Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

Korobaska, а кружку одну в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, Prentice, kukusja, спасибо девочки!!! :kiss1:

 

Кисьмаbaby, поздравляю вас с отличным узи. Растите здоровенькими.

У нас с тобой срок одинаковый,значит у меня в понедельник должны тоже все увидеть, если не было поздней О.

у меня была поздняя О, поэтому срок по УЗИ 6 недель 2 дня. А это значит что у тебя точно увидят сердечко!!! :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу и три)) я читала, в интернете не нашла информации о вреде его для беременных, искала. Нашла только пользу, для кишечника в том числе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, лови тапок :) Я ничего не буду говорить, ты имеешь право думать, как хочешь, и делать со своим ребенком, что тебе вздумается, но молчаливый тапок летит. Просто читала и сжалось сердце.

 

Всем хороших выходных, девочки!

 

:D А тут бесполезно кидать тапки. Я тоже сначала хотела ответить свою точку зрения - но стерла. Тут другой момент - Ташикан, ты посмотри какая у вас разница в возрасте и в опыте. У Prentice будет первый ребенок и она просто еще многого не понимает и не знает, а со стороны можно сколько угодно смотреть - опыта от этого не прибавится, со мной немало оставляли сестренку, у нас разница 10 лет, потом с крестницей много общались, я тоже думала, что я все вижу и знаю.

Это пост еще "маленькой" девочки, но не в плане возраста, а в плане просто абсолютного неосознания что такое новорожденный. И дело тут не в ГВ, насчет предложения, в котором говорится про образование, развивающие занятия и тп - тут уже противоречие со словом любовь, ибо новорожденному ребенку и вообще ребенку лет до 2х-3х нужна мама, а не хорошие игрушки, развивайки и тп.

У нас забирают ребенка мои родители с недавних пор с ночевкой -он сам любит по гостям мотаться, раньше оставляли, если куда-нибудь шли на свадьбу,ДР и тп, мог кто-нибудь на полдня забрать. Отдыхаем мы все вместе, ездили в 10 мес., 1,8 года и в 2,10. Ребенок все разы был в дичайшем восторге. У меня муж категорически против идеи отдыхать без него, ему это кажется просто предательством. Но в Европу бы я поехала без него - он там все равно ничего не поймет, а платить за него уже как за взрослого :D

Пы.Сы. Я не фанат ГВ, кормила до 10 месяцев и была рада, что ребенок отказался сам.

Кисьмаbaby,с отличным узи!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про цикорийhttp://woman-v.ru/mozhno-li-beremennym-pit-cikorij.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второго я тоже буду кормить, а как и сколько - это будет видно, ну до прикорма точно уж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, я озвучиваю именно материальный аспект. И дети на ГВ привязаны к маме, у скольких дети до полу года почти весь день на груди висели. Чуть поел-через пол часа опять хочет. С ИВ этого нет. То что я не буду кормить сама не значит что у ребенка не будет мамы. Просто нужно уметь всё разумно совмещать. Может и на ИВ это не получится, от ребёнка будет зависеть. Но с ИВ с рождения приучить ребёнка к режиму и распределить время проще. Это будет самым трудным совместить ребёнка и работу и поэтому я сейчас об этом много думаю и читаю. что бы хоть как-то подготовится.

 

Пигги5, и то что ребенок с маленького возраста будет ходить на плаванье, в развивалки никак не лишит его мамы. Раньше детей с года отдавали в ясли и всё нормально было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

:D А тут бесполезно кидать тапки. Я тоже сначала хотела ответить свою точку зрения - но стерла. Тут другой момент - Ташикан, ты посмотри какая у вас разница в возрасте и в опыте. У Prentice будет первый ребенок и она просто еще многого не понимает и не знает, а со стороны можно сколько угодно смотреть - опыта от этого не прибавится, со мной немало оставляли сестренку, у нас разница 10 лет, потом с крестницей много общались, я тоже думала, что я все вижу и знаю.

Это пост еще "маленькой" девочки, но не в плане возраста, а в плане просто абсолютного неосознания что такое новорожденный. И дело тут не в ГВ, насчет предложения, в котором говорится про образование, развивающие занятия и тп - тут уже противоречие со словом любовь, ибо новорожденному ребенку и вообще ребенку лет до 2х-3х нужна мама, а не хорошие игрушки, развивайки и тп.

