Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

kukusja, А прививку тебе не делали? Унас она обязательная в поликлинике была. Мне лет в 20 её что ли делали...

 

Пигги5, Вообще не факт, что если есть или была кошка, то токсоплазмозом обязательно все члены семьи переболеют... В это верить не стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, а ты где примулу покупаешь? Я в первую Б хотела попробовать - но не нашла.

Насчет витаминов - еще не решила, буду ли вообще пить,т.к. мнения насчет влияния на вес ребенка совершенно разные. В 1ю Б пила с 12 недель, ну максимум до 20. Помню, что была такая огромная пачка Элевита и достаточное количество блистеров осталось лежать, потом отдала кому-то. Вот и в этот раз боюсь, дитеныш будет ну точно не меньше 4100 кг, ну и вроде бы как всю зиму ходить без витаминов. В общем не решила.

Мне моя врач говорила не нужно шейку готовить, мне тогда было 22 года. Зато ее коллега все противоположное твердила - что положить меня нужно и готовить и тп в день пдр, слава богу я ушла домой. Но с 38 недель тайком и коктейли себе делала специальные, и миндалем,и финиками объедалась, и листья малины пила литрами с 36 недель - бесполезно. Процесс пошел у меня лишь тогда, когда я решила сама потрогать шейку - на следующий день пробка отошла, а через 2 дня родила :confusion: Хотя может и не в этом дело, потому что еще была мужетерапия.

 

Если я не ошибаюсь - все, у кого дома есть кошка, особенно если с детства - переболели токсоплазмозом.

 

Ссылки скрыты.

вот про токсоплазмоз

Ой я только увидела что у нас детишки ровесники, вы 26 рождены сентября а мы 30 сентября
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klug-nett, Я витамин Е пила ровно месяц, больше не хочу. Про него идут споры в гинекологии, кто говорит что он полезен только при угрозе, а просто так его типа не надо пить. Вот и пойми этих врачей.

если ты пьешь не больше 200 мг в сутки, то ничем не сможет он навредить, а наоборот, вит Е в малых дозах на сроках до 12 недель очень расслабляет матку, особенно полезно для тех, у кого было КС

 

У кого кошки, девочки, скажу, как заводчик британских кошек в отставке))) что токсоплазмоз может быть у любой кошки, даже самой домашней, и он живет у кошек стандартно, это их особенность, которая им жить не мешает, просто если у вас слабый иммунитет, особенно в Б, надо быть аккуратнее с горшком и полостью рта кошки. купите одноразовые перчатки и меняйте горшок в них, потом сразу выкидывать их и мыть руки с мылом, не кормить кошку с рук, лазать к ней в рот только в перчатках, и мыть кошку раз в 2-3 месяца зимой, и 1 раз в месяц, тк на шерсти много слюны кошки. Кто не давал противогельминтные-паразитные препараты давно кошакам - самое время. Даже домашним кошкам надо давать минимум весной и осенью эти препараты, а идеально каждый квартал. тк глисты у кошек тоже их особенность и надо подавлять обильный рост их, приглушая противогельминтными препаратами.

 

гы-гы. у моей сестры дочерям 7 и 2 года, дак старшая тоже присасывается иногда,

кошмар! :Crazy: сразу вспомнила своего дядю, в детстве - прибегает со школы с друганами кидает портфель и кричит - мама!!! титьку давай!!! :Crazy::D

 

Вот и я прочитала про Элевит что его надо пить после 12недель, а чего мне Г. так рано его прописал?! :think1:

я пила элевит в первую Б, так мне от него плохо было и желудок болел, у меня знакомые никто его не пьет- -ужасные витамины(((

 

Блин, я такая авантюристка. Так и тянет на приключения. Могу захотеть испытать ЕР... А какая подготовка нужна? Контроль шва? А потерпеть меньше суток - это схватки? Их я испытала по полной программе. Просто ребенок не опустился как надо, и не было потуг при полном раскрытии - закончилось все КС, так как безводный период был уже 5часов.

