Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

Всем добрый вечер, спасибо за советы насчет лба, надо будет попробовать. Пошла читать вас ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот и сама не знаю, собиралась еще в сентябре.но не пошла- собиралась на лапару-в итоге не лапары не прав)

А сейчас предложили хороший вариант машины.Вот я и начала думать , если не сейчас, а с ребеночком я совсем не смогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот и сама не знаю, собиралась еще в сентябре.но не пошла- собиралась на лапару-в итоге не лапары не прав)

А сейчас предложили хороший вариант машины.Вот я и начала думать , если не сейчас, а с ребеночком я совсем не смогу.

Это точно с ребенком особо некогда будет, тем более до годика. А что муж по этому поводу говорит?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, ой реальный нервотреп это езда по городу, прям нервы-нервы((( но я училась с нуля, если навыки есть, может полегче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, я тоже в первое время свою шейку трогала :confusion: Короче не парься, у меня она каждый день разная - то выше, то ниже, то круглая, то плоская, то мягкая, то жесткая. Все нормально ;)

Насчет токса кто переживает - у меня только на 6й-7й неделе начался. А сейчас кстати спадает как будто.

Зверюшечек ваших посмотрела - так потискать захотелось. А лабрадоры - мечта моя, но не в нашу квартиру.

Маякошка, мы машину купили, когда у меня в прошлую Б было 5 недель. Права уже были получены за 2 года до этого. Волнительно конечно было, но ни капли не жалею - с рождения с малышом по гостям и паркам моталась, а без машины бы дома сидела. Но у меня еще муж категорически не садится за руль.

Мамули, скажите мне про грудь - если после первого ГВ она у меня стала меньше на размер, чем до Б, то после второй Б и ГВ все будет аналогично?При условии сохранения своего обычного веса.

Про борщ прикол - я всю жизнь его терпеть не могла. А в прошлую Б на меня нахлынуло, мы жили рядом с ТЦ и во время прогулки вечерней забегали туда с мужем, я брала тарелку борща со сметаной,кусочек хлеба и за 10 минут его съедала, муж просто сидел рядом :D Это для меня был наркотик. А еще я тащилась по печенькам, капец сколько денег мы оставили в кондитерских магазинчиках, ела их в беременность и в период ГВ, потом как отрезало. У меня это было таким приятным развлечением - прикупить во время прогулки печенюшек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, я тоже в первое время свою шейку трогала :confusion: Короче не парься, у меня она каждый день разная - то выше, то ниже, то круглая, то плоская, то мягкая, то жесткая. Все нормально ;) Насчет токса кто переживает - у меня только на 6й-7й неделе начался. А сейчас кстати спадает как будто. Зверюшечек ваших посмотрела - так потискать захотелось. А лабрадоры - мечта моя, но не в нашу квартиру. Маякошка, мы машину купили, когда у меня в прошлую Б было 5 недель. Права уже были получены за 2 года до этого. Волнительно конечно было, но ни капли не жалею - с рождения с малышом по гостям и паркам моталась, а без машины бы дома сидела. Но у меня еще муж категорически не садится за руль. Мамули, скажите мне про грудь - если после первого ГВ она у меня стала меньше на размер, чем до Б, то после второй Б и ГВ все будет аналогично?При условии сохранения своего обычного веса. Про борщ прикол - я всю жизнь его терпеть не могла. А в прошлую Б на меня нахлынуло, мы жили рядом с ТЦ и во время прогулки вечерней забегали туда с мужем, я брала тарелку борща со сметаной,кусочек хлеба и за 10 минут его съедала, муж просто сидел рядом :D Это для меня был наркотик. А еще я тащилась по печенькам, капец сколько денег мы оставили в кондитерских магазинчиках, ела их в беременность и в период ГВ, потом как отрезало. У меня это было таким приятным развлечением - прикупить во время прогулки печенюшек.
У меня вернулась в мою любимую троечку как было и до беременности
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, на узи была в 7 недель, все окей, СБ+, видела кроху своего, так здорово) уже встала на учет, сдала кучу анализов. Вчера вот опять у врача была - не нравится ей моя куагулограма... Д-димер повышен (0,980 мг/л), хотя он у меня и до беременности был выше нормы (0,770 мг/л). Сегодня сдала кровь на мутации гемостаза, с результатами пойду к гематологу на консультацию. Переживаю, конечно по этому поводу, уже начиталась всего... Но верю, что все будет хорошо.

