Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

Привееет :Hello: ничего себе, круто :flower: . Ты уже встала на учет?

нет пока, пойду недель в 9-10.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый вечер. Раньше я как электровеник бегал и кучу дел могла переделать, а сейчас приготовила пиццу, убрала на кухне и кажется что вагоны разгружала, ужасная усталость и постоянно хочется спать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, ты беременна! :)

 

Это я хожу и ною мужу, мол животик болит, головушка болит, ну что ж такое, а он мне голосом путина: "А ты не знаешь? Ты беременна!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет пока, пойду недель в 9-10.

а я бы уже встала с удовольствием), но пока нужно полис продлить)

 

Девочки, всем добрый вечер. Раньше я как электровеник бегал и кучу дел могла переделать, а сейчас приготовила пиццу, убрала на кухне и кажется что вагоны разгружала, ужасная усталость и постоянно хочется спать((

тоже самое! валюсь с ног! Хочется упасть и не вставать, но доче то одно нужно, то другое - не расслабишься :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы по пути домой сегодня заезжали в ТЦ Детская радуга на мкаде, там где съезд в Дзержинский. Там есть модуль Фабрики детская звезда и я там видела кроватку как хотела для малышки! Вообще там море всего))Кроме него были еще еще летом в Детском мире в меге))Больше пока такие магазины не посещали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы уже встала с удовольствием), но пока нужно полис продлить)

а какое от этого удовольствие? Загоняют своими анализами и прохождением врачей, пока как-то не очень этого хочу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какое от этого удовольствие? Загоняют своими анализами и прохождением врачей, пока как-то не очень этого хочу.

Я в прошлую Б встала на учет чуть ли не в 8 недель. И хорошо помню свою мысль, что я совершила огромную ошибку. Кто меня туда гнал?? Теперь вот не знаю когда пойду. Просто новогодние праздники приходятся так не в тему...Этот скрининг делать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, как ты была права)))))я про шейку матки - это был кишечник))))сегодня ходила в туалет уже нормально более менее, сейчас вставляла утрик, шейка очень высоко и отвернута....не достать вообще, но все так же тверденькая)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. В другом разделе представилась. Тут первый раз пишу.Fimоська,  я тоже очень переживаю за спину. После первых родов через сутки разогнуться не могла, ходила скрюченная дня три. Потом оклемалась, но когда ребенок начал стремительно расти - в 2 мес был 7 кг. Моей спине настал каюк. К счастью, он у меня не сильно ручной. Была у невропатолога - сказали мазать фастум гелем! Какое облегчение)))))) вот такие врачи у нас бесплатные, а до платного так и не дошла. Хотела пройти курс массажа, но не успела( так что после вторых родов думаю востановительный период будет больше.

Отпишусь насчет коляски - у нас не дорогая польская 2 в 1. Купили потому что у нее самая гигантская люлька. 86 см длина внутри! нутром чуяла, что сын будет большой. И таки случилось. Наш богатырь только в этот трактор и влезал))) весной (сын у меня августенок) пересели в трость Макларен! Мега вещь! На вторую лялю буду брать тевтонию - ценник тот же как на бугабу. Но если подождать месяцок из Германии цена приятно радует)))) так что я за зарубежные закупки. Сама часто сыну из штатов одежду заказываю.

Кроватка у нас с опускающейся стенкой из Оланта. Вообще Олант очень люблю - у них супер обслуживание. Никогда не отмахнуться, чтобы не случилось.

Самочувствие странное... В прошлую Б скакала как олень, слегла на 9 месяце только. А сейчас вечно не знаю, что хочу кушать, все кругом пахнет и дикая лень. Ужас! Надо брать себя в руки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, а что то за магазин Олант и где он находится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, это сеть, их тьма по городу. Есть интернет-магазин. Мы там брали Макларен, кроватку и мелочевку разную. А еще в Москве проходит выставка wan expo для беременных и младенцев. Там куча интересных стендов с разными товарами и услугами. Погуглите. Выставка проходит в ноябре и мае. Я была на ней последние два раза и уже очень-очень жду майскую)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлую Б встала на учет чуть ли не в 8 недель. И хорошо помню свою мысль, что я совершила огромную ошибку. Кто меня туда гнал?? Теперь вот не знаю когда пойду. Просто новогодние праздники приходятся так не в тему...Этот скрининг делать...

вот вот и я того же мнения, только у меня скрининг на 30 декабря выпадает, так что яуспею до праздников полюбоваться своим крохой :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, в майскую попасть было бы здорово туда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девчонки! Давно не заходила к вам. Все не было возможности. Читала, что не у всех все гладко. Меня наверное тоже к группе риска можно отнести. Была на УЗИ опять. Врач порадовала. Сказала,слава Богу, беременность развивается нормально. 6 нед. по УЗИ, по месячным 6 нед. и 2 дня. Но мы когда О отслеживали, выяснили, что она не на 14, а на 16 день, так что все в самый раз! Угроза из-за 17-OH прогестерона. Последний раз сдавала, был в 4 раза больше нормы. С 18 числа пила утрожестан 100 мг., дексаметазон по 1/4 и фемибион. Все 2 р в день и витамин Е 3 раза. Она спросила, нет ли мазни, я сказала, что было один раз.Она сказала, звонить в таких случаях. Вот я и позвонила сегодня же. Опять было. Она увеличила дозу утрожестана. Теперь по 200 вагинально, и магне Б6 еще назначила. Сказала лежать субботу с воскресеньем и в понедельник с утра звонить. Вот лежу... Столько планов на сегодня было... Я уже и переживать устала, но как по другому? В прошлую Б аж на 13 неделе выкидыш был. Два раза на сохранении лежала, не помогло. Правда лечением моим были уколы ношпы и валерьянка с витамином Е. Потому не спешу я на учет. Как настроить себя на хорошее? Все тяжело так. Как завидую тем, у кого все без сучка и задоринки. Мы и говорить никому не хотим пока. Г сказала 5 6 Нед самые рискованные. Правда говорит есть еще у нее пациентка с той же проблемой на 22 нед уже))