У нас забирают ребенка мои родители с недавних пор с ночевкой -он сам любит по гостям мотаться, раньше оставляли, если куда-нибудь шли на свадьбу,ДР и тп, мог кто-нибудь на полдня забрать. Отдыхаем мы все вместе, ездили в 10 мес., 1,8 года и в 2,10. Ребенок все разы был в дичайшем восторге. У меня муж категорически против идеи отдыхать без него, ему это кажется просто предательством. Но в Европу бы я поехала без него - он там все равно ничего не поймет, а платить за него уже как за взрослого :D

Пы.Сы. Я не фанат ГВ, кормила до 10 месяцев и была рада, что ребенок отказался сам.

Кисьмаbaby,с отличным узи!!!

спасибочки!!! :Hello:

 

У меня вот в прошлый раз получилось дочку на ГВ продержать всего лишь до 4,5 месяцев. Грудь она у меня не брала, так как месяц пока её выхаживали кормили из бутылочки, вот и привыкла. И потом грудь не в какую. Вот и сцеживала ей молочко в бутылочку до 4,5 месяцев, пока оно у меня не стало пропадать. В итоге перешли на смешанное вскармливание, а там уже полностью на искусственное. Сейчас конечно хотелось бы кормить до года, но не дольше. После года полезного в мамином молоке уже для ребеёночка нет, хотя могу ошибаться конечно :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы сравнивали свой характер с трактовкой своего имени? Совпадают?))

Прочитала характеристику своей младшей сестры и копия она, даже с детства конфета прячет как белочка в запасы))

Изменено пользователем Prentice
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korobaska, спасибо :) а то мне он так понравился :)

 

Prentice, у меня похоже :) и я даже где-то в это верю :) поэтому часть имён уже отмела :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я справку для работы сегодня взяла, не хочу и не буду проходить аттестацию (зачем мне лишние нервы). Что-либо зубрить тоже не хочу, лучше отдохну лишний часок.

можно поподробней???????? у меня аттестация 19.12 :cry:

 

Кисьмаbaby, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!! :flower:

 

Девочки, а вы сравнивали свой характер с трактовкой своего имени? Совпадают?))

у меня попадание 80%. а вот у имени которое я для сына выбрала хар-ка плохая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, Я например тоже скорей всего буду кормить смесями , нет у меня здоровья ((( организм отравлен антибиотиками , гормонами , алкоголем и т.д и как у любого жителя мегаполиса мой рацион состоит на 90 % если не больше из ГМО пользы от такого ГВ точно нет , сына пыталась кормить но начались проблемы с животом сделала анализ молока оказалось очень жирным и еще были какие то плохо усваиваемые вещества, выбрали хорошие смеси все проблемы ушли. Ко мне привязан , очень любит )))

 

Я за грудное вскармливание особенно если это молодая , здоровая мать .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же хорошо впервые за 2 недели поесть с удовольствием и насладится вкусом еды когда тебя не тошнит))Прям чудо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Мне подруга беременная сказала, что была у врача. И та ей выдала, мол, декрет считается не со срока, а со дня первой явки! Кто-то слышал о таком? Что за бред?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот никогда не забуду то ощущение, когда прикладываешь ребенка к груди, это непередаваемо.Правда с прикладыванием мы намучились, аж температура в роддоме поднялась, не могла никак грудь разработать, соски трескались, зато потом стоило мне только стакан воды выпить, как вся рубашка мокрая была. Я свою дочу кормила до 1.8, И второго обязательно точно буду год кормить. У меня подруга очень хотела дочку кормить грудью, но у неё не было молока.

Конечно ГВ накладывает на мамочку много ограничений, но я думаю, что для своей крохи можно и потерпеть.

 

Как же хорошо впервые за 2 недели поесть с удовольствием и насладится вкусом еды когда тебя не тошнит))Прям чудо.

и не говори, я сейчас с таким удовольствием заточила огромную отбивную с помидоркой, фасоль с овощами(наподобие фирмы верес), такая вкуснотища и на десерт ещё ореховый пудинг со сливками, но чуть попозже , а то перебор будет, зато целый день подташнивало и ничего не хотелось.

 

Девочки! Мне подруга беременная сказала, что была у врача. И та ей выдала, мол, декрет считается не со срока, а со дня первой явки! Кто-то слышал о таком? Что за бред?

действительно какой-то бред, в декрет выходят не с момента явки к врачу , а по сроку беременности.