Ты главное не переживай, все под контролем и это главное, д-димер не приятная штука конечно, но если его контролировать, то все решаемо!!! Не волнуйся, все будет хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПИСЬМО МАМЕ ... Дорогая мамочка! Сегодня к нам прилетали аисты. Я знал об их прилёте ещё за неделю, готовился. С самого утра достал чемодан, сложил туда все мои вещи. А потом решил подкрепиться на дорожку, путь-то предстоял неблизкий. Замешкался. Прибегаю, а стая уже в небе ... Мамулечка, прости меня, я знаю, как сильно ты меня ждёшь, переживаешь, когда же я прилечу, а меня всё нет и нет. Поэтому я сразу решил написать тебе письмо и рассказать, как мы, малыши, тут живём-поживаем в ожидании своего аиста. Милая моя мамочка! Ты не беспокойся, я тут не один, нас тут тысячи, миллионы, не сосчитать. И все ждут своего аиста. Некоторые малыши такие нетерпеливые, так сильно хотят поскорее попасть к своим родителям, что упрашивают залётных аистов отнести их к ним. А аисты не могут отказать, добрые они, да и работа у них такая. Мы провожаем этих малышей, надеемся, что родители их ждут. Но случается, что их родители ещё сами почти дети или мамочки не очень хорошо себя чувствуют и не могут пока их принять, и тогда отсылают таких деток обратно. Мама, ты бы видела, какими грустными возвращаются эти малыши. Мы, как можем, стараемся их утешить, развеселить. Ведь все тут знают, что через какое-то время эти же малыши попадут к тем же самым родителям, которые уже будут их ждать с нетерпением. Мамуля, ты у меня такая смешная, веришь каким-то невообразим приметам. Уже даже соску приготовила. Неужели ты думаешь, что я позарюсь на какую-то там соску?! Хотя она красивая, я не спорю. На самом деле я уже давным-давно выбрал именно тебя, моя любимая, самая добрая, милая мамочка. И приду именно к тебе. Уже очень скоро. Но, если тебе так легче, то покупай соски, рисуй вторые полосочки на тестах, может, и вправду это как-то поторопит нашего аиста. Моя любимая мамочка, ты только не переживай за меня, не плачь, не грусти. В следующий раз я не провороню своего аиста. Уж лучше голодным прилечу, ты меня накормишь, знаю. Я, мамуль, как сяду на аиста, сразу тебе телеграммой две полосочки вышлю, и ты будешь знать, в каких числах меня примерно ожидать. Ах, да, мы же с тобой ещё на узи увидимся, я тебе ручкой помашу, и ты будешь уже совсем спокойна за меня. А встретимся мы с тобой в Доме Свиданий, там обычно все мамы своих малышей встречают. Я, хоть, сказать ещё ничего не смогу, но посмотрю в твои нежные глаза, и ты поймёшь, как сильно Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ, МАМОЧКА. До скорой встречи, Твой Малыш

 

Девочки вот такое письмо нашла

Вот это я разрыдалась! Плакса я...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это я разрыдалась! Плакса я...

Я сама, ревела, муж аж удивился
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я реву... Я теперь вообще часто реву))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, и я на каждое кривое слово сразу реву!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня совсем нет плаксивости... И каких-то перемен в настроении... Наоборот - спокойная как танк...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kukusja,  у меня сегодня по узи ровно 9 неделек, а токсикоза вообще не было еще, и думаю, что уже и не будет. Это нормально, радуйся, а то девочки, у которых токс, бедненькие мучаются...

