Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

КНОПаша, у меня в обе Б был повышен д-димер во втором триместре. Я обходилась без клексана (уколы вживот подкожно) но пила дорогущий препарат вессел дуэ ф (на 10 дней 2800 руб) пила в первую Б 2 месяца, вторую Б 1,5 месяца.

Сдавать лучше целиком на гемостаз, а не только д-димер, но это у всех до постановки на учет - обязательно.

Повышение Д-Димера во время беременности бывает часто: обычно он повышается от полутора (в первом триместре беременности) до 3 раз (в третьем триместре).

Вот средние цифры по Д-Димеру у беременных (из Интернета) - сравните со своими:

до беременности - 429

первый триместр - 579

второй триместр - 832

третий триместр - 1159

 

Он показывает свертываемость крови. Если высокая свертываемость, то это может привести к образованию тромбов и замиранию плода (это основная причина как говорят гинекологи). И по д-димеру (раз в месяц) отслеживают образование тромбов.

 

Аlluwka//, ты где? какие результаты! Мы волнуемся!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дквочки!ну вот я освободилась, могу написать. Значит пришла я на узи, попала к кому хотела к совей любимой девочке (ее многие у нас в городе хвалят), она молоденькая, но уже кандидат мед наук, специализируется и защищала кандидатские именно по узи ОМТ. Ну так вот, она меня и 3 минут не смотрела, вставила датчик и высунула, оч быстро (в отличии от прошлой беременности где та коза лазила там минут 20 наверное и весь живот мне измяла). Ну так вот она сказала все хорошо, беременность маточная, немножечно отстаем от сроков, но не в коем случае не волноваться и не переживать, типа это нормально, дальше догоните. Плодное яйцо без деформации и отслоек хориона, гематом нет. ПЯ 6 мм, мешочек 2мм, и сказала что вот вот уже виднеетс эмбриончик, поэтому в узи она подчеркнула и определяется и не определяется эмбрион КТР поставила "-".Сказала выделения это ничего страшного, утрожестан можно попить. ЖТ 23 мм. После всего этого поехала в ЖК (ЕМАЕЕЕЕЕ!лучше бы вообще не ходила), пошла к более менее нормальному врачу, Но видать настроения у нее сегодня не было, у нее всегда прием начинается часа на 1,5-2 позже обычного, а я еще в пересменок попала, у меня чет спину потянуло, думаю не высижу.....полежать бы, набегалась за сегодня, и я захожу к ней, говорю проконсультируйте меня пожалуйста, она на меня посмотрела как на врага народа (надо отметить что она и гинеколог и узист делает узи в платном мед центре но к ней там запись аж на 4 декабря), ну так вот говорит подождите так грубо, типа ох как вы мне все надоели....сил больше нет, потом значит через 20 минут зовет меня, я ей показываю узи, а она мне ну и что вы от меня хотите, я ей объясняю ситуацию типа так и так пришлось утром выпить утрик. А она начала меня отчитывать.....воооот претесь без очереди и так далее, я ей говорю ну вообще то я так то первая в очереди занимала, а она мне давай на жизнь жаловаться, типа как мне все надоело, уйду от вас, карточки тут ваши проверяй, до поздна сиди, говорит к кому на учет вставать планируете, ну я ответила к "ВАМ", а она это не мой адрес, я ей сказала что меня врач по моему адресу не устраивает, а она мне сказала что меня никто не спрашивает((((((типа она за него работать будет, а деньги он получит(какие корыстные все!)возвращаемся все таки к нашим "ШИшкам", смотрит узи, типа кто его делал, тоже мне кандидат наук а узи писать не умеет, что значит "определяется и не определяется эмбрион" СБ было"?, я ей объяснила, а она меня давай допытывать....типа я должна тут все знать....капец какой то (ну вот кто кто она бы вообще молчала, я больше доверяю этой узистке чем ей, она меня даже не сколечко не задела этим)а она так кинула узи мое, и говорит, ну и шла бы тогда к ней и спрашивала все......бляяяя, простите других слов просто нет!ну ладно теперь главное лечение на ночь утрик вагинально, далее дюфастон по 1 таблетке 3 раза в день, глюконат кальция, аскорутин и валерьяну, я ее спрашиваю а йодомарин и фольку?, а она ну и это тоже.Короче для себя я поняла НЕНАВИЖУ ЖК!буду только утрик вставлять вагинально, дюф пить не буду, на кой?????если она даже мне анализ не выписала на прогестерон сдать?Вот такой сегодня денек у меня, да еще и с мужем поругалась в хлам просто!сейчас лежу отдыхаю от всего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia,  дурдом!!! Натерпелась ты сегодня бедняга!!! Ты давай там отдыхай и с мужем не ругайтесь!!! Миритесь давайте!!!

 

blackie,  поздравляю с узишкой!!! Сладкие двойняшечки!!!

А что такое двигательная активность? Прости за серость))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка,  шевелятся ляльки, значит))

 

Всем привет! У меня ребенок начал ходить!!! Ааааа как это классно! Смотрю и глазам своим не верю! Ну, и у нее переизбыток эмоций, и как следствие, засыпает второй день подряд в час ночи. Буду переводить на один сон.

 

Настя, Феликс Фемина, меня сегодня тоже тошнота накрыла. Думала, в этот раз пронесет. А нет, облом. Но пока просто тошнота. И слава богу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду вставать на учет в гос. больницу, там где живу. Пойду в частную, а оттуда эта же врачиха возьмет на учет в своей больнице.

 

в нашей ЖК только нервы треплют и ничего не объясняют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, какой кошмар! ну и день! главное с малышом все хорошо, а на остальное пох..... я в ЖК поэтому ни в одну Б не пошла, наблюдаюсь в платных центрах только.

