Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

Julichka., меня только схватки не впечатлили, т.к. не открывалась шейка. А потуги не заметила, но у меня Яна-то была малюсенькая, хотя и сама тоже. Шла рожать с ОЖ-85 см и весом 59 кг при росте 165 см. Врачи думали я на 6 месяце со схватками приехала.
85, это можно сказать плоский животик))

у меня был 107 при росте 162..вырос на 40 см!

 

я сама рожала и ни фига не больно, обезболила и красота
ну я себя этим и утешала, что будет эпидуралка, но потом кс из за плохого ктг решили делать...

Думаю обезболивание, не спасло бы мою писю от головы 37.5 см...

 

Felix Femina, а я после кс на следующий день уже за ребенком ухаживала, было 2 дня не приятно на кровать залазить, а через 4 дна я обезболивающие уже не пила, и совсем про шов забыла..

температуры не было, ни каких таблеток не пила...

Ребенку 1.1 до сих пор кормлю, иногда весь день на молоке, если в поездках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka.,  да, конечно, такой крупный малыш с трудом бы проходил родовой путь. Тут лучше не рисковать. Мне говорили, если ребенок будет 3 кг и более, то будет КС, т.к. таз узкий. В этот раз, думаю, разнесет меня и пузяка будет около 100 см)) если в прошлый раз талия доБ была 56 см. Сейчас-62см. Но тогда был хорошо прокаченный пресс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., да, конечно, такой крупный малыш с трудом бы проходил родовой путь. Тут лучше не рисковать. Мне говорили, если ребенок будет 3 кг и более, то будет КС, т.к. таз узкий. В этот раз, думаю, разнесет меня и пузяка будет около 100 см)) если в прошлый раз талия доБ была 56 см. Сейчас-62см. Но тогда был хорошо прокаченный пресс.

ну ты дистроф)) у меня талия 58 минимум была, в 16 лет)) и весила я 44
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., видишь, тебе повезло, а у меня все по другому, поэтому я КС боюсь как огня))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишитесь,пожалуйста, кто не пьет

я не пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., видишь, тебе повезло, а у меня все по другому, поэтому я КС боюсь как огня))

интересно а почему так все по разному, у тебя шов горизонтаоьный?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., да, шов европейский, зашит саморассасывающими нитками по самой современной косметической методике, сейчас место шва не видно вообще! Роддом один из лучших в Питере... вот так почему то у меня... причем я чаще встречаю мамочек, у кого такое же восстановление было, как и у меня - ужасное , болезненное и долгое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*счастливая*, похоже на то, что у этих врачей кто в лес , а кто по дрова))) неизвестно, чем они пользуются, а мы только нервничаем из-за их выводов и себя накручиваем))) и еще непонятно, как они пдр считают. По калькулятору и системе общепринятой у меня пдр 28 июня, ведь первый день последних монстров 21 сентября, а Г мне после узи с ктр 7,3 мм и заключением узистки, что плод ровнехонько соответсвует акушерским неделям 6н5д, Г мне пдр ставит 5 июля))))) не поняла метод ее подсчета, но согласна с ней, сама себе я тож 5-6 июля ставила по схеме старой, что ровно 9 месяцев в среднем после овули надо прибавить))) овулька у меня была 5-6 октября

моя врач считала день последних М минус 3 мес и +7 дней. Вроде так. С компьютерным расчетом сошлось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки !Сегодня сходила на УЗИ,малышок один,просто крупненький ,и вместо 6 недель ,нам поставили срок 9 недель ,дали картиночку.Показали сердечко ,как бьется ,как малышь кувыркаеться, ))Желточный мешок 45 мм,плодное яйцо 61на42 мм,ктр -34 мм.Как только я вышла ,мне позвонили и сказали ,что меня взяли на работу)))

Поздравляю!!!!! Пусть теперь только белая полоса будет и никакого негатива!!!

Слушай ничего себе крупнячок, вот это да!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Отличного дня и отличных результатов!!!

 

С неделечками всех "кругленьких" по даткам!!!

 

Пигги5, я не пью.

 

Prentice, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на анализы

 

Аlluwka//, а может на УЗИ?

 

NEMECKAT, оооооооооо, отлично! поздравляю и с узи и с работой!!! Какие вы уже большенькие!!!

