Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

Пигги5, )))))) мне это всё пока совсем непонятно :)

 

kukusja, я её первый раз попробовала в Узбекистане или Грузии в детстве, но у нас никогда не видела её:) а вчера вот попалась, это из разряда чернослив и всё такое, сахарной пудрой слегка посыпана :) с обычной хурмой по вкусу нет ничего общего :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, ты недавно писала, что ничего в магазине для беременяшек не подобрала себе. А ты только в буду мамой ходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, удачи тебе милая, на узи. Я когда первую дочку носила, уже экстерном все знала, что и как делать, так как много с племяшами нянчилась с рождения, у меня беременных книг много)))

 

Felix Femina, все ясно, поняла, спасибо))) Прошу прощения, удали мое сообщение тогда, плз!

это новое правило? раньше вроде бы не было такого...

я уже изменила сообщение)) а правила не менялись очень давно, надо просто знать о них)) скрытая и прямая реклама на сайте запрещена)) все золотые 7 правил сайта есть внизу страницы справа, в разделе "правила сайта" http://www.babyplan.ru/index.php?app=forums&module=extras&section=boardrules
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], это точно, свидетелям сложнее, у меня муж 186см, а свидетель на голову ниже, и ему венец нужно было держать выше головы мужа, т.е. не касаясь головы и это ещё примерно час или полтора, у него потом руки тряслись :D

такая же проблема, муж 189, у свидетеля реально руки еще пол дня тряслись.

 

Девочки сейчас без свидетелей венчают. у меня брат с женой вдвоем ходили.А мы не венчаны, но я думаю об этом - может к рождению малышика и созреем.

Спасибо вам за поддержку. И за советы про книги - вот про Комаровского и Сирсов - слышу не первый раз, наверно нужно и то и другое, чтобы самой определится.

кто у тебя врач?так во сколько талон брать там? если в первую смену врач?и во вторую? а то мне тоже скоро идти. Ты попала к врачу?

у меня Педина, меня сейчас пока примут как обычную больную по гинекологии прием с 5, талоны за пол часа до приема выдают,после 4 буду собираться не знаю хватит талона или нет. Вечером отпишусь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня что ли у одной доктор мущщина? Как-то мне стало страшно и некомфортно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка мамочка //, в этот раз пока только в Буду мамой ходила, а в прошлую была в Хэппи мамс - там тоже велико всё было :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня что ли у одной доктор мущщина? Как-то мне стало страшно и некомфортно :)

я бы с удовольствием у мужчины наблюдалась, рожала дочку у мужчины очень понравилось, голос не раз не повысил
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня что ли у одной доктор мущщина? Как-то мне стало страшно и некомфортно :)

Я ни разу у мужчины Г не была :) и что-то как-то мне боязно-стеснительно было бы к нему идти :) Я лучше к тётеньке ))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, неее, вяленая хурма не обсыпается пудрой, ее моют, очищают от шкурки оставляя чуть снизу ее и ножку саму, потом подвешивают в прохладном месте на нитки кучками, так она сохнет до 2-3 месяцев, со временем на хурме появляется белый налет - это натуральный сахар выделяется и кристаллизуется во время вяления. Вяленая хурма продукт сезонный, ее можно купить на рынках только с период с декабря по конец января, ее делают в небольших кол -вах в Узбекистане, потом часть продукции отправляют на импорт в Россию))

У нас цена 600 руб за 1 кг, вес одной хурминки примерно 200-300 гр

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, как интересно :) просто она вся беленькая, я думала, её посыпают пудрой :) Тогда точно я её в Узбекистане пробовала :)

Для тех кто не знает, вот такая она :)

3038604913_75fea1f344_b.jpg

 

Felix Femina, ничего себе у вас как дорого )))) у нас 170 рублей или даже меньше... взяла несколько штук на пробу - рублей 70 вышло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix FeminaNinochek, вкусно пишете, надо будет мужу купить, он у меня хурмоед заслуженный со стажем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,  в разных городах разные цены, у нас дорогая))

 

tashikan,  в такой хурме очень много витаминов! Она ценнее чем все сухофрукты, даже ценнее фиников, вкус оболдеть)) я как раз на неделе буду брать, у нас только привезли партию на рынок, сразу беру несколько кг, так как перед НГ раскупают моментально и потом ее не будет просто, хранить ее надо в прохладном месте в тканевом мешочке, ей надо дышать))

 

tashikan

Сезонная экзотика! Хурма вяленая рыже-шоколадного цвета с характерным налетом.