 

Ninochek,  аналогично)) муж говорит, что думал я вообще неуравновешенной стау во время беременности, терпение копил, а теперь удивляется - стала спокойная очень. Хотя характер у меня ужасссссс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маякоша, по поводу прав, вот я так то переживательный и волнительный человек, но за права вообще не переживала, мне это принесло кучу положительных эмоций, я была в восторге когда выезжала в город, но у меня были до этого хорошие навыки вождения, т.е. мне не пришлось учить с самого начала как трогаться и как не заглохнуть, на коробку не смотреть, я все это уже умела....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро,давненько я тут не была. :Hello: Всех с хорошими УЗИ,ХГЧ,с недельками.Девочки вы все такие красотки-стройняшки,детки у вас замечательные,животные обалденные,прям обзавидовалась.Почти все уже на УЗИ побывали,я наверное одна осталась кто там еще не был,собираюсь вот в воскресенье сходить,очень переживаю,но надеюсь что все будет хорошо.Токсикоза нет,тошнить перестало,грудь как не болела,так и не болит,вот это настораживает :(

 

Девочки,кто нибудь нашел хорошее средство от запоров?я уже не знаю что делать,ничего не помогает,а животик болеть начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки,кто нибудь нашел хорошее средство от запоров?я уже не знаю что делать,ничего не помогает,а животик болеть начинает.

Привет! У меня такая же проблема :( Вчера попробовала Активию попить и еще стала есть киви, вроде помогло, сегодня посмотрю как будет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня такая же проблема :( Вчера попробовала Активию попить и еще стала есть киви, вроде помогло, сегодня посмотрю как будет.

киви тоже ем,йогурты,кифиры разные пью,а толку ноль,рези аж в животе и наполненность постоянная,в первую беременность так же было,потом как то само собой прошло,а тут все никак.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет красоточки))))

 

вообщем договорилась я вести беременность там где буду рожать :) :) :) только вот сказали мне что родовой сертификат все равно в ЖК получать придется)) уж не знаю как у меня это получится..надеюсь все хорошо будет :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*счастливая*, а до этого ты встала на учет в ЖК? Карту беременную тебе завели, телефоны там твои, мужнины и домашний, адрес фактического проживания?Я правильно поняла? Уппссс.... Мне врач сказала из ЖК следующее:"система такая - беременяшки обязаны прийти на назначенный плановый прием, если вы уехали отдыхать, лежите в больнице и прочее и по каким-то причинам не пришли - звоните обязательно, предупреждайте, если вы этого не сделали, вам дается 2-3 дня разгон, если вы опять не пришли и не дали о себе знать - вас начинают разыскивать - названивать вам и мужу и обращаются в милицию, а те уже идут к вам домой по вашему фактическому адресу, узнать, что с вами случилось, и если вы в порядке, вас приводят на прием в жк" так что просто так не ходить в жк теперь у тебя не получится, сходи, сообщи им, что в декабре не придешь и перешла на учет в другое место:) зачем тебе лишний стресс в декабре)))))))) и сразу договорись с врачом о родовом сертификате или лучше к главврачу сразу, а то твоя по участку похоже не совсем в адеквате

Изменено пользователем eskimo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нас стало еще больше!

Маякошка, мы машину купили, когда у меня в прошлую Б было 5 недель. Права уже были получены за 2 года до этого. Волнительно конечно было, но ни капли не жалею - с рождения с малышом по гостям и паркам моталась, а без машины бы дома сидела. Но у меня еще муж категорически не садится за руль.

Мамули, скажите мне про грудь - если после первого ГВ она у меня стала меньше на размер, чем до Б, то после второй Б и ГВ все будет аналогично?При условии сохранения своего обычного веса.

Про борщ прикол - я всю жизнь его терпеть не могла. А в прошлую Б на меня нахлынуло, мы жили рядом с ТЦ и во время прогулки вечерней забегали туда с мужем, я брала тарелку борща со сметаной,кусочек хлеба и за 10 минут его съедала, муж просто сидел рядом :D Это для меня был наркотик. А еще я тащилась по печенькам, капец сколько денег мы оставили в кондитерских магазинчиках, ела их в беременность и в период ГВ, потом как отрезало. У меня это было таким приятным развлечением - прикупить во время прогулки печенюшек.

я писала про грудь свою, она у меня после 1 Б увеличилась почти на 2 размера (причем начала расти почти с самого начала Б), так что у меня противоположный стах - как бы еще не выросла, и так еле ношу ее))) Сейчас вот болит, днем как-то не замечаешь, а вечером дома переодеваюсь, снимаю лифчик - и пипец! Как будто меня пинали по ней весь день.

