Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

Девочки вы много пишете а инет у меня только вечером, я вас не успеваю ни читать ни отвечать :) можно спрошу? У всех уже начался токсикоз? Я просто у вас в темке самая маленькая по сроку нам 30 июля табличка обещает. Вчера у меня давление 90/55 было и тошнило поэтому но почитала что до 90/50 к врачу не обращаются а вот ниже уже нельзя. А сегодня утром как то подташнивало, поела и прошло и гулять собрались а меня как затошнит, поела и прошло. Всегда будет проходить как только поешь? Есть хочется только гадости и вкусности фрукты, тортики, пиццы ( правда сами готовим) ну еще утром каши хорошо идут, мясное вообще не хочется, макароны с морковкой, рис с капустой ем. Кто когда планирует на учет вставать? Они там при сильной тошноте должны капельницы с эссенциале форте ставить я слышала?

если ты себя плохо чувствуешь при таком давлении обращайся

 

Девочки, у кого было КС. У всех был общий наркоз? Я просто рожала по контракту, и когда выяснилось, что без КС не обойтись, то вопрос не стоял об общем наркозе, только эпидуралка. И в этот раз хочу именно с эпидуралкой. На ЕР я наверное не решусь, страшно. Слава Богу это еще так нескоро.)))

а почему не решишься?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки)время вареной картошки у меня кончилось) сегодня скходила в магазин, купила семгу слабосоленую, хе и все этг с черным хлебом)) а еще купила тортик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого было КС. У всех был общий наркоз? Я просто рожала по контракту, и когда выяснилось, что без КС не обойтись, то вопрос не стоял об общем наркозе, только эпидуралка. И в этот раз хочу именно с эпидуралкой. На ЕР я наверное не решусь, страшно. Слава Богу это еще так нескоро.)))

у меня был выбор общий, эпидуралка или спинальный, я сказала, что хочу быть в сознании и видеть рождение малышки, анестезиолог предложил спинальную анестезию, при ней вообще ничего не чувствуешь, а при эпидуралке могут проскальзывать неприятности, если лекарства вовремя не добавят, я бы узнала про спинальную анестезию, она так и называется, уточни! Ее плюс, что еще 4-6 часов ты не чувствуешь ничего и пока ледишь в реанимации, выспишься и отойдешь от операции, а при эпидуралке сразу надо колоть обезболивающее, так как как прекратят дозу капать - боль в течении получаса возвращается.

 

Девочки, кто лимоны лопает по несколько штук? Я лопала с дочками по 8 лимонов в день!!!! Плюс апельсины и мандарины!!!! Обе дочки ттт без намека на аллергию - это никак не влияет))) вот на гв да, может повлиять, а при Б ребенок не ест то, что вы едите)))) он питается питательными веществами и витаминами минералами))) главное не есть много химических продуктов.

 

RainbowAnna,  фуууу, тортик))) я вот сейчас с удовольствием навернула пиццу мясную и угря))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопоша попробуй ношпу и папаверин,должно полегчать. Сама уже неделю на них.

Девочки , а мне пришли результаты по токсоплазмозу((( Всю жизнь у меня были кошки, думала есть иммунитет к токсоплазмозу, а по анализам нет. А у меня дома 2 кошки, одна наша, другая бабушки и за ними убирать кроме меня не кому(((

и что теперь? А анализы точные? У меня всю жизнь кошки и я на таксиплазмос даже не сдавала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка_К,  шейку готовят травками и мужетерапией)) натуральными простогландинами, они содержатся в сперме и так же есть в масле примулы, поэтому с 38 недели рекомендуют ежевечерний ПА и потом на ночь 1-2 капсулы примулы туда, плюс до 6-8 штук пить ее, я начала пить примулу с 31 недели, в этот раз начну по раньше, с 24-25, начиная с 1 шт в день и доведя к 38 недели до 6-8 в день, примулу надо брать чистую, в капсулах (не жидкую) и без добавок типа вит Е в составе. С 35 недели надо начинать пить лист малины, каждую неделю увеличивая кол-во кружек и температуру, к 40-й недели 4 кружки в день горячей, даже в день родов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КНОПаша, смотрите в первую очередь по самочувствию. Я вот работала на нелюбимой работе, чтобы в декрет уйти. ЗП официальная. Но там так нервничала, что вряд ли там можно было бы забеременеть. А на новой работе только 4 месяца))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был выбор общий, эпидуралка или спинальный, я сказала, что хочу быть в сознании и видеть рождение малышки, анестезиолог предложил спинальную анестезию, при ней вообще ничего не чувствуешь, а при эпидуралке могут проскальзывать неприятности, если лекарства вовремя не добавят, я бы узнала про спинальную анестезию, она так и называется, уточни! Ее плюс, что еще 4-6 часов ты не чувствуешь ничего и пока ледишь в реанимации, выспишься и отойдешь от операции, а при эпидуралке сразу надо колоть обезболивающее, так как как прекратят дозу капать - боль в течении получаса возвращается.