 

ПОЛЬЗА ХУРМЫ

Сладость хурмы ставит ее в один ряд с чемпионами: инжиром, изюмом и фиником. Обладая значительным набором полезных свойств хурма должна быть включена в рацион питания человека, в том числе и в лечебных целях. Если бы проводили конкурс на самый сладкий фрукт, то хурма разделила бы призовое место с безусловными фаворитами: фиником, инжиром и виноградом. Плоды хурмы приносят пользу и могут быть рекомендованы как в качестве повседневной добавки к рациону, так и в лечебном питании. Хурму можно съесть просто так. А можно почистить, нарезать и съесть полив лимонным соком, а можно добавить сахар или сливки.

 

ВЯЛЕНАЯ ХУРМА - ЗАМЕНИТЕЛЬ КОНФЕТ

Но немногие знают, что вяленая хурма может храниться намного дольше свежей и имеет более изысканный вкус и аромат, а также все полезные свойства хурмы усиливаются пропорционально коэффициенту усушке – то есть многократно! Плоды вяленой хурмы содержат:

 

- до 25% сахарозы и глюкозы,

- провитамин А ,

- яблочная кислота,

- лимонная кислота,

- витамин С,

- витамин Р,

- железо,

- кальций,

- медь,

- марганец

- калий.

Именно поэтому сушёная или вяленая хурма - незаменима в лечении и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

 

КАКАЯ ЖЕ ПОЛЬЗА У ВЯЛЕНОЙ ХУРМЫ ? ЧИТАЙТЕ И УДИВЛЯЙТЕСЬ!

Благодаря наличию железа вяленую хурму необходима при лечении анемии, также используется для регулирования магниево-натриевого обмена, что улучшает работу почек. Цвет вяленой хурмы говорит о содержании высокого процента бета-каротина, который является очень сильным антиоксидантом, его польза заключается в замедлении старения кожи и других органов и систем за счет борьбы со свободными радикалами, которые, как известно, разрушают структуру клеток. Следует заметить, что в вяленой хурме его больше, чем в тыкве, томатах и сладком перце. Очень полезным оказывается хурма при расстройствах желудка и других недугах связанных с пищеварительной системой. Пектин, входящий в ее состав, придает хурме вяжущие свойства и отвечает за нормальную работу желудочно-кишечного тракта. Посмотрим какие витамины входят в состав хрумы и какими свойствами они обладают: поддерживают эластичность сосудов витамины P и C, а от рака защищает витамин А. Наукой доказано, что у люди, употребляющие много овощей и фруктов, содержащих бета-каротин, значительно меньше подвержены риску возникновения рака легких, это кстати нужно взять на заметку курильщикам, которые не могут или не хотят бороться со своей привычкой. Еще одна вредная привычка, при которой может помочь вяленая хурма – трудоголизм, кстати таким диагнозом сегодня может похвастаться чуть ли не каждый второй, вяленая хурма благотворно влияет на нервную систему и повышает работоспособность. Мякоть хурмы злейший враг кишечной и сенной палочки, а также золотистого стафилококка. Кроме того еще одним интересным свойством хурмы является мочегонное действие, которое она оказывает на человека. Для кардиологии это поистине лекарственное свойство. Ваши почки будут очень благодарны, если после того как вы поели хурмы, вы выпьете грамм 100 теплого молока.

 

ПОЛЬЗА ХУРМЫ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ

беременность это как раз то время когда женщине необходимо задуматься о своем и питании, и если в нем есть недостатки изменить его на пользу будущему малышу, да и себе тоже. Хурма для беременных является отличным продуктом для поднятия настроения и налаживания работы многих систем организма. В такой важный период для женщины будут бесценными полезные свойства и целебные качества этой кладези витаминов и микроэлементов. Кальций, входящий в состав хурмы обеспечит норму потребления беременной женщине, а ведь запросы организма возрастают, так как требуется строительный материал для маленького человечка. Еще одним элементом, так необходимым беременной женщине хурма располагает в достаточном количестве – это йод. Сердечно-сосудистая система беременной необходима в дополнительной поддержке. Нагрузка на нее возрастает вдвое, а порой и втрое. Калий, содержащийся в хурме, как раз необходим для нормальной работы сердца. Нервная система беременной как известно подвергается сильным нагрузкам и для ее поддержания хурма может предложить магний, хотя даже сам вид этого яркого, оранжевого плода, его запах и вкус поднимают настроение. Кроме того беременные часто страдают бессонницей, тоже следствие разлада в нервной системе, справится с ней тоже поможет хурма. Много в хурме и пищевых волокон, они необходимы для пищеварительной системы, а так же пектин, который улучшит функционирование желудочно-кишечного тракта.