В ЕР я боюсь разрывов. Говорят потом очень долго больно сидеть. А еще и обработка зашитого в этом интимном месте....брррр..

я тоже все чувствовала до КС, боль адская была, со стимуляцией, в схватках не было перерыва. мучилась 12 часов в сумме. А когда ЕР рожала как то все проще прошло, хотя та же боль, те же 12 часов родов, но кайф от результата неимоверный!!!))))) Разрывы тебе не допустят, почти всем, кто рожает ЕР после КС делают эпизио, чтобы было меньше давления при потугах на рубец. Но это даже не от врача зависит, а от роддома, я рожала ЕР в 18 РД, и там правило от главврача, что всех "рубцов" резать (эпизио) это обязательно, и меня чикнули, но шовчик 1 см или 10-12 от кс и полостная операция??? разница есть?))) у меня шовчика не видно и разрешили сразу сидеть)) в этом РД, куда перешла моя врач, во 2-й, я постараюсь родить без эпизио - у меня ткани эластичные и там нет такого правила.

Контроль шва нужен не раньше 30 недель, но если у тебя ПКС - его особо не отслеживают, если не беспокоит, если решишь рожать ЕР, то надо думать уже сейчас и подготавливаться самой и искать врача, который возьмется за тебя, просто так взять и придти "я буду рожать ЕР" - это сложно, нужна подготовка. я готова помочь, если нужно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я только увидела что у нас детишки ровесники, вы 26 рождены сентября а мы 30 сентября

Ничего себе))Мне вот очень интересно каково это, когда между детьми такая разница - вроде и не много и не мало. Как у вас с кризисом 3х лет? ;) У нас был самый пик в 2,10 примерно, а сейчас вроде нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня иоже на сладкое пря фу-фу особенно на конфеты и варенье.... И теперь делема с чем чай пить, я чаевница))), пока в себя могу впихнуть только хлеб со сгущенкой или сушки))

я пью чай с сыром или солеными сушками))) раньше обожала с сырком глазированным или тортиком\пирожным - сейчас беее)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе))Мне вот очень интересно каково это, когда между детьми такая разница - вроде и не много и не мало. Как у вас с кризисом 3х лет? ;) У нас был самый пик в 2,10 примерно, а сейчас вроде нормально.

у нас если честно постоянно кризис, характер уж очень сложный у нее. Сынишке уже сообщили?

 

я пью чай с сыром или солеными сушками))) раньше обожала с сырком глазированным или тортиком\пирожным - сейчас беее)))

Как я тебя понимаю, я только думать начинаю о сладком сразу тошнота подступает, неделю назад захотела мороженого жутко, съела, потом было очень плохо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а разгрузочный день при беременности не вреден? Я просто привыкла всегда 1 раз в неделю делаю разгруз на кефире или яблоках.

не вреден, если у тебя нет недостатка веса и в остальные дни ты питаешься хорошо. У меня 1-2 раза в день разгрузки, тоже по привычке, один день у меня молокочай, другой только на воде. Мне врачи не запрещают, тк я пью витамины и полноценно питаюсь в другие дни. главное,чтобы тебе было комфортно. А разгрузки даже советуют пухленьким Б и просто после 30-ти недель.

 

Девочки, а разгрузочный день при беременности не вреден? Я просто привыкла всегда 1 раз в неделю делаю разгруз на кефире или яблоках.

))) у меня с дочками как заБ - сразу отвернуло от мяса! я даже вид и запах не переносила!!! хотя повар))) только после 30 недель могла рыбки поесть. А сейчас вообще ни отчего не тошнит и не отворачивает, а сладкое просто не хочу и все, прям странно))

 

Felix Femina, я постучалась к тебе в инстаграм)

сейчас муж в айпаде моем сидит))) чуть позже зайду))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не вреден, если у тебя нет недостатка веса и в остальные дни ты питаешься хорошо. У меня 1-2 раза в день разгрузки, тоже по привычке, один день у меня молокочай, другой только на воде. Мне врачи не запрещают, тк я пью витамины и полноценно питаюсь в другие дни. главное,чтобы тебе было комфортно. А разгрузки даже советуют пухленьким Б и просто после 30-ти недель.

