Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

pipal , не переживай,я тоже имела глупость посчитать калькулятором,показал замедленныйрост!после 100000 хгч расёт медленнее,после 60000 удваивается каждые 96 часов и более!а калькулятор считает каждые 48 часов!не забивай голову !всё хорошо!!!!жди следуещие узи!!!

Изменено пользователем vo mne malysh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пару знаком родили с разницей в 7 лет. Говорят очень тяжело разрываться между первоклассником и малышом. Для первого, школа новый этап жизни, уроки, малышам тяжело перейти во взрослую жизнь и они ищут поддержки у родителей, в частности мамы. А маме приходится еще и за грудничком ухаживать который тоже требует большого внимания в силу возраста.

у меня 8 лет, мне понравилось. всё успевала, и уроки поучить со школьником, и с малышом поняньчиться. сейчас будет разница между 2 и 3 ребёнком 7 лет, дочь как раз в 1 класс идёт. я радуюсь, что так получилось, потому что не представляю, как бы разрывалась между работой и первоклашкой

 

Starter, я не собираюсь кормить грудью. И пусть меня закидают тапками но это личное дело каждого кормить или нет. Про все полезности и плюсы я знаю, но так же видела кучу минусов и имхо имунитет вопрос спорный. У подруги дочка на ИВ и здоровая, почти не болела. у второй ГВ и сын болел постоянно. И где имунитет - не вижу его. Я сама исскуственница, муж тоже -нормальные здоровые люди, не отличаемся от тех кто был на ГВ.

Про оставить с бабушкой - а что тут такого. У меня знакомые девочки у кого родители рядом вообще детей на выходные с рождения к бабушке а сами отдыхали, высыпались и т.д. И так же с отпуском.

Да и в декрете мне нужно будет работать и времени полежать с ребенком пока он на груди сутками у меня не будет. Я выбираю тот вариант который максимально нам подходит.

Повторюсь это моё мнение и я никому его не навязываю но и не люблю когда навязывают другие типа "ты плохая мать не кормишь грудью". Всё индивидуально. И если у меня будет выбор ребенок будет на ГВ но мне будет не за что купить ему одежду, памперсы и свозить на море или же ИВ и остальное я смогу ему дать - я дам ребенку то что смогу, хорошее образование, развивающие занятия и свою любовь. ГВ и любовь к ребенку не одно и тоже.

 

Я просто привыкла что когда говорю что осознанно не буду кормить грудью всё - меня сразу закидывают тапками какая я плохая. Поэтому свою точку зрения изложила сразу.

мне очень нравилось кормить грудью, я прям балдела)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой срок у тебя? ХГЧ уже может быть не показательным...

25 ноября на приёме поставили 8-9, я так понимаю ставит акушерский, прошло...15 дней, по нормам лаборатории этот показатель укладывается в сроки от 6-11 недель 20 000-225 000 после идёт снижение.

pipal , не переживай,я тоже имела глупость посчитать калькулятором,показал замедленныйрост!после 100000 хгч расёт медленнее,после 60000 удваивается каждые 96 часов и более!а калькулятор считает каждые 48 часов!не забивай голову !всё хорошо!!!!жди следуещие узи!!!

сама не знаю зачем полезла считать, срок уже не показывает и вообще сдавала, чтоб увидеть что увеличился, вот голова дурная, всё ищу себе переживания, нет чтоб наслаждаться беременностью. Как муж мне сказал:" Что ты переживаешь, этак ты лопаешь, что там не может не расти!" :) Спасибо за поддержку, на УЗИ первый раз 13 декабря, неделя осталась вот и растёт мандраж.

 

У меня прям анекдот:

Пошла "перекусить": съела хороший кусок холодца, причём добротного, он не прозрачный - всё в мясе (кстати мясо могу есть только вечером), в догонку половину 700гр банки томатов в собственном соку, бутерброд с красной рыбой, бутерброд с сыром и чай, тут муж предлагает ещё бутеров, а я говорю: "Не не хочу на ночь наедаться!" :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, не сдавай Ольге этот ХГЧ :) всё у вас хорошо с малышом :) скоро на узи уже встретиться с ним :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня от сладкого отвернуло, сны не снятся эротические... Посмотрим 19го покажется ли малыш и кто он там :) пока всё за мальчика :) мы и имя только для мальчика придумали :) потому что у меня предчувствие, что мальчик :)

 

 

и я придумала только имя мальчика, хочу, чтобы был Николай, у меня папа Коля. муж сегодня утром в машине спросил, а если девочка?я прям растерялась. я на 100% уверена, что мальчик Изменено пользователем natabrody
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня ходила в жк выдали кучу напрвлений на анализы :) в понедельник пойду сдавать.....взвесилась :confusion: и я уже прибавила почти 2 кг это при том что мне тошнит и воротит от всего но я ем всего и почуть чуть...может конечно сказалось что взвешивали в 5 часов вечера :( растроилась очень чтоже будет дальше....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня от сладкого отвернуло, сны не снятся эротические... Посмотрим 19го покажется ли малыш и кто он там :) пока всё за мальчика :) мы и имя только для мальчика придумали :) потому что у меня предчувствие, что мальчик :)