 

ХУРМА ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

Женщина при беременности часто бывает недовольна своей внешностью. Хурма и тут обязательно поможет. Это хорошее косметическое средство, увлажняет и питает обезвоженную и уставшую кожу беременной женщины. Нанесите на 10 минут мякоть хурмы в качестве маски на лицо, смойте прохладной водой и красивый, свежий цвет лицу гарантирован. Эти плоды рекомендуются в качестве дополнительной добавки к повседневному питанию, а также к лечебному питанию. Поэтому, покупайте хурму, ведь она должна всегда присутствовать в рационе будущей мамы при беременности.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, я, когда сыном была беременная, покупала Сирсов, мне понравилось как там написано. Очень помагала книжка эта в первое время!

Fimоська, У нас с тобой сроки одинаковые)) Я на узи 28 декабря пойду. В первую Б тоже на таком сроке ходила, все прекрасно замерили, надеюсь, что и в этот раз все посмотрят.

Девочки, а вы все уже на учет встали? Я после нового года только собираюсь. С сыном тоже в 13 недель вставала.

И еще вопрос, все будут кровь на скрининг сдавать? Я только узи планирую сделать.

Я вот все голову ломаю. Если делать скрининг в ЖК, то надо идти на учет вставать. А так неохота. Если же делать где-то за деньги, то на учет можно и попозже встать.

 

У меня что ли у одной доктор мущщина? Как-то мне стало страшно и некомфортно :)

В прошлую Б у меня был мужчина-врач. Не люблю я это.))

(не понимаю почему мужики выбирают эту профессию)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вяленая хурма — рецепт домашней заготовки

 

Для приготовления вяленой хурмы нужно выбрать спелые, но твердые плоды, которые должны иметь обязательно черенок и хвостик.

 

Плоды тщательно вымыть, высушить их и снять очень аккуратно кожу, избегая область вокруг плодоножки.

 

Далее привязываем каждую хурму за хвостик при помощи очень плотной длинной веревки, далее – следующую и так далее.

 

Но, нужно иметь в виду, что между плодами должно быть обязательно расстояние, которое позволит им хорошо просушиваться и не загнивать.

 

Получившиеся небольшие связки развешиваем по деревянным распоркам под навесом, чтобы хурма свободно свисала вниз.

 

Примерно через неделю на поверхности плодов должен появиться беловатый сухой налет. Это будет символизировать о том, что начал выделяться активно сахар, который покроет всю хурму. Именно он выступит в виде защиты, твердого слоя.

 

Для того чтобы готовое блюдо не стало очень жестким, нужно хурме делать своеобразный «массаж», равномерно разгоняя сахар. Для этого рекомендуется мягко и аккуратно массировать каждый плод через каждые два дня в течение двух месяцев. Такая процедура необходима, чтобы вяленые фрукты не стали жесткими.

 

Правильно приготовленное блюдо не нужно будет грызть. Хорошо вяленая хурма очень сочная, нежная, ароматная и калорийная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, спасибо за информацию, и подумать не могла, просто обалдеть. Сама никогда ее не любила, муж лопает за двоих. Но вяленую надо будет попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка мамочка //, привет, тёзка! Я смотрю, мы воронежские все рядом живем. Я на Б.Победы)))

Изменено пользователем Pairika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, а не знаешь куда применить сушеные помидоры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, а можно я отвечу? В хлеб! Собственного производства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, а можно я отвечу? В хлеб! Собственного производства.

Как это? Я не умею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, в хдебопечке самое то!!!! ням-ням получается хлебушек!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 1-ую беременность мужчина вел - я просто в восторге от него была, но сейчас женщину предложили и я сразу контракт заключила, дурочка.. Теперь мне эта врач совсем не нравится, думаю на 2-3 триместры свалить от нее... А недавно больничный нужен был срочно - заехала в клинику у дома, а там мужчина-гинеколог - ну просто лапушка, как с хрустальной вазой общается.. вот хочу теперь к нему как-нибудь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помидоры... Сушенные... Да еще и в хлеб... Бееееее)))))

На вкус и цвет как говорится))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, в хдебопечке самое то!!!! ням-ням получается хлебушек!!!

У меня нет хлебопечки.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сейчас без свидетелей венчают. у меня брат с женой вдвоем ходили.А мы не венчаны, но я думаю об этом - может к рождению малышика и созреем.

Мы с мужем тоже венчались без свидетелей, вообще вдвоем пришли и повенчались.

 

У меня нет хлебопечки.)

Скоро НГ, можно кому-то заказать в качестве подарочка под елочку)

 

У меня у самой нет, я просто понимаю, что если у меня она появиться, то я буду хлеб постоянно печь и не только хлеб.... и моя попа будет ростиииииии, я этого не хочу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ых, девки, на работе такая жопа, пореветь что ли пока мужики на тренировке... прям блин ни лучика света в темном царстве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...