Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

Anastaska, спасибо, зачитаем. Вы меня обнадежили девочки! Только бы снова не тазовое предлежание.

Изменено пользователем tashikan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто когда на работе собирается сообщать, те кто в декрет пойдут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, у меня так получилось, что объявить пришлось, когда в больницу легла с угрозой выкидыша))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки посоветуйте какойнибудь фельмец хорошей про любоффф... чет то скучно хочется посмотреть отвлечся расслабится ;):D

 

KOlesenka спасибо )))) сама от ребенка заразилась))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, пожалуйста, сколько по времени занимает промежуток от сдачи анализа на ХГЧ и его результата??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, я хочу сказать в понедельник, т.е. после узи в это воскресенье.

КНОПаша, на ум первое пришло - Отпуск по обмену)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КНОПаша, не про любовь, но хороший 1+1 посмотри, если не смотрела, на ivi.ru можно его бесплатно поглядеть через интернет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня если будет возможность как можно дольше скрывать буду держать в тайне :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, красавица мамочка)))

 

Cvetlanka, поздравляю!!!! мне кажется, второй ПЯ куда то делся..... у меня так было, и это частое явление, что вроде двое, а потом рождается 1... естественный отбор! Главное. что с малышом все хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

INCANTO, это зависит от лаборатории. Обычно в течение суток, но могут и 2-3 дня делать. Спроси в лаборатории, где сдать хочешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pairika, ох уж эти мамы...я периодически получаю тоже "встряску" от мамы. Так то она молодец, старается не лезть ко мне в моментах моего общения с детками и т.п. Сказывается еще то, что далеко живем друг от друга. Но и то умудряемся посраться и дуться друг на друга....

Вот и у нас отношения немного лучше, когда стала жить с мужем. Чем реже общаемся, тем спокойнее и лучше. Но она мне еще нервы помотает, чувствую я. Посраться и дуться - наше любимое занятие))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девочки, ну почему у меня нет токсикоза((( я постоянно хочу есть, постоянно урчит в животе, даже стыдно. так не хочется разъедаться....даже не знаю что делать(((

зачем тебе токс??? чтобы похудеть? токс не считается нормой при Б
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

INCANTO, у меня результат приходил в тот же день вечером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КНОПаша, я вот не так давно Шоколад смотрела - очень понравился :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки посоветуйте какойнибудь фельмец хорошей про любоффф... чет то скучно хочется посмотреть отвлечся расслабится ;):D

Я пересматриваю "Гордость и предубеждение" с Кирой Найтли. Еще могу дать вот такую ссылку (это фильмы, которые рекомендуют к просмотру те, кто смотрел уже "Дневник памяти" - тоже суперское кино):

Ссылки скрыты.

 

А еще рекомендую всем посмотреть фильм "Секса много не бывает" - он про беременность. Причем смотреть с мужьями вместе. Особенно тем, кто рожает первый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pairika, Обижаться не надо )) мы все тут высказываем свое мнение . На собственном опыте ( не беря в расчет вредность узи ) могу сказать что узи на ранних сроках делают только для того чтобы исключить внематочную и определить кол-во эмбрионов и все . Далее по показанием ( выделения , падает хгч , плохо растет ) А услышать сердечко это уже просто эмоциональный настрой ))) К сожалению в моем случае через неделю после СБ + случилась ЗБ , не хотела о грустном . Главное позитивный настрой если мамочке нравится делать узи и позволяют финансы почему бы нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и "Мои черничные ночи" - просто потрясающий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настен, а расскажи, как ты питалась во время второй Б? в чем были ограничения? что про витаминки? И что твоя врач говорила по поводу веса ребенка?

у меня все в графике написано, что и как, что пила, ела...

В целом, моя задача была набрать не больше 4-х кг, я набрала 4,5. Кушала я нормально до 20-ти недель, правда с токсом сбросила сначала 7 кг, потом вернула эти 7 + еще 4,5. С 25 недель ограничивала углеводы. С 30-ти недель ограничивала белок и углеводы, а с 35 недель полностью перешла на растительную пищу, овощи, фрукты (благо сезон был), молочку ела редко, но позволяла себе натуральный йогурт и кефир. Витамины я пила с 15 до 27 недели Б, потом не пила, т.к. ребенок на витаминах набирает лишнего. все, что я пила во время Б, написано тут в самом низу http://www.babyplan....ab__charts?c=13 (кто не может просмотреть, стучитесь в друзья)

дословно, копирую сюда

Это то, что я принимала во время Б:

 

Витамины мне во время Б:

