Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

Korobaska, интересно, у нас такое продаётся? Звучит и выглядит аппетитно :)

В Ленте есть. Монини вообще хорошее масло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pairika, спасибо за подсказку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ КРАСОТОЧКИ :flower:

*счастливая*, солнышко, ты это чего вздумала болеть? Ангину я причем гнойную вылечила за три дня без антибиотиков, полоскать горло очень часто, раз в час теплой морской водой( с солью, содой, йодом) и пить ударную дозу витамина С в таблетках продают, я прям пила по три таблетки три раза в день, только вот я не знаю, при Б можно его много или нет, надо уточнить! И биопарокс и в нос и в горло, он хоть и антибиотик, но местного действия, в кровь и плаценту не проникает, это я уже узнавала его можно! И давай не болей!!!

спасибо))) моя ангина оказалась не ангиной))) горло прошло но теперь жуткий кашель и нос совсем не дышит(((( надо же так в отпуске заболеть :(

 

Yastt, поздравляю с хорошими результатами))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golly //,  у меня с сестрой разница 4 года, общаться так же начали только после того как она замуж вышла. Я считаю что у каждой разницы есть свои плюсы и минусы. Главное чтоб не более 10,15 лет. Вот там ничего хорошего,у меня есть такой пример так старший брат относиться к младшему как к игрушке которая за тобой все повторяет и не всегда хорошие вещи. А вообще скорее всего все зависит от родителей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golly //, у меня с сестрой разница 4 года, общаться так же начали только после того как она замуж вышла. Я считаю что у каждой разницы есть свои плюсы и минусы. Главное чтоб не более 10,15 лет. Вот там ничего хорошего,у меня есть такой пример так старший брат относиться к младшему как к игрушке которая за тобой все повторяет и не всегда хорошие вещи. А вообще скорее всего все зависит от родителей.

у меня со старшей разница 5 лет а с младшей 17 лет :D :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*счастливая*,  ого! Вот это большая разница!

У меня у мужа разница с братом 6 лет. Пока были школьниками младший был очень доволен))) а сейчас почти не общаются - разные города, разное образование и работа совсем разная!

Читала интересную статью, что 3-4 года тяжелая разница, так как детки в этом возрасте ужасные собственники и тяжелее всего принимают нового члена семьи. А я и хотела деток с маленькой разницей. У нас будет год и 11 месяцев.

Девочки, у меня сегодня Святик первую ночь без груди - папа уложил, утром ребенок сам проснулся! Какое счастье! Близимся к отлучению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Я переживаю только сейчас как справлюсь с первоклашкой и грудничком.. одно хорошо - не нужно будет няню нанимать на "забирать ребенка из школы", а то у нас родственников нет и с мужем до 8 работаем оба. А так я хоть не буду работать. И еще хорошо, сын сейчас в частный сад ходит, под 50 тыс в месяц выходит со всеми доп.занятиями, а со следующего года я не работаю и платить не надо будет уже - школа начнется. С этой точки зрения все как-то складно получается.

Девочки, а как у вас старшие на беременность смотрят? Мой сначала расстроился, говорил мол так нам хорошо втроем, зачем еще кто-то, а сейчас вроде как немного успокоился уже, пуз Маней называет.. Но вот в стрелялки играет когда - вечно пытается живот "подстрелить"..

 

А в масле оливковом главное - кислотность! Чем ниже кислотность - тем лучше масло, в норме желательно не больше 0,4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, конечное много зависит от семьи! У меня у мужа есть младший брат, разница 2 года, а они совсем чужие друг другу люди((( А с сестрой у него 18 лет разница.

Я тоже хотела деток с маленькой разницей, но увы((( не сложилось... Врач после КС не разрешила беременеть раньше чем через 2-3 года. У моих деток получится разница 3 года и 3 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yastt, с отличным узи! :flower:

*счастливая*, носик промывай чаще, попробуй аквалор форте - он от заложенности, от кашля можно попробовать теплое молоко с медом или содой.