В России права матери прописаны во многих законах. Уход в декретный отпуск регулируется статьей 255 ТК РФ. В Трудовом Кодексе РФ определены взаимоотношения работника-женщины и работодателя, прописаны её права во время беременности и родов.Выход в декретный отпуск при нормальных условиях возможен, за 70 дней до родов, но в некоторых случаях срок может быть увеличен. Например, когда беременная женщина ожидает двойню и более детей, или когда работает, (а возможно постоянно проживает) на радиоактивно загрязненной территории, срок дородового декретного отпуска увеличивается. Так продолжительность дородового декретного отпуска составляет 90 дней,когдабеременная женщина работает или проживаетна загрязненной территории.После родов отпуск женщины составляет от 70 до 110 дней. Срок зависит от тяжести родов, а также количества рожденных детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я справку для работы сегодня взяла, не хочу и не буду проходить аттестацию (зачем мне лишние нервы). Что-либо зубрить тоже не хочу, лучше отдохну лишний часок.

 

Была у двух врачей (у первой буду на учет становится, у второй справку взяла), так они мне со сроками мутят. Дождусь середины января и пойду на УЗИ. А то одна ставит 28.11 - 3 недели по УЗИ, а вторая сегодня 07.12 - при осмотре говорит, что ближе к 8й неделе. И кому верить?

 

Вот так и знала, что из-за моего дурацкого цикла и поздней овули будет такая фигня.

и у меня аттестация! я тоже проходить не хочу!!! а что за справка?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

я тут пропала немного...мама приезжала, и муж догуливает отпуск 10 дней, дела всякие с мужем делали, ездили везде....уууффф....

 

Девочки, привет! Была сегодня у врача. Результат печальный. Анэмбриония ( акушерский срок 8+5, плолное яйцо на 7 недель, но там пусто... ни эмбриона, ни желточного мешка, согласилась на прерывание таблетками.

ой-ой-ой, Ир, жалко то как....желаю тебе много много здоровья!

печалька прям, расстроилась((((

 

девочки, простите, если кучу важных новостей пропустила, перечитать все уже нет сил и времени.

 

прочитала у Эскимо в профиле, что вирусолог подтвердил, что в ЖК олени)))) ооочень рада!!!!

 

всех недельчатых с недельками.

 

я на учет встала сегодня. Рано не хотела, но т.к. муж в отпуске, решила максимально сдать все, что успею....чтоб потом с малым не дергаться. Помтавили нам по матке 9 нед, по мес 10. Пока пишут 9-10 нед. После узи в 12 нед скорректируют. Ну у меня со 2 также было, только отставание ставили в 2 недели.

 

и у меня аттестация! я тоже проходить не хочу!!! а что за справка?

я во 2 Бер должна была сдавать аттестацию, мне даже без справки ее не назначили, но у меня уже срок был ок 30 недель, итак пузо на лоб лезло, справку не надо было)))) А так, наверное справка, что ты Б-на. Она дает право не сдавать аттестацию во время Б и после выхода из отпуска по уходу за ребенком еще в течение года кажется

Хотя вот на группу по электробезопасности и на промышленную безопасность я сдавала во 2 Бер, но там дело совести было, попросили очень, фирму на СРО аттестовали. так то тоже могла бы и не сдавать...

Изменено пользователем KOlesenka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, с постановкой вас :) теперь ты уже официальная беременяшка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, ага, вроде 3 раз, а как 1-вый :D тетенька-акушер раза 4 переспросила мой вес, все не могла поверить, что я столько вешу, говорит не выгляжу на столько)))) маскируюсь видимо :D :D :D

мазок взяли, пощупали матку, сказала, что тонуса нет, эт хорошоооооо, а то малого таскаю часто, ну и кормлю, не хочу чтоб угроза была.

направления написали, ну в общем как обычно. Теперь уже к врачу своему по участку пойду 18.12. Дадут надеюсь талон на узи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, у меня узи и кровь на 19е :) думаю, и у тебя там ряды шоком будет :)

 

Рядышком :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, неее, думаю мне на последние дни декабря дадут. Вы то опережаете сроки по размерам, а мы . наоборот, матка на 9 неделек максимум. Так что и будут считать что мне на узи через 2-3 недели только. Я только 18-го на прием приду, талон недели за 1,5-2 выдадут только...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, ну может мы уже и не опережаем, а просто сровнялись :) скоро узнаем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, спасибо за разъяснения. даже не знала. 2 недели назад экзамены сдавала, а могла закосить. у нас всё серьёзно, некоторые минут по 40 сдают, гоняют от и до. я все выходные училась, а как не хотелось(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот только несколько последних дней стала замечать, что в туалет чаще хожу и терпеть не могу уже как раньше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka,  привет, с постановкой тебя на учет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...