Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

 

Ана счет страхов ,в эту беременность я больше переживаю,есть страх перед узи ,перед анализами,в первую беременность ничего не боялась ,все в радость было ,может потому что моложе была.

Интересно, а у меня наоборот будет, как мне кажется. Я ьуду спокойнее и увереннее. Уже есть опыт, знаешь, чего ждать, чего бояться надо, а чего не надо. Я не успела толком насладиться первой беременностью. Теперь хочу наверстать. И еще мне теперь кажется я первого ребенка не так сильно хотела как второго, не так КОНКРЕТНО что ли... я же еще не знала, как это быть мамой, как сносит крышу от любви к своему ребенку... я сынулю уже сейчас начинаю любить вдвойне за будущего малыша))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукум, а чего надо бояться, а чего - нет? Поделись с нами мудростью, а то ж так крыша скоро съедет, действительно, от переживаний.

 

Да я тоже заметила)))) но это кишечник для животика еще рано :D

Мне тоже кажется, что рано. Матка-то с кулак где-то пока.

 

И я заметила, да и врач показала где уже матка. А от вздутия эспумизан нам в помощь.

на 8-9 неделе уже более вероятно, кстати, да, что это "беременный" живот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукум, надо и мне у тебя это перенимать "разумный пофигизм", а то за время Б с ума сойду))

Нам всем тут это не помешает!!!

 

Я :) Но скорее из-за вздутия, как мне кажется. Хожу в легинсах сейчас, остальное давит.

Такая ж фигня!

 

Девчонки, такой вопросик: вы еще измеряете БТ (базальная температура)? Я вот измеряю еще, но не знаю, нужно ли это, или уже нет?

Изменено пользователем Korobaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукум, я вот тоже нахожусь в аналогичном состоянии ;)

Насчет живота - мне трусы стали жать в боках, живота нет конечно, но у меня обычно впалый, а сейчас круглый слегка. Попробую вставить, надеюсь никто не против.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго времени суток всем!

Меня со вчерашнего дня смешит низ живота - когда хожу в матке так щекотит, как будто кто-то пальцами снутри по животу проводит. У кого нибудь есть такие странные ошущения? И еще я засыпаю в любом месте, где бы не находилась. Сегодня уснула в гостях, сидя на диване))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукум, я вот тоже нахожусь в аналогичном состоянии ;)

Насчет живота - мне трусы стали жать в боках, живота нет конечно, но у меня обычно впалый, а сейчас круглый слегка. Попробую вставить, надеюсь никто не против.

Ссылки скрыты.

у меня такой же)))

 

Девчонки, такой вопросик: вы еще измеряете БТ? Я вот измеряю еще, но не знаю, нужно ли это, или уже нет?

Я не измеряю. Режим немного сбился, и я уже не встаю в то время, когда измеряла. Да и как-то неохота уже заморачиваться. Раньше-то терпела ради благой цели, а сейчас цель достигнута)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NEMECKAT, у меня животик появляется - именно там где матка, но она у меня уже на 11 недель увеличена... Были сегодня у друзей - сказали уже видно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки такой вопрос ,кто-то заметил ,что животик растет ,или в талии одежда тесней стала?

у меня растёт. я уже давно заметила. у меня со всеми беременностями огромный живот был. я сама не полная, врач говорит, что бёдра узковатые, поэтому и видно, наверное. я знаю, что у кого бёдра широкие, у того живот долго не заметен Изменено пользователем natabrody
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БТ (базальная температура) я мерила в 6 утра :) сейчас я не вижу смысла в таком подвиге :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, Ninochek, Amili-Amilia, Дишечка, solnce7, спасибо!

 

Всех с дне матери!

 

БТ (базальная температура) я почти сразу бросила мерить, ну её, лучше я 5-10 минут лишних посплю)))

 

У меня пока мне кажется пока ничего не изменилось в плане живота и боков, ушло около 1,5 кг веса и сегодня заметила, что джинсы даже висят. у меня и в 1ю Б вес так чуть уходил в 1 триместре, хотя токсикоза не было, но я тогда и весила на 5 кг больше. А сейчас подташнивает часто, но рвоты нет. Надеюсь ещё чуть вес уйдет))))

 

Первые вещи для Влада покупала около 20 неделек, ещё не знала, кто там и брала нейтрально, прям буквально пару вещичек (ну очень мне тогда хотелось что-то купить!). А всё основное после 30 недель, уже в декрете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня интимный вопрос, кто раньше делал эпиляцию бикини воском/сахаром, вы сейчас продолжаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, я сейчас перешла на бритву :( Но после 20 недель наверно вернусь обратно ;) А сейчас пока не хочу испытывать хоть небольшой, но стресс))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня интимный вопрос, кто раньше делал эпиляцию бикини воском/сахаром, вы сейчас продолжаете?

читала, что в первом триместре лучше не делать - может вызвать тонус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы :) я как раз перед этим циклом последний раз ходила, а теперь не решаюсь... Тогда к новому году может возобновлю :)

 

Пигги5, мне моя мастер говорила, что к ней одна беременяшка ходила с животиком уже, и вроде как ей было менее болезненно :) интересно, это правда так?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Запоздало с днем матери! Это так здорово в выходной со всех сторон слышать слово мама! Правда я никакая, пытаюсь мужу донести, что я не специально, просто мой организм требует гоизонтального состояния!

