Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

А сирсы.... Ну во первых странные советы заедать токс чипсами, сухариками и авокадо... Как по мне никак!

не читала их книгу по беременности, честно скажу, не нашла на тот момент...а вот про деток мне оч нравилось, там все очень просто и доступно. Не встретила в их книге недоразумений...

а про сухарики - так ими и в ЖК советуют от токса спасаться, жевать при просыпании, не вставая с кровати. Кстати, чипсы там имелись ввиду не Лейс, а фруктовые чипсы, натуральные - сухофрукты проще говоря...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, А у Сирсов книга как-то называется ребёнок от 0 до года? эта? или до 2х...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, его ХИТ - Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников, советую с этой книги начать читать. также у меня есть

- Неотложка.

- ОРЗ: руководство для здравомыслящих родителей.

- справочник для здравомыслящих родителей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, тк у Комаровского одна - здоровье ребенка и здравый смысл его родственников, а остальные там уже узко специализированные - кашель, насморк, лекарства и пр.

Кстати, передачи его прикольные. Мы когда во втором триместре в Турцию летали на планшет закачали их и весь отпуск с мужем смотрели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, А у Сирсов книга как-то называется ребёнок от 0 до года? эта? или до 2х...

да, у меня вроде бы до 2 была, тооолстая такая, она счас у родственницы.

и по Бер была книга, но я ее поздно купила, уже перед родами и читала только про естественный процесс родов, тоже никаких недоразумений не видела...все понятно и настрой хороший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, спасибо :) после скрининга пойду в книжный :)

Starter, ага, мне мама его передачи записывает, они по Мать и дитя идут :) Мы с ней вместе сморим, когда я приезжаю в гости :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такая проблема, у меня 10 неделек, и бывают таки ситуации что я понервничаю, и после этого у мня начинает болеть живот, и на следующий день он так и остается болеть, и низ живота становится такой твердый как камушек :( У меня на след неделе свадьба и не нервничать никак не получается :( У кого-нибудь такие проблемы бывали? как с ними бороться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тк у Комаровского одна - здоровье ребенка и здравый смысл его родственников, а остальные там уже узко специализированные - кашель, насморк, лекарства и пр.

нее, уже не одна. Я перечислила выше, какие еще есть, это не тонкие брошюрки, тоже толстые издания наравне со Здоровьем ребенка. И информация не одна и таже, хотя, конечно .схожая. Особенно мне нра Неотложка - оч полезная, систематизация всех экстренных мер для ребенка. И ОРЗ - там все виды-типы ОРЗ разложены по полочкам. Оч советую именно эти книги почитать девочкам, т.к. про болезни детенка ни на одних курсах не говорят, а когда деть заболеет - уже не до чтения...чтоб не было лишней паники при лечении детенка оч полезно знать, что к чему....

 

Ninochek, ну вот все хорошо у него, за искл раздела ГВ, все таки он не женщина и грудью никогда не кормил....потому, если не хочешь иметь ГВ ради галочки - типа кормила (пару мес), то могу порекомендовать другую литературу, но наверное уже в личку, а то снова Настя мне красными буквами тут напишет :D

 

Оля-ля85, папаверин в попу, ношпу при сильных болях, валерьянку в таблетках от нервов и магний Б6 для общего расслабления. Ну и отдыхать по возможности больше.

Вроде все правильно, девочки??

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, у меня вроде бы до 2 была, тооолстая такая, она счас у родственницы.

и по Бер была книга, но я ее поздно купила, уже перед родами и читала только про естественный процесс родов, тоже никаких недоразумений не видела...все понятно и настрой хороший.

я сейчас вот их про беременность читаю :) так интересно написана, как малыш развивается :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Встала на учет, это целая песня. Доктор классный, горячий восточный мужчина. Это обычная ЖК в Москве, но такая там атмосфера хорошая. В общем, цены подросли, 60 тыр. Но и хорошо, это было ожидаемо. На следующей неделе поеду брать стопочку направлений. Сказал, что никакие анализы ни из каких инвитров он не примет, что нет уверенности, что это не развод кроликов, поэтому все анализы включены в цену и придется ездить их сдавать. Дорога дальняя, хорошо хоть нечасто это надо.

