Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

Nadin007, Я комплексные не пью, мне моя Г сказала их после 12 недели пить...Сейчас только фольку и вит.Е пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klug-nett, Я витамин Е пила ровно месяц, больше не хочу. Про него идут споры в гинекологии, кто говорит что он полезен только при угрозе, а просто так его типа не надо пить. Вот и пойми этих врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПУЗЕНОК, погляди таблички, drina выше ссылочку давала. Там вот как раз 3 мм на этом сроке норма.

по этой табличке в 5 эмбриональных недель ктр норма 0,9 см, т.е. 9 мм, а у меня всего 3 мм...(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka,  ойййй, у нас с этим сложно. сын очень любит титю и его не то что изменившийся вкус, его даже бальзам звездочка не пугает. может висеть на тите сутками и спит только на ней. хочу отлучить поскорее, а то если свяжет отлучение с сестренкой - может даже покалечить. да и я спать не смогу с двумя титегрызами. но родственники в отлучении не помогают. всем его жалко.

а с шейкой: у меня должно было быть ПКС и ее не готовили. а в роддоме сказали самой рожать. я после отхождения вод 8 часов провалялась и с раскрытием 1 палец уехала на КС. а муж у меня паникер. ну его на фиг. меня в прошлый раз выбесили его вопросы: а тебе больно? сильно больно? а как больно? нет блин, щикотно! еще перегаром дышал, уфффф

Nadin007,  мне в прошлую беременность вообще запретили витамины из-за анализа крови. так что с этим аккуратно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, ага))это я))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще одна заморочка, цитрусовые. На меня кума и мама кричит, что бы я много их не ела, а то у ребенка может быть потом аллергия. Я в день съедаю 4-6шт. мандарин, они мне тошнотики снимают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки какие витамины вы пьете? Мне врач назначил вит. Элевит и еще мне эндокринолог приписал Йодомарин 200. Я пока пью только фолиевую кислоту и йодомарин. Вот про Элевит читаю разные отзывы и За и Против.

Из витаминов мне назначили Ангиовит, фолиевая и Йодомарин 100.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка_К, мммм, вот оно как....Мой тоже часто сосет, но я не спорю...иногда, получается уговорить на что-нить другое, или договориться сосать чуток поменьше...Я не давлю на него. Я и 2 готова кормить, если надо будет, но думаю, что к родам он отпадет. Он счас уже на Ванину кровать спать просится, ложится на ней на дневной сон. Чувствует, что скоро совсем туда переедет.

Меня муж оооочень поддерживает психологически в родах, прям я спокойна с ним. Потому я только ЗА его присутствие. Только он у меня трудяга, его еще фиг зтащишь в будний день или в рабочее время, так что надо подгадывать рожать в выходной или ночью :Crazy:

 

Prentice, я тебя узнала по стеклянным шарикам к НГ :D

Изменено пользователем KOlesenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще одна заморочка, цитрусовые. На меня кума и мама кричит, что бы я много их не ела, а то у ребенка может быть потом аллергия. Я в день съедаю 4-6шт. мандарин, они мне тошнотики снимают.

Мне тоже очень хочется мандарин, но пока не налегаю, а сегодня очень захотелось лимона, половинку накрошила и с сахаром умяла-не отодрать было, ещё муж смотрел и щурился:"Он же кислый!", а мне так вкусно было и совсем не кисло.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Придется ждать скрининга,там уже снова шейку смотреть,девочки а тут есть кто то у кого СПКЯ?

Привет, у меня СПКЯ и шейку на узи мне намерили 38, это срок 8,4 у меня был!

 

[email protected],  с отличной узишкой!!!

