Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

Лукум, я пока и не собираюсь ничего покупать, думала вообще что когда родится муж со свекровью всё к выписке купит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, ага, так это, наверное, волнительно - детские штучки всякие покупать :) мне кажется - это волшебное время будет :)

 

Prentice, никому бы это не доверила, тем более свекрови :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, я доверяю мужу))а она сопроводит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, у меня муж сам за такое не возмётся :) а почему сама не хочешь? Из-за примет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, аи второму после 12 недель. Тк пока у нас рост хгч слабенький, да и с нашей спермой где 99% уроды, лучше подождать скрининга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукум, я пока и не собираюсь ничего покупать, думала вообще что когда родится муж со свекровью всё к выписке купит.

Пожалей мужа. Представь, сколько ему нужно времени на все это. А у него будет дней 5. Плюс если чего-то не окажется в магазине, нужно будет принимать решение купить что-то другое, а тебе оно не понравится или не подойдет. Мужики ж ничего не понимают в этом. Плюс время на доставку, сборку, и т.п. А у него же и работа есть, да и просто он счастлив - у него такое событие, а ему нужно бешено бегать по магазинам.

Всегда, даже если кажется, что все уже куплено, остаются всякие мелочи, которые ложатся на плечи пап. Я считаю, что перегружать не надо. Он ж к выписке никакой будет.

Либо можно составить список того, что нужно купить, с заменой. Чтобы ему легче было.

 

Самое главное забыла - это абсолютное имхо. На истину в последней инстанции не претендую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, да. Из-за примет. Хоть и глупо но боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pairika, я тоже как-то так считаю :) у меня подружке так вот всё покупали мамы и муж, в итоге она расстроена, что всё разное, разноцветное, с коляской вообще еле справляется, только что красивая :) теперь жалеет, что до родов не затарилась всем :)

 

Ninochek, да. Из-за примет. Хоть и глупо но боюсь.

я как-то так себя настроила, что не хочу верить ни во что, что научно не обосновано :) но это, конечно же, личное дело каждого :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, вот да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pairika, я всё выберу, возможно на коляску-кроватку сделаю предзаказ. Ему нужно будет только купить то что уже выбрано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, период токсикоза пройдет и всё будет хотеться и всё будет вкусно))

 

У меня сегодня уже муж спрашивал когда можно мебель в детскую покупать и всё для малыша)) Девочки, вы думали об этом или те у кого уже есть детки-покупали вы всё заранее или пока вы были в РД родственники всё купили?

Я первую распашеночку купила в 12 недель ,после УЗИ,коляску в 38 недель,кроватку в 35 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pairika, я всё выберу, возможно на коляску-кроватку сделаю предзаказ. Ему нужно будет только купить то что уже выбрано.

Ну хотя бы так:) Про замену не забудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, может за оставшиеся 8 месяцев я еще и передумать успею))

 

Единственное шкаф, комод и стелажи для игрушек купим заранее, т.к сразу планировали эту мебель купить в детскую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукум, надо и мне у тебя это перенимать "разумный пофигизм", а то за время Б с ума сойду))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукум вот так и надо!!!!! и всем девуличкам на заметку взять и мне в том числе :m0591:

 

Приветик девочки :reverans: сегодня ударный день у меня был! уборка, готовка, стирка, глажка,подготовка к школе - умаялась но может хотябы посплю ночью :think1: вчера до 5 утра глаза торащила нихочу спать и все за то днем до 2 сплю :) Я вещички с первой Б покупала с 30 недели купила все-все выбрали заранее каляску и кравать вот это муж купили после родов ехал уже целенаправленно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукум вот так и надо!!!!! и всем девуличкам на заметку взять и мне в том числе :m0591:

Все-таки зависит от конкретной ситуации, кому-то без жесткого контроля нельзя по мед.показаниям... и то, что я даю себе установку на железные нервы, еще не значит что я смогу этому следовать... и к сожалению в нашей жизни много поводов для переживаний и не все такие приятные, как беременность. Но здесь только о хорошем постараюсь говорить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, нужно нам учиться отращивать дзен, толстый и длинный такой дзен. А то действительно нервов не хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая точность!) Да, одежку по мелочи я тоже наверное тогда начала покупать, очень уж хотелось... но старалась брать нейтральные цвета, мне на первом узи 80% на мальчика дали, а на втором уже 100%

 

У меня несколько мешков детских вещей от самых мелких, хочется начать перебирать их, но подожду до 12 недель... в жк пойду сдаваться в 9-10 недель, а до этого ничего сдавать и проверять не буду. Буду просто верить что все хорошо. А эти анализы... только нервы трепать... по-моему

 

В первую беременность я всего боялась, из-за всего переживала... чуть отклонение в результатах анализов - паника... лезешь в инет, и чем больше информации, тем страшнее. Хочу теперь настроить себя на разумный пофигизм... я беременна, я в танке... всё от нервов, девочки. Желаю всем спокойствия и только позитивных эмоциций!

Я до 32 брала нейтральное ,пока точно не сказали ,что девочка,просто точно все помню ,так как очень ждала ,и фото есть как готовилась.Ана счет страхов ,в эту беременность я больше переживаю,есть страх перед узи ,перед анализами,в первую беременность ничего не боялась ,все в радость было ,может потому что моложе была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки зависит от конкретной ситуации, кому-то без жесткого контроля нельзя по мед.показаниям... и то, что я даю себе установку на железные нервы, еще не значит что я смогу этому следовать... и к сожалению в нашей жизни много поводов для переживаний и не все такие приятные, как беременность. Но здесь только о хорошем постараюсь говорить))

тут есть еще такой момент: я вот сижу на попе ровно, ХГЧ, прогестерон и прочее не сдаю, а вдруг у меня как раз эти мед.показания и мне нужен контроль. А я ни сном ни духом.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки такой вопрос ,кто-то заметил ,что животик растет ,или в талии одежда тесней стала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки такой вопрос ,кто-то заметил ,что животик растет ,или в талии одежда тесней стала?

Я:) Но скорее из-за вздутия, как мне кажется. Хожу в легинсах сейчас, остальное давит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже заметила)))) но это кишечник для животика еще рано :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pairika, Я просто смотрю на многих форумах уже у многих начинают появлятся домики для бусинок ,у нас пока ничего,хотя по идеи со 2 беременностью появляются раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я заметила, да и врач показала где уже матка. А от вздутия эспумизан нам в помощь.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...