 

))) у меня с дочками как заБ - сразу отвернуло от мяса! я даже вид и запах не переносила!!! хотя повар))) только после 30 недель могла рыбки поесть. А сейчас вообще ни отчего не тошнит и не отворачивает, а сладкое просто не хочу и все, прям странно))

 

сейчас муж в айпаде моем сидит))) чуть позже зайду))

Настюш ты же у нас повар, подскажи какой нибудь салатик на новый год, с оформлением грядущего символа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, я примулу покупаю за границей, я вообще все там покупаю, тот же фемибион у меня французский и вит Е, и магне в6, и примула)) у нас в и-нет магазинах полно, например введи в яндексе ортомолекулярная медицина и вторая ссылка, единственный магазин, где я могу что то покупать в России из БАДов.

 

Пигги5, а по витаминам, первая дочка родилась 4200, вторая 3700, я во вторую Б с 30 недель не ела белок и молочку с мучным, а витамины перестала пить с 27 недели. В первую Б ни в чем себя не ограничивала. Сейчас пью фемибион и буду его пить до апреля примерно, а потом солнышко, весна и лето, фрукты и овощи))

 

Как я тебя понимаю, я только думать начинаю о сладком сразу тошнота подступает, неделю назад захотела мороженого жутко, съела, потом было очень плохо

мороженое я могу немного поесть, но без удовольствия, тошноты у меня нет ни на что, просто есть сильные предпочтения или наоборот, полное безразличие))

 

Настюш ты же у нас повар, подскажи какой нибудь салатик на новый год, с оформлением грядущего символа

подскажу))) я составляю новогодний стол уже и скоро поделюсь рецептами)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, я примулу покупаю за границей, я вообще все там покупаю, тот же фемибион у меня французский и вит Е, и магне в6, и примула)) у нас в и-нет магазинах полно, например введи в яндексе ортомолекулярная медицина и вторая ссылка, единственный магазин, где я могу что то покупать в России из БАДов.

 

Пигги5, а по витаминам, первая дочка родилась 4200, вторая 3700, я во вторую Б с 30 недель не ела белок и молочку с мучным, а витамины перестала пить с 27 недели. В первую Б ни в чем себя не ограничивала. Сейчас пью фемибион и буду его пить до апреля примерно, а потом солнышко, весна и лето, фрукты и овощи))

 

мороженое я могу немного поесть, но без удовольствия, тошноты у меня нет ни на что, просто есть сильные предпочтения или наоборот, полное безразличие))

 

подскажу))) я составляю новогодний стол уже и скоро поделюсь рецептами)))

что нибудь легкое, не хочу тяжелого мясного
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], у меня все легкое и вкусное)) пока посмотри мою темку)) может тут что подглядишь))) http://www.babyplan.ru/forums/topic/40494-neprilichno-vkusno-pro-edu/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Контроль шва нужен не раньше 30 недель, но если у тебя ПКС - его особо не отслеживают, если не беспокоит, если решишь рожать ЕР, то надо думать уже сейчас и подготавливаться самой и искать врача, который возьмется за тебя, просто так взять и придти "я буду рожать ЕР" - это сложно, нужна подготовка. я готова помочь, если нужно))

Я боюсь. )) Это все так серьезно. А как нужно готовиться уже сейчас?

Кстати, в 18 роддоме я лежала на сохранении. Воспоминания отвратительные.

А хочу рожать в 20-м роддоме. Хотя еще об этом и не думала.