 

1. Кто как защищается от болезней? Как ходить в людные места: в кино, шоппинг опять же)))?

дома стала чаще заваривать шиповник, пьем чай с лимончиком, варенье и ягодки мороженые достаю почаще. Все витаминчики. Морс клюквенный. В людные места можно мазать нос (прям по краю пазух) детским бальзамом Витаон-беби. Он лучше всяких оксолинок и виферонов. Оксолинкой вообще можно сапоги чистить))) (слова нашего врача). А в пики вирусной активности (когда везде карантины) по совету нашего (детского) врача мажу детям нос (прям только по краешку) левомеколью. Да-да, той самой мазью от гнойных ран. Приходим домой и разу все сморкаться и промывать нос аквалором. Горло тоже по возможности прополаскивать.

 

[email protected], держись, пусть это будет 1 и последний раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОБРОЕ УТРО ,МОИ ПУЗИКИ!!!!ХОРОШЕГО ВСЕМ НАСТРОЕНИЯ НА ВЕСЬ ДЕНЬ!!!!!!!!! :flower:

post-212738-0-44150100-1384923987.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yastt, я челку стригла в предыдущ берем-ть. В 1 и счас ее нет, отрастила)))

 

Дана Скалли, у меня начался в 5 нед и 6 дн.

 

девочки. мне кажется на счет гладить нельзя - это имеется ввиду сильные воздействия, типа массажа или интимных ласк, вот эти действительно могут тонус спровоцировать. А нежные прикосновения папки вряд ли повредят))))

 

Девочки, у меня кот под задницей спит, муж справа, дочь слева типа в кроватке, но ночью может прикатиться и лечь на меня. Я даже шелохнуться не могу!

ну я примерно также)))) причем сын занимает 1\2 кровати, а все остальные на оставшейся половинке. Причем мы с мужем далеко не мелкие особи :Crazy:

 

и мой часто на руках, ок 12 кг, я даже как-то не задумывалась, что нельзя)))) да и старшенький бывает залезет(25 кг), правда сидя, на диване)))

 

я тоже рожала без обезболивания и стимуляторов. Оба раза. 1 раз роды были ок 10 часов (вроде бы), второй раз более 30. У меня оба раза начинали воды подтекать.

Для меня это совсем не больно, как-то естсесственно что ли. Настрой может совсем другой. Мне у стоматолга горааааздо больнее, я там в обморок падаю))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, не надо тестики делать, сходи и сдай ХЧГ, если у тебя сомнения, в динамике. Тестики, даже самые вумные электронные, нужны для того, чтобы установить ФАКТ беременности. И больше ни для чего. Я тоже было стала тестики мочить и яркость сравнивать и с ума сходить от нервов, моя врач меня отругала: взрослая вроде женщина, программист, а на такую ерунду свой покой размениваешь. Замершая беременность устанавливается по ХГЧ в динамике + УЗИ, а никакими не тестиками, не мучь себя, береги себя и крошку.

 

Аlluwka//, кулаки вот такие @@@@@@@@@@@@. Пока УЗИ не сделано и ХГЧ в динамике полную картину не дает, мы, беременная мафия, верим, что все будет хорошо. И ты держись! Перепроверь все, сходи к врачу или позвони.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, ПОследние месячные начались 12 сентября ,овуляция 30 сентября,наверно пдр поставят на июнь ,но я чувствую в июле рожу.

 

Поздравляю!!!!! Пусть теперь только белая полоса будет и никакого негатива!!!

Слушай ничего себе крупнячок, вот это да!!!

Спасибо ,надеюсь а то я не успела на новую работу выйти ,уже про меня гадости говорят.

 

Всем привет! Отличного дня и отличных результатов!!!

 

С неделечками всех "кругленьких" по даткам!!!

 

Пигги5, я не пью.

 

Prentice, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на анализы

 

Аlluwka//, а может на УЗИ?

 

NEMECKAT, оооооооооо, отлично! поздравляю и с узи и с работой!!! Какие вы уже большенькие!!!