 

МаринаШа,  с отличной узишкой тебя!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, что к родам он отпадет

- гы-гы. у моей сестры дочерям 7 и 2 года, дак старшая тоже присасывается иногда, когда она младшую кормит. :Crazy: мне не слабо и двоих кормить, но пугают проблемы со сном и ревность. подгадывай-подгадывай. у меня сына всех обманул

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка_К, неее, я страшему не даю, он просил год назад (ему 5 было), но я отказала, я конечно сторонник долгого ГВ и все такое, но в пределах разумного)))) во всем надо знать меру. Насильственно отлучать не буду, уж больно мне это не по душе, очень надеюсь, что в жизни так не сложится, что другого выбора не будет.....

Ревности не боюсь, верю, что справимся, вытянем на нужное русло. Мне каж. при тандеме можно все так организовать, чтоб без ревности....Ну я надеюсь)))) надо будте ближе к делу, если понадобиться, почитать про это опытных мам. Счас в сети куча инфы, слава Богу, не в информационном вакууме)))

у меня мелкий тоже ревнивый очень, он даже счас не дает меня обнимать ВАне, папе и даже коту, со старшим было проще, хотя он более нежный)))) но ничего, будем корректировать, время есть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klug-nett

Да уж...все круто у вас.. У меня не общий был и сына сразу показали,

А на следующий день уже к себе забрала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, спасибо большое!!! :kiss1:

Ninochek, у нас тоже кошка, кушаем сухой корм. Получается у домашних кошек нет токсоплазмоза или я ошибаюсь? Боюсь очень, туалет то я за ней убираю :mamamia:

 

Девчонки какие витамины вы пьете? Мне врач назначил вит. Элевит и еще мне эндокринолог приписал Йодомарин 200. Я пока пью только фолиевую кислоту и йодомарин. Вот про Элевит читаю разные отзывы и За и Против.

Я прошлую Б недель с 10 начала Элевит пить, мне он нравился очень! В этот раз мне привезли из Финляндии комплексные витамины Minisun Mama, говорят там самые хорошие считаются. Тоже хочу начать недель после 10 их пить, а пока принимаю витамин Е Зентива и фолиевую кистолу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я прочитала про Элевит что его надо пить после 12недель, а чего мне Г. так рано его прописал?! :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, зашла отметиться. Надеюсь у всех все хорошо, я пока не в состоянии осилить пропущенные страницы. Как в мультфильме Поростоквашино мама говорила: я так устаю, что у меня вечером еле хватает сил телевизор смотреть, так и я: даже на интернет нет сил. В выходные всегда много дел, и никто за меня их не сделает. А у меня состояние нестояния, все тело болит, сил нет вообще... может давление, померить нечем, ну и тошнит как полагается, есть не могу, только яблоки и кефир, мясо тоже уже не хочу... на еду не смотрела б, а приходится готовить, пельмени вот налепила на неделю. Ну вроде все дела переделаны, можно немного полежать, а скоро брат приедет в гости после работы (он на заработки к нам в город приехал), надо его кормить (а то одними полуфабрикатами неделю питался).

Все, кто плохо себя чувствует, держитесь! Такова наша доля, самая трудная и самая замечательная!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня вообще от мяса отвернуло - ну вот не хочу! Понимаю, что белок нужен, но не могу в себя запихнуть, кушаю картошку и овощи, остальное не идёт - всё такое не вкусное. До беременности решили с мужем хотя бы летом разгрузить организм - кушали всё кроме мяса, но через месяц я почувствовала, что мне катастрофически хочется мяса, стали кушать, но в маленьких порциях, а сейчас вообще - только подумаю сразу так противно становится.

Ещё хотела спросить, кому прописывали преднизолон - чего-то он меня смущает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klug-nett, Да уж...все круто у вас.. У меня не общий был и сына сразу показали, А на следующий день уже к себе забрала

дааа, не весело было. Ниче мы сильные! Только опыт приобрели!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка_К, привет! у нас мелкие ровестники)))

 

Кисьмаbaby, маленькая прелестница!

 

МаринаШа, с отличным узи и поздравляй мужа!!!!! счастья вам!

 

я есть ВК - Краснопёрова Олеся, добавляйтесь все, буду рада!!