 

Машина это нужная вещь с маленьким ребенком. Я так рада что села за руль в этом году, и до Б. успела (правда на права я отучилась уже давно, 7 лет назад, но не ездила, муж свою машину не давал, а теперь наконец у меня своя). Мы теперь живем за городом, в прошлом году я намучалась без машины в садик ездить (муж утром отвозит, а забирать никак, работает допоздна), а теперь красотень! Уже представляю как буду с мелким по магазинам ездить, да я куда угодно теперь смогу поехать!

 

Девочки, меня догнал токсикоз. Я решила что не буду жаловаться (муж говорит: сама этого хотела), поэтому я просто констатирую факт))) Сейчас бы лежать пластом дома поближе к туалету, а приходиться с утра в садик, потом на работу, вечером в садик, потом еще с сыном гулять, он в восторге от снега, не загонишь. Сегодня повезло что на работе с утра нет воды, можно посидеть пока. А вообще если на след.неделе так же будет, буду брать отгулы или просто скажу чтоб меня не трогали, придется тогда в своем отделе рассекретиться. В конце года работы всегда много... Но я готова потерпеть. Если как в 1Б, терпеть придется недолго.

А вообще, девочки, у кого вторая-третья беременность, есть ли отличия от предыдущих, и может ли это быть связано с другим полом будущего ребенка? мне сегодня приснился родившийся малыш, мальчик - может просто по привычке, а может это знак? Вообще, когда я думаю о будущем ребенке (не во сне, а осознанно), я стараюсь представлять поровну и мальчика, и девочку. Но с мальчиком проще, даже представлять не надо, просто вспомнить.

Изменено пользователем Лукум
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня даже разревелась от этого токсикоза(((ничегошеньки ведь поесть с утра нельзя, малышне ничего не нравиться, все обратно идет((((прям аж бесилась сама на себя, а толку, хоп и все обратно(((((муж смотрит жалобно(а вот на работу прихожу и только что слопала 2 сырника, вроде пока сидят, обратно не идут....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня даже разревелась от этого токсикоза(((ничегошеньки ведь поесть с утра нельзя, малышне ничего не нравиться, все обратно идет((((прям аж бесилась сама на себя, а толку, хоп и все обратно(((((муж смотрит жалобно(а вот на работу прихожу и только что слопала 2 сырника, вроде пока сидят, обратно не идут....

Я только вечером могу поесть, весь день ничего не хочется, кроме пары яблок, и мне кажется не надо насильно в себя пихать. я не думаю что малышу повредит на таком сроке, если мама иногда не поест. Даже если мама во время беременности плохо питается (я не про токсикоз, а вообще), ребенок все равно свое возьмет и будет расти, просто маме потом от этого будет хуже, после родов не будет сил и здоровье сильно пошатнется. Но я не хочу никого пугать, у нас все будет хорошо, мы будем заботиться о себе и соответственно о малыше.

 

Я вот вчера вечером долго думала, что поесть - ну ничего не хочется, от всего воротит. А потом пришел с работы муж, сел ужинать, я посмотрела как он ест курицу (запеченую в духовке в рукаве) и поняла - хочу! а ведь я к мясу равнодушна, в юности вегетарианствовала, пока не начала планировать детей. Вот сладкого не хочу, мучного, каш, супов, картошки, ничего - а хочу мяса! Точно беременная! Поела в итоге немного курицы без гарнира и ничего, не стошнило. Так что наш организм сам знает, что ему нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀Жду чудо❀,  дюфолак можно от запоров попить, кому то активия помогает если ее постоянно принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик пузики! Всех с наступлением пятницы и приятных выходных! Мы встали на учёт. 16 дек буду звонить записываться на скрининг. Думаю после праздников и пойду. На первый приём уже со всеми результатами анализов к Гине моей 27 декабря.

По поводу токса когда как. утром тошнотит иногда до туалета приходится бежать, а днём вроде тошноты нет.

С запором тоже проблема. Меня это расстраивает.

Грудь дико болит уже наверно на размер увеличилась. Вечером после работы раздеваюсь и такая благодать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго утра и отличной пятницы! впереди выходные, а я даже не заметила как пролетела неделя))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...