 

дома стала чаще заваривать шиповник, пьем чай с лимончиком, варенье и ягодки мороженые достаю почаще. Все витаминчики. Морс клюквенный. В людные места можно мазать нос (прям по краю пазух) детским бальзамом Витаон-беби. Он лучше всяких оксолинок и виферонов. Оксолинкой вообще можно сапоги чистить))) (слова нашего врача). А в пики вирусной активности (когда везде карантины) по совету нашего (детского) врача мажу детям нос (прям только по краешку) левомеколью. Да-да, той самой мазью от гнойных ран. Приходим домой и разу все сморкаться и промывать нос аквалором. Горло тоже по возможности прополаскивать.

 

[email protected], держись, пусть это будет 1 и последний раз.

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NEMECKAT, хм, так у тебя так и есть акушерских 9 недель. Правильное значит узи у тебя. Очень часто, независимо от того, ранняя О или поздняя, но малыши по размерам идут ровно по акушерскому сроку. У меня так оба раза было. О всегда поздняя. Со 2 вообще на 21 ДЦ была. Все равно уже по скринингу в 12 нед мы были день в день по сроку от М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая_мамочка,  говорит что только в стационар может положить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дишечка, заюшка, я же писала, что именно видно эмбриончик без проблем и его СБ + от диаметра ПЯ больше 22 мм))) малыша видно и при меньшем ПЯ, просто не каждый узи аппарат его покажет! и еще много зависит от квалифицированности специалиста узи))) у меня уже видно эмбриончика было, но мне сейчас попалась практикантка (или молодой врач) она даже не пыталась замерить малыша)) сразу мне атк и сказала - я не могу, я не умею таких малышей замерять)) я была в хеликсе лаборатории, на скринниг пойду узе к своему врачу)))

 

Настюш, я тебя поняла, дрогушкин!!! Я просто вот удивляюсь, как можно не заметить малыша в пя врачу с любым опытом, даже с самым маленьким... Если я даде своим ну совсем не опытным глазом разглядела там в пя что-то в 5мм, я просто помню в первую неудачную Б, в пя и в размер 20мм ничего не видно было, ну тогда у меня анэмбриония и была, понятное дело, что и не видела, а тут после своего первого узи в 5мм пя я видела малюську уже, врач не стала его мерить тогда и написала в заключении узи, что желточный мешочек и эмбрион четко не визуализируются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NEMECKAT, хм, так у тебя так и есть акушерских 9 недель. Правильное значит узи у тебя. Очень часто, независимо от того, ранняя О или поздняя, но малыши по размерам идут ровно по акушерскому сроку. У меня так оба раза было. О всегда поздняя. Со 2 вообще на 21 ДЦ была. Все равно уже по скринингу в 12 нед мы были день в день по сроку от М.

Просто по первому узи другой срок ставили ,на 3 недели меньше,короче вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NEMECKAT, по 1 узи так часто бывает. У меня именно так и было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хорошего дня)) сижу борюсь с сонным состоянием) начала замечать , что у меня голова побаливает и подташнивает. И чаще животик урчит, что проголодался))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

Julichka., у меня дочка ЭКС - 4176 гр родилась, а ЕР - 3714 гр.

знакомая в сентябрятах спокойно родила двоих детей с разницей в 3 года, у одного диаметр головы при рождении 41, у второго 40)) не порвалась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pairika, ты утрик или дюф пьешь?

Ничего не пью,только витаминки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера сдала ХГЧ и прогик, хгч сдала через 72 часа после предыдущей сдачи.

 

В прошлый раз в субботу был 4000,2, а вчера, во вторник 10067,9 - нормально за три дня? То, что малыш один, ушли все сомнения.

 

Прогик снова понизился, уже 47(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утречка, девочки!

 

Кто маньячит в спортзале и кто еще не видел, Зина Руденко проводит первый свой вебинар, первую лекцию можно посмотреть даже бесплатно

Ссылки скрыты.

Цена вебинара 2500 рублей за все лекции. Зина большая умничка, ей 37 лет, но у нее прекрасная форма. На ютубе много ее тренировок, а тут есть возможность с ней пообщаться, задать вопросики. Понятное дело, нам это актуальней будет уже после родов, но тогда может уже не быть семинара или не быть таких цен.NEMECKAT

 

NEMECKAT,  давай мы тебе линеечку поставим красиво и правильно? Надо вставить BB-code, а не HTML. Сейчас я проверю, как точно описать тебе инструкции, и новое сообщение напишу - как и что вставлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, не пугай меня анэмбрионией((( а хгч как тогда рос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...