 

Starter, так потихонечку придете к полному отлучению! Я Влада кормила до 2,2 годика и сейчас прям скучаю по ГВ :confusion:

 

Starter, конечное много зависит от семьи! У меня у мужа есть младший брат, разница 2 года, а они совсем чужие друг другу люди((( А с сестрой у него 18 лет разница.

Я тоже хотела деток с маленькой разницей, но увы((( не сложилось... Врач после КС не разрешила беременеть раньше чем через 2-3 года. У моих деток получится разница 3 года и 3 мес.

а у моих получится разница 3 года и 5 мес примерно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Погодки тоже не всегда дружны. У меня муж с братом его погодки. Они с детства небо и земля, никогда не было общих друзей или интересов, общаются только если по делу кому-то что то надо. Они любят друг друга но общения нет-разные миры совершенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska,  ну скоро вернется ГВ))) я думаю второго буду кормить с еще большим кайфом, потому что этот вопрос отлучения не будет висеть надо мной как дамоклов меч! А прямо третьего сразу мы вряд ли соберемся)))) так что буду спокойно кормить и кормить. Искренне не очень понимаю девочек, которые легко и без всякой борьбы бросают ГВ в 3,4 ребнкиных месяца. Это такой запас здоровья малыша! Это такой комфорт для мамы! Мы со Святиком летали в Болгарию, когда ему было 11-13 месяцев. Я с такой жалостью смотрела на визжащих малышей в самолете. У меня сына абсолютно комфортно перелет перенес. Кстати во время Б на сроке 24-26 недель мы летали в Турцию. У меня тогда аппетит был... Уууууу.... Я ела все что не приколочено) для меня шведский стол был мечтой, когда летели отдыхать)

У кого какие планы на второй триместр? Кто-нибудь собирается в отпуск? Я вот думаю может в Эмираты рвануть в конце марта, а то сына этим летом пролетает с морем(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, я очень хочу на море, но очень боюсь(((а так до Б мы думали после НГ или на Бали или в Доминикану, но решимся или нет не знаю. Если не дай бог из-за перелета что-то случится-даже думать страшно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, классные варианты, но ооочень далеко! Мы поэтому и летали в Турцию. А сейчас думаем об ОАЭ так как близко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Погодки тоже не всегда дружны. У меня муж с братом его погодки. Они с детства небо и земля, никогда не было общих друзей или интересов, общаются только если по делу кому-то что то надо. Они любят друг друга но общения нет-разные миры совершенно.

у моей подруги дети погодки..ну почти погодки 1,5 года разница. и я ей не завидую :D :D :D я хочу разницу между детками лет 5-6

*счастливая*, носик промывай чаще, попробуй аквалор форте - он от заложенности, от кашля можно попробовать теплое молоко с медом или содой.

спасибо)) промываю но мне помогает максимум на 10-20 минут потом снова закладывает, сосудосуживающие тоже не надолго облегчают :( их в принципе то вообще при Б не желательно, но мне ЛОР сказал что 1-2 раза в день можно. я хроник с насморком :( у меня он почти всегда присутствует хотя бы в легкой форме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, я думаю что мы всё таки когда ребенку пол года будет оставим его с бабушкой и дедушкой а сами слетаем отдохнуть. Мои родители ездили первый раз отдыхать когда мне 7 месяцев было, а потом уже с полутора лет со мной)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, ну ну))))) я двух летку то не могу отпустить от себя с бабушкой на море летом))))) и опять же возвращаясь к вопросу о ГВ... В пол года это как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, я не собираюсь кормить грудью. И пусть меня закидают тапками но это личное дело каждого кормить или нет. Про все полезности и плюсы я знаю, но так же видела кучу минусов и имхо имунитет вопрос спорный. У подруги дочка на ИВ и здоровая, почти не болела. у второй ГВ и сын болел постоянно. И где имунитет - не вижу его. Я сама исскуственница, муж тоже -нормальные здоровые люди, не отличаемся от тех кто был на ГВ.

Про оставить с бабушкой - а что тут такого. У меня знакомые девочки у кого родители рядом вообще детей на выходные с рождения к бабушке а сами отдыхали, высыпались и т.д. И так же с отпуском.