Вит Е 200 мг 1 р\д до 12 нед

Folio до 12 нед

Pregnacare 1 капсула 1 р\д до 12 нед

Магний В6 при необходимости

Хофитол 2 т 3 р\д 1 мес (с 28.01 по 28.02)

Эутирокс 25 мкг 1 т 1 р\д (всю Б)

с 9 апреля прописали KarpaLact (Финский) по 1 капс 1 раз в день

с 15 апреля по 28 июня - Витамины Orthomol Natal

с 14 мая пью Вессел Дуэ Ф по 1 т 2 раза в день с 4 июля отменили, Д-Димер в норме

Рациональная диета

 

Поддержка утрожестаном 200 мг утром, 100 мг днем, 200 вечером. Итого 500 мг в сутки.

с 7-й недели снижаем утрик - 200 мг на ночь, 100 мг утром и теперь мне его нужно пить а не вставлять :)

с 11 нед 3 дня снижаем утрик - только 200 мг на ночь

с 12 недели Б из-за низкого прогика, по рекомендации врача перехожу на Дюфастон 10 мг, по 1 таб 2 р\д

с 14 нед 5 дней прописали вновь финский Cardiosan 1 т в день.

Снижаем дюфастон:

с 13.04 по 19.04 - 0,5 т утром, 1 т на ночь

с 20.04 по 26.04 - 0,5 т утром, 0,5 т на ночь

с 27.04 по 03.05 - 0,5 на ночь

 

с 31 недели Б начинаю пить Примулу вечернюю:

 

- 31 неделя - по 1 шт в день

- 32 недели - по 2 шт в день

- 33 недели - по 3 шт в день

- 34 недели - по 4 шт в день

- 35 недель - по 5 шт в день

- 36-39 недель по 6 шт в день

- с 39 недели по 7-8 шт в день

 

с 36+3 недель вставляю по 1 капсуле примулы во во в?@#$%& на ночь

с 38 недели - по 2 капсулы на ночь.

 

С 35 недели Б пью лист малины:

1 столовая ложка листьев малины на стакан кипятка.

Пить по следующей схеме:

 

- 35 нед - 1 стакан в сутки, пить комнатной температуры.

- 36 нед - 2 стакана, теплым.

- 37 нед - 3 стакана, горячим.

- 38 нед - 4 стакана, горячим

Далее до родов по 4 стакана в день, горячим.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого!уже и сердечко было на 5 неделях?а овуляция ранняя была?

Пункция была на 14 день, а подсадка на 17 д.ц. Сама удивилась, да и ПЯ большое 20мм, у многих меньше на таком сроке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pairika, Обижаться не надо )) мы все тут высказываем свое мнение . На собственном опыте ( не беря в расчет вредность узи ) могу сказать что узи на ранних сроках делают только для того чтобы исключить внематочную и определить кол-во эмбрионов и все . Далее по показанием ( выделения , падает хгч , плохо растет ) А услышать сердечко это уже просто эмоциональный настрой ))) К сожалению в моем случае через неделю после СБ + случилась ЗБ , не хотела о грустном . Главное позитивный настрой если мамочке нравится делать узи и позволяют финансы почему бы нет.

Да я на маму обижаюсь, у нас с ней сложные отношения просто. Тут ни на кого даже в мыслях не было, вы что:) В том-то все и дело, что я не хочу бегать постоянно. Я не делала ни одного УЗИ еще в Б. Мне просто нужно убедиться, что ПЯ в матке и количество эмбрионов. Максимум - сб. И все. Дальше буду сидеть на попе ровно и ходить только на запланированные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нажмите на мою линейку в подписи, заполните там своими данными, и программа выдаст вам ПДР и много другой интересной информации))

Спасибо! Сделала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Сделала)))

Вот:) Так гораздо интереснее:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Спасибо большое, мне вот врач дал больничный на неделю, сейчас отлеживаюсь как раз. Стараюсь не злоупотреблять ношпой, но боюсь что болит из-за того, что матка сокращается, а это угроза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пересматриваю "Гордость и предубеждение" с Кирой Найтли. Еще могу дать вот такую ссылку (это фильмы, которые рекомендуют к просмотру те, кто смотрел уже "Дневник памяти" - тоже суперское кино):

Кино неплохое, книга в миллион раз лучше (это я про Дневник памяти). Но я там реву чуть ли не всю дорогу.)) Не знаю нужно ли это во время Б.

Изменено пользователем Fimоська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

INCANTO, у меня результат приходил в тот же день вечером

А у нас во всех лабораториях неделю ждать нужно и бесплатно не делают, 500 р. стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...