarieMarie, Просто когда я тебе писала, у тебя на линеечке было написано 7 недель 6 дней :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, :think1: :think1: вот так да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,  по их подсчетам получается, что эмбрион 12 мм , что соответствует 6--7 неделям от зачатия или 8-9 неделям акушерским, получается, вы опережаете чуток, в этом ничего плохого нет, как и в том, что у кого-то дитеныш может чуток запаздывать, детки скачками растут и, как правило, у всех потом рост выравнивается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажи, в первый скрин, узи делают по животу или транс?

честно говоря смутно это помню. Скорее всего по животу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки!!

 

Предлагаю вписать свои имена рядом с линеечками - так легче запомнить друг друга)))

 

ПДР 26 июля

как круто)) у меня др 26 июля)) а у старшей дочки 25 июля)) у мужа моего 20 июля))) и снова июленок будет))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*счастливая*,  все ровно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eskimo, понятно ))))) интересно, что на плановом узи будет )))) а его от зачатия после 11 недель делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня было кесарево, поэтому может раньше делать будут. Не была у доктора еще. В среду пойду, поспрашиваю

и у меня первые роды ЭКС были, вторые роды ЕР))) сейчас снова на ЕР пойду

 

Девочки, пишу, что мне сказали врачи еще давно, в первую Б, что Эмбриона и СБ видно при размере ПЯ выше 22 мм (не зависимо от ХГЧ). При меньшем ПЯ эмбрион уже есть. просто не каждый аппарат узи его увидит))) поэтому многое еще зависит от качества аппарата узи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты у нее в следующий раз спроси, может у нее есть какая то своя персональная схема)))))))))))))

Спрошу, что там у нее за чудо-схема)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрошу, что там у нее за чудо-схема)))

может врача уже пора нобелевской премией награждать, а никто не знает)))))))))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня первые роды ЭКС были, вторые роды ЕР))) сейчас снова на ЕР пойду

Ух...А я боюсь ЕР.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня первый осмотр у врача был)))) 5,5 неделя предворительная дата родов 22 июля 14г. Девочки как вступить в тему самочувствие подсажите пожалуйста!!! Это сейдчас самая волнующая для меня тема!!!!

как модератор, сообщаю, что все проблемы и волнения обсуждаем в болталке, т.е. тут, отдельные темы создавать можно, но под моим контролем, чтобы не засорять нашу группу повторяющимися вопросами, где будет по 1-му ответу))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух...А я боюсь ЕР.))

Почему ты боишься?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик)))

Ниночек,с недельками вас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все забываю, не на чем сконцентрироваться не могу и холодно постоянно!!! А тошноты вообще нет.

у меня тоже не первая Б, третья, и все Б разные)) не волнуйся)) тоже сейчас мерзну часто, память отшибает, забываю самые простые слова)) тошноты тоже нет, хотя срок уже нормальный для нее)

 

ой ой ой, подожди((((только что бутер с сыром тоже не пошел.....блин, вообще ничего есть по утрам не могу((((( :girl_cray: надеюсь это нормально(((надеюсь к обеду захочу есть, а то сейчас вот от всего воротит(

вот мы пузики смешные)) тошнит нас - какой ужас.. нормально ли это!! а если не тошнит - какой ужас! нормально ли это)))))))))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,  при постановке на учет мне выдали помимо одного памперса, обучающих книжек, детских наклеек от tiny love с разными зверушками еще и такой кружочек-диск вращающийся, там недельки акушерские считаются, примерная пдр и все плановые посещения врача и скрининги и там для скрининга отмечен период с 10-ти по 13-ть неделек акушерских, не знаю, насколько это верно))) если интересно, могу сфотать этот диск))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут на форуме прочитала, одна беременная написала, достал токсикоз, но это главный показатель, что Б развивается, этим себя и успокаивает.

ни один нормальный врач не скажет, что если тошнит, то Б нормально развивается)))) токсикоз не является нормой или НЕ нормой при Б, это просто один из процессов, который возможен при первых проявлениях беременности)))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eskimo, прикольно как ))))) это уже через две недельки скриниг у меня получается ))))) все таки быстро идет время :) интересно, что мне в пятницу дадут :)наверное фигу а не наклейки)))) а тебе на скрининг направление ещё не давали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, последние дни по утрам был не большой спазм на рвоту когда чистила зубы. А сеодня выпила таблетки, чай с конфеткой и мутило и вырвало! У меня в первую беременность только при чистке зубов было было, а тут похоже начинается. Что делать????

хофитол попей в таблетках, если сильный токс, это проблема, и ее надо решать - чистить печень, а при Б ее можно чистить только хофитолом или хилак форте, но лучше хофитол, начинать надо пить при первых проявлениях тошноты и в течении месяца, потом 10-14 дней перерыв и еще курс, если не прошло. Пить хофитол по 1 т 3 раза в день.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я теперь не одна-я теперь 2в1, спасибочки )))) и вас с недельками ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, при постановке на учет мне выдали помимо одного памперса, обучающих книжек, детских наклеек от tiny love с разными зверушками еще и такой кружочек-диск вращающийся, там недельки акушерские считаются, примерная пдр и все плановые посещения врача и скрининги и там для скрининга отмечен период с 10-ти по 13-ть неделек акушерских, не знаю, насколько это верно))) если интересно, могу сфотать этот диск))

покажи диск))) мне прям интересно))))

 

а я вчера ходила на учет вставать ....ток меня не поставили....сказали через 4 недели ехать на скрининг и с его результами к ним уже приходить.

 

я даж с ними ругаться не стала,потому что 3 с лишним часа в ожидании приема дали о себе знать....я бы их прибила))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему ты боишься?

Ну что такое схватки я знаю, прошла их до полного раскрытия. Но все закончилось КС. Поэтому боюсь того, что не пробовала - потуг.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...