Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

drina,  солнце, мои поздравления!!! Все у нас ровненько! Я других размеров не знаю, но у нас ктр в понедельник тоже 6 мм!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КНОПаша, крепко-крепко держу кулаки, счастливой вам встречи с малышом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], а потом заживало долго?

удачи на узи,
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarieMarie, и тебе хорошего узи и услышать сердечко )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], Ninochek, Дишечка, спасибо большое девочки :reverans:

 

[email protected], надо тоже подумать об эпидуралке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], Ninochek, Дишечка, спасибо большое девочки :reverans:

 

[email protected], надо тоже подумать об эпидуралке

я честно не жалею, у всех проходит все по разному. 3 года назад в Воронеже стоила 4000, это не такие великие деньги, зато не как некоторые не хотят больше рожать из-за больных схваток
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected],  сейчас вроде везьде бесплатно делают. По крайней мере, где я рожала делали всем бесплатно. Как в этот раз будет не знаю, может, и не понадобится ничего. Хотя опять мучаться 16 часов со схватками, ну, на фиг-на фиг! Я еще лежала постоянно на спине с ктг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], сейчас вроде везьде бесплатно делают. По крайней мере, где я рожала делали всем бесплатно. Как в этот раз будет не знаю, может, и не понадобится ничего. Хотя опять мучаться 16 часов со схватками, ну, на фиг-на фиг! Я еще лежала постоянно на спине с ктг.

бесплатно у нас могли вколоть только но-шпу, но она мертвому припарка, вот и меня это ктг тоже достало, пузырь прокололи схватки сразу начались по 5-7 минут и между ними интервал по минуте, еще и это ктг,лежать только на спине, а когда вкололи все по барабану, ктг измеряется а я сплю, красота.

 

бесплатно у нас могли вколоть только но-шпу, но она мертвому припарка, вот и меня это ктг тоже достало, пузырь прокололи схватки сразу начались по 5-7 минут и между ними интервал по минуте, еще и это ктг,лежать только на спине, а когда вкололи все по барабану, ктг измеряется а я сплю, красота.

хотя в москве уже в то время бесплатно делали обезболивание.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и грустно мне... Как бы я хотела родить сама... Да куда там. После кесарева я восстановилась легко и быстро, но у меня ощущение, что я упустила что-то очень важное в жизни. Не знаю почему так. Мы даже город жительства в первый раз сменили, чтобы родить самим (было тазовое предлежание плода, сейчас не умеют принимать такие роды естественным путем), я попала в программу по тестированию методики внутриутробного переворота плода, и должна была рожать в Питере. Мы приехали туда, ну и в рамках программы нас заставили тянуть жребий, потому что делили рожениц на группы, чтобы сравнивать потом, как оно после КС и как оно после ЕР в результате внутриутробного поворота плода. В общем, мы вытянули КС. Оказалась не судьба. А сейчас не знаю, кто возьмется меня родоразрешать естественным путем в мои годы и с моим анамнезом. Так-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки как же тяжко, а еще и ребенку надо внимание уделять, с ней заниматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  врать не буду, у девчонки узнаю точно, вроде при 15 больнице берутся за ЕР после КС. Ты поищи в интернете, время-то еще есть. У меня подруга в декабрятах тоже 1 КС было, мечтает сама родить второго и тоже возраст у нее за 33. Тут дело такое, что нужно просто искать искать врача, который возьмется за это дело. И у него уже 3 трим. наблюдаться.

Мы, кстати по весне, надеюсь, в Октябрьский переедем. Сейчас ремонт начинаем делать))

 

[email protected],  может, церукал? Я когда на сохранении лежала, его в капельцах всем капали, кто с токсом был. Держись. Очень сочувствую!

 

Моя с 4.30 до утра давала жару. Ныла, орала, плакала... я зомби

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, врать не буду, у девчонки узнаю точно, вроде при 15 больнице берутся за ЕР после КС. Ты поищи в интернете, время-то еще есть. У меня подруга в декабрятах тоже 1 КС было, мечтает сама родить второго и тоже возраст у нее за 33. Тут дело такое, что нужно просто искать искать врача, который возьмется за это дело. И у него уже 3 трим. наблюдаться.

Мы, кстати по весне, надеюсь, в Октябрьский переедем. Сейчас ремонт начинаем делать))

 

[email protected], может, церукал? Я когда на сохранении лежала, его в капельцах всем капали, кто с токсом был. Держись. Очень сочувствую!

 

Моя с 4.30 до утра давала жару. Ныла, орала, плакала... я зомби

вообще церукал противопоказан при беременности, это я знаю точно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Девочки, успокойся мою паранойю... Желточный мешочек же не отделим от эмбриона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, врать не буду, у девчонки узнаю точно, вроде при 15 больнице берутся за ЕР после КС. Ты поищи в интернете, время-то еще есть. У меня подруга в декабрятах тоже 1 КС было, мечтает сама родить второго и тоже возраст у нее за 33. Тут дело такое, что нужно просто искать искать врача, который возьмется за это дело. И у него уже 3 трим. наблюдаться.

Мы, кстати по весне, надеюсь, в Октябрьский переедем. Сейчас ремонт начинаем делать))

 

[email protected], может, церукал? Я когда на сохранении лежала, его в капельцах всем капали, кто с токсом был. Держись. Очень сочувствую!

 

Моя с 4.30 до утра давала жару. Ныла, орала, плакала... я зомби

Применение препарата Церукал во время беременности и кормлении грудью

В большинстве случаев препарат Церукал оказывает неблагоприятное действие на течение беременности, в небольшой степени обладает тератогенным эффектом (пороки развития у плода). В первом триместре беременности применение препарата Церукал строго противопоказано. Во втором и третьем триместре препарат Церукал применяется лишь вс случае острой необходимости. При приеме препарата Церукал кормление ребенка

Ссылки скрыты.

