Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

Будущая_мамочка, читала статью в глупом журнале о том, что женщина становится матерью, когда видит две полоски. А мужчина становится отцом только после родов. Мол, он этого не осознает и не понимает раньше. Тем более еще тогда, когда пуз жены на нос ему не лезет. Может это как раз ваш случай?))

Хотя ИМХО глупо надеяться, что мужчина начнет носить на руках после свадьбы, если до нее были стычки. Также и с малышом - если он не будет интересоваться до родов детским приданым и основам ухода, то вероятность что папа будет справляться с ребенком не хуже мамы довольно низкая.

В любом случае, никого не слушай и принимай решение сердцем! Вы же оба хотели этого малыша?!

хотели... наверно просто любовь ко мне прошла...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому хочу уйти...

не от всех неприятностей можно уйти. я имела ввиду создать эмоциональный щит. "Я буду мамой, поэтому пусть горит оно все синим пламенем, мне плевать."

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты что говориш он любит тебя а ты сама ему приятное что нибудь делаеш говориш что любиш???? ему тоже щас сложно все поменялось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, Вот и я так думаю всегда, в точности, как ты написала. Как же хочется испытать радость материнства, и всегда мешают эти страхи и сомнения... иногда правда удается осознать, какая я счастливая))) Но все время хочется приблизить время, когда все близкие будут в курсе и можно будет уже с пузиком гулять и не думать: "Ой, нам еще рано смотреть на коляски, мало ли что!"

Так! В ближайшее время соберись, зайди в детский магазин, купи самые красивые пинетки для малыша! Поставь их у кровати и пусть он знает, как сильно ты его ждешь! Или игрушку, или бодик! Да что угодно!

Расскажу мою беременную примету - в Атриуме на Курской в магазине самой дорогой детской одежды для новорожденных покупаю самые маленькие носочки и ношу их с собой везде! Когда планировали второго малыша даже в мамскую сумку на коляске их перекладывала, когда шли на прогулку! У меня дважды примета сработала!

Ну а потом их простирать и с собой в роддом)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КНОПаша, не представляю, мама то чем может довести (((( успокаивайся и постарайся абстрагироваться от всех...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КНОПаша, не представляю, мама то чем может довести (((( успокаивайся и постарайся абстрагироваться от всех...

 

ох все не напишешь :cry: я понимаю сто надо на всех и на все забить ведь сама не маленькая девочка просто мы все вместе живем :( я уже выпила пустырник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А помните недавно был блог про маму трех сыновей, младшему еще месяца нет, а мужа отправили в командировку в Сочи до марта, а бабушки от них от вернулись и отказались помочь! На няню нет денег. Вот где жопа-то, девочки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так! В ближайшее время соберись, зайди в детский магазин, купи самые красивые пинетки для малыша! Поставь их у кровати и пусть он знает, как сильно ты его ждешь! Или игрушку, или бодик! Да что угодно!

Расскажу мою беременную примету - в Атриуме на Курской в магазине самой дорогой детской одежды для новорожденных покупаю самые маленькие носочки и ношу их с собой везде! Когда планировали второго малыша даже в мамскую сумку на коляске их перекладывала, когда шли на прогулку! У меня дважды примета сработала!

Ну а потом их простирать и с собой в роддом)

Да это не примета, а прям магический обряд какой-то!!!))))))))) Очень мощный!

Просто у нас был печальный опыт, и муж свидетель всех моих переживаний, слез, отчаяния и срывов. Поэтому боится, что я снова могу быть разочарована и как-бы мешает мне радоваться. Я понимаю, что это забота, но потихонечку мы дошли к тому, что хоть поговорить об этом можем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и решила неразговаривать с мамой на столько долго на сколько получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КНОПаша,  ну да, если еще и живёте вместе, то конечно так сложнее... Но я желаю тебе спокойствия огромного, как слон )

 

Starter, я что-то пропустила этот блог...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама говорит мне: "Доча, набирайся терпения. Теперь хоть камни с неба посыпятся, ты должна быть спокойна!"

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты что говориш он любит тебя а ты сама ему приятное что нибудь делаеш говориш что любиш???? ему тоже щас сложно все поменялось

говорю по несколько раз в день, обнимаю, делаю масаж хоть самой больно, а в ответ ни поцелуя ни обнимания... зачем такое надо?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КНОПаша, ну да, если еще и живёте вместе, то конечно так сложнее... Но я желаю тебе спокойствия огромного, как слон )

 

Starter, я что-то пропустила этот блог...

 

Спасибо Ниночка выговорилась вроде полегче стало :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korobaska, я честно скажу, что не представляю как это тяжело... Но точно знаю, что поддерживая друг друга с мужем можно преодолеть очень многое! И несчастья, и не понимание близких и все-все-все!