 

Всем радостного дня! Prentice, не переживай за давление, просто сбавь темпы. У меня гипертония и 135 я вообще не чувствую, оно у меня большую часть времени, и доктор не говорит ни о каких угрозах. В давлении ничего хорошего нет, но если переживать за давление, оно будет только расти сильнее. Мы здоровые мамки, и у нас будут здоровенькие и крепкие детки. Только так :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас вот их про беременность читаю так интересно написана, как малыш развивается

ага, первый раз это все сильно завораживает))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, я когда была Б читала раздел про здоровье, симптомы, лечение, но вообще ничего не усвоилось и не запомнилось. А потом когда малыш родился. Я на него насмотрелась, поняла, вот оно мое чадо, его надо оберегать, холить, лелеять и в случае чего лечить. Снова прочитала и тут уже все по полочкам улеглось)))

А мы были двое суток без груди, потом пришлось дать. Вот сейчас уже вторые сутки, как снова держимся! Надеюсь, что мы справились)))) уложила сейчас на дневной сон и так довольна!

Эх, я шампанское последний раз пила в ноябре 2011 года))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нее, уже не одна. Я перечислила выше, какие еще есть, это не тонкие брошюрки, тоже толстые издания наравне со Здоровьем ребенка. И информация не одна и таже, хотя, конечно .схожая. Особенно мне нра Неотложка - оч полезная, систематизация всех экстренных мер для ребенка. И ОРЗ - там все виды-типы ОРЗ разложены по полочкам. Оч советую именно эти книги почитать девочкам, т.к. про болезни детенка ни на одних курсах не говорят, а когда деть заболеет - уже не до чтения...чтоб не было лишней паники при лечении детенка оч полезно знать, что к чему....

 

Ninochek, ну вот все хорошо у него, за искл раздела ГВ, все таки он не женщина и грудью никогда не кормил....потому, если не хочешь иметь ГВ ради галочки - типа кормила (пару мес), то могу порекомендовать другую литературу, но наверное уже в личку, а то снова Настя мне красными буквами тут напишет :D

 

Оля-ля85, папаверин в попу, ношпу при сильных болях, валерьянку в таблетках от нервов и магний Б6 для общего расслабления. Ну и отдыхать по возможности больше.

Вроде все правильно, девочки??

Не, я хочу кормить минимум до года :) и хочу, чтобы этот процесс нам обоим с малышом приносил только удовольствие :)

Да, про меры при тонусе и тянущих болях ты идеально написала :) мне именно это прописали в пятницу :) ну и лежать - это очень важно сейчас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, ну да, пока мелкий малышок, можно это все читать, даже нужно. Мне просто попалась эта книга, когда старшему уже ок 2 было и мы только начали болеть, в сад пошли и т.п. Пришлось экстренно ее осваивать.

 

Starter, ооо, так вы маленькие совсем, понятно.....а я чего-то не планирую отлучать, пусть идет как идет....мне стало казаться что ему уже не так интересно сосать или молочка действительно сократилось (пишут же, что к 3 мес Б молоко резко сокращается и меняет вкус), на сон только сосем. Меня такой расклад устраивает даже очень)))

 

Ninochek, ну как созреешь на усвоение информации по ГВ пиши в личку, я расскажу что могу, подскажу что почитать...

 

Да, про меры при тонусе и тянущих болях ты идеально написала

это я уже натренировалась по постам девочек в темке)))) Сама ток валерьянкой балуюсь, и то она меня не берет... Изменено пользователем KOlesenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, ага :) думаю, сначала почитаю сирсов и комаровского, а к весне начну про ГВ уже, чтобы свежее было :)

 

KOlesenka, Спасибо тебе огромное а такое вот желание помочь :) А то я пока не знаю куда ткнуться, но для малыша хочу сделать всё, что от меня будет зависеть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такая проблема, у меня 10 неделек, и бывают таки ситуации что я понервничаю, и после этого у мня начинает болеть живот, и на следующий день он так и остается болеть, и низ живота становится такой твердый как камушек :( У меня на след неделе свадьба и не нервничать никак не получается :( У кого-нибудь такие проблемы бывали? как с ними бороться?