Да и в декрете мне нужно будет работать и времени полежать с ребенком пока он на груди сутками у меня не будет. Я выбираю тот вариант который максимально нам подходит.

Повторюсь это моё мнение и я никому его не навязываю но и не люблю когда навязывают другие типа "ты плохая мать не кормишь грудью". Всё индивидуально. И если у меня будет выбор ребенок будет на ГВ но мне будет не за что купить ему одежду, памперсы и свозить на море или же ИВ и остальное я смогу ему дать - я дам ребенку то что смогу, хорошее образование, развивающие занятия и свою любовь. ГВ и любовь к ребенку не одно и тоже.

 

Я просто привыкла что когда говорю что осознанно не буду кормить грудью всё - меня сразу закидывают тапками какая я плохая. Поэтому свою точку зрения изложила сразу.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы сходили на узи) раньше мы отставали от срока на 3 дня теперь опереживаем на 2))) Я сегодня самый счастливый человек на свете!!! По узи поставили 9+6! Кажется мы шевелили ручками!!! Спасибо Богу за это чудо! Завтра скажу врачу что так нельзя, пол ночи перед узи не спала!

поздравляю это действительно счастье
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я спорить не буду, и с пеной у рта защищать свою точку зрения тоже не стану. Конечно, это выбор каждый мамы. И у ИВ есть свои плюсы (ЛИЧНО для меня ничтожные, но есть они конечно). Тем более природой все так устроено, что ты можешь и передумать) случайно так, гормоны сложатся своим карточным домиком и хоп, вы уже на ГВ)

В любом случае мы самые лучшие мамы для своих деток!

Изменено пользователем Starter
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже хотели в конце матра в ОАЭ рвануть, но что-то врачи отговаривают сильно, мол 2 часа лету - предел, а в другой климат на 7-ом месяце - вообще риск огромный. Ну хочется очень.. не знаю даже.. Или сына с мужем отправить - пускай хоть они отдохнут.. Еще по самочувствию смотреть надо, до марта еще ого-го сколько времени, может, на сохранении придется пролежать или наоборот как огурец буду - тогда и полететь можно.

 

Сына я кормила 7,5 мес. - дальше он сам отказался, для иммунитета говорят важны первые 8 месяцев, я вообще для себя не понимаю кормить до 2-х лет, по мне так пока ребенок на груди - он ребенок, как отрывается - сразу начинает взрослеть. Ну это ИМХО и тут какждый для себя решает, что удобнее и лучше. У мам какой-то нюх на то, что лучше для её малыша - поэтому всех под одну гребенку нельзя. С дочей не зарекаюсь сколько кормить буду - как получится ) Я еще пока кормила - пухла жутко, пока кормить не перестала и М не пришли - никак вес не останавливался, а потом хоть постепенно на убыль пошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а мы оставляли с бабушками 2 года а сами летали отдыхать, скучали да, но зато и сами очень отдохнули, у нас бабушки далеко и на каждый выходной отдавать им а самим отдыхать, высыпаться и гулять такой возможности не было и бабушки нас поддерживали в этом. Только подстраиваемся под отпуск моей свекрови она работает в школе и отпуск у нее только летом. Первую часть отпуска она сидит с дочкой когда у меня сессия, а потом когда летим отдыхать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golly //,  у меня старшая дочка она уже давно помешана на маленьких детках и очень ждет когда ж и у нее появиться младший брат или сестра. Но я пока скрываю свое положение т.к. в прошлый раз она очень переживала из- за неудачной беременности. Скажем после скрининга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму то ли давление низкое, то ли потому что ем раз в день но такая дикая слабость-ели ноги передвигаю и круги под глазами(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сына кормила до год и восемь и ни капельки не жалею. Хотя сама в силу жизненных обстоятельств искусственница. Надеюсь второго тоже как минимум до года докормлю. Да, никуда особо от грудничка не отойдешь, но мы привыкли отдыхать вместе))) Бабушки живут близко, но так сложилось, что они работают и с внуком никогда не сидели, справляемся своими силами))) Поэтому когда сыну было 2 годика поехали на море своей семьей и все остались довольны!

Изменено пользователем amel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...