Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

к кому идешь??

к Кузнецовой в живицу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yastt, спасибо, надо бежать к эндокринологу. Он и до беременности был 3,50, а стал 3,53.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сама от этого страдаю, живот начал расти понимаю что рано, и все заметили кто знает, сказали чт живот начал расти

у меня уже все на работе заметили... начальник перед новым годом выйдит из отпуска и меня на должность должен назначить... ну думаю наши тетеньки с работы ему донесут про мое положение и не видать мне должности :D :D :D ну и бог с ней. в любом случае расскажу ему перед назначением... поставят хорошо, нет да и пофиг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня уже все на работе заметили... начальник перед новым годом выйдит из отпуска и меня на должность должен назначить... ну думаю наши тетеньки с работы ему донесут про мое положение и не видать мне должности :D :D :D ну и бог с ней. в любом случае расскажу ему перед назначением... поставят хорошо, нет да и пофиг

добрые тетеньки на работе
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вопрос забыла простите :confusion: а кто из девочек у нас на работу устраивается????? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет)

Всех с недельками,узишками,анализами и др.:)

Я чет заработалась,затоксикозилась,но в перерывах все равно хомячу)))1

 

Всем хорошего настроения и самочувствия!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрые тетеньки на работе

женский коллектив :sorry:

этим тетенькам уже рассказала девочка которая была в курсе моей Б... никому нельзя доверять

 

drina, привет! и тебе хорошего самочувствия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрые тетеньки на работе

мои тететьки молчат как партизаны, правда из колектива знает только зам директора и главбух, но у них рот на замке, остальным не расскажут, все будет по мере роста живота
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочкииии есть у нас кто на утрике\дюфе ? до скольки недель вам врач сказала принимать?

мне врач сказала по 100 гр снижать с 12 недель, а в инете что то пишут что до 20 нед принимают его обычно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*счастливая*,  все индивидуально конечно, я слышала что с 16 недель отменять можно постепенно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*счастливая*, все индивидуально конечно, я слышала что с 16 недель отменять можно постепенно!

ладно...буду думать ближе к делу :)

 

Дишечка, с недельками!!!

 

сладких снов девочки! :Hello: :Hello: :Hello:

эээххх спать мне пора, а то завтра весь день с сопливым носом по фермам ездить :( :( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ладно...буду думать ближе к делу :)

 

Дишечка, с недельками!!!

Спасибочки!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть у нас кто на утрике\дюфе ?

мне пока ничего не сказали, я принимаю только утрик 200 на ночь, хотя прописали еще и дюф 3 таблетки в день
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., а что это значит, что он повышен?

да и очень прилично, я бы срочно шла к эндокринологу. У меня ттг только в Б поднимается, я поэтому сразу его сдала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже на утрике 100 утро 100 день и 200 на ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*счастливая*, я в прошлую Б пила дюф, снижать назначили после 12 недель...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yastt, спасибо, надо бежать к эндокринологу. Он и до беременности был 3,50, а стал 3,53.

Мне гинеколог сказала сразу ну и эндокринолог что не совсем страшно главное начать вовремя пить таблетки. Так что не переживай! У нас у беременных все гормоны в разные стороны щас побежали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*счастливая*, мне сказала, что пока пусть 600 в день, я так поняла, что скоро будет снижать, анализы мои посмотрела, где прогик показан - сказала, что хороший показатель.

Я утрик пью по 200 утро-день, 200 на ночь.

 

Yastt, вот я что нашла, не знаю можно ли ссылку на источник сюда?

"Учитывая тенденцию отечественных специалистов назначать тироксин беременным при уровне ТТГ в интервале 2.5-4 мЕд/л, нельзя не рассказать о происхождении данного явления.

Дело в том, что в США были проведены исследования, которые навели экспертов на мысль о том, что оптимальные значения ТТГ во время беременности несколько ниже.

Было предложено снизить верхний норматив ТТГ в 1 триместре беременности до 2.5 мЕд/л, во 2 и 3 триместрах – до 3 мЕд/л. Однако убедительных данных о пользе лечения тироксином беременных с ТТГ в интервале 2.5(3) – 4 мЕд/л получено не было.

Кроме того, большинство отечественных специалистов не учитывают, что в нашей стране (в отличие от США) до сих пор не ликвидирован йодный дефицит, в силу которого верхний норматив для ТТГ, вероятнее всего, чуть выше.

 

Поэтому назначение тироксина беременной с ТТГ в интервале 2.5 – 4 мЕд/л уместно лишь в ряде случаев (при повышении АТ-ТПО и снижении св.Т4).

 

Также следует отметить, что если небольшое повышение уровня ТТГ на ранних сроках беременности оказалось незамеченным, и лечение тироксином назначено не было (или доза препарата не была увеличена), то паниковать не нужно: вероятность серьезных последствий для интеллектуального и физического развития ребенка все равно будет невысоким. Уровень интеллекта ребенка зависит от многих факторов. Даже при идеальной работе щитовидной железы у матери во время беременности далеко не все дети становятся медалистами в школе и в будущем - нобелевскими лауреатами.

 

Запугивание некоторыми врачами беременных женщин пороками развития и умственной отсталостью ребенка при умеренном повышении уровня ТТГ не только недопустимо, но и не имеет под собой никаких научных обоснований."

Из инета данные расходятся - пишут что нормы то до 2 - 2,5, то до 3,5

В любом случае назначат я пить буду, это я для себя - чтоб успокоиться и для разъяснения)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal,  да меня не запугивали сказали что так будет лучше, я как и ты согласна что сказали лучше выпить))) В нашем городе вообще йододефицит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], КНОПаша, RainbowAnna, KOlesenka, спасибо девочки! лайки кончились))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yastt, наш район по йододефициту тоже в первых рядах. Завтра запишусь на приём. А совместно с ТТг, что обычно сдают для общей картины, думаю врач всё-равно назначит, так чтоб время не терять перед приёмом сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, Yastt, *счастливая*, спасибо!!!!!!!

 

pipal, высокий ТТГ и в жизни и при Б, только при Б это опасно! Я при ТТГ 2,04 начала принимать эутирокс 25 мг, и не зря, у меня через 4 дня ТТГ был уже 2,47... для справки : ТТГ показания меняются оооочень медленно, поэтому его отслеживают раз в 2-3 недели, поэтому если начнешь принимать таблетки, то не раньше чем через 2 недели придти и динамить ТТГ...

 

drina, спасибо)

девочкииии есть у нас кто на утрике\дюфе ?

я на дюфе уже вторую неделю, пью по 1 т 2 раза в день до 12 недель стабильно, снижать буду после скриннинга и рада анализов, когда будет видно, что плацента развивается и прогик в норме. Во вторую Б снижала дюф с 19 недели только и в 22 недели полностью ушла с него.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal,  мне еще говорили т4 свободный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yastt, наш район по йододефициту тоже в первых рядах. Завтра запишусь на приём. А совместно с ТТг, что обычно сдают для общей картины, думаю врач всё-равно назначит, так чтоб время не терять перед приёмом сдать?

ничего не сдавай сама! врач сама назначит, )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Yastt, спасибо, завтра сдам и запишусь на приём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...