Все будет хорошо! Это точно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это не примета, а прям магический обряд какой-то!!!))))))))) Очень мощный!

Просто у нас был печальный опыт, и муж свидетель всех моих переживаний, слез, отчаяния и срывов. Поэтому боится, что я снова могу быть разочарована и как-бы мешает мне радоваться. Я понимаю, что это забота, но потихонечку мы дошли к тому, что хоть поговорить об этом можем))

у нас тоже такое было, и муж прям в открытую говорил, что боится радоваться, Тито чуть ли ни когда только родится малыш, он расслабится... Я вытерпела пару таких разговоров, а потом мы серьёзно поговорили и решили что не будем этого малыша и эту бер-ть сравнивать с прошлой, чтобы не было никакого негатива, что мы радуемся этому малышу с самого начала, с двух полосочек :)
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая_мамочка, Да подожди просто. Все может изменится. Вот мой муж по началу вообще вел себя так, как будто ничего не произошло, а теперь обнимает и целует животик, даже жалуется малышу на его вредную маму.

 

у нас тоже такое было, и муж прям в открытую говорил, что боится радоваться, Тито чуть ли ни когда только родится малыш, он расслабится... Я вытерпела пару таких разговоров, а потом мы серьёзно поговорили и решили что не будем этого малыша и эту бер-ть сравнивать с прошлой, чтобы не было никакого негатива, что мы радуемся этому малышу с самого начала, с двух полосочек :)

Да да да!!! Надо тоже этот момент проговорить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра в ЖК по плану обход врачей и сдача всех анализов :) на учет мы уже раньше встали!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korobaska, как это наверное мило со стороны )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, Тоже говорил, вот родишь, тогда и будем радоваться!

 

Korobaska, как это наверное мило со стороны )))

Меня очень трогает. Вот теперь мы боимся всем говорить, потому что опять же риск... решили после 3 месяцев... но поскольку муж радоваться не давал, а эмоции переполняли, рассказала маме.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела еще поделится.....ребенок только оклимался от ротовируса сходил в школу на 2 дня и теперь мы с кашлем и насморком все меры принимаем и лечим усиленно....так вот а разболелся он вот от чего в школе учитель куллер отключила и ребенок напился холодной воды т.к горячей разбавить не мог :girl_box:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая_мамочка, Скоро у тебя будет первый скрининг, обязательно возьми с собой мужа- он увидит человечка. Потом пуз начнет расти - он начнет проявлять к тебе заботу и ласку. Но вообще люди разные все, кому-то это просто не свойственно. Мой например не любит целоваться-обниматься, зато на роды со мной ходил полностью подготовленный и друзьям своим советовал, что нужно жену поддержать в такой момент. А потом какашки стирал, да и много чего... А сам по себе вот реально не ласковый, сухой. Ты ему рассказывай побольше, пусть молчит, не отвечает ничего, делись своими знаниями, впечатлениями.

А еще, может кто читал, всем советую прочесть Мишеля Одена - для души, для знаний, для понимания, для спокойствия.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая_мамочка, Да подожди просто. Все может изменится. Вот мой муж по началу вообще вел себя так, как будто ничего не произошло, а теперь обнимает и целует животик, даже жалуется малышу на его вредную маму.

 

Да да да!!! Надо тоже этот момент проговорить

мне кажется этого никогда не произойдет... не будет он гладить животик и не хочет он просто понимать ничего
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korobaska, я решила после скрининга, если пол определят, купить боди голубой или розовый - в подарочек малышу :) так ощутимее будет, что малыш скоро появится :)

 

КНОПаша, ох уж эта училка.... Прям слов нет... Лечитесь и выздоравливайте скорее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая_мамочка, Скоро у тебя будет первый скрининг, обязательно возьми с собой мужа- он увидит человечка. Потом пуз начнет расти - он начнет проявлять к тебе заботу и ласку. Но вообще люди разные все, кому-то это просто не свойственно. Мой например не любит целоваться-обниматься, зато на роды со мной ходил полностью подготовленный и друзьям своим советовал, что нужно жену поддержать в такой момент. А потом какашки стирал, да и много чего... А сам по себе вот реально не ласковый, сухой. Ты ему рассказывай побольше, пусть молчит, не отвечает ничего, делись своими знаниями, впечатлениями.

А еще, может кто читал, всем советую прочесть Мишеля Одена - для души, для знаний, для понимания, для спокойствия.

говорила ему про скрининг, а он - зечем мне это?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

я сижу, меня ржать пробило. многое видела из этого, но не все :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...