По поводу покупок, начала покупать с 30-ти недель...пакеты в роддом в 36 собрала.

 

Кстати токсикоз тоже стал меньше, но ем только продукты снейтральным вкусом или кислое!1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мамулечкам привет и всех с праздником!!! Желаю всем нам спокойной беременности, наслаждаться предвкушением встречи с нашими крошечками!!!

У меня вот вопрос, может кто подскажет: во вторник ходила к гинекологу на учет вставать и естественно меня загнали на кресло. Посмотрела она меня и выдает что матка на 8 недель ну никак не выглядит и что мол вообще сомневается в беременности, т.к. матка маловата. Ну я ей узи показываю, в 6+2 недели делала, где и сб+ и ктр указан. Ну она замялась, говорит, что мол матка в тазу глубоко, не могла край нащупать, ''зацепить'' как она сказала. Меня это событие конечно очень разнервировало, и так всего пугаешься, а тут еще она со своими 'не могла нащупать'. В итоге говорит, чтоб не волновалась, нормально там все. Выписала кучу направлений на анализы и врачей пройти. Ну а мне как-то неспокойно все равно. Может кто что знает по этому поводу, поделитесь инфой плиз. В инэте читала, что такое сплошь и рядом, зависит от анатомических особенностей каждого организма... да, кстати, у меня матка до беременности уменьшенных размеров, немного маловата, это как-то может влиять на то, что сейчас матка вроде как не дотягивает до срока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tety@nk@, ох уж эти врачи, сначала наговорят, а потом - не волнуйтесь... По существу вопроса я ничего не знаю, но по старайся и правда поменьше нервничать - от этого лучше не будет малышу... А сейчас какой срок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,  сейчас 8+5. И не говори, но я стараюсь не нервничать и не думать о плохом. Живот не тянет не болит, грудь пухнет, вобщем надеюсь и верю, что все ок. На узи дала направление на 16.12, не знаю, дотерплю ли, может раньше схожу для успокоения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tety@nk@, а в узи же написаны размеры матки, так что Г могла и заметить что она увеличилась, как мне кажется... И наверное, если она изначально меньше была, то и теперь наверное будет поменьше, по крайней мере на ранних сроках... Удачи и пусть всё будет хорошо :)

 

tety@nk@, у нас одинаковый срок :) интересно, когда меня на узи пошлют :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,  ну да, она когда посмотрела в заключение узи, сразу же сказала, что матка у меня в тазу сидит глубоко, не нащупала край ее. Вот че сразу об этом не сказать, да? Нет, надо же было сказать, что что-то не так. Ненавижу ЖК

А ты еще не ходила на учет вставать? По идее в 12 недель они всех направляют на первый скриннинг

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По своим ощущениям скажу - у меня живот увеличился, но это изза вздутия точно. И наверное картошка на прошлой неделе дала о себе знать - кажется прибавила. Но и в первый раз и сейчас я четко рукой ощущаю границы матки в животе. Уже с недель 4 от м я ее чувствую, прикладывая просто руку к низу живота. Она еще достаточно низко, что бы считать что появление живота от нее. Так у меня по крайней мере)

 

Но у всех по разному. У меня подружка с третьим ходила в этом году. Сама очень тоненькая, узенькая - у нее животик появился сразу! Сотрудницы уже недель в 8 начали коситься, если не раньше!!! Я сама смотрела и поражалась и сразу такой беременный. А уж на третьем месяце он был просто очевиден. Правда у нее еще и миома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго утра и легкой трудовой недели!

Закончился мой отпуск, начались трудовые будни))Утро встретило ужасной тошнотой даже на чай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго времени суток всем!

Меня со вчерашнего дня смешит низ живота - когда хожу в матке так щекотит, как будто кто-то пальцами снутри по животу проводит. У кого нибудь есть такие странные ошущения? И еще я засыпаю в любом месте, где бы не находилась. Сегодня уснула в гостях, сидя на диване))))

Ооооо, это моя мечта, спать везде и всюду!!! На работе, жаль не поймут! И такая злость от этого, что 'ckb, кто-то конкретно виноват был, что мне спать нельзя, я б его побила!!! :Laie_:

 

Pairika, и мне вломы измерять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korobaska, а сонливость должна быть? у меня её нет, я вообще не сплю мне кажется. Сегодня проснулась в 4, лежала, лежала и пошла в итоге мужу рубашки гладить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы, девочки! Всем хорошего дня!!! Ловите позитивчик как можно больше! :reverans:

 

Korobaska, а сонливость должна быть? у меня её нет, я вообще не сплю мне кажется. Сегодня проснулась в 4, лежала, лежала и пошла в итоге мужу рубашки гладить))

У всех по разному, я думаю. У меня вот nnn пока токсикоза нет. Но, когда я нервничала, до УЗИ, и когда тесты слабые были, каждые 2 часа просыпалась. Может тебя гложит что-то и мешает расслабиться? Кстати, после УЗИ, на котором мне сказали, что все гуд, проспала на работу))) До этого за 10 мин. до будильника просыпалась и глазами хлопала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...