 

а мне приснилось, что родила мальчика, обычно не ошибалась, почти всем знакомым правильно предугадала и сестре которая ждёт сейчас третьего (двое мальчиков) приснилось, что она подкидывает ребёнка, а я смотрю, что это девочка)))) и недавно УЗИ показало девочку, хотя все таблицы посчитали опять мальчика))) А вообще кто мне снится беременным в ближайшее время беременеют)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, а мне Тимофей нравится :)

 

КНОПаша, у тебя запросто вес может быть больше из-за запоров... Я это на себе испытала...

 

pipal, здорово как :) а мне девочка и мальчик до беременности снились... Так что я на свои сны не полагаюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КНОПаша, я тоже 1,5 кг набрала(((

 

Ninochek, коля сейчас такое редкое имя, я хочу, чтобы он был он был один такой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, да, сейчас много всяких старорусских имён :) а Коля и правда может быть редким :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, я когда дочь Полиной назвала, думала редкое имя, зато потом, когда гулять с ребёнком стала, прозрела)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин я с сыном много наброла в эту беременнсть решила следить за питанием чего я и делаю а толку нет((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pairika, спасибо за подсказку :)

Сегодня там была, специально смотрела масло - ничего сейчас нет:( Вообще ассортимент как-то заметно уменьшился. Может, к НГ вернут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, да, и ПЯ и ХГЧ при анэмбрионии растут так же как при обычной Б, только эмбриона нет. У меня тоже именно это было и до своего случая я тоже не знала что так бывает. Но увы, бывает и такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КНОПаша, сейчас только начало беременности, так что всё у тебя ещё может быть нормально с весом, хотя бы в первом триместре не думай о том, что тебя расстраивает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, очень жаль(((Но следующая Б обязательно будет здоровой и будет у вас второй малыш! У меня в марте была анэмбриония, тоже в 8 недель пустое ПЯ, а сейчас нормальная беременность. И у тебя всё будет отлично!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сегодня там была, специально смотрела масло - ничего сейчас нет:( Вообще ассортимент как-то заметно уменьшился. Может, к НГ вернут.

я в Ашане хочу глянуть :) мы по пятницам обычно ездим, но врач не разрешила сегодня, и муж один затаривался, а я не стала его ещё и оливковым маслом загружать :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, а мне Тимофей нравится :)

 

Как классно, я тоже Тимофея выбрала для мальчика, а так ещё Степашка. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, интересно, а кому - нибудь снились перед беременностью вещие сны? у меня такой вещий сон снился всего 3 раза в жизни, перед моими тремя беременностями- рыба. причём, что интересно, что только последнюю беременность мы планировали, а 1 и 2 получились у нас в незалётные дни. так вот, в эти неожиданные беременности мне снилось, как мы с мужем ловим в пруду крупную рыбу прямо руками, каких огромных карпов, метровых прям! кодга этот сон мне приснился перед первой беременностью, я подумала, что это совпадение (такую примету я знала и раньше). когда мне приснился такой сон во второй раз и я узнала о своей беременности, то удивилась очень. а в этот раз мне приснилось, что я в гостях сижу застолом, а на столе одна рыба, в разных разновидностях, и меня ею угощают. вот прям мистика !!!

что интересно, больше рыба мне никогда не снилась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, у нас у друзей Степаша :)

 

natabrody, мне в первую беременность снилось, что ловлю рыбу , а сейчас маме приснилось моей, что она в мой аквариум ловит рыбу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice,  спасибо! Буду в это верить!

 

Хорошо тут с вами, никак не могу нажать кнопку покинуть группу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина сочувствую,держись все у тебя получится!!!!!!!

 

Девулички а вы уже покупали штанишки,брючки для животиков я стала замечать что мне становится тесновато в обычных джинцах ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КНОПаша, мне в джинсах тоже тесно, тем более у меня они все узкие и с низкой посадкой. Я их уже отложила все и перешла на платюшки :) штаны бум покупать после скрининга :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина сочувствую,держись все у тебя получится!!!!!!!

 

Девулички а вы уже покупали штанишки,брючки для животиков я стала замечать что мне становится тесновато в обычных джинцах ?

я вот подумываю уже

 

КНОПаша, мне в джинсах тоже тесно, тем более у меня они все узкие и с низкой посадкой. Я их уже отложила все и перешла на платюшки :) штаны бум покупать после скрининга :)

а у меня в штанах маскировка получается. в платье бы все заметили, что есть животик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, а мы не скрываем :) мне так удобно и это главное :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...