 

blackie, ураааа! поздравляю! ттт на вас!

 

Irian, с ходилочками вас! теперь руки твои посвободнее будут))) А токс-не токс у меня..)) просто не смогла выпить таблетку с утра нормально, на голодный желудок, потом пару часов поспала и все как рукой сняло. больше ни намека)) посмотрим что завтра будет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lmka83, у меня страховка по ДМС от работы в медси, коллеги все очень хвалят её.

вот и у меня страховка) просто искала отзывы в нете, и совсем все плохо....(

А у тебя коллеги на учете по беременности хвалят? Или просто в целом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NEMECKAT, А что за крем? :)

Я в прошлую беременность от растяжек браал 9 месяцев ,ни одной нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, хаха, я тоже с дочкой и сыном с самого начала каждую недельку фоткала пузо, надо щас тоже начать))

 

девочки, у меня узи сегодня, 28 дпо, как думаете, сердцебиение уже видно будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПУЗЕНОК,  думаю будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет всем!!!!!!!!!!!!!!

поздравляю всех кто был на узи!!!

у меня сегодня 8 недель и пропал токсикоз даже не знаю волноваться или радоваться :D :D :D

последние 3 дня все меньше и меньше тошнило...а сегодня вообще не тошнит. у кого еще так? :P

 

девочки, у меня узи сегодня, 28 дпо, как думаете, сердцебиение уже видно будет?

думаю будет, но если и нет то не страшно. обычно сб с 7 недели слушают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*счастливая*, приветик :) мне вот кажется, что и меня меньше тошнит последние дня три... Но я о плохом даже думать не хочу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*счастливая*, приветик :) мне вот кажется, что и меня меньше тошнит последние дня три... Но я о плохом даже думать не хочу :)

почитала у тебя в дневничке что ты вес даже скинула, вот это токс :(

меня то так сильно и не тошнило...так мутило слегка, кушаю с радостью и много. уже +2 кг :(:D

Изменено пользователем *счастливая*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня сильно во вторник тошнило, даже вырвало. Потом затихало и вчера гораздо лучше! А сегодня снова тошнит прилично, боюсь воду пить)) так что это все волнами видимо....

Изменено пользователем RainbowAnna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлую беременность от растяжек браал 9 месяцев ,ни одной нет.

А когда следует начинать им пользоваться?

 

А мне сегодня на УЗИ. первый раз была на 33 ДЦ, ничего толком видно не было. так что надеюсь в этот раз более информативно будет. И анализы все ейпокажу. Я тоже в платный кабинет хожу. По участку такое наплевательское отношение, что безопаснее так.

 

Девочки сегодня замочила тест, даже не верится, II полоски, купила, ещё и тоже II. Так долго ждали этого, а сейчас что-то страшно. Купила конверт с надписью для тебя, прикрепила туда тестик, вечером мужу подарю. Так что вы получается первые узнали ;):tectik:

Поздравляю!!!! Добро пожаловать!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки! Девочки я до сих пор ещу не могу с врачом определится,к своей нехочу ,хочу попросится к заведующей говорят очень хороший врач,а в город ездить к платному далековато да еще дорогу плохо переношу постоянна тошнота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня встала на учет в ЖК!!!! Как говорит мой муж, теперь я официальный беременняш :D

 

Felix Femina, а у тебя шелак нормально держится? а то у меня начал отслаиваться весь,раньше такого не наблюдалась,думаю что это от гормональной перестройки организма

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто не собирается вставать на учет в ЖК а где вы будите получать родовой сертификат и направление на роды? Если рожать платно по контракту то надо ли вообще это направление или нет?

 

Lmka83, по беременности не знаю т.к у меня коллеги 90% мужчины(( Я в медси пройду по ДМС всех врачей т.к не хочу вставать на учет в ЖК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, мне даже интересно стало, это ты где узи делала???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто не собирается вставать на учет в ЖК а где вы будите получать родовой сертификат и направление на роды? Если рожать платно по контракту то надо ли вообще это направление или нет?

 

Lmka83, по беременности не знаю т.к у меня коллеги 90% мужчины(( Я в медси пройду по ДМС всех врачей т.к не хочу вставать на учет в ЖК.

ну вот я там наверно на учет и встану тогда! В Медси на Аэропорт, уж если совсем плохо будет буду чего нибудь думать....)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lmka83, у вас ведение Б входит в ДМС? у меня нет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас бывают головные боли? Сегодня в пять утра проснулась от таааакой сильной, что и ни знала что и делать((( и еще походу токс начался(((( тошнило и даже рвало... А как вы справляетесь с головной болью!? Таблетки то нам нельзя...

 

Lmka83, у вас ведение Б входит в ДМС? у меня нет((

у нас да, ну просто когда узнаешь что беременна, пере заключаешь контракт, и входит ведение. А потом и роды входят тоже. У вас скорей всего тоже. Это другая страховка. Но принцип тот же. Просто пере оформить надо.

 

Девочки, а у вас бывают головные боли? Сегодня в пять утра проснулась от таааакой сильной, что и ни знала что и делать((( и еще походу токс начался(((( тошнило и даже рвало... А как вы справляетесь с головной болью!? Таблетки то нам нельзя...

 

у нас да, ну просто когда узнаешь что беременна, пере заключаешь контракт, и входит ведение. А потом и роды входят тоже. У вас скорей всего тоже. Это другая страховка. Но принцип тот же. Просто пере оформить надо.

в отделе кадров уточни. А страховая какая? У меня росно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lmka83, хм... надо про это уточнить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это ты где узи делала???

в Арго у Ярмолюк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...