 

Ох, как уже хочется успокоится и коляски смотреть и имена выбирать и родным сказать! Когда же можно будет вздохнуть спокойно? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korobaska, у меня тоже 17 он прогестерон повышен,12.6 при норме макс 3.3(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисьмаbaby

Вот даже вопрос не возникает, почему вы дочу Викторией назвали:))))).

Почему так рано роды были? Что случилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, у меня 16 с чем-то, но это 20 числа было, результат пока ждала я уже пила дексаметазон. Тебе его не назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korobaska, назначили метипред

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, я тоже в прошлую Б ходила к невропатологу. Еще помню зашла в кабинет, а дядя там дремал.)) И ничего он мне не сказал по сути. У меня еще дико болела голова, часто. И тоже ничего не сказал. Вот такие врачи.

А какая коляска у вас была? У нас была Roan Marita, недорогая, но очень удачный "вездеход". Мы гуляем в основном в парке, нам нужен проходимый "внедорожник".)) Наверное опять будем такую покупать. У нас еще лифт маленький, поэтому проблема подобрать коляску(чтоб колеса проходили).

Olchik51, а ты скрининг будешь делать не в ЖК? Я просто не знаю, можно ли так. Там же кровь на что-то сдавать + УЗИ. Меня еще смущает один момент, во время Б как-то проверяют на инфекции? На каком сроке? Это же мазок надо сдавать или как? Наверное в декабре придется стать на учет.((

Korobaska, я в прошлую Б работала. Сама себе удивляюсь.)) Наверное молодая была. Сейчас я как вареная рыба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, я его на стадии планирования пила

 

Еще тут девочки обменивались фотками, знакомились лицом к лицу так сказать)) Примите и мои запоздалые.

Мы с мужем и наша пока единственная подопечная))

big_2186964e8ee4b0059820131130182133.jpg

big_3b294e21b74dd5a7c420131130182210.jpg

big_9d3cd37fc55de597a020131130182238.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korobaska, дексаметазон лучшее чем метипред?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, Я когда встала на учёт, у меня в тот же день мазок брали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korobaska, дексаметазон лучшее чем метипред?

Этого я не знаю(( Врача своего слушаюсь и доверяю. когда я к ней попала у меня даже овуляции не было и при всем при том кисты и воспаление придатков было...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, Korobaska, я вот тоже пью метипред, у меня сначала выявили скачок тестостерона, он у меня и так был повышен в период беременности и я уже тогда пила по полтаблетки метипреда. Начала пить потом по целой, врач увеличила дозу, пересдала через пару дней в другой лабе тестостерон был в норме. Врач назначила еще 17-ОН-прогестерон сдать, так вот с ним вообще жуть была. Он дольше всех анализов делала, сдавала в инвитро, пришли результаты цифра была 83 при норме 1 триместра 17 (инвитро), я успела расстоиться, мне через полчаса перезвонили сказали, что лаборатория отзывает результат будут переделывать. Я уж было вздохнула спокойно, а через день прислали цифру еще хуже 104! Врач сказала, что цифра какая-то нереальная, на нее ориентироваться не будем, надо пересдать. Пересдала в понедельник еще у них в клинике, но они тоже в инвитро отдают этот анализ, в итоге так и не прислали еще на почту результаты. Завтра буду звонить в клинику. В итоге пока жду, перечитала кучу сайтов, много где пишут, что этот показатель во время беременности вообще не информативен, он всегда повышается, что за границей его даже не сдают (кстати как и тестостерон). Поэтому я решила, что не буду жутко расстраиваться из-за него, метипред все равно пью.

А вам врач что говорит? что из-за этого повышения именно выкидыш возможен? Я спросила у своей а что вообще значи превышение это - она сказала гиперплазия надпочечников, погуглила и не понимаю как вообще такое может быть если 2 месяца назад и раньше у меня всегда этот гармон был в норме???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, у нас прампол Марти макси. Ну трактор чистой воды) тоже по парку в нем гуляем, когда снег неожиданно выпал, а в люди, в отпуск на маке. А какая сумка у коляски у прампола этого идиотская, два дня назад не выдержала - заказала себе jujube BFF сумку за 8 тыс) мне ж теперь мамская сумка на долго нужна! Как поюзаю, отпишусь, стоит ли она своих денег.

Мазок (если хорошо все) берут дважды - при постановке на учет и перед декретом, т.е. Недель в 28-30. Врач, как правило, делает это очень аккуратно.

Korobaska, такие хорошенькие! И с мужем очень похожи! Мы тоже с мужем похожи, ну и сын естественно. Ехали как-то в лифте, муж держал сына на руках, женщина с нами зашла. Посмотрела так на них внимательно и говорит мужу: "Вы его что, сами родили?"

Изменено пользователем Starter
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...