Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

Poleskay, сегодня 26 дпо. Я пойду в среду на узи, это будет уже 6н5дн, я думаю все ясно будет уже что это такое или кто это второй))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malishka815, Отлично!!Очень рада за вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Поздравляю всех с хорошими узишками!!!

У меня вопрос сегодня сдала гормоны:

Ттг 2,9 (я уже поняла что л тироксин придется пить)

Т4. Своб. 12 нормы (9-22) тут вроде нормально

Тестостерон 2,52... Вообще нормы для не беременных 0,38 - 1,97.. А как для беременных? Пугает цифра... Помню что у кого то проблема с андрогенами какие показатели у вас?

Ох а мне руки так и не доходят до щитовидки, вообще не знаю как она отреагировала на мою беременность, с половинкой живу

 

У меня, как обычно, 2 новости: одна хорошая,другая плохая.

 

Плохая: меня мама довела почти до слез. Она у меня работает в лаборатории в ЖК. Я ей ляпнула,что хочу в начале декабря, как на учет пойду становиться, еще и УЗИ сделать: услышать сердцебиение и успокоиться до 1 скрининга,который, к слову, будет после НГ праздников. На момент постановки на учет будет середина 7 недели. Мамина реакция: она заверещала сразу и категорично (она так всегда, давит авторитетом и истиной в последней инстанции):

"Ты что?! Ни в коем случае! УЗИ максимум 3 раза, вот в 11-12 и пойдешь! Нечего мне внука облучать! Это же ультразвук! Он на таких сроках вреден! Да и вообще вреден!"

И все в таком духе. Я в шоке. Ее не волнует,что я себе места не нахожу,что мне придется НГ в страхе встречать. Пофиг! Не облучай мне внука!

Договорились, что этот вопрос я буду обсуждать с врачом.

Меня аж трясет всю. Чувствую себя свиноматкой, выращивающей и вынашивающей ей долгожданного внука.

 

Хорошая новость: показала мужу коляску,которую хочу, и рассказала о ее преимуществах. Он прям загорелся,говорит, сам бы в ней ездил. Это хорошо, учитывая ее цену))) Уговаривать не придется.

 

Девочки, милые, вы уж меня простите, но больше не с кем поделиться.

А ты можешь сделать узи не говоря об этом маме? Моя мама тоже плохо относиться к узи,делай как сама считаешь нужным.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, молодцыыы!!! очень рада за вас :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки,второй день жутко болит желудок,похудела на 1.5 кг...тошноты как таковой нет (слегка мутит,а с первым ребенком рвота 3-4 раза в сутки была)....не могу понять это токсикоз или гастрит обострился....немного но-шпа снимает спазмы в желудке,сегодня чуть довезла сына с карате домой....аж в жар бросало от этих ощущений....и сейчас ноет,немного жжет и вообще весь кишечник ходуном ходит((((((( что делать???

Скорее всего у тебя желудок обострился, сама страдаю от гастрита.Сходи к гастроэнтерологу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malishka815, как замечательно. отдыхай побольше и радуй нас положительными сообщениями))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], у вас мама - плохо относится -а у меня муж - кричит - зачемммм???зачем облучать????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно девочки, всем огромное от души спасибо за поддержку, нам она очень нужна с малышом!

:flower::confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malishka815, очень рада, что всё хорошо! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malishka815, и пусть и дальше все будет у вас отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки всем приветик, сижу через телефон поэтому не совсем удобно писать, меня на узи еще раз отправили 2611. что-то я переживаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], у вас мама - плохо относится -а у меня муж - кричит - зачемммм???зачем облучать????

Машуль думаю если бы это действительно было облучением, не назначали бы узи. По теории как только забеременела надо завернуть себя в пакет и никуда не выходить и ничего не делать. С моей работы девочка когда беременная была постоянно мучалась с угрозой и тонусом, так она за время беременности раз 10 делала узи и родила здоровую, хорошенькую девочку. А сейчас второй раз беременна срок 13 недель а она уже успела и в больнице полежать 2 раза и узи сделать раз 5 уже.

 

Девочки новенькие добро пожаловать, располагайтесь на все 9 месяцев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки всем приветик, сижу через телефон поэтому не совсем удобно писать, меня на узи еще раз отправили 2611. что-то я переживаю....

а зачем повторно направляют? и почему ты переживаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я к вам!

 

Девочки у меня вопрос, который очень меня тревожит, у вас у кого-нить болит живот? У меня живот иногда болит как при месячных, когда вставала на учет сказала врачу в ЖК, она сказала бывает... но это у меня почти каждый день. Очень волнуюсь, вдруг что не так. Записалась на УЗИ в воскресенье, хочу посмотреть все ли в порядке, и проконсультироваться у врача еще раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик)

Сегодня была на контрольном узи нас в понедельник выписывают скорее всего.

Мы уже подросли и теперь у нас бьётся сердечко. ЖМ в норме. Тонус всё ещё есть и выделения. Но уже значительно меньше.