 

я тоже надеюсь, хоть в 3 раз чуток засветиться :D

 

у нас с мужем такие же взгляда, чему я безумно рада)))

я думала мы одни с мужем с таким мнением, сейчас многие подруги и знакомые родии одного ив се больше рожать не собираются

 

Вот еще одна заморочка, цитрусовые. На меня кума и мама кричит, что бы я много их не ела, а то у ребенка может быть потом аллергия. Я в день съедаю 4-6шт. мандарин, они мне тошнотики снимают.

я с дочкой беременная ела лимоны по 2-3 в день, тоже немного становилось легче, у дочки аллергии не было не раз за 3 года
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, для регистрации в инстаграм надо же иметь айфон/айпад?

не обязательно)) есть версия доя компа и обычных мобильных)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы много пишете а инет у меня только вечером, я вас не успеваю ни читать ни отвечать :) можно спрошу? У всех уже начался токсикоз? Я просто у вас в темке самая маленькая по сроку нам 30 июля табличка обещает. Вчера у меня давление 90/55 было и тошнило поэтому но почитала что до 90/50 к врачу не обращаются а вот ниже уже нельзя. А сегодня утром как то подташнивало, поела и прошло и гулять собрались а меня как затошнит, поела и прошло. Всегда будет проходить как только поешь? Есть хочется только гадости и вкусности фрукты, тортики, пиццы ( правда сами готовим) ну еще утром каши хорошо идут, мясное вообще не хочется, макароны с морковкой, рис с капустой ем. Кто когда планирует на учет вставать? Они там при сильной тошноте должны капельницы с эссенциале форте ставить я слышала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, А я недавно ела гречку с молоком - тоже как в детстве :) Пока ем что-то молочное - вкусно, а потом такой вкус неприятный во рту...

у меня после молочно в первые Б был привкус неприятный, что то пила металлического, врач говорила, что на девочек))) так и есть! На мальчиков говорят молоко оставляет сладкое послевкусие или не меняет вкус, у меня сейчас все молоко сладкое! Я вообще как наркоман, помешалась на мясной продукции и вонючих овощах (брокколи, цветная капуста, белокочанная квашенная), прям до трясучки!!! А макароны, мучное и сладкое обхожу стороной - что для меня не свойственно! Муж в шоке, все мое 3-х летнее вегетарианство коту под хвост)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а мы сегодня пошли гулять и в снежки играли, наигрались, набегались втроем, а точнее уже 4

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого было КС. У всех был общий наркоз? Я просто рожала по контракту, и когда выяснилось, что без КС не обойтись, то вопрос не стоял об общем наркозе, только эпидуралка. И в этот раз хочу именно с эпидуралкой. На ЕР я наверное не решусь, страшно. Слава Богу это еще так нескоро.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня почему-то кормление тандемом страшный сон. Очень боюсь этого. Сыну почти год и 4. Последнюю неделю вечером засыпает с папой, а днем в коляске на прогулке. Ночью неизбежно кормлю, но буквально 2-3 раза. Так что надеюсь к новому году свернемся.

У меня были ЕР, я конечно не представляю каков востановительный период после КС. Верю что не сладко... Но для меня принципиально было совместное пребывание. Нас и из родилки с ребенком через час вместе перевезли в палату. Правда общую( ночь провели там, а днем следующего дня мы уже лежали в отдельной палате. Так хорошо было - солнышко в окно, светло. Я родила в пн вечером. Во вторник муж приехал после обеда. Мы живем в Москве, но рожать я ездила к свекрам в Тверь. За две недели до родов туда уехала. Так вот муж несколько часов с нами побыл и вернулся в Москву. Меня навещали друзья через окошко болтали (первый этаж), а вечером свекры приходили меня кормить. Ужин в роддоме был в 17.00 и ближе к 20.00 дико хотелось кушать))

Такие воспоминания приятные))) очень рада, что снова буду рожать летом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...