следует приостановить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на узишку кому надо!

 

Дрина, оч рада за вас с малышом!!!! С постановочкой тебя!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarieMarie, А мы до этого туда ни ногой... сейчас эти магазины сказкой кажутся :)

А для меня не то что сказка - целый новый мир. Я вообще не склонна к умилению всякими детскими штуками. Никогда не испытывала никаких чувств к распашонкам и пинеткам - такой вот я сухарь. Сейчас вот меня, "сухаря", опускают в молоко, и я размягчаюсь. Боюсь раствориться.

Но больше боюсь,что окунусь во все это зря - срок еще очень маленький, я не перенесу... Все, минутка нытья и негатива закончена. Все будет хорошо, но в магазины я попозже:)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, Pairika, моя темка про еду))) http://www.babyplan.ru/forums/topic/40494-neprilichno-vkusno-pro-edu/

 

вообще фигня! я даже не заметила, как резанули. Эпизио делают в такой период родов - что уже на все по..., лишь бы скорее все закончилось и ты увидела своего малыша!!!

не соглашусь)) у меня было эпизио (мне делали только потому, что в РД это обязательная процедура для тех, кто рожает ЕР после КС), хотя я бы не порвалась, как мне сказали, у меня слабые потуги были и мне даже оксика кольнули, и чуть надавили на живот, чтобы помочь родится Ульяне, а эпизио резали "типа" на потуге, у меня ее не было, я просто толкала дочку без потуг, ощущение - ппц)))))) заорала, ну тут уже и доча родилась - как то все быстро забылось))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня самым ужасным в родах была эпизио. Анестезия не действовала, когда зашивали - все чувствовала, потом ходила буквой Г, сидеть не могла, а больше всего меня с ума сводили обработки швов в 7 утра и в 5 вечера. В этот раз 5 дней не буду там тусоваться - для меня это было самым большим стрессом.

А я как приехала - к себе не подпускала медсестер, у меня платные роды были, врача я искала несколько месяцев и только одна согласилась с моими условиями ничего мне не колоть и никак не вмешиваться. В целом родила хорошо, голова у сына была 37, вес 4110. А рвутся (пардон) и с двухкиллограммовыми ляльками.

А вообще реально все зависит по большей части от врача, у всех у них свой сценарий и порядок действий, есть любители кесарить, особенно Экс, я не с потолка это беру, я очень долго это изучала в своем городе, общалась, спорила, лишь бы найти именно "своего" врача. Кстати у нее потом рожала моя подруга и несколько знакомых - все по тому же сценарию, правда у подруги было экс,-но это она сама уперлась, что устала и все. А у остальных были ЕР. Когда искала врача - очень хотела мужчину, нашла одного - все прям нахваливали, какой внимательный и тп. Разговорились с ним...и не смогли договориться, он мне говорил о том, что сейчас жизнь идет в темпе, лет 10-15 назад у них в роддоме никто никого не торопил, давали время разродиться самой, а сейчас некогда, не практикуют они этого, да ладно тебе - ты же не каждый день с окситоцином рожаешь (дословно). Другая (очень близкая, хорошо знакомая) врач скептически говорила про мою стройность, помню мы с ней час разговаривали про актовегин, в итоге она не выдержала и сказала - да фиг с тобой - не хочешь-не коли! Но так и не смогла мне объяснить какого черта он мне нужен. С курантилом была примерно та же история. Мне удалось оградить себя от всех этих назначений под копирку каждой беременной.

В эту беременность у меня уже в мозгах намного все спокойнее,и, думаю, она пройдет даже лучше,чем прошлая, без лишних нервов :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а кому нибудь делали эпизиотомию? расскажите насколько страшно? мне кажется это самая страшная часть родов, видела просто лет в 19 видео ЕР с эпизиотомией и все теперь это мой кошмар

выше написала, мне было больно 1 секунду))) я не боюсь совершенно данной процедуры)) и тебе советую не бояться))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я попала в программу по тестированию методики внутриутробного переворота плода

а у меня подруге в 2011 году мой любимый врач (к которому собираюсь ходить платно на консультации) из роддома переворачивал малышку. Прекрасно перевернул, родила в срок и сама.....правда подписывала документы. что типа никто ответственности не несет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, Pairika, моя темка про еду))) http://www.babyplan....vkusno-pro-edu/

 

не соглашусь)) у меня было эпизио (мне делали только потому, что в РД это обязательная процедура для тех, кто рожает ЕР после КС), хотя я бы не порвалась, как мне сказали, у меня слабые потуги были и мне даже оксика кольнули, и чуть надавили на живот, чтобы помочь родится Ульяне, а эпизио резали "типа" на потуге, у меня ее не было, я просто толкала дочку без потуг, ощущение - ппц)))))) заорала, ну тут уже и доча родилась - как то все быстро забылось))

Вот у меня аналогично, на живот тоже надавили, только без окситоцина,а что такое потуги я так и не поняла, все вокруг их видели, а я нет :) Поэтому ориентировалась только на возгласы:тужься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, пасибочки, узнаю про 15-ю. В Октябрьском много строят, у вас новостроечка? Как там инфраструктура?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LyalechkaDA, привет! добро пожаловать!

 

Amili-Amilia, у нас тоже есть дядечка в городе, который переворачивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот мама кесеревым рожала, видать тогда не переворачивали)))))хотя я можно сказать чуть ли не на самых последних неделях взяла и перевернулась не так))))попой))))вот теперь мне мама все время и говорит что я как была поперечная так и осталась))))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...