В общем пока у нас всё)

Всем хорошего дня! :flower: :flower: :flower:

поздравляю!!! рада за вас! все у вас будет хорошо!!!!

 

 

а зачем повторно направляют? и почему ты переживаешь?

 

незнаю зачем отправляют, а волнуюсь все ли в порядке? хотя в весе прибавляю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sevanat, а тебе врач назначил что-нибудь? Ношппу, Папаверин? У меня с первых дней оплодотворения постоянно что-то болит. то справа, то слева, то посередине. я врачу говорила - она выписала ношпу, папаверин, Магне B6. Сейчас уже ничего не болит ттт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sevanat, у меня болит иногда, несильно, но потягивает. Я в таком случае ношпу пью или папаверин на ночь. Насколько я знаю на нашем сроке, тянущие боли, нерезкие, и несильные, считают нормой.

 

малышка92, не переживай всё хорошо будет! увидишь опять свою масю))))) прости, а я пропустила, вас из больнички же выписали, да? я думаю врач просто перестраховывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malishka815, Рада, что прогресс в нужную - хорошую сторону :) будьте здоровенькими и пусть малыш только радует мамочку )))

 

Sevanat, добро пожаловать к нам :) У меня тоже животик побаливает... врач назначила папаверин, ношпу и валерьянку... Не переживай, всё хорошо будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, давай! Спасибки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Хорошего дня и настроения.

 

 

Pairika, не обижайся на маму, она хочет для тебя лучшего. Есть разные взгляды на влияние узи на плод. Мне сделали узи один раз, чтоб удостовериться что ПЯ в матке, эмбриона еще не было видно. Следующее узи будет плановое в 12 недель уже после НГ (если все будет хорошо). Сегодня спросила у врача, может сделать узи еще раз, чтоб послушать СБ, мне ответили что не надо, все идет хорошо. Можно конечно пойти и сделать платно, но я решила дождаться скрининга. Если дотерплю.

 

А вот я прочитала несколько мнений:

 

 

 

Эксперт Данила Жердев - гинеколог, врач УЗИ:

 

«Лишний раз не стоит делать УЗИ. Но если у пациентки есть признаки угрозы, прерывания беременности: боли, кровянистые выделения и т.д. Это, конечно, является показанием к УЗИ - без всяких сомнений и раздумий. Если же показаний нет, то достаточно трех плановых процедур. Делать УЗИ просто, чтобы удостовериться, что «все в порядке» - не стоит. Особенно на ранних сроках: ведь ультразвуковая волна (несмотря на то, что мы не имеем пока достаточно убедительных исследований и доказательств на эту тему), может воздействовать на беременность, на эмбрион, на закладку органов систем. Хотя таких доказательств сегодня не существует. Но в любом случае, надо понимать, - это ультразвуковая волна, которая отражается от эмбриона, от его органов, систем и дает картинку на монитор. Мы не можем до конца быть уверены, что она никак на него не влияет. Что же касается УЗИ на поздних сроках (например, с целью получить 3D фотографию, видео) – я думаю, что это полностью безопасная процедура. Ведь, на сроке 22-30 недель плод уже сформирован, все органы и системы заложены и УЗИ на это повлиять не может».

 

Эксперт Леонид Сирук - акушер-гинеколог, специалист по УЗИ:

 

«Известно, что ультразвук производит колебания тканей, вызывая тепловой эффект и кавитацию (образование пузырьков газа, которые при разрыве могут повредить клетки). Но для современной пренатальной диагностики используются датчики с безопасной для человека частотой излучения; УЗИ длится всего несколько минут и большая часть энергии ультразвука не достигает плода, отражаясь от других органов и поглощаясь ими. К тому же аппараты для проведения исследования работают в режиме импульса, длительность которого не более 1 микросекунды, время между ними равно 1 миллисекунде, то есть собственно излучение длится не более одной тысячной доли всего времени исследования. Так что весьма маловероятно, чтобы обычное УЗИ могло навредить плоду или женщине. Тем не менее, ученые подтверждают, что в первые недели развития эмбрион более чувствителен к высокочастотному ультразвуку, чем более зрелый плод, и поэтому не рекомендуют проходить обследование на ранних сроках беременности без особых на то показаний».

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malishka815, ооой какие новости чудесные!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо! Мне назначили ношпу папаверин на ночь, в поддержке утрик 3 по 200 и дюфастон 1т 2раза. Ношпу выпью, болеть перестает, но сколько можно пить ее? у меня получается 2-3 таблетки в день, не много ли?

У меня уже было УЗи в 5 недель, сразу увидели и ПЯ 20мм и СБ+, думаю раз СБ есть, то все в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗи в 5 недель,

ого!уже и сердечко было на 5 неделях?а овуляция ранняя была?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sevanat, всё у тебя хорошо! не переживай! у меня подружка ношпу пила весь первый триместр. Я стараюсь редко её пить, часто и само перестает болеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...