когда низ живота становится как каменный - это тонус. У меня частенько бывает. Правильно девочки, пишут - папаверин в попу, но-шпу и полежать. И магне В6 тоже хорошо тонус снимает.

На свадьбе долго старайся не ходить, побольше сиди - отдыхай. И обувь лучше без каблука, ну или маленький)

Напиши потом как свадьба пройдет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, будут вопросы - пиши, спрашивай, обсудим....а то опыта вагон, а никто не спрашивает, жалко пропадает ценный материал :D :D :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, да мне самой с ГВ очень удобно, но я переживаю, чтобы тонуса не было, а во-вторых, тандемом я не смогу и хочу чтобы титю не передали от одного ребенка другому в раз, так сказать. Хочу, чтобы Святик отвык и забыл. Тем более у него очень хороший аппетит. Ему грудь-то и не нужна особо. Зато теперь когда ГВ почти нет, он начал и кефир пить, и бифилайф, и йогурт питьевой я ему даю, а раньше из молочки творожок и все. Остальное отказывался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки зла у меня не хватает на эту бесплатную медицину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, ммм, ясно. Я тандемом хотела кормить, оочень, прям желала этого опыта, но не получилось, деть только счас пришел к нам...думаю что мелкий уже не будет есть к лету.

 

[email protected], что опять? с прививкой намудрили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, ммм, ясно. Я тандемом хотела кормить, оочень, прям желала этого опыта, но не получилось, деть только счас пришел к нам...думаю что мелкий уже не будет есть к лету.

 

[email protected], что опять? с прививкой намудрили?

с прививкой мы сегодня хорошо прошли, они принимают целый день, в женской консультации просто убили вообще. Я на прошлой неделе ездела уже туда чтобы все узнать и разведать, и мне в регистратуре сказали что надо сначало получить талон а потом уже идти к врачу, причем у кабинета опять живая очередь ну это ладно нам уже не привыкать, мне удобнее к врачу попасть во вторую смену когда она принимает, все таки токсикоз поменьше. Причем я уточнила когда начинают выдавать талон на вторую смену, мне регистраторша ответила в день приема можно и с утра.Причем я уже смирилась что сначало я пойду не как беременная прием для нас с 5 часов вечера до 8. Сегодня приезжаю а мне такую новость хорошую преподнесли что талон выдается за 30 минут до приема, то есть с 16:30. Замечательно, хорошо я хоть на машине.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], я уже нашим долбаным жк не удивляюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], я уже нашим долбаным жк не удивляюсь!

так еще что меня удивило, беременным тоже надо брать талон, бедные девочки сидят с 11 часов а прием с 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], у нас тоже - пофиг беременная или нет - бери талок и сиди пока не отсидишь мягкое место, хотя от девочек слышала, что некоторые умные врачи сами себе сделали запись, чтоб не было очередей пол кабинетом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем добрый день и хорошего настроения.

Маякошка, не волнуйся, все у тебя будет хорошо на узи, удачи!!!

Оля-ля85, Оля, похоже на тонус, правильно тебе написали папаверин утром и вечером по 1 свечке, при сильных болях ношпу , я пью сразу 2 таблетки, магний Б6 он и тонус снимает и нервы немного успокаивает, ну и валерьянку можно. Самое главное не нервничать и побольше отдыхать.Я сама венчалась на 5 месяце беременности , знаю как все волнительно, переживаешь, вдруг что-то упустили, что-то пойдет не так, но предоставь все заботы будущему мужу и родным, а сама наслаждайся процессом подготовки.

Кисьмаbaby, я уже вроде смирилась, что один малышик, главное чтобы все с ним было хорошо,ну а если все же случится чудо и я на скрининге увижу второго малыша, то счастью моему не будет предела.

Felix Femina, спасибо за поздравления :flower:

kukusja все будет хорошо!!!!! береги своего малышика :)

спасибо :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...