Вот у меня была именно эпидуралка. Потом когда лежала в реанимации, или как эта палата называется, боль была адская.Еще этот лед на животе, бррр. Это самое худшее в КС(боль после операции). Спасибо за подсказку, буду узнавать про спинальную.

а почему не решишься?

Там много тонкостей, много наблюдений, подготовки. Не уверена, что мне это нужно. Я после КС в принципе легко восстановилась. Через 3 дня уже бегала, и не болело вообще ничего. Ну первые 3 дня конечно не айс, больно ходить/ложиться/вставать, боль такая как будто мышцы перекачал.) А потом если бы не обработка шва, которая занимает время, я бы вообще забыла, что у меня было КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klug-nett, адаптация - я после ЕР встала и пошла)) родила и через 2 часа пошла сама в палату))) хотя за мной бежали нянечки с каталкой!!! (У меня гемоглобин 80 был) но я такая довольная и гордая была!!! Я даже сравнивать ер и кс не хочу, это не сравнимо для меня))) я только за ер, если есть возможность и силы, здоровье и желание, то лучше ер! А чего бояться то? Потерпеть меньше суток, а после кс восстанавливаться минимум пол года с ограничениями- как у меня было, у меня была жуткая депрессия, неудовлетворенность собой, дочь грудь в 4 месяца бросила, так как у меня не было желания ее кормить, у меня каждое кормление причиняло боль в сокращающейся матке, не было радости материнства, я все скидывала только на КС! Сейчас снова буду делать все возможное, чтобы родить самой, но сейчас проще, я уже знаю делать и что ожидать))) плюс третьи роды будет принимать одна и та же врач)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисьмаbaby, ну высока вероятность токсоплазмоза у кошек с улицы и при неправильном кормлении мясом... Мне кажется, если кошечка домашняя и всегда дома сидит, да с прививками и на сушке, то вряд ли прям она заразная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки какие витамины вы пьете? Мне врач назначил вит. Элевит и еще мне эндокринолог приписал Йодомарин 200. Я пока пью только фолиевую кислоту и йодомарин. Вот про Элевит читаю разные отзывы и За и Против.

я пью фемибион 1, потом чередую до 12 недель - 10 дней вит Е 100 мг 1 раз в день, потом 10 дней магне b6, потом с 12 недель магне и вит е отменяю, и оставляю только фемибион до 25 недель, потом все витамины отменяю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я только за ер, если есть возможность и силы, здоровье и желание, то лучше ер! А чего бояться то? Потерпеть меньше суток......Сейчас снова буду делать все возможное, чтобы родить самой, но сейчас проще,

Блин, я такая авантюристка. Так и тянет на приключения. Могу захотеть испытать ЕР... А какая подготовка нужна? Контроль шва? А потерпеть меньше суток - это схватки? Их я испытала по полной программе. Просто ребенок не опустился как надо, и не было потуг при полном раскрытии - закончилось все КС, так как безводный период был уже 5часов.

В ЕР я боюсь разрывов. Говорят потом очень долго больно сидеть. А еще и обработка зашитого в этом интимном месте....брррр..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я такая авантюристка. Так и тянет на приключения. Могу захотеть испытать ЕР... А какая подготовка нужна? Контроль шва? А потерпеть меньше суток - это схватки? Их я испытала по полной программе. Просто ребенок не опустился как надо, и не было потуг при полном раскрытии - закончилось все КС, так как безводный период был уже 5часов.

В ЕР я боюсь разрывов. Говорят потом очень долго больно сидеть. А еще и обработка зашитого в этом интимном месте....брррр..

У нас в большинство клиник делают разрез промежности, что-бы избежать разрывов. Так намного лучше потом заживает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в большинство клиник делают разрез промежности, что-бы избежать разрывов. Так намного лучше потом заживает.

Все равно ужасно.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, фуууу, тортик))) я вот сейчас с удовольствием навернула пиццу мясную и угря))))

 

У меня иоже на сладкое пря фу-фу особенно на конфеты и варенье.... И теперь делема с чем чай пить, я чаевница))), пока в себя могу впихнуть только хлеб со сгущенкой или сушки))

 

Fimоська, ну это же не у всех. я родила дочу без единого разрыва и разреза...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня была именно эпидуралка. Потом когда лежала в реанимации, или как эта палата называется, боль была адская.Еще этот лед на животе, бррр. Это самое худшее в КС(боль после операции). Спасибо за подсказку, буду узнавать про спинальную.

 

Там много тонкостей, много наблюдений, подготовки. Не уверена, что мне это нужно. Я после КС в принципе легко восстановилась. Через 3 дня уже бегала, и не болело вообще ничего. Ну первые 3 дня конечно не айс, больно ходить/ложиться/вставать, боль такая как будто мышцы перекачал.) А потом если бы не обработка шва, которая занимает время, я бы вообще забыла, что у меня было КС.

ну если после кесерева то да, а так я за ер, конечно только не до фанатизма

 

Блин, я такая авантюристка. Так и тянет на приключения. Могу захотеть испытать ЕР... А какая подготовка нужна? Контроль шва? А потерпеть меньше суток - это схватки? Их я испытала по полной программе. Просто ребенок не опустился как надо, и не было потуг при полном раскрытии - закончилось все КС, так как безводный период был уже 5часов.