А одна знакомая в 15-м роддоме родила сама, после КС. В полном восторге.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, я про 18 рд в Питере говорю))

А готовиться сейчас - это искать врача, не так просто найти, как кажется)) меньше кушать мучного, каллорийного, чтобы не раскормить себя и ребеночка, после 20 недель уже прием травок)))

 

Fimоська, я первое время "ошивалась" на сайте родисама.ру и в темке тут http://www.babyplan.ru/forums/topic/48483-estestvennye-rody-posle-ks/ там есть начало темки, посмотри, сколько девочек рожают сами после кесарева и все у всех хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Я прям в предвкушении твоих рецептиков ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, у меня СПКЯ и шейку на узи мне намерили 38, это срок 8,4 у меня был!

 

[email protected], с отличной узишкой!!!

 

МаринаШа, с отличной узишкой тебя!!!!

а прогестерон ты пьешь?

 

вот у меня тоже 8.4 срок вчера был и что то за шейку я переживаю,хотя подруга которая родила недавно всю беременность ходила с 36мм и все ок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а прогестерон ты пьешь?

 

вот у меня тоже 8.4 срок вчера был и что то за шейку я переживаю,хотя подруга которая родила недавно всю беременность ходила с 36мм и все ок.

Да, прогестерон у меня и утрик и дюфастон, дюфастон назначили дополнительно, скоро начинаю его снижать и отменять вообще, а утрик остается пока!

Не переживай по поводу шейки пока, просто пусть врач контролирует ее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, прогестерон у меня и утрик и дюфастон, дюфастон назначили дополнительно, скоро начинаю его снижать и отменять вообще, а утрик остается пока!

Не переживай по поводу шейки пока, просто пусть врач контролирует ее!!!

а почему ты хочешь рано поддержку отменять?я планирую до 30 недель точно пить,при СПКЯ прогестерон очень важен,он может рухнуть в любой момент,я вот в прошлую беременность в 19 недель отменила,а в 22 выкидыш случился,так что в этот раз хочу подстраховаться,а на мужские гармоны (тестостерон , ДЭА-S, 17ОН Прогестерон) не сдавала?

 

наши врачи ни на что не обращают внимание,у них всегда все хорошо,у нас больнице не зашивать не умеют,ни пессарий ставить,так что куда бежать даже не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавала кровь.... Это капец... С двух рук еле набрали эти 7 пробирок, говорит давления вообще нет, даже шприцем с трудом нацедила... Думала мне там плохо станет, так долго пришлось сидеть(((( разрешила себе после этого дома кофейку выпить :) такое блаженство )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кофейку выпить

ох как же я его любилаааа, а сейчас не могу(((((

 

У меня сегодня ночью так поясницу заломило, что аж проснулась, с дикой тошнотой, не смогла себя побороть....что то мне это уже не нравиться(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох как же я его любилаааа, а сейчас не могу(((((

 

У меня сегодня ночью так поясницу заломило, что аж проснулась, с дикой тошнотой, не смогла себя побороть....что то мне это уже не нравиться(

у меня поясница тоже болит,а вчера на УЗИ сказали все хорошо,никакой угрозы нет,тоже не знаю что и думать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, а до бер-ти со спиной проблем не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Сижу на работе и животик ноет. Утром шла в бокс за машиной и подскользнулась и теперь уже пол дня такая беда. выпила ношпу и нифига не помогает(

Девочки у нас кто нибудь есть тут расчётчики ? кто может больничный рассчитать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а до бер-ти со спиной проблем не было

да вроде не было,или были...чет амнезия у меня, ну во время месячных болит иногда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, а к врачу никак? Мне кажется поясница и мазня - это не айс... Какой цвет?

 

Amili-Amilia, фу ты :) я амнезия как мазня прочитала ))))) извини )))

 

Девочки, может кто знает... Если я нигде не работаю, то я никакие выплаты и декретные вообще не получу...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мазня - это не айс.

ой тьфу тьфу тьфу...нету у меня мазни вообще никакой

 

звини )))

ааа, увидела))))

 

Если я нигде не работаю, то я никакие выплаты и декретные вообще не получу...?

так тебе можно на биржу идти, встать там до 22 недель вроде надо и тогда от биржи все получишь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...