В ЕР я боюсь разрывов. Говорят потом очень долго больно сидеть. А еще и обработка зашитого в этом интимном месте....брррр..

обработка проходит пока ты в роддоме,их не чего бояться, для меня лично страшнее швы на матке после кесерева.Неприятно, я бы не сказала что больно, на попу плюхаться не надо и все
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня была у подружки в гостях, она беременная на 23 неделе, так она мне показала свое узи, тоже делала как и я в 5 и 3 по месячным, у нее ПЯ 5 мм, мешочек 1,5 мм, а в 13 недель на узи уже обгоняли раньше срока на 1 неделю, у нее мальчика напророчили)))))А у меня на таком же сроке ПЯ 6 мм мешочек 2 мм, немного побаиваюсь узи во вторник, хоть бы все хорошо было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а разгрузочный день при беременности не вреден? Я просто привыкла всегда 1 раз в неделю делаю разгруз на кефире или яблоках. Вообще хочу следующую неделю кушать облегченно - кефир, винегрет, овощные салатики. Это нормально же? Просто сейчас и ем не много (меньше чем до Б) но при этом постоянная тяжесть с желудке. Вот и хочу полегче питать. На выходных вообще пиццу делала и ела, хотя обычно очень за фигурой слежу и такое не ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пиццу делала

а меня вот вообще от нее отвернуло, не пиццу не мяса не хочу, сегодня попробовала кусочек шашлыка, сразу же затошнило((((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня была у подружки в гостях, она беременная на 23 неделе, так она мне показала свое узи, тоже делала как и я в 5 и 3 по месячным, у нее ПЯ 5 мм, мешочек 1,5 мм, а в 13 недель на узи уже обгоняли раньше срока на 1 неделю, у нее мальчика напророчили)))))А у меня на таком же сроке ПЯ 6 мм мешочек 2 мм, немного побаиваюсь узи во вторник, хоть бы все хорошо было)

Конечно будет все хорошо, по другому и быть не может

 

Девочки, а разгрузочный день при беременности не вреден? Я просто привыкла всегда 1 раз в неделю делаю разгруз на кефире или яблоках. Вообще хочу следующую неделю кушать облегченно - кефир, винегрет, овощные салатики. Это нормально же? Просто сейчас и ем не много (меньше чем до Б) но при этом постоянная тяжесть с желудке. Вот и хочу полегче питать. На выходных вообще пиццу делала и ела, хотя обычно очень за фигурой слежу и такое не ем.

Я когда стала резко набирать, мне гинеколог прописывала разгрузочные дни кефирную, честно я ее не делала.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  дней 10 назад, когда я хотела картошку и мясо ты говорила, что у меня мальчик) теперь потянуло на тортик))) я так хочу девочку))) может это она приветы мне шлет?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки Вас на что-то хоть тянет, кого на мясо, кого на сладкое. А меня вот не на что особо и не тянет, единственно что мороженное позавчера аж две пачки слопала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КНОПаша, как самочувствие , животик отпустил. Я просто начиталась страстей про токсоплазмоз, вот и решила сдать, думала что есть иммунитет, а его нет. Сейчас нужно не заразиться, не контактировать с мясом, кошками, кошек на улиц не пускать и сырым мясом не кормить. теперь вот переживаю ещё из-за краснухи, не знаю болела ли в детстве нужно кровь сдать на антитела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  я постучалась к тебе в инстаграм)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про токсоплазмоз

я тоже сдавала но еще в прошлом году, и оказывается я им уже когда то переболела......у меня есть антитела к нему
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, а ты где примулу покупаешь? Я в первую Б хотела попробовать - но не нашла.

Насчет витаминов - еще не решила, буду ли вообще пить,т.к. мнения насчет влияния на вес ребенка совершенно разные. В 1ю Б пила с 12 недель, ну максимум до 20. Помню, что была такая огромная пачка Элевита и достаточное количество блистеров осталось лежать, потом отдала кому-то. Вот и в этот раз боюсь, дитеныш будет ну точно не меньше 4100 кг, ну и вроде бы как всю зиму ходить без витаминов. В общем не решила.

Мне моя врач говорила не нужно шейку готовить, мне тогда было 22 года. Зато ее коллега все противоположное твердила - что положить меня нужно и готовить и тп в день пдр, слава богу я ушла домой. Но с 38 недель тайком и коктейли себе делала специальные, и миндалем,и финиками объедалась, и листья малины пила литрами с 36 недель - бесполезно. Процесс пошел у меня лишь тогда, когда я решила сама потрогать шейку - на следующий день пробка отошла, а через 2 дня родила :confusion: Хотя может и не в этом дело, потому что еще была мужетерапия.

 

Если я не ошибаюсь - все, у кого дома есть кошка, особенно если с детства - переболели токсоплазмозом.

 

Ссылки скрыты.

